Половая жизнь во время беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
21 октября 2014 года
Спрашивает юлия:
Добрый день! У меня 5-6 неделя беременности, 10 дней я пробыла в стационаре с угрозой прерывания беременности! после чего пошла на прием к врачу и мне прописали таблетки "Утрожестан" но узи показало что угрозы нет! для чего мне их прописали тогда? и можно ли в этом случае вести половую жизнь?
24 октября 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Юлия! Препарат прогестерона (утрожестан, дуфастон или др.) можно принимать до 12 нед. беременности, он не повредит. Если на сегодняшний день Вы нормально себя чувствуете (нет болей, выделений и т.п.), по УЗД-картине угрозы нет, то вести половую жизнь (без фанатизма!) можно, Вы должны ориентироваться на свое состояние. Успехов Вам!
03 мая 2013 года
Спрашивает Анна:
Тонус задней стенки матки, 18-19 неделя. Врач на УЗИ сказал что нельзя заниматься сексом. Почему?
21 мая 2013 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Гипертонус матки опасен тем, что приводит к самопроизвольным выкидышам на ранних сроках, а на более поздних к преждевременным родам. При занятии сексом гипертонус усиливается, что грозит госпитализацией в лучшем случае. Щадящий режим, ограничение физических нагрузок, резких движений, прием препаратов (вибуркол и т.п.) – это то, что Вам необходимо.
13 апреля 2010 года
Спрашивает ира:
возможна ли половая жизнь во время беременности,я сейчас на 32 неделе?
у меня слегка открыта матка,может от того что головка низко?
21 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! При нормально протекающей беременности половая жизнь разрешена, кроме первого и последнего месяцев беременности. Учитывая тот факт, что у Вас имеется угроза преждевременных родов (о чем указывает открытие шейки матки на сроке 32 недели и низко расположенная головка плода), половая жизнь Вам противопоказана. Берегите здоровье!
08 апреля 2012 года
Спрашивает Лиля:
можно ли заниматься сексом на 5-7 недели беременности и не повлияет это на плод?
13 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Подробно о половой жизни во время беременности Вы узнаете категории часто задаваемых вопросов в данной теме пройдя по ссылке Половая жизнь во время беременности. Берегите здоровье!
29 сентября 2014 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте!У меня пошла 32-я неделя,прошла УЗИ,в заключении написали:маловодие(6-что это значит не совсем поняла),умеренный гипертонус по задней стенке,низкое предлежание плаценты,плод в тазовом предлежании. УЗИст говорит,что ребенок вряд ли примет правильное положение,т.к маловодие,что врач уже должен был раньше обратить на это внимание(т.к на втором УЗИ ставили такой же диагноз,только там еще было умеренное нарушение маточно-плацетарного кровотока,но ничего не было сказано о гипертонусе матки)После 2-го УЗИ ходила на стационарное лечение 10 дней,медсестра которая ставила капельницу,сказала,что это только питание для ребенка,а в остальном обращайтесь к врачу.И еще,у меня очень тянет живот и болит промежность,простите.Заранее Вам благодарна.
30 сентября 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Татьяна, добрый день! В чем суть Вашего вопроса? С маловодием уже ничего не поделаешь. Вы болели чем- нибудь при беременности? Тазовое предлежание также скорее всего уже не изменится. Вам еще раньше должны были советовать больше находиться в коленнолоктевом положении. При гипертонусе и тянущих болях советую постельный режим. Будьте здоровы!
06 декабря 2010 года
Спрашивает анастасия:
Здравствуйте, скажите пожалуйста почему болит в низу живота, то слева, то справа.У меня 9 неделя и в течении этой недели переодически побаливает и можно ли при этом заниматься сексом?
20 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Боли внизу живота и боковых отделах живота во время беременности могут быть признаками угрозы прерывания беременности. Поэтому сексуальные отношения исключаются до того момента, пока угроза прерывания беременности не будет исключена или устранена.Необходима срочная очная консультация гинеколога. Берегите здоровье!
07 ноября 2010 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно просчитать когда родится ребёнок? Мы на 8 неделе беременности!
13 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сергей! Нормальная беременность длится 38-40 недель. То есть роды произойдут примерно через 30-32 недели, считая от сегодняшнего дня (от срока в 8 недель). Если знаете дату последних месячных женщины, то определить предположительный срок родов можно прибавив к дате последних месячных 7 дней и отняв 3 месяца. Берегите здоровье!
01 января 2018 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте, в 19 недель наложили швы на шейку матки. После делали узи все хорошо. Сейчас 27 недель, можно ли заниматься хотя бы оральным сексом?
17 января 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Все вопросы, связанные с возможностью половых контактах во время беременности, необходимо задавать наблюдающему Вас гинекологу. Разрешение на секс будет зависеть не только от состояния шейки матки, но и от других параметров и показателей, связанных с беременностью. Заочно такие вопросы не решаются. Берегите здоровье!
10 декабря 2011 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте.У меня 1-я положительная группа крови,а у мужа 4-я отрицательная.Чем это грозит нашему ребенку?Заранее спасибо.
27 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Подобное сочетание групп крови может привести к развитию конфликта по системе АВО. Однако в отличие от резус-конфликта (который в Вашем случае невозможен) конфликт по АВО для плода не опасен, его основным проявлением является желтуха у новорожденного, которая лишь в некоторых случаях требует лечения. Береги здоровье!
05 июля 2008 года
Спрашивает Виктор:
Все ли женщины занимаются сексом во время беременности и почему?
Спасибо!
29 июля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Секс при беременности вполне нормален, если нет медицинских противопоказаний. А вот все ли беременные им занимаются и почему - тут уже сугубо индивидуально.
26 декабря 2011 года
Спрашивает Любава:
Добрый день.
Незащищенный ПА был на 9 и 25 день цикла (цикл 30 дней). Задержка 1 день (вчера), тест положительный.
Ситуация: на 12 день были непонятные необильные кровяные выделения (мазалось дня 4). На 16 день осмотр у врача причин выделений не выяснил, предположили, что выделения просто связаны с серединой цикла. Сделали кучу анализов, выявился ВПЧ (высокий риск). Врачом было назначено лечение: Ацикловир (таблетки), Генферон (свечи) - был 22 день цикла. Успела принять таблетки и свечи дважды (вечером и утром). И решила ещё раз проконсультироваться с другим врачом о риске беременности. Было рекомендовано не начинать лечение, пока не наступили месячные. А они и не наступили, в итоге.
Вопрос: Насколько высок риск выкидыша в связи с 2-кратным приемом препаратов, если все-таки беременность наступила на 9 день цикла (т.е. препараты были приняты на 2-ой неделе беременности)?
Нужны ли какие-либо дополнительные методы контроля при протекании беременности?
Заранее спасибо.
29 декабря 2011 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Добрый день. Если бы препараты подействовали на плод, то произошёл бы самоаборт в сроке предполагаемой менструации.А так как беременность развивается, значит воздействия на плод не произошло: в сроке до задержки менструации действует принцип "всё или ничего". Сдайте как положено анализ крови на биохимические маркеры хромосомных аномалий.
19 февраля 2011 года
Спрашивает Федор:
как часто можно вступать в половой акт с девушкой во время беременности?
01 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Федор! Возможность вступать в половые контакты во время беременности, а также частота и характер полового контакта определяются индивидуально, в зависимости о срока беременности, ее течения и самочувствия женщины. Сходите вместе с подругой к гинекологу и получите ответы на все интересующие вас вопросы. Берегите здоровье!
14 августа 2017 года
Спрашивает Аня:
Здравствуйте.Беременность протекала нормально,половая жизнь была как обычно(как и до беременности).На сроке 19 недель во время секса полилась кровь.Лежала в больнице,ребеночка сохранили.Объяснили так,что муж попал в ненужный момент,когда переварачивался ребенок и что то там случилось.При выписке сказали половой покой.(Но срок не указали).Сейчас мой срок почти 22 недели. На приеме была,вроде все в норме.Подскажите можно ли теперь заниматься сексом(и каким) или нельзя будет в течении всей беременности(При такой ситуации).Если можно ,какие есть ограничения.
17 августа 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анна! При наличии гипертонуса матки, наличии ретрохориальной гематомы показан половой покой. Когда Вы последний раз проходили УЗД? Виртуально, без конкретных результатов обследований делать выводы невозможно, поймите правильно. Советую Вам обратиться с данным вопросом к лечащему гинекологу, у которого стоите на учете.
08 апреля 2012 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте, у меня 8ая неделя беременности позавчера в низу живота надулаась небольшая шышка, а вчера были кровавые выделения (один раз выплеснуло и все) теперь боюсь пошевелиться. что это может быть? в выходной врача не будет что же делать?
17 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Кровянистые выделения из влагалища во время беременности – показание для экстренного обращения к врачу. В выходной день следует обращаться напрямую в гинекологический стационар к дежурному гинекологу. Учитывая клинику, велика вероятность выкидыша – постарайтесь попасть к врачу как можно скорее. Берегите здоровое!
20 июня 2015 года
Спрашивает Елена:
Здраствуйте.Подскажите пжл,можно ли заниматься сексом на сроке 26 недель и далее, не с тем кто зачал ребенка?Надо ли предохраняться? Или может партнеру нужно пройти ряд обследований и сдать анализы?если да, то какие?
10 сентября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Если беременность протекает нормально, Вы здоровы, плод, здоров, то секс со здоровым мужчиной не противопоказан. В отсутствие симптомов заболеваний, передающихся половым путем, обследовать мужчину не нужно. Тем не менее, лучше всего предварительно обсудить эту возможность со своим гинекологом. Берегите здоровье!
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 20 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры