Половая жизнь во время беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
24 мая 2014 года
Спрашивает keti:
zdrastvuite,u menia takoi vopros: U menia tretii mesiac beremennosti,est videlenie korichnevogo cveta.

U muja trixomona i baqterii,Bil polovoi aqt odin raz,boius infeqcii,chto delat?
20 июня 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кети! Вероятность заражения трихомониазом во время полового акта с больным мужем вполне реальна. И если Вы заразились - ситуация становится опасной для течения беременности и развития плода. Срочно обратитесь на очный прием к своему гинекологу и пройдите обследование, которое, во-первых покажет, в чем причина коричневых выделения, а во-вторых, определит Ваш статус в отношении заболеваний, передающихся половым путем. Берегите здоровье!
03 марта 2013 года
Спрашивает Verta:
Здравствуйте, я на 27-28 нед. беременности. Примерно месяц назад заметила что после полового акта на следующий день у меня появились в небольшом количестве эластичные выделения напоминающие жевательную резинку которые остаются внутри, я их обнаружила при подмывании пальцем в вагинальном отверстии, я подозреваю что это сворачивается сперма. Потому что без полового акта подобных выделений нет и раньше не было. Правильно ли я думаю, от чего это может быть и опасно ли это? Спасибо!
05 марта 2013 года
Отвечает Шаповал Ольга Сергеевна:
Шаповал Ольга Сергеевна
Врач акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Verta. Во время беременности характеру выделений свойственно меняться, что связано с меняющимся гормональным фоном. Поэтому обнаруженные Вами выделения отчасти и содержат сперму, но последняя никак не сворачивается. Если все же эти выделения будут приносить явный дискомфорт, увеличится их кол-во, появится запах, жжение, измениться цвет, тогда целесообразно сдать мазок на флору, чтобы не пропустить развитие воспалительного процесса.
25 августа 2014 года
Спрашивает валера:
Скажите пожалуйста почему у беременной девушке постоянно болит живот у нее она на 6месеце. Сексом занимаеися
22 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Валера! Боли в животе во время беременности часто свидетельствуют о наличии угрозы прерывания беременности. Матка сокращается, что воспринимается женщиной как болевые ощущения. Занятия сексом в таком положении только усугубляет ситуацию. Вашей подруге показана консультация у гинеколога, возможно - с последующей госпитализацией. И полный половой покой до тех пор, пока врач не разрешит ей снова заниматься сексом. Берегите здоровье!
29 декабря 2011 года
Спрашивает Владимир:
Добрый день. Скажите пожалуйста у нас беременность 5-6 недель. Врач посоветовал воздержаться от занятий сексом так как есть возможность прерывания беременности из-за нехватки какого-то гормона в организме супруги. Но ни я не моя супруга как-то не поинтересовались у него может из-за стеснительности может из-за других причин поэтому попробую спросить у Вас. Можно ли заниматься анальным сексом. Потому что желания у супруги не пропало а наоборот даже увеличилось. Заранее огромное спасибо.
20 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Владимир! Видимо у Вашей жены недостаточное образование прогестерона – гормона, сохраняющего и обеспечивающего развитие беременности. При прогестероновой недостаточности высоки риск самопроизвольного прерывания беременности (выкидыша), поэтому до 12-14 недель (пока прогестерон не начнет синтезировать плацента) половая жизнь Вашей супруге противопоказана. Нельзя заниматься ни вагинальным, ни анальным сексом. Берегите здоровье!
13 ноября 2014 года
Спрашивает Ольга:
Добрый вечер.на сроке 18-20 недель безопасно ли занятие сексом?!дело в том,что после полового акта,появилась не сильно выделяющаяся Вена не далеко от пупка и и Вена с правой стороны,где то от начало трусиков и до чуть выше тазовой кости!это нормально???и эти вены появились от секса или сами по себе?!как мне кажеться Раньше их не был...как это все понять?!за ранее спасибо!!!
18 ноября 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Ольга, добрый день! Во время беременности: растёт ребёнок, увеличивается обьём циркулирующей крови у беременной женщины. Возможно возникновение варикозного расширения вен. Поэтому появление вен не связано "от секса"... Половая жизнь во время беременности не противопоказана. Очень большая просьба, по поводу проблем - обращаться на приём и показывать врачу всё что беспокоит или "не так"... Само по себе ничего не возникает, нужен осмотр.
27 мая 2010 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте,подскажите должны ли ити во время кормления грудью месячные и когда они должны востановиться?Спасибо.
03 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алена! Однозначного ответа нет. Многое зависит от гормонального фона женщины и от режима кормлений. Если Вы кормите по требованию – месячных может не быть до прекращения лактации. Если грудь даете малышу время от времени – цикл восстановится довольно скоро, хотя он может быть нерегулярным. То есть восстановление менструального цикла у кормящих матерей - это очень индивидуальный и непредсказуемый процесс. Берегите здоровье!
08 июля 2010 года
Спрашивает катерина:
на узи сказали, что головка плода расположена низко и поставили угрожающий выкидыш. после этого пролежала в больнице, можно ли сейчас заниматься сексом или это запрещено до конца беременности??
16 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Если Вы находитесь на последнем месяце беременности или у Вас сохраняются признаки угрозы преждевременных родов (повышенная возбудимость матки, повышенная активность плода, боли в животе или пояснице) – половая жизнь противопоказана. Во всех остальных случаях особых противопоказаний к половым контактам нет, однако необходимо получить индивидуальную консультацию у лечащего гинеколога. Берегите здоровье!
20 декабря 2012 года
Спрашивает Анна:
Добрый день, доктор! У меня 25 нелеля беременности. Меня очень беспокоит такой вопрос: можно ли заниматься в этом сроке сексом в позе миссионерки? У моего мужа небольшой животик, получается когда он на мне он давит на мой живот. Я придерживаю его живот руками, как бы чтоб снизить давление. Но иногда даже руки устают держать. И каждый раз после секса я переживаю не навредили ли мы ребеночку. Если во время секса мне комфортно, есть ли риск что мы можем надавить на головку или же другие части тела малыша?
Заранее огромное спасибо!
21 декабря 2012 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Если во время и после секса Вы чувствуете себя комфортно, то поводов для переживания нет. 2-ой триместр считается наиболее оптимальным временем для половой жизни, Ваш организм уже адаптирован к беременности и угроз для плода практически нет. Все, что доставляет Вам и мужу удовольствие и не сказывается на здоровье, приемлемо. В 3-ем триместре при активной половой жизни возможны преждевременные роды, об этом нужно помнить.
28 августа 2014 года
Спрашивает лилия:
добрый вечер! у меня 18 числа была операция, внематочная беременность! через какое время можно заниматься сексом? И можно ли заниматься анальным сексом?
23 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лилия! Средний период полового воздержания после операции по поводу внематочной беременности продолжается 1 месяц. Этот срок может увеличиваться в зависимости от типа операции и течения послеоперационного периода. Индивидуальные сроки лучше всего обсудить с Вашим лечащим врачом. В течение периода полового воздержания нельзя заниматься никаким видами секса, в том числе - анальным сексом. Берегите здоровье
19 февраля 2016 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте, я на 24 неделе беременности и до этого времени так и не было секса, так как при проникновении во влагалище мне больно и после печет. Это нормально? и почему так происходит? Сдавала анализы, проходила дважды узи ни каких нарушений не выявлено. Подскажите пожалуйста.
28 марта 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Ирина! В норме подобной симптоматики наблюдаться не должно, беременность, особенно во втором триместре, не является противопоказанием к половой жизни. Возможно причина чисто психологическая? Может Вы боитесь, что половой акт спровоцирует угрозу выкидыша? Если да, то поводов для беспокойства нет, организм уже полностью адаптировался к новому состоянию и жить половой жизнь ( без фанатизма конечно) можно.
09 мая 2007 года
Спрашивает Алексей:
ответьте пожалуйста может быть вопрос не в тему! мы с девушкой занимаемся сексом уже примерно 1 месяц! а ей как в первый раз больно и не какого удовольствия! заранее спасибо!
10 мая 2007 года
Отвечает Кидонь Валерий Павлович:
Кидонь Валерий Павлович
генеральный директор акушерско-гинекологической клиники
Все ответы консультанта
Мужчине - проявлять больше такта и уделять внимание ласкам и подготовке своей подруги к половому акту.

Женщине - не помешает посетить врача-гинеколога и выяснить – нет ли причин для болевого синдрома.
23 апреля 2013 года
Спрашивает наташа:
Добрый день!какой можно секс вовремя беременности на 27 неделе?
07 июня 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наташа. Во 2-3м триместре беременности, тоесть на Вашем сроке половой контакт не вредит ребенку, если беременность протекает без осложнений. При этом Вы можете заниматься любыми видами секса. Но, если доктор подозревает у Вас угрозу прерывания беременности, то лучше воздержаться от секса. Желательно, по данному вопросу все же проконсультироваться с Вашим акушер-гинекологом. Берегите здоровье!
19 июня 2016 года
Спрашивает Екатерина:
Добрый вечер! Была такая ситуация на 5-6неделе беременности, наблюдались мажущие коричневые выделения, легла в больницу с угрозой, прокололи доценон и дротаверин, на следующий день в больнице выделения прекратились. Также беспокоили периодические прострелы в задний проход, пролежала неделю в больнице, сейчас у меня 7-8 недель, не могу сказать, что они меня совсем перестали беспокоить, иногда наблюдаются либо просто тяжесть уходит именно в задний проход. С чем такие ощущения могут быть связаны?
Также в больнице узи показало отслойку, но узист сообщила мне об этом, но тут же сказала, что забивать голову не стоит-беременность будет нормальной. Меня все-таки мучает вопрос отслойка чего была? Вследствие чего это могло произойти? Каковы дальнейшие последствия и возможны ли повторные проявления такого состояния? Спасибо. ( на данный момент вставляю утрожестан 200 2р/день, папаверин 3 р/день, пью витамин Е, фолиевую прекратила сейчас пока, т.к проявилось раздражение кожи на спине, врач сказала возможно от неё)
22 июня 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Екатерина! Ретрохориальные гематомы наблюдаются практически у 50% беременных, возможно изначально это было связано с пониженным уровнем прогестерона в крови. С увеличением срока беременности( т.е. размеров матки) коричневые выделения могут наблюдаться, это не страшно. Главное, чтобы не было выделений ярко-красного цвета. Поддерживающую терапию рационально продолжать до 12 недель беременности.
10 декабря 2014 года
Спрашивает Лилия:
Здравствуйте! Как питаться в первые месяцы беременности, так как к врачу еще рано идти за консультацией?
22 января 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Никаких особых изменений в питании нормально протекающая беременность не требует. Общие принципы - отказ от алкоголя, обогащение рациона кальцием, витаминами, белком, достаточное потребление жидкости (1,5 л в сутки или больше), отказ от продуктов, вызывающих дискомфорт и пищеварительные проблемы (у каждой беременной свой набор таких продуктов). Это все. Берегите здоровье!
01 июня 2018 года
Спрашивает Дарья Манукян:
Была угроза преждевременных родов. Сейчас 37 полных недель. Ребенок низко. Можно ли аккуратно иметь интим?
05 июня 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Дарья! На какой неделе беременности была угроза преждевременных родов? Беременность первая? Вы принимаете что-либо из препаратов?Если беременность первая и плод расположен низко, то половой акт теоретически может спровоцировать преждевременные роды. Нужно быть к этому морально готовой. Хотя интим бывает разный и нужно ориентироваться в первую очередь на свои ощущения.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 20 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры