Половая жизнь во время беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
13 апреля 2012 года
Спрашивает Карина:
Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли заниматься сексом в миссионерской позе,у меня 17 недель беременности после такой позы у меня ребеночек перестал шевелится меня это очень беспокоит.
23 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Карина! В 17 недель Вы не могли ощущать шевеления ребенка – слишком ранний срок. Первобеременные женщины начинают ощущать шевеления плода после 20 недели, повторнобеременные – после 18 недели беременности. Скорее всего ощущения, воспринимавшиеся Вами как шевеления плода, были вызваны движением газов по кишечнику. При отсутствии патологии беременности (угрозы прерывания, низко расположенной или предлежащей плаценты и т.д.) заниматься сексом можно, за исключением двух первых и двух последних месяцев беременности. Берегите здоровье!
24 апреля 2009 года
Спрашивает инна:
Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,у меня была молочница.Беременность 23 недели.Можно ли применять вагинальный гель кандид для профилактики как смазку при половом акте и какие смазки безопасны.Спасибо.
27 мая 2009 года
Отвечает Коноваленко Наталия Владимировна:
Коноваленко Наталия Владимировна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Инна, здравствуйте! Кандид – гель с противогрибковыми свойствами и использовать его следует лишь по показаниям, т.е. при наличии грибковых инфекций. Лучше использовать классические любриканты (гели для смазки), которые можно приобрести в аптеке или секс-шопе. Всего доброго!
30 октября 2009 года
Спрашивает феруза :
у меня атрицателний у мужа палажителна 1 4 беременност трое детей радила нормално старший сын 13 лет срдний син 10 лет младшиму 5 спалавина 23 -24 недел беременная беременност нормално проходит 3 раз аборт делала анализи хорошо антитела не выевлена что вы советуете
04 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Феруза! Если антирезусные антитела не выявлены, значит в настоящее время нет никакого повода для беспокойства. Продолжайте вынашивать беременность, регулярно посещайте гинеколога и проходите необходимые обследования. Все будет в порядке. Берегите здоровье!
24 ноября 2008 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте! Мне 23 года, беременность 13 недель. Неделю назад я обнаружила небольшой пузырик над лобком, врач сказал, что это матка. Меня беспокоит то, что после ночи матка находится около пупка, а в течении дня обратно опускается ближе к лобку. Заранее спасибо за ответ.
01 апреля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Мария! Для матки не характерна такая активность, тем более на сроке 13 недель она еще не может достигать пупка в любое время суток. Это может быть раздутая петля кишечника. Более точно можно определить только во время осмотра и обследования. Будьте здоровы!
18 июля 2010 года
Спрашивает Вика:
Можна ли узнать пол ребенка на 8 неделе и что для этого нужно? И к какому сроку обязательно ставать на учет?
16 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Пол ребенка можно будет узнать на втором плановом УЗИ, которое назначают в сроке 20-24 недель беременности, при условии, если положение малыша окажется удачным.
На учет необходимо стать до 12 недель беременности, т.е. Вам уже самое время посетить акушера-гинеколога.
Надеемся статья Возможности ультразвуковой диагностики во время беременности будет Вам интересна и подробнее ответит на Ваш вопрос.
06 октября 2015 года
Спрашивает Анпстасия:
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Вот, что , меня интересует. У меня первый ребенок, срок 20 недель, врач гинекоглог установил диагноз: угроза прерывание беременности, матка в активности. И положил меня в больницу, я хотела бы узнать наскодько серьезно приревание при том что у меня 3 группа крови, а резус отрицательный? И можно ли после лечения заниматься половой жизнью?
08 октября 2015 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Анастасия! Ваш гинеколог, у которого Вы стоите на учете, должен был направить Вас на сдачу анализа на антирезусные антитела при первом посещении женской консультации, в 20 недель и затем каждые 4 недели. При отсутствии антирезусных антител в 28-32 недели беременности необходимо ввести дозу антирезусного иммуноглобулина. Вторая доза вводится в первые 72 часа после родов при рождении резус (+) ребенка. Можно ли жить половой жизнью, Вы должны спросить непосредственно у лечащего врача, т.к. я не знаю Вашего анамнеза.
02 декабря 2008 года
Спрашивает оксана:
сейчас я на 29 неделе беременности. Можно ли заниматься сексом. если на 22 неделе была угроза срыва?
19 февраля 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! На такие ответственные вопросы нельзя отвечать, не имея достаточных данных, ведь Вы не сообщаете ни причину угрозы беременности, ни свое нынешнее состояние. Вам лучше проконсультироваться с гинекологом очно, не занимаясь сексом до этого. Всего доброго!
14 апреля 2009 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! У меня беременность 37 недель. Можно ли заниматься сексом на таком сроке? Беременность протекает нормально,врач еще в самом начале разрешил. Муж боится навредить ребенку, поэтому последние 2 месяца очень редко занимаемся, обычно в позе "ложки". У меня желание есть.Спасибо!
27 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Анна! Секс на таком сроке может спровоцировать роды. В таком случае, малыш может родиться раньше срока. Попробуйте реализовывать свое желание в ласках и других видах секса, не связанным с проникновением и воздействием на шейку матки. Будьте здоровы!
11 сентября 2010 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте.у меня вопрос.у меня беременность 10 недель.врач говорит что малыш развивается нормально.но оказывается у меня заболевание шейки матки.хочу узнать я могу заниматься любовью с мужем???
29 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Половая жизнь во время беременности разрешается только в том случае, если беременность протекает абсолютно нормально. Заболевание шейки матки, которое сопровождается нарушением запирательной функции шейки матки (истмико-цервикальной недостаточностью), может привести к выкидышу, как последствию полового акта. Уточните у врача, какое именно заболевание шейки матки у Вас обнаружено и не является ли оно противопоказанием для половых контактов во время беременности. Берегите здоровье!
14 апреля 2009 года
Спрашивает Анна:
Беременность 3 недели. Сходила к гинекологу, врач сказал, что плод расположен низко в матке есть угроза срыва, начались кровянистые выдиления. Врач приписал дуфастон, ношпу, витамин Е. Пью 2 дня выдиления не прекратились. Скажите пожалуйста, не вредно ли это. И как долго могут быть выдиления и нужно ли срочно ложится в больницу.
30 апреля 2009 года
Отвечает Калиман Виктор Павлович:
Калиман Виктор Павлович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, д.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, Анна! Если выделения коричневатые (старая кровь), интенсивность их не усилилась, ничего страшного! Если же речь идет о выделении свежей крови (алой), необходимо срочно обратиться к доктору и решить вопрос о госпитализации. Будьте здоровы!
22 сентября 2010 года
Спрашивает Яна:
Здравствуйте у меня беременность 6 недель нет не какой угрозы и осложнений! Но я немогу понять во время секса можно ли кончать во внутрь или нет?
01 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Яна! Половая жизнь во время первых и последних 2 месяцев беременности нежелательна, так как повышается риск преждевременного прерывания беременности и риск инфицирования плода. Что касается семяизвержения во влагалище – оно при половых контактах во время беременности не противопоказано только в том случае, если Ваш половой партнер абсолютно точно не имеет заболеваний, передающихся половым путем (что должно подтверждаться результатами лабораторного обследования). Берегите здоровье!
20 сентября 2016 года
Спрашивает Даяна:
Здравствуйте,тест показал что беременна. Можно ли заниматься сексом и кончать во внутрь? Болит спина, поясница. Помоему расчету 4 недель. К гинекологу не сходила. Последний месячные пришли 11 августа и 15 августа закончились
03 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Даяна! Боли в спине и пояснице могут указывать на наличие угрозы прерывания беременности. В этой ситуации секс может привести к самопроизвольному аборту, поэтому, если беременность желанная, рекомендуется половое воздержание. Что касается секса без презерватива, он во время беременности не противопоказан. Однако обязательным условием безопасности такого секса является здоровой партнер, который не сможет заразить Вас инфекциями, передающимися половым путем. Берегите здоровье!
16 декабря 2013 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте! Моя лучщая подруга забеременела, но к сожалению, ей всего 16 лет:( Подскажите, что делать, и вообще нормально ли это, так как мы с ней читали, что яичники начинают стареть в 25-28 лет.
17 декабря 2013 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Что делать, должна решать подруга и ее родные. Конечно, 16 лет – это слишком ранний срок для беременности, однако аборт в столь юном возрасте при первой беременности может привести к необратимым последствиям - воспалительному процессу, образованию спаек и, как следствие, к бесплодию. Поэтому в данном случае из двух зол выбирают меньшее. До 34 лет можно не задумываться над старением яичников, а вот после этого возраста фертильность (способность к зачатию) уменьшается.
01 августа 2011 года
Спрашивает наташа:
Скажите, пожалуйста! При половом"активном" акте на 13 неделе, случилось кратковременное кровотечение.Все анализы в полном порядке. Что это могло быть! Опасно ли это!
07 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! О возможных причинах появления кровянистых выделений или кровотечения из влагалища во время беременности, а также о действиях, необходимых в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Маточные кровотечения: красный сигнал тревоги на нашем портале. Берегите здоровье!
12 июля 2010 года
Спрашивает Кристина:
Добрый день, скажите возможна ли половая жизнь на 28 неделях беременнсти, если в 26 недель поставили пессарий. Заранее спасибо
16 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кристина! Поскольку пессарий устанавливается с целью профилактики преждевременных родов у женщин с истмико-цервиикальной недостаточностью, а истмико-цервикальная недостаточность является противопоказанием для половой жизни в течение всей беременности, половая жизнь в Вашей ситуации категорически запрещается. В случае несоблюдения рекомендаций по воздержанию от половых контактов повышается риск преждевременных родов. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 20 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры