Состояние после гинекологической операции

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
23 февраля 2015 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте,год назад удалили матку и яичник.В течении года периодически кровило,врач сказал,что все нормально,но кровотечение усилилось, появились сгустки.Что делать?
24 февраля 2015 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Ирина, добрый день! Вам необходимо прийти на приём в женскую консультацию, желательно к кабинет патологии шейки матки, где есть кольпоскоп и можна провести адекватный осмотр и оказать помощь.
20 января 2010 года
Спрашивает Люба:
Здравствуйте Мне 53 года После первых родов в 20 лет не зашитые разрывы промежности и т д страдала опущением в 21 г ро дила второго ребенка тяжелый труд на селе и больница в300км от места жительства причины по которым я постоянно откладывала операцию И вот1.12.09 была прооперирована С 2005 живу в Германии Операция сделана может быть и хорошо но если раньше наружу выглядывал мочевой то сейчас прямая кишка закрывает выход влагалища особенно когда заполненна калом Операция выполнена через разрез над лобком удалена матка с придатками шейка оставлена для лутшей фиксации все подтянули и спомощью сеточки прикрепили к крестцу Конечно стало лутше но я боюсь что теперь прямая кишка будет выпадать может нужно сделать пластику влагалища уменьшить вход Пожалуйста посоветуйте что мне делать
25 января 2010 года
Отвечает Силина Наталья Константиновна:
Уважаемая Люба, в Вашем случае заключение можно сделать только после осмотра. Берегите здоровье.
30 января 2014 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте, обратилась к врачам по поводу болей в правом боку,иногда поосле 12 часов.бегатни на работе боль отдавала в пах, результаты узи брюшной полости показали что проблем нет, но оказались проблемы по женски- долгая процедура анализов и лечения,биопсия-"эпидеризирующаяся"железистая эктопия.Хронический цервицит.Фомилекулит(наверное,неверно написало).Злокачественного роста нет. Затем конизация, сегодня 7-ой день после операции.Мой вопрос- можно ли ходить и как много, можно ли сидеть за компьютером и как долго, а самое главное- боли в боку еще беспокоят, при долгой езде на машине (два раза ездила на прием)и если сижу минут 30-ть? К какому врачу обратиться по поводу болей в боку, может все-таки связано с проблемами по-женски,потому что шейка матки была увеличина и отросток или опухоль,даже незнаю,как правильно назвать, находилась на правой стороне. Что можно делать по дому, чего нельзя? Когда можно вернуться к нормальной жизни, к работе? Извините, если что-то написала ни так, буду очень благодарна за ответ на майл. Спасибо. До свидания. С уважением Мария.
02 февраля 2014 года
Отвечает Васкес Эстуардо Эдуардович:
Здравствуйте, Мария!
Обратитесь к гастроэнтерологу и еще раз к гинекологу. Вопросы относительно Вашей активности желательно задавать лечившему врачу, т.к. это определяется индивидуально.
17 июля 2012 года
Спрашивает Кристина:
Уважаемый доктор!Скажите пожалуйста, когда можно заняться половой жизнью, после удаления женских половых органов, как профилактика после мастэктомии. операция была проведена лапараскопией..... заранее благодарю!
20 июля 2012 года
Отвечает Щербань Анна Сергеевна:
Здравствуйте. По Вашему вопросу не совсем понятно, какой объем операции был. Вопрос начала половой жизни решает очный врач, который Вас наблюдает. С учетом состояния послеоперационных швов.
30 сентября 2013 года
Спрашивает Любовь:
Добрый день! В 1994 г. перенесла операцию по резекции обоих яичников. Сразу после операции началась хирургическая менопауза.Прописали гормональные препараты сначала Марвелон, а позже Климонорм, который пью и сейчас. В общей сложности время употребления гормонов составил 19 лет.Сейчас мне 40 лет, есть несколько хронических заболеваний:хр.холецестит, гепатоз 1ст.Анализы нормальные, УЗИ таза и груди-норма. Вопрос: сколько мне можно ещё принимать ЗГТ,(если боросаю пить гормоны сразу наступает период всех признаков климакса:приливы,дипрессия, сбой в цикле и т.д.Заранее спасибо!
25 октября 2013 года
Отвечает Колотилкина Татьяна Олеговна:
Колотилкина Татьяна Олеговна
Врач акушер-гинеколог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Любовь. Советую вам пройти кольпоскопию и записаться на приём к гинекологу, так как необходимо определить ваш гормональный профиль, чтобы ответить на интересующий вас вопрос.
31 июля 2012 года
Спрашивает Наталия:
Здравствуйте доктор.У меня такой вопрос,мне 2 года назад удалили матку и не только её...по поводу рак шейки матки 2 стадии.Проходила лучевую терапию и химиотерапию.Сохранились боли в низу живота,но ничего обследование не показывает,всё говорят в норме...Я уже не знаю что мне делать и к какому доктору обращаться.После этой операции уже 2 раза делали пупочную грыжу.Помогите мне!
02 августа 2012 года
Отвечает Гуньков Сергей Васильевич:
Гуньков Сергей Васильевич
Врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, ведущий научный сотрудник института гигиены и токсикологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Наталья. Исследуйте состояние иммунитета, пройдите адекватное корректирующее лечение и курс общеукрепляющей терапии и вернитесь к вопросу грыжесечения, до этого используйте бандаж.
02 августа 2012 года
Спрашивает Мурат:
Здравствуйте!Моей жене сделали кесарево! потом заболел низ живота поднималась температура, выяснелось что занесли инфекцию, увидели спустя 4 суток, отправили на срочную операцию, удалили (матку, шейку, трубу) после операции держится температура 38,4 39 39,2 градуса под цель.. уже 4 дня! врачи говорят так должно быть после операции!! что делать?? что можно предпринять? не доверяю врачам!
06 августа 2012 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Здравствуйте! Так не должно быть!Требуйте дополнительных исследований и дополнительной консультации специалистов. К сожалению,без осмотра предположить причину высокой температура невозможно.
05 апреля 2013 года
Спрашивает Дарья:
19 февраля была проведена лапаротомия (ампутация матки без придатков). Выписалась на 7 день после операции. Чувствую себя хорошо, жалоб нет. Показано ли мне санаторно-курортное лечение на Кавказских минеральных водах, в частности минеральные ванны? Какие процедуры желательно принимать или есть противопоказания? Через какой промежуток времени после операции лучше ехать? Спасибо.
11 апреля 2013 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Через 2-3 мес. теоретически можете ехать, если нет воспалительного процесса и Вы чувствуете себя хорошо. Минеральные ванны принимать можно, противопоказаниями являются термические процедуры.
23 июля 2013 года
Спрашивает наташа:
после операции двухсторонняя резекции яичников могот быть дети
24 июля 2013 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Это зависит от того, в каком объеме проведена резекция, Вашего возраста и сопутствующих патологий. Советую Вам сдать анализ на ФСГ и АМГ и по его результатам можно будет говорить конкретнее.
24 декабря 2015 года
Спрашивает Лида:
Здравствуйте,скажите можно ли принимать таблетки дистрептаза после удаления одной трубы.после лапароскопии?
28 декабря 2015 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Лида! Дистрептаза применяется в свечах, а не таблетках) Этот ферментный препарат может приниматься после лапароскопии при удалении трубы для профилактики образования спаек.
24 декабря 2012 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько в Энергодаре стоит операция при диагнозе опущение матки 3 степени.
10 января 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день,Анна. Мы не владеем информацией о стоимости каких-либо операций. Нам известно, что в государственных клиниках операция должна проводиться бесплатно, в отличии от частных клиник.
11 июля 2012 года
Спрашивает Наталья *:
Здравствуйте,мне 30 лет,бесплодие II, Гидросальпинкс с двух сторон , была лапароскопия , потом сделали гидротубацию (трубы проходимы), через 2 месяца сказали беременеть , но пройти реабилитацию ,скажите пожалуйста обязательно надо проходить реабилитацию ,месячные после операции начались,прошли нормально, ничего не беспокоит ,вообщем хочется побыстрее забеременеть? Спасибо.
25 июля 2012 года
Отвечает Беневский Алексей Викторович:
Здравствуйте. Если Вы обследовались и все в порядке, то Ваша главная задача заниматься беременностью. Если же есть проблемы, то их надо сначала решить, а потом заниматься беременностью.
15 августа 2013 года
Спрашивает людмила:
Здравствуйте!скажите пожалуйста могут ли менструации придти сразу же после выскабливания матки(самопроизвольный выкидыш 17-18недель диагноз эндометрит)операция была 8.08.2013 после этого шли постоянные выделения(кровяные)а 15.08 13 пришли обильные похожие на менструации это нормально или нет?
18 августа 2013 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
После позднего выкидыша кровянистые выделения идут длительно, по убыванию, в течении 3-х недель. Если беспокоят обильные выделения - обратитесь на прием к врачу для осмотра и обследования.
10 июня 2012 года
Спрашивает Наталья:
Доброе время суток! Полгода назад мне сделали конизацию шейки матки (дисплазия 3 степени). После конизации проколола 2 курса Альфарекина. Последние анализы показали, что дисплазия опять присутствует. Врач рекомендует повторно конизацию. Подскажите, пожалуйста, есть ли другие способы лечения? И какие причины рецидивов в таких случаях? Заранее благодарю.
12 июня 2012 года
Отвечает Колотилкина Татьяна Олеговна:
Колотилкина Татьяна Олеговна
Врач акушер-гинеколог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте Наталья. Наработок в моей практике не было по этому препарату.Есть другие сильные интерфероны.Вам надо показаться онкогинекологу, чтобы решить вопрос о повторной конизации.
27 февраля 2013 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте!5 февраля мне сделали выскабливание шейки матки Удалили очаги лейкоплакии Через день из больницы выписали Выделения были кровянистыми мажущими Но вот уже три недели не прекрощаются Вчера была на осмотре у гениколога Врач мне сказала что так и должно быть После осмотра у врача выделения стали очень обильными и кровяными.Болей нет Нормально ли это? Сколько может длиться кровотечение после выскабливания?
12 марта 2013 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Очаги лейкоплакии не выскабливают, скорее всего Вам была произведена биопсия и кровянистые выделения-из места биопсии, обратитесь повторно к врачу,это выделения не должны быть обильными.
всего 120 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры