Крапивница

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
16 мая 2012 года
Спрашивает оксана:
добрый вечер, приняла таблетку МИКОСИСТ 150мг и во влагалище появилось покраснение, может ли это быть аллергия на эту таблетку и что мне делать? заранее спасибо
24 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Оксана! Развитие побочных эффектов на прием препаратов, назначенных врачом, является поводом для повторного обращения к специалисту и решения вопроса о продолжении или прекращении лечения. Врач должен провести осмотр, определить наличие связи между терапией и изменениями во влагалище и только после этого принять решение окончательно дальнейшего лечения. Берегите здоровье!
13 апреля 2009 года
Спрашивает Леся:
Здраствуйте.Подскажите пожалуйста,в какой Институт можно обратится с крапивницей? Подруга в ужасном состоянии.И какие анализы нужно будет сдавать? Нужно делать УЗИ брюшной полости?Спасибо , большое.
05 июля 2009 года
Отвечает Богданов Владимир Константинович:
Богданов Владимир Константинович
Врач дерматолог, доцент кафедры экологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. В крупных городах должен быть аллергологический центр, аллергологическая больница, аллергологическое отделение, аллергологическая лаборатория где Вам и проведут исследования.
06 июля 2013 года
Спрашивает Елена:
уже10 месяцев не проходит крапивница сижу на гипоаллергенной диете принимаю ксизал помогите
12 сентября 2013 года
Отвечает Гончарь Алексей Владимирович:
Здравствуйте, Елена. Крапивница крапивнице рознь, не имея возможности осмотреть и опросить Вас, давать какие-то рекомендации бессмысленно. Неэффективность простейшей схемы терапии на протяжении длительного времени - дополнительный повод не искать спасения онлайн, а обратиться за очной консультацией к грамотному аллергологу. С уважением, Алексей Владимирович Гончарь
08 апреля 2012 года
Спрашивает Лилия:
Здравствуйте! У меня острая хроническая Крапивница врачи не могут определить на что. Что мне делать?
21 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лилия! Ваш вопрос, касающийся обследования, необходимого для выявления причин крапивницы и методов лечения крапивницы, относится к часто задаваемым вопросам по теме «Крапивница». Чтобы прочесть ответ, пройдите по ссылке Крапивница. Будьте здоровы!
18 февраля 2015 года
Спрашивает Tatyana:
Здравствуйте! моему ребенку 6 лет у нас воспаление лимфотической системы мы вырезали аденоиды,теперь у нас проблема с гландами они очень большие постянно воспаленные и на них ведны красные прожилки, благодаря этому мой ребенок сильно храпит во время сна, и затруднено дыхание. кроме этого сопли не заканчиваются. доктор прописал нам пить Ровамицин 1500 000 по 1т два раза в день, Сульфадиметоксин тоже по 1т два раза в день, Лимфомиозот по 20к. два раза в день. Через 7 дней у ребенка начались кикие-то высыпания, а одно уто он проснулся весь в красных прищиках, какбуд то поколатый. Я сразу обратилась к врачу мне сказали что это крапивница.Прописали Цетрин по 1т. через день 2 дня.
Подскажите стоит ли продолжать пить все выше перечисленные лекарства, или все таки стоит отменить все.
20 февраля 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Tatyana! С описанного Вами состояния Вашего сына я могу предположить, что это аллергическая реакция на прием антибиотиков и сульфаниламидных препаратов. Естественно Вы точно не знаете на какой именно препарат у Вашего ребенка реакция, на сульфадиметоксин или на ровамицин, поэтому желательно эти препараты отменить. Лимфомиозот можно оставить.
20 января 2012 года
Спрашивает Роман:
здравствуйте, у меня такая проблема, около года наблюдается высыпание на теле крапивницы появляется она после физических нагрузок сопровождаемых потовыделением, также после долгого прибывания на холоде, даже когда я сильно нервничаю тоже наблюдается сыпь. полностью все проходит примерно через полтора часа. Был у аллерголога, сказала что это из за стрессов. Что посоветуете вы? к каким врачам обратиться еще? какие анализы здать? какое лечение применить? Спасибо.
24 января 2012 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте,сдать можно общий анализ крови и IgЕ.я уверен, что эти базовые анализы вы уже прошли.далее идет обследование более специфическое и диапазон определит аллерголог. Ведущим врачом у вас остается именно он, лечение зависит от возможности кабинета аллерголога и вашего подхода к режиму питания,труда,отдыха,выбору одежды, косметики, бижутерии.
20 марта 2010 года
Спрашивает Юрий:
Здравствуйте. Мне 25 лет. Год назад заметил, что после того, как я потею или мне стает просто жарко, у меня на коже живота и спины высыпают красные пятна с маленькими прыщиками, которые начинают чесаться. Это все происходит 20 мин. и пятна сами исчезают. Раньше такого никогда не было со мной. После того как поиграю футбол, после сауны, душа, ванны это процесс происходит постоянно. Обратился к дерматологу. Она сказала, что это "крапивница" и выписала какой-то препарат, но он не помог.
Прошу Вас, помогите. Я не знаю, что делать и к кому обращаться за помощью.
Заранее благодарен
29 апреля 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Действительно может быть крапивницей, а может и другим заболеванием, поставить так заочно диагноз сложно. Кроме того, если крапивница такая рецидивирующая, зачастую бывает проблема внутренняя. Возможно есть нарушение в щитовидной железе. Не хочется вас заранее пугать, посколько высыпание я не видела и точно установить диагноз не могу.
22 ноября 2013 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда попадаешь в больницу с острой крапивницей, берут ли там кровь на ВИЧ при обследовании? Это входит в обязательный анализ при обследовании? Спасибо!
25 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Екатерина. Как правило, кровь на ВИЧ берут у всех и всегда, независимо от причин приведших в больницу, при поступлении в любой стационар. Это делается не только для того, чтобы защитить контактирующих с пациентом врачей, но и, в первую очередь, для того, чтобы не навредить самому пациенту.
29 сентября 2012 года
Спрашивает Дорофеева Альбина:
Здравствуйте, уважаемые доктора! На фоне приема противовосполительных лекарств от горла покрылась сыпью,по симтомам похожа на крапивницу. Подскажите пожалуйста, что делать, такого раньше не было, хотя приходится часто лечить горло (хронический тонзиллит и ларингит)! Принимаю сейчас супрастин, но симптомы пока не проходят(сыпь на разных участках тела, сильный зуд).
19 ноября 2012 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Альбина! Вы должны вспомнить, что принимали из лекарств и более никогда ничего из этих лекарств и их хим. аналогов не принимать. Далее: голод и обильное питье, клизмы очистительные и парентерально супрастин или пиполфен по 1 амп в день. Хорошо показаться аллергологу, а не делать это самостоятельно..
26 мая 2014 года
Спрашивает Аделя:
А может если на пояснице крапивница ,а зуд на животе.
29 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Аделя! Зуд на животе может быть связан с крапивницей, а может не иметь к ней никакого отношения. В этой ситуации следует обратиться на очный прием к терапевту или семейному врачу, либо к дерматологу, чтобы врач провел обследование и определил причину появления зуда. Берегите здоровье!
15 октября 2014 года
Спрашивает тремазова таня:
Здраствуйте!такая проблема у папы,сильный зуд в облости левого предплечья,спины и рук уже давно.говорит что такое чувство ,что на нем рубаха из крапивы.зуд усиливается особенно ночью.похоже как укусил комар,но зуд не утихает.пил супрастин и успокоительное не помогает.кожа становится сухой и как будто трескается,когда моеться в бане и начинает шоркать начинает кровоточить...он измучился уже помогите пожалуйста подскажите лекарство и мазь.может это важно зимой ему ампутировали ноги,но зуд был и до этого.
21 октября 2014 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Татьяна! Понимаем всю сложность ситуации, можем предположить наличие дерматита у Вашего папы. Однако, без очной консультации и возможно анализа (соскоб кожи и чешуек) ни поставить диагноз, ни определить лечение - невозможно. Обратитесь за консультацией к дерматологу. Будьте здоровы!
17 июня 2014 года
Спрашивает Марат:
Здравствуйте!
У меня появилась сыпь там где обычно делают укол на ягодице. Сыпь красного цвета а при натягивании кожи похожи на маленькие волдыри глубоко под кожей белого цвета, на окружности примерно в семь сантиметров, есть зуд, похожи на прыщи, но очень странно болит кожа (раздражение, как тогда когда начинаешь заболевать) на спине выше сыпи и на ноге сбоку чуть ниже. Не могу понять из за чего это. Подскажите пожалуйста!
16 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Марат, по Вашему описанию очень похоже на карбункул, требующий наблюдения у хирурга. Но виртуально я могу ошибаться. Поэтому, не откладывайте визит к специалисту!
26 мая 2012 года
Спрашивает ирина:
здравствуйте!! мне 22 года месяц назад ночью у меня появились пятна по всему телу, потом они стали сливатся... отекло все лицо, пятна спали через пару часов отечность лица спала через пару дней, пятна продолжаются по сегоднешний день до этого опухало то ухо то веко ( в тот день ела апельсины выпила таблетку цитрамона) анализы в норме, так же сдала анализы на аллергопробы выявили на молоко , апельсины, томаты , креветки пыдь и насекомых.. в детстве была бронх асма сижу на диете , капают капельницу глюконаьта , пью 6 таблеток преднезалона , 1 таблетку эриуса и 2 таблетки кетотифена на ночь но пятна так и не проходят, поскажите пожалуйста как долго они будут? на что стоит обртить внимание?
29 мая 2012 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, спрогнозировать длительность высыпаний я не смогу.если вы принимаете преднизолон в такой дозе, то наверняка под наблюдением доктора! Может он переведет вас на иньекционные кортикостероиды,добавит мочегонные, капельницы, сорбционные методики очистки крови...решает лечащий врач.
11 сентября 2012 года
Спрашивает Виктория:
День назад появилась сыпь на коленях, на икрах с внешней стороны. Сыпь кучкообразная и дорожкообразная. Больше нигде ее нет. Что это такое?
24 января 2013 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день, вы предоставили мало информации, какая сыпь: симметричная, зудящая ночью, с пузырьками? Есть ли у вас температура? Не увеличены ли лимфоузлы? Есть ли у вас домашние животные, возможно вы посещаете бассейн? Понятно только то, что вам необходима срочная консультация врача!
25 мая 2010 года
Спрашивает Динесенко Татьяна Петровна:
как долго можно принимать алерон
18 октября 2010 года
Отвечает Борисюк Марина Васильевна:
В инструкции написано, что курс может быть до 6 месяцев. Однако, на практике это не совсем верно и нужно. Курс, обычно, может быть 7-14 дней. В случае, если симптомы не проходят или проходят не полностью за этот период, то необходима коррекция лечения и обязательная консультация врача.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 10 страниц
Наши партнеры