Крапивница

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
26 октября 2010 года
Спрашивает Анна:
Помогите пожайлуста у меня крапивница уже почти пятый месяц я уже просто не знаю что делать лежала в больнице прокололи 1 курс гормонов 2 курса я пропила "Полькортолон",ставили капельницы,пью "Кетотифен","Лоризан" и "Гексал" просто после всех етих диет у меня начались проблемы с печенкой.
Сдавала все анализы в том числе и на ферменты в крови ,на аллергию невозможно так как я не могу не пить препараты.Высыпания появляються когда как,иногда бывает отекают губы,и пальцы на руках,последнее время высыпания очень часто,постоянно если сыпь не проходит колим "Дексаметазон" внутримышечно,Посоветуйте что нибудь!Пожайлуста!
02 ноября 2010 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
сли Вы живете В Киеве, в Украине, то приезжайте на консультацию. Всегда исследуется ЖКТ. дисбиоз, паразиты,бак.посевы желчи,иммунитет, наследственность,профвредности.... Симптоматическое лечение, которое Вам проводят, адекватное.
20 апреля 2011 года
Спрашивает Наталья:
Можно ли делать прививки при рецидивируюшей крапивнице?
12 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Противопоказанием к проведению вакцинации является наличие аллергической реакции на любой компонент вакцины. Другие формы аллергии абсолютными противопоказаниями к аллергии не являются. Берегите здоровье!
19 июля 2012 года
Спрашивает Виктория:
Около груди появился маленький красный прыщик. Чесался. Потом пошли коросты. В сторону подмышек начали появлятся такие же коросты с выделением водички. Болят. Сейчас на ногх повляются. Записалась к дерматологу. До приёма ещё 10 дней. Что это и ак это лечить?
25 июля 2012 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Это может быть что угодно. Начиная от экзематозного высыпания, заканчивая герпетической инфекцией. Нужно обязательно смотреть. Запишитесь к другому дерматологу, должен же быть кто-то, кто раньше 10 дней может вас принять.
26 мая 2017 года
Спрашивает Элла:
Какие таблетки принимать чтобы крапивница прошла
31 мая 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, подробную информацию вы найдете в статье: Крапивница: виды, симптомы, лечение
17 августа 2013 года
Спрашивает Олеся:
У меня когда потею высыпания на коже в виде прищей , после ванной зуд проходит, иногда на теле когдав меня кусают в последнее время появляются покравнения и кожа восполяется и болит. чешется иногда голова на затылке, принемала лекарство цистон, было воспаление почек, что делать зуд при потении тела мучает
21 августа 2013 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Целесообразно пройти осмотр и обследования у дерматолога. Может даже расширить обследование и проверить щитовидку, поджелудочную железы. Из наружных можно безбоязненно пользоваться "Ойлатум" - гель для душа.
08 февраля 2013 года
Спрашивает Асель:
Здравствуйте! Мою бабушку уже 2 месяца мучает крапивница, анализы обнаружили лямблий-назначили метронидазол 10 дней по 2 таблетки, 1 таб. немазола и еще 1 через неделю. При обострении аллергии пьет супрастин и цитрин. Еще у нее повышен сахар(8-12). Аллерген точно не выяснен! Скажите пожалуйста какие анализы можно еще сдать и какие лекарства лучше пить? И может ли крапивница развиваться на фоне сахарного диабета?
12 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Теоретически лямблии могут быть причиной аллергической реакции. После прохождения курса лечения должно наступить облегчение. Сахарный диабет дает кожный зуд, с этим вопросом нужно обращаться к эндокринологу.
27 июля 2012 года
Спрашивает Екатерина М:
Здравствуйте!Меня зовут Катя мне 28 лет.живу в Грузии!Меня уже 14 лет беспокоит крапивница. уже в Грузии не осталось врачей и специалистов аллергологов к кому я не обратилась,но не каких результатов.На каких только диетах я не сидела.А появилась она у меня вместе с месячными,и при наступлении месячных аллергия высыпает сильней,что делать уже не знаю.возможно ли её вылечить,и на что именно нужно делать посев?подскажите что делать.Заранее огромное вам спасибо!!!
02 августа 2012 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Существуют десятки видов хронических крапивниц и очень мало среди них аллергических. В Грузии есть очень грамотный специалист - доктор Мая Готуа. Передайте ей привет и постарайтесь попасть на прием.
24 мая 2011 года
Спрашивает Никита:
У меня крапивница- пищевая , мне делали капельницы , кололи уколы, сейчас соблюдаю диету. Но сыпь на коже проходит на 2-3 дня и сново появляеться сколько это может длиться? Подскажите пожалуйста
18 августа 2011 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Нужно попытаться выявить причину крапивницы - это непросто, т.к. есть много их видов. Если удастся определить причину, удастся и вылечить Вас. Если нет - плохо, придется постоянно принимать разные препараты.
31 июля 2011 года
Спрашивает Лера:
Здравствуйте! Я страдаю от крапивницы почти два месяца, и, по-моему, она только увеличивается! Раньше высыпала только на руках и ногах. Сейчас почти везде. Аллерголога в нашем городе нет. Терапевт и кожник ничем не помогают. Назначают антигистаминные препараты и всё. Я прочитала, что крапивница может быть вызвана не только аллергией, но и болезнями в организме. А может ли грибок Кандида вызвать такую крапивницу(у меня недавно при медосмотре он был обнаружен и до сих пор не вылечен). Заранее огромное спасибо!
18 августа 2011 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Действительно есть много видов крапивницы, не исключена и аллергия к грибам. Лечение Вам может назначить и терапевт, и дерматолог. Если поможет - хорошо, нет - езжайте к аллергологу.
26 сентября 2012 года
Спрашивает Susanna:
Здравствуйте, мне 28 лет. уже 6-7 лет при температуре 37 и выше через 24 часа со дня температуры)у меня появляется крапивница на груди, распространяется по шее,спине, рукам ( на 3-и день) - не проходит без уколов.Помогает укол димедрол, урбасон укол 2x день.. Началось все после дисбактериоза.Сейчас я живу в Испании.. я обращалась с этой проблемой к дерматологам, гастроэнтерологу, сдавала анализы крови, все в идеале, анализ на каких-то параzитов,-ничего не обнаружено, но я уверена,что эта проблема желудочно-кишечного характера.Врачи,видя хорошие результаты крови, не хотят дальше исследовать причину крапивниц.Приходится проявлять инициативу самой и просить сдать анализы. Подскажите пожалуйся, какие анализы можно сдать, на какие инфекции, бактерии итд..
Очень боюсь при будущей беременности заболеть.. ,ибо без крапивницы и уколов не обойтись..
Буду очень благодарна за Ваше мнение и совет
24 октября 2012 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Кал на дисбиоз-обычно там при таких состояниях как у Вас,находят зол.стафилококк,грибок или др.патогенную микрофлору. Бак.посев мочи. А может проще- приезжайте, и вылечим заодно!
05 сентября 2012 года
Спрашивает Елена:
На теле у мамы и детей зудящие прыщи. Каждый день появляются новые на разных частях тела, в основном руках, ногах. Как проверить их происхождение, какие сдать анализы?
21 января 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Обратится к дерматологу, “прыщи бывают разные”, аллергической природы, инфекционной, аутоиммунной и т.д. без осмотра сказать какой анализ Вам нужен невозможно, так как не знаем, что искать.
11 апреля 2010 года
Спрашивает ОЛьга:
мне поставили диагноз острая крапивница, аллергическая реакция на фурозолидон на фоне ротовирусной инфекции.
назначили: р-р дексаметазона 1 м/л в/м, в зев тандум-верди, активированный уголь 5т. 2 раза в день, ксизал 1т.1 раз в день.
Раньше со мной никогда никакой аллергии не случалось вообще,ни на что. сейчас пятый день аллергии. что приписали-не помогает абсолютно. Утром показалось,что стало реже высыпать,но во второй половине дня опять и опять. Можно что-то сделать,умоляю помогите!!! для меня это просто катастрофа!! я не знаю,что делать...одна консультация у аллерголога стоит 390 руб. на одну я сходила,что приписала не помогает.
Как долго это может продолжаться,ведь это же не хроническая крапивница.....
26 апреля 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Нужно увидеть высыпание. Я даже не поняла, где у вас сыпь по описанию. Пришлите фото хотя бы. В целом лечение очень активное назначено, должно было помочь. Может ошиблись с диагнозом.
15 октября 2013 года
Спрашивает Алексей:
Здравствуйте! Летом получил сильный солнечный ожег ног. Вот уже 3 месяца не могу вылечить. Осталась мелкая сыпь бледно- розовая, жжение кожи на этом участке, ноющая боль. Лечился у двух дерматологов. Первый диагноз- солнечный дерматит(зодак, адвантан,аевит). Второй назначил флогэнзим, адвантан, ла-кри. Результата нет. На Ваш взгляд, что это может быть?
20 октября 2013 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алексей. Подобные симптомы могут быть у заболеваний, которые имеют абсолютно разное лечение. К сожалению, без очного осмотра дерматолога, невозможно поставить диагноз.
04 октября 2013 года
Спрашивает мари:
здравствуйте!обращаюсь с просьбой помочь!уже месяц как меня одолевает крапивница и отёк-на фоне чего качество жизни ухудшилось.началось это после то как я пропила антибиотик амоксиклав от воспаление придатков(купалась в холодном озере)...после чего они мне не помогли -положили в больницу и начали колоть противовоспалительные уколы а так же железо и В12,после того как вкалывали антибиотик -тело обсыпало-после прокололи день супрастин а потом снова попрбывали-снова высыпало-на что мне сказали что лечить нас вам нечем и выписали-гемоглобин подняли до 119 а бок болел---после всегО этого всё и началось..как похожу и нагреется тело под одеждой начинает чесаться а потом на лице и начинает вздуватся-язык разбухал-думала в рот не влезет веки подбородок -вообщем страшное зрелище-вызывали скорую-кололи супрастин.теперь стараюсь меньше двигаться в основном дома и лекарства вообще стараюсь не пить потому что организм мне кажется отравлен антибиотиками..щитовидка в идеале,повышен СОЭ-27 ,а так анализы как сказал террапевт норм...страшно что это будет вечно...помогите!посовейту что -нить!заранее большущее спасибо
11 октября 2013 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Вам нужно определить причину отека и крапивницы. Нужен очень грамотный врач (аллерголог необязателен, поскольку причина крапивницы чаще неаллергическая). Заочно ничего не получится.
06 сентября 2010 года
Спрашивает Людмила:
Крапивница появилась 4 недели после сильного стресса. Обратилась к дерматологу, назначил таблетки Фрибрис и успокоительные. Немного стало легче, но высыпы появляются и чешется тело и голова. Может ли крапивница быть после стресса и как лечить.
13 сентября 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Может. Но сказать наверняка, крапивница это или нет, можно только при осмотре. Еще раз покажитесь своему дерматологу, скажите, что зуд не проходит, возможно он назначит что-то еще.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
всего 10 страниц
Наши партнеры