Фурункулез

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
27 августа 2018 года
Спрашивает Милана:
Здравствуйте! Мне 17 лет, уже через неделю 18. В августе 2017 года, я заметила у себя на руке маленький красный бугорок, который сильно зудел. Я обратилась к дерматологу, сказали просто дерматит, назначили "акридерм" и несколько антибиотиков (честно говоря не помню какие, извините), плюс "лоратадин". Не помогло.
Через некоторое время опять же обратилась к врачу. Сказали "возможно чесотка". Но был всего лишь один бугорок.Назначили "бензилбензоат" в форме мази. Затем в жидкой форме. Но это тоже не помогло.
Потом уже появились несколько бугорков на попе и немного спереди, плюс один под коленом. В панике мы обратились к другому врачу, сказали фурункул. Но он якобы не выйдет, а рассосется через кровь с помощью антибиотиков. Так мне назначили эти же антибиотики. Сказали подождать месяц. Но и это не помогло. Я вся исцарапала себя, зуд был невыносимо сильный.
Отчаявшись обратились снова к врачу, но уже в другой город. Там сказали 100 % "фурункул". Но это к хирургу. Пошли к хирургу, там сказали, что гноя нет, и нужно просто прижечь 70% спиртом. Я зря руку обжигала, так как и это не помогло. Опять же вернувшись к дерматологу, мне сказали, наложить "ихтелку", но к сожалению и это не помогло. Опять же я обратилась к другому врачу, там мне назначили те же антибиотики, но в жидком виде, то есть меня капали неделю, плюс акридерм опять же. но все безрезультатно.
Теперь получается, что я с ними уже год как хожу. Бугорки на попе стали коричневыми, так как я старалась их не чесать. Но для проверки, я как то рискнула и они опять же набухли. Но сейчас снова стали коричневыми, но их видно. Под коленом я как то тоже старалась не чесать, и он тоже стал менее заметным. Но вот то, что на руке, чешется почти всегда, потому что каждый раз случайно задеваю (а по-другому и никак).
Сначала я думала, что со временем пройдет, но сейчас уже начинаю паниковать. Ведь чешется то не просто так, а вдруг это вредит моему организму.
И у меня такой вопрос:"есть ли внутренний фурункул"? Или что то в этом роде. Потому что я уже не знаю что делать. Очень прошу о помощи(((
05 ноября 2018 года
Отвечает Стадницкая Светлана Валерьевна:
Стадницкая Светлана Валерьевна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте Милана! К сожалению, без очного осмотра поставить диагноз не возможно. Приглашаем Вас посетить наш центр Лазерхауз, на бесплатную консультацию косметолога, который сможет назначить эффективное лечение после очного осмотра и детального сбора анамнеза.
02 ноября 2008 года
Спрашивает Лия:
После операции (у меня был двойной осколочный закрытый перелом голеностопа), где-то через три недели, начали появляться фурункулы. Сначала в области подмышек , потом, когда сняли гипс, на голени. Месяцев шесть было затишье, потом все по -новому, но уже на ягодицах, лице и паховой области. Так продолжается уже 1,5 года. Мне сказали, что это может быть связано с тем, что после операции мне кололи две недели антибиотик, а это "убило" всю микрофлору, ослабило иммунитет. Хотя за полтора года было выпито достаточно всяких препаратов повышающих иммунитет. Что можете посоветовать в таком случае. Спасибо.
15 декабря 2008 года
Отвечает Коломиец Сергей Анатольевич:
Здравствуйте. я бы порекомендовал сдать иммунограмму,и бакпосев на дисбактериоз,после этих обследований можно делать какие то выводы.
13 июня 2012 года
Спрашивает Diana Beloziorova:
Dva goda poiavilsia furunkul(blizko k paxu)ia bila v rasterennosti ne znala 4to delati.Jivu v Amerike,po vra4am xoditi odna beda visasivanie deneg.Sei4as istoria povtorilasi.Mi ispolizovali v pervii raz gidrokortezonovuiu mazi,vrode kak pomoglo,sei4as ne o4eni.pomniu mama pekla luk v duxovke i prikladivala.4to eshio mojno sdelati v domashnix usloviax???Pomogite pojaluista
15 июня 2012 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, кортикостероидную мазь(гидрокортизон)не используют при инфекциях.тут уместнее будет печеный лук(хотя как вы будете его фиксировать в паху?,,) проще пропить курс антибиотиков(если это у вас возможно без рецепта?!)наружно - ихтиол,мазь вишневского,"илон"..
10 декабря 2011 года
Спрашивает oksana:
vospalilis limfoyzli za uhom i na shee,vskrili,no gnoya net,no vseravno podergivaet,shto delat?
28 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Оксана! После операции на лимфатических узлах ткани из них должны были быть отправлены на исследование. Результат этого исследования и определяет дальнейшую тактику врача. Обсудите необходимость и характер лечения с Вашим лечащим врачом. Береги здоровье!
25 февраля 2010 года
Спрашивает Сави:
Доброго времени суток! С подросткового возраста на лице и на спине мелкая сыпь - крошечные гнойнички с белыми стержнями, никаких проблем кроме чисто косметических это не вызывало. Никакими специфическими средствами не пользовалась, разве что кремами и очищающими средствами для жирной кожи. Но летом прошлого года носила 3 недели во втором триместре мертвого ребенка (не зная об этом). В это же время сначала у дочки появился фурункул, мазала мазью вишневского, потом ихтиолом, потом уже когда прошло - преднизалоном. А через несколько дней и у меня выскочит первый фурункул, на спине. Причем так называем торч-анализ за пару недель до этого был в норме, там несколько различных штаммов проверяли, не знаю входит ли стафилококк. Лечила ихтиолом, потом вскрывал хирург. После аборта прокапали абактал, метронидазол. Через 2 недели сдавала биохимию (печени) норма, патологию щтовидки тоже исключили, сахар сначала был пониженный, но после реосорбилата и рибоксина - выровнялся. А через 5 мес. опять выскочил фурункул, на бедре, и опять вскрывали. На вопрос что и почему, и не нужно ли что-то пить, сдавать анализы и т.д., ответили не надо. А теперь похожее воспаление появилось у мужа. Подскажите, пожалуйста, что делать. Ведь еще случаи с дочкой и мной можно списать на сниженный иммунитет, то дальше странная картина получается - похоже на заражение инфекцией всей семьи. Да, кстати, летом во II-м триместре я часто болела простудами.
30 апреля 2010 года
Отвечает Богданов Владимир Константинович:
Богданов Владимир Константинович
Врач дерматолог, доцент кафедры экологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Лучше всего один раз пролечиться антибиотиками широкого спектра действия на фоне иммунопрепаратов (полиоксидоний или циклоферон). В семье соблюдать гигиену, как в хирургическом отделении, загорать всем или получать процедуры ультрафиолетового облучения.
05 апреля 2010 года
Спрашивает юра:
какой комплекс витаминов нужен при фурункулах
12 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юрий! При фурункулезе необходимо принимать поливитамины с повышенным содержанием витаминов группы В. Берегите здоровье!
18 апреля 2010 года
Спрашивает Елена.:
У меня цветет подбородок с левой стороны и внутри нарыв, но не прорвывается. И получается красное некрасивое пятно. Да еще и болючее. Появляется это часто. Что делать? Как лечить? Может это связано как то с моим внутренним здоровьем?
22 апреля 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Просто угревые высыпания на подбородке часто именно так и проявляются. Нужно, конечно, посмотреть на ваше высыпание. А лечение должно быть очень комплексным, здесь нужно и применение местных лечебных средств, косметические процедуры, а также хороший домашний уход.
28 августа 2010 года
Спрашивает лиза:
здравствуйте! подскажите пожалуйста куда обратиться при лечении карбункула в москве, ну самая на ваш взгляд адекватная клиника, где мне ответят на все вопросы по поводу карбункула. я перенесла операцию, c раной всё ok, но врачи не отвнчают не на один вопрос
30 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Лиза! К сожалению мы не может посоветовать вам самую лучшую клинику в Москве, так как не владеем этой информацией. Но все же, вам лучше всего решать все проблемы и требовать ответы на ваши вопросы у доктора, который вас оперировал. Всего доброго.
10 декабря 2008 года
Спрашивает Евгений:
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,что делать с фурункулами.Сдал анализ крови на стерильность,сказали,что если есть какой-то вирус,стафилокок,то этот анализ покажет,я сдал-кровь стерильна.Но фурункулы прут-один за одним.Посоветуйте пожалуйста что делать.За ранее спасибо.
15 декабря 2008 года
Отвечает Коломиец Сергей Анатольевич:
Здравствуйте. сдайте иммунограмму и бакпосев содержимого фурункула с антибиотикограммой,после этого можно делать какие то выводы.
16 декабря 2010 года
Спрашивает юлия:
Как вылечить фурункулез в подмышечной зонп
17 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов в теме «Фурункулез». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Фурункулез.
15 декабря 2010 года
Спрашивает Надира.:
Здравствуйте доктор,меня мучают гнойные образования на половых губах и на грудях,они сперва краснеют потом набухают и образуют гнойнички и со временем проходят...очень больно...врачи сказали что фурункулез...какое лечение мне можно получить?
15 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов в теме «Фурункулез». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Фурункулез.
30 октября 2011 года
Спрашивает Максим:
Здравствуйте! Меня с декабря месяца прошлого года мучают то фурункулы, то гидрадениты. За этот период вырезали около 10. Сильно опухает область вокруг. Сами не прорываются, только хирургическим путем, стержень не выходит и под кожей раскрывается как бутон, от крупного центрального отходят еще несколько. На бедре была глубокая рана(около 5 см) Лечили антибиотиками; пил, кололи иммуностимуляторы, раз делали переливание крови. Интервал появления 2 месяца примерно. Часто появляются маленькие прыщи на теле, но проходят в течении 2 дней. 2 раза появлялись на веках нижних затяжные ячмени, также часто появляются на пару дней (лечил софрадексом и тетрациклиновой мазью)
04 ноября 2011 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, обследуйте кровь на стерильность,проведите курс уфо-облучения крови,иммуноглобулин или вакцины по схеме(если не выявлено никаких изменений биохимии крови и не обнаружено очагов хронической инфекции,я уверен что эти обследования были проведены)
26 ноября 2012 года
Спрашивает Максим:
Здравствуйте мне 20 лет, уже около полугода не проходит прыщь на левой ладоне, давить не получается,внутри тёмная точка, сам прыщь размером 3-6мм ,зуда нет. Помогите очень беспокоюсь!!!
28 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
По Вашему описанию невозможно поставить диагноз - необходим осмотр, беспокойство на протяжении месяцев легко разрешится - необходимо найти 1 час для посещения дерматолога и получить назначение адекватного лечения в зависимости от поставленого диагноза.
16 сентября 2014 года
Спрашивает юлия:
здравствуйте! я юля мне 36 лет. анализ крови показал количество лимфацитов 15.соэ 15.остальное все в норме.страдаю хроническим фурункулезом.хотела бы спросить, какой пропить антибиотик?подробно чем повысить сопротивляемость организма?плохо заживляются раны от фурункулов.спасибо
17 сентября 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Юлия! Такие вопросы не решают по интернету, так как принимать препараты необходимо под контролем врача для достижения максимального эффекта. Поэтому понятно, что необходима очная консультация врача-дерматолога. С уважением, Ю.А.
29 апреля 2008 года
Спрашивает Сергей:
У меня фурункулез. Сдавал кровь на имунограмму, проходил обследованме на герпевирусы,проходил лечение внескольких клиниках результата никакого, на время затихает, потом все сначала.
26 мая 2008 года
Отвечает Бобылёва Татьяна Ивановна:
После сбора анамнеза вашего заболевания, кроме стандартных анализов я направила бы Вас посеять кровь на стерильность.
всего 19 страниц
Наши партнеры