Фурункулез

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
30 июля 2014 года
Спрашивает Алла:
Здравствуйте, у моей дочери(19 лет) на протяжении уже 4-х лет постоянно появляются фурункулы в разных местах, все это происходит перед критичекими днями. Лечили антибиотиками, консультировались в иммунолога, ответ - все в порядке. Фурункулы очень глубокие, в основном вскрываем хирургическим путем. Подскажите, может сдать анализы на гормоны?Если да - на какие?И можно ли еще сделать переливание с вены в ягодицу?Спасибо
31 июля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алла! Ваш вопрос, касающийся обследования и лечения при фурункулезе, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Фурункулез». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Фурункулез.
06 февраля 2014 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте! У меня с августа 2013 по настоящее время стали появляться фурункулы под мышкой правой, вскрывала у хирурга 3 раза. А сейчас появилось под правой рукой. Все в одном месте. Дезодорантами не пользуюсь вообще. Пропила ряд назначенный врачом антибиотиков. Анализы все сдала, кровь в норме, однако имеется стафилококк.
Витамины месяц пропила. Была в Крыму, врач прописал Сирку на 3 месяца пропила. Фурункулы не проходят,что делать. Устала до ужаса. Как поступить, какие может анализы еще нужно cдать и к кому из врачей идти. Хирург меня направляет к дерматологу. Я думаю, что дерматолог проблему не решит. Весьма буду благодарна за помощь!
10 февраля 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Светлана!
Часто хирурги с дерматологами работают сообща. Думаю, показаться дерматологу необходимо, ведь после осмотра дерматолог может назначить иную схему лечения, чем хирург. Кстати, он и расскажет, как обработать одежду и об особенностях питания при данном диагнозе. С уважением Ю.А.
19 октября 2008 года
Спрашивает Андрей:
Здравствуйте! У меня на протяжение лет 8 регулярно проявляются фурункулы(количество их может быть разное: 1,3,5, бывало и больше). Я много раз делал компьютерные диагностику, делал иммунограмму, мне назначали разные препараты, но вылечить так и не удалось. Скажите, что еще нужно сделать и куда можно обратится по поводу лечения?
27 октября 2008 года
Отвечает Коломиец Сергей Анатольевич:
Здравствуйте, необходим бакпосев содержимого фурункула для определения чувствительности к антибиотикам, по результатам врач дерматолог назначит лечение.
24 июня 2013 года
Спрашивает Галина:
Посоветуйте пожалуйста в какую клинику можно обратиться в С-Петербурге для лечения фурункулеза, чб нам действительно помогли- вылечили? У дочки, ей 20 лет, фурункулез уже 5 лет. Фурункулы не прекращаются- прорвет один,вскакивает другой. И обследовались, и в б-це лежали , и аутогемотерапию прокололи. Все безрезультатно.
13 августа 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
К сожалению, мы не владеем информацией по С-Петербургу, сориентироваться Вам поможет ответ врача по ссылке Фурункулез. Если хотите вылечиться – обязательно обратитесь к врачу. Берегите здоровье!
04 апреля 2010 года
Спрашивает Андрей:
добрый день. есть такая мазь против фурункулеза Бакторбан. на сколько она эфективна и стоит ли ее применять?
12 апреля 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Добрый день. Нормальны препарат. Но фурункулез сам по себе рецидивирующий бывает редко. Нужно искать основное заболевание. Обратитесь к дерматологу.
07 августа 2011 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте у меня такой вопрос,переехала из Москвы на Урал произошла смена климата,начались головные боли,и на лице появились уплотнения ,стали назревать гнойные прыщи очень похожи на фурункулы,или чирии,подскажите что лучше сделать чтобы это быстрее прошло ,как аклиматизироваться.
18 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Ваш вопрос, касающийся обследования и лечения прифурункулезе, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Фурункулез». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/456/#10213
30 сентября 2013 года
Спрашивает Андрей:
Здравствуйте!Мне 30 лет, веду ЗОЖ, спортсмен (пауэрлифтинг).На коже даже прыщей то особо не бывает. 3 мес. назад первый раз в жизни вылез фурункул на плече. Вскрыли и тут же вылез рядом второй, тоже вскрыли. Начал пить ципролет, но начались проблемы с ЖКТ на середине курса его отменили и назначили уколы галавит 10 уколов каждый день, после 10 свечей галавит через день. Вроде все лечение прошло удачно. Два месяца была тишина. Сейчас под мышкой появился гидраденит. Сегодня его вскрыли. Врач прописал циклоферон 10 уколов через день.Также врач сказал, что это может возникнуть из-за постоянного пользования дезодорантом(что я и делал). Что можете посоветовать, чтобы "добить" стафилакока? И правильно ли назначение врача?
04 октября 2013 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Абсолютно согласен с назначениями врача.думаю уровень сахара в крови проверяли. Обратите внимание на "белковое питание" которое достаточно часто применяют спортсмены-как побочный эффект могут развиваться гнойничковые заболевания. Из методик посоветовал бы АУФОК, БАГОТ, ВЛОК, что есть в клинике.
29 мая 2010 года
Спрашивает Наталья:
здравствуйте!
у меня проблема, часто стали появлятся фурункулы. на половых губах. я болею 10 лет диабетом. мне сейчас 20.
было что его вырезали( резинку ставили) но после на месте шрама снова появился гной. и так же несколько сразу выскочило фурункулов. помогите пожалуйста. как его лечить. врачи уже не знают, как и что делать.
09 июня 2010 года
Отвечает Богданов Владимир Константинович:
Богданов Владимир Константинович
Врач дерматолог, доцент кафедры экологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Возможно это БАРТОЛИНИТ. Проконсультируйтесь с
гинекологом.Прикладывайте на гнойник тампон с гипертоническим
раствором.Приведите в норму сахар крови.Повышайте иммунитет
препаратами циклоферон или полиоксидоний. После вскрытия гнойника -
комплексное лечение включая антибиотики.
28 сентября 2012 года
Спрашивает Сергей:
После вскрытия фурункула врач посоветовал принимать Левомак 500. Вопрос:можно ли вместо Левомак принимать Ципрофлоксацин (он есть у нас дома в наличии).Спасибо.
27 декабря 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Левофлоксацин и Ципрофлоксацин относяться к одной группе антибактериальных средств (фторхинолоны), что делает их практически взаимозаменяемыми для использования в качестве превентивной терапии. Поэтому, да, можете использовать ципрофлоксацин в эквивалентной дозе. Будьте здоровы!
27 февраля 2011 года
Спрашивает Жанна:
Здравствуйте!
У меня такая проблема: два месяца назад, после того,как я переохладилась, на ягодице появилось маленькое зудящее болезненное уплотнение, которое через несколько часов стало большим по диаметру ( около 5-7 см). Несколько дней спустя, боль затихает, но зуд остается и образуется уплотнение, которое исчезает без следа через неслько дней, на коже следов не остается.
Наблюдалась у хирурга. Первичный диагноз: инфекционный инфильтрат. По рекомендациям врача местно прикладывала ихтиоловую мазь, уколы гентамицина, таблетки ципролета.
Через 2 дня появилось новое зудящее уплотнение, рядом втечение нескольких часов образовалось еще 2. Прошли также без следа.
Через неделю появились снова, но уже на ноге, выше колена и так одна за другой образовывались новые уплотнения за 5 дней их стало 7.
Хирург поставил диагноз: тромбоз.(Ранее я обращалась по поводу боли в ногах, после проведения обследования сказал, что слабый коровоток в ногах). Лечение: уколы диклофенак, детралекс, компрессы с димексидом, эластичный бинт. Во время лечения шишек не образовывалось, но через четыре дня лечения, после переохлаждения, появились две шишки.
У дерматолога тоже была на консультации, направил к хирургу. Что делать, я не знаю. заранее благодарна.
05 марта 2011 года
Отвечает Бианга Наталья Зиновьевна:
Уважаемая Жанна, обязательно исключите узловатую эритему. Для этого необходимо провести обследование на ревматизм: общий анализ крови, сахар крови, общий анализ мочи, ревмафактор, СРБ, АСЛО. Сделать бакпосев из зева, носа. Лечение проводить длительным курсом, можно у терапевта (ревматолога).
09 августа 2010 года
Спрашивает юлия:
здравствуйте! у меня такая проблема,что после родов в области влагалища сыпет что-то похожее на чиряки. сначала ростет большая шишка, а потом на ней появляется много ядер которые со временем прорывают. бывает это с интервалом примерно в пол года. незнаю что делать и к кому обратиться. уже была у многих врачей,сдала много анализов,по итогу все твердят что это не к ним и посылают куда-нибуть еще.
17 августа 2010 года
Отвечает Богданов Владимир Константинович:
Богданов Владимир Константинович
Врач дерматолог, доцент кафедры экологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Воспаление Бартолиниевых желез лечат гинекологи и, возможно, и хирургическим методом. Усилить свой иммунитет можно препаратом Циклоферон, а уничтожить стафилококковый нарыв - антибиотиками. Наружно - на верхушку прикладывать тампон с гипертоническим раствором для быстрейшего истечения гноя.
13 мая 2010 года
Спрашивает Дарья:
Здраствуйте) У меня фурункули на попе, сделали бакпосев оказалось стафилокок! Пропила 7 дней антибиотики, сделали уже 2 операции. Подскажите как излечится от стафилокока в етом случае?! Зарание спасибо!
18 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Подробно о медодах лечения стафилококковой инфекции можно узнать из тематической статьи Стафилококк. Вооружен, опасен, но победим на нашем портале. Будьте здоровы!
24 марта 2010 года
Спрашивает Яна:
У моего мужа на лице периодически появляются прыщи (похоже, фурункулы), после того, как выдавим - прячутся, но под кожей остаються уплотнения, которые опять рано или поздно проявляются. Подскажите пожалуйста: что делать, как от них можно избавиться, может, какими-то народными средствами?
25 марта 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
У вашего мужа угревая болезнь. Народными средствами мало поможешь. Нужно обратиться к дерматологу, чтобы вам расписали лечение и уход за кожей.
26 августа 2011 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте!!! У мужа после переезда в другой город постоянно стали появляться фурункулы раз в месяц а то и два, однажды был на нижней губе карбункул((( вырезали почти всю губу. К каким врачам только не ходили, пили дрожжи, укрепляли иммунитет, плазмафорез,все это делали, единственное что помогает это антибиотик Юнидок Солютаб, но его же нельзя пить все время. Сейчас он служит в армии и это просто кошмар,фурункулы по всюду, в данный момент 2 на спине, 2 за ухом и 1 на ноге.Сегодня про иммуноглобулин узнала! Помогите!!!!! Может еще что посоветуете??? Заранее спасибо!
01 сентября 2011 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте? у вашего мужа классический фурункулез тяжелая форма течения.я надеюсь кровь на стерильность и уровень глюкозы ему обследовали?!иммуноглобулин очень достойный препарат,но перед его назначением я бы рекомендовал все же полный курс антибиотиков и не только таблетированных
28 апреля 2009 года
Спрашивает Елена:
Здраствуйте!Подскажите пожалуйста,появление фурункулов может быть вызвано поликистозом яичников?И в какой клинике можно обследоваться?Спасибо.
13 мая 2009 года
Отвечает Дереглазова Екатерина:
Уважаемая Елена! Все необходимые обследования для определения причины фурункулеза, Вы можете пройти в нашей клинике. Красоты и здоровья Вам!
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 19 страниц
Наши партнеры