Синдром Жильбера

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
06 мая 2018 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть? Пол года назад мужу удалили желчный пузырь, обратился в стационар с болями в правом боку, через два месяца после операции, опять боли возобновились, сдал на синдром Жильбера, он подтвердился, как убрать боль, диету стол #5 соблюдает, врачи выписади желчегонные таблетки и дюспаталин, боль все так же присутствует, как можно убрать боль? Ужасно переживаю за него
04 сентября 2018 года
Отвечает Ильченко Валерий Викторович:
Ильченко Валерий Викторович
Врач-проктолог, хирург, эндоскопист первой категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Применяйте эссенциале, меверин, спазмомен, моторикс,хофитол.Сделайте УЗИ гепатобилиарной системы.Нужно исключить резидуальные камни желчевыводящих протоков.
30 ноября 2015 года
Спрашивает Николай:
Здравствуйте, у меня анализы крови показали уровень общего билирубина- 60, прямой-15, непрямой-45.
Все остальное в норме., в кале и мочи все в норме. Из симптомов только желтые склеры, дискомфорта в правом подреберье нет, тошноты и свербежа нет. Перед анализом алкоголя не принимал, но курил. Завтра к инфектологу но ждать не могу.
Что со мной предположительно? спасибо.
10 декабря 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте,Николай, причин десятки, это и хирургические, и инфекционные и онкопатология и даже наследственные, за очно можно только гадать, необходимо до обследование.
06 сентября 2013 года
Спрашивает Иван:
Здравствуйте!
Может ли Синдром Жильбера быть хотя бы косвенной причиной наличия крови в толстой кишке?
Спасибо большое!
18 сентября 2013 года
Отвечает Ткаченко Федот Геннадьевич:
Ткаченко Федот Геннадьевич
Врач проктолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте Иван. Синдром Жильбера не может быть ни явной ни косвенной причиной появления крови в кале, в толстой кишке. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
19 февраля 2015 года
Спрашивает Максим:
День добрый! Могу ли я быть донором крови если у меня диагностировали синдром Жильбера? Последний раз биохимию не помню когда сдавал и уровень билирубина сейчас не знаю. Нужно ли мне предупреждать врачей которые будут брать кровь? Или нужно вообще сдать предварительный анализ? И еще в 1994-ом болел Боткина, это не страшно для донорства?

Огромное спасибо за ответ!
21 февраля 2015 года
Отвечает Янченко Виталий Игоревич:
Янченко Виталий Игоревич
Врач инфекционист первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Максим, добрый вечер! Если у вас обнаружат повышенный биллирубин кровь могут забраковать. Но есть случаи, когда по жизненным показаниям переливают кровь в любых случаях.
11 марта 2016 года
Спрашивает ольга:
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста.У папы 7лет назад удалили желчный пузырь,а тут он стал жаловаться на боль вправомбоку и появилась легкая желтушность кожи.10марта сдал биохимический анализ крови,биллирубин все три вида превышен в 3раза,что -то около65-80,мочевина 2,8,глюкоза--6,7 ,эритроциты---5,57 ,гемоглобин---16,6 можно что-,то предполажить по данным анализам,при этом аст и алт внорме.спасибо
12 апреля 2016 года
Отвечает Булик Иван Иванович:
Булик Иван Иванович
Врач хирург высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добры день. Больной нуждается в детальном дообследовании в срочном порядке. По одному анализу поставить диагноз не возможно. Булик Иван Иванович тел. 0677736605
02 апреля 2016 года
Спрашивает Степан:
Здравствуйте, мне 17 лет и у мне поставили диагноз синдром жильбера, мне запретили сильные физические нагрузки, все это время я любил заниматься тяжелой атлетикой и борьбой, как можно набрать мышечную массу при этом диагнозе и можно ли продолжать заниматься борьбой?
13 апреля 2016 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Степан, при таком диагнозе редко когда вводят такие ограничения, если лечащий врач считает, что Вам это необходимо придерживайтесь рекомендаций.
25 марта 2014 года
Спрашивает Галина:
Здравствуйте.У меня синдром Жильбера,могу ли я стать донором по сдачи крови?
27 марта 2014 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Не является противопоказанием к донорству. Но, учитывая, что при этом может быть высокий билирубин, то может понадобиться сдавать кровь на вирусные гепатиты.
01 мая 2015 года
Спрашивает Игорь:
Здравствуйте!
Мне 29 лет сейчас проявился синдром Жильбера. Прошел узи все органы впорядке, только есть функциональны перегиб желчного пузыря, анализы все в норме, только не прямой билирубин 45 врач назначил капельницы глюкозы и витамины и еще что-то. Паралельно пил целый месяц по 2 таблетки урсосана и аллахол после еды 3 раза в день и 10 дней корвалол по 30 капель на ночь. БИРУЛИБИН ПОВЫСИЛСЯ ЕЩЕ БОЛЬШЕ 64. Врач сказал, что это так аллахол повлиял. Сказал пить хофитол 2 недели. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ПОНИЗИТЬ БИЛИРУБИН?
12 мая 2015 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Не свойственное синдрому Жильбера повышение билирубина. Исключить другие причины и/или доказать наличие синдрома Жильбера (днк анализ).
27 ноября 2011 года
Спрашивает александр:
при сидроме жильбера можно заниматься боксом
07 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр! При отсутствии тяжелых нарушений функции печени занятия спортом при синдроме Жильбера не противопоказаны. Берегите здоровье
29 октября 2013 года
Спрашивает Артем:
Планирую переезд в США. У меня диагностирован синдром Жильбера. Как это может повлиять на медицинскую страховку? на разрешение на иммиграцию?
30 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Артём. Эти вопросы заданы не по адресу, на них может ответить только служба иммиграции США или некие подобные структуры. Удачи Вам.
06 августа 2013 года
Спрашивает игорь:
Я отравился химией при обраюотке сада,сразу же стало лицо бурого оттенка.кололся 2 недели без результатно.сдал кровь 3 раза,общий б лирубин 56;30;26. Диагнос синдром жильбера.на солнце краснею еще больше. 5 месяцев цвет лица не меняется.Может ли синдром так проявляться? Отравилс в 26 лет.пару лет назад работал в40 градусную жару,на солнце,сутра до вечера на од ном чае впостоянном напряжении истресе,синдром никак не проявился( на лицо)
11 августа 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Игорь, может, но просто указанного анализа мало, есть специальные пробы для этого. Обратитесь к гастроэнтерологу для дообследования.
11 декабря 2011 года
Спрашивает Артур:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,сколько времени нельзя заниматься спортом,у меня деформация желчного пузыря,пью желчегонные препараты,всегда занимался спортом-бегом нагрузки переношу хорошо.Врач сказал-нужно прекратить тренировки,у меня вопрос-ПОЧЕМУ?
13 декабря 2011 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемый Артур. Нагрузки при любой патологии должны носить адекватный характер, обеспечивать гармоничное развитие, обсудите с врачом плавание.
24 июля 2014 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. Мне 23 года.Подскажите пожалуйста может ли повышаться АсаТ при Жильбере??? Поставили диагноз Синдром Жильбера, биопсию сдавала - ничего не нашли. Есть перегиб желчного пузыря, в области перегиба тела. Отправили на обследование в 18 лет, когда впервые сдала анализ на биохимию. Билирубин и АсаТ повышен был. Чувствую себя хорошо, жалоб никогда не было.Знаю, что при Жильбере повышен билирубин, но у меня сопутствующе также превышает норму АсаТ.
27 июля 2014 года
Отвечает Нестеренко Елена Юрьевна:
Изменения не специфичны и бывают при очень многих заболеваниях. Вам нужно обследоваться у генетиков,диагноз ставится после ДНК-анализов
24 сентября 2013 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте! У меня синдром Жильбера, мне 25 лет. Скажите пожалуйста, что произойдет со мной если я не брошу занятия тяжелой атлетикой?
03 октября 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Самый худший вариант - это значительное повышение билирубина с развитием энцефалопатии и других токсических последствий высокого билирубина.
16 апреля 2012 года
Спрашивает Дмитрий:
Здравствуйте,скажите пожалуйста,призывают ли в армию с синдромом Жильбера?
17 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, синдром Жильбера на сегодняшний день не является заболеванием, при котором призывнику дается отсрочка или категория ниже "Б".
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11
всего 11 страница
Наши партнеры