Головная боль, связанная с другими явлениями

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
23 апреля 2010 года
Спрашивает регина:
добрый день ! скажите пожалуйста.что может означать, я ложусь на подушку, закрываю глаза, и у меня отдаёт сильная боль в затылке, что аж лежать просто не возможно, как будто меня ударили по затылку молотком, ужасная боль. сначала думала давления, померяла-нет! но когда открываю глаза, чут-чу легче. когда встала на ноги, почти не болит. можно сказать даже не болит. за ранее спасибо !
27 апреля 2010 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Регина. Головная боль, усиливающаяся в горизонтальном положении, один из признаков нарушение венозного оттока из полости черепа. Сделайте УЗИ сосудов головы и шеи.
11 февраля 2012 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуте.У меня часто болит голова,это часто сопровождается повышением давления.Мое давление 90/60,но при давление 110/70 мне становится плохо.На протяжение 7 летя хожу по врачам ,но они ничего мне особого не говорят, так как анализы хорошие.Первые 4 года у меня давление понижалось,а сейчас повышается. Я уже делла КТ головного мозга,результат отличный.Последний раз я была у невролога, так как терапевт сказал "что я не его клиент".Невролог меня толком не посмотрел.Спросил как часто болит голова и чем соправождается.Выписал - фенотропил и билобил форте.Лекарства пропила ровно месяцСейчас почти месяц как не пью,но голова иногда болит.
Стоит ли эти лекарства пить и от чего может повышаться давление и болеть голова?Заранее спасибо.
15 февраля 2012 года
Отвечает Яценко Екатерина Валентиновна:
Яценко Екатерина Валентиновна
врач-невролог, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Ирина, причин для возникновения головной боли и колебаний артериального давления огромное множество. Корректировать терапию я советую с врачом, который вас наблюдает.
25 сентября 2015 года
Спрашивает Надежда:
Добрый день. Мне 27. у меня есть 2 вопроса. 1 Меня пару дней назад 23 числа сильно тянули за волосы, и теперь голова болит не переставая, тошнота в 1-й день была и рвота. Что это может быть? 2. 22 числа этого месяца работая по дому повернулась в сторону что в низу спины с правой стороны чувствую сильную боль?
02 октября 2015 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Надежда, кроме стресса, раздражение тканей головы дают Вам головную боль, тошноту и рвоту. А болевое расстройство в спине из-за перерастяжения мышц нужно просто "перележать".
26 января 2016 года
Спрашивает Павел:
Добрый день.Болею головными болями около 20 лет сначала они были умеренными сейчас стали сильными временами очень и постоянными.Лет 6 назад на улице стало плохо перед глазами всё поплыло сильно закружилась голова еле дошёл домой потом долгое время не мог даже выйти на улицу казалось вот-вот потеряю сознание и боль усиливалась во время ходьбы со временем стало чуть легче потом приступ повторился при повороте головы стал очень раздражительным не могу спокойно разговаривать перехожу на крик голова болит постоянно тошнит кружиться шум в ушах болят глазные яблоки были ПА но сейчас вроде с этим лучше развилась дипрессия от того что я не могу жить как здоровые люди при исследовании на мрт паталогий не выявлено давление вроде бы в норме остеохондроз шейного отдела головная боль усиливается во время физнагрузок диагноз врачей хроническая головная боль напряжения принимаю миасер но толку мало может вы поможете и ещё хотел узнать или можно с таким диагнозом получить группу мой врач говорит что нет так-как мне надо ему доказать что у меня болит голова.Спасибо
14 апреля 2016 года
Отвечает Стариш Наталья Петровна:
Стариш Наталья Петровна
Врач невропатолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Павел. Для начала нужно сделать доплер сосудов головы и шеи.Это даст возможность определиться с более точным диагнозом.Но группу Вам не дадут при таком диагнозе.
06 октября 2012 года
Спрашивает Маргарита:
добрый день,подскажите пожалуйста,уже 3-й день давит виски,но ощущение будто давит в скулы,но чувствую что голова тяжелая,давление в норме 120/80,пульс 68,волнуюсь ли нет заболеваний мозга,есть диагноз ВСД,делала МРТ 1,5 года назад и проходила обследование мсяц назад,все в порядке.что это может быть??
10 октября 2012 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Маргарита, я думаю, что эта боль не впервые вас беспокоит. Зайдите на сайт медицинского центра "Головная боль" и в разделе "Статьи" почитайте о головной боли и ее лечении.
12 апреля 2010 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! Мне 27 лет.У меня второй день болит голова.Начинает где-то к обеду,утром чувствую себя нормально. Боль вроде распирающая,усиливается при наклоне или когда долго лежу,а потом встаю. Температура нормальная,давление один день было 105/80,а на другой 120/60,бывает учащенное сердцебиение без видимых причин. Часто бывают боли в спине(в районе крестца и иногда в грудном отделе). С чем это может быть связано?
16 апреля 2010 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Анна. Причин головных болей около 13. Выполните УЗИ сосудов головного мозга и шеи, прицельно посмотреть вены. С результатами проконсультируйтесь у невролога.
04 января 2014 года
Спрашивает EXTIBAR:
CHasto bolit golova s pravoe storoni toshnota golovakrujenie i olergiya na yarkost CHto delat kakie lekarstvo pit
05 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, EXTIBAR. Для начала обратиться к врачу, чтобы он смог поставить диагноз, поскольку до постановки диагноза пить лекарства не только бесполезно, но и опасно.
12 ноября 2015 года
Спрашивает Алла:
Добрый вечер. Тянущвя боль в правом подреберье. Сдала анализы печени и желочного пузыря прошла узи все хорошие. Врач посоветовал еще сдать анализы которые выявят какие либо расстройства в поджелудочной и на хилактобактр пилори, выявили хилактобактр пилори результат 4,60.теперь надо делать эндоскопию. Можно отказаться от эндоскопии???может врач назначить лечение при этих анализах? и возможно что справа тянет не печень а двенадцатиперстная кишка???
19 ноября 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый вечер, Алла, Вы имеете право отказаться, но это значительно снизить эффект от лечения я уже не говорю, о том, что мы не будем уверенны до конца, что мы лечим.
21 марта 2012 года
Спрашивает Игорь:
у меня тыск 90\60, болит голова ы тошнота.
от чего ето может бить ?????
30 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, чтобы выяснить причину пониженного давления и головной боли необходимо пройти ряд диагностических обследований, начать вы можете с терапевта. Всего доброго.
26 ноября 2013 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте!у меня такая проблема иногда пугают резкие протоколы в голове!больно и очень страшно после них!страдаю неврозов и практическими атакам!у меня малыш один год,очень боюсь что это может инсульт назревает???помогите ответом,заранее спасибо!иногда мучают головные боли по три дня!!!обычно давление90/60а во время приступа140/90!помогите!это опасно???
01 декабря 2013 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Александра, нужно не пугать себя, а обратиться к психиатру и правильно полечиться. Не играйтесь во временем, не тяните, у Вас ребенок, ему нужна здоровая мама.
12 марта 2013 года
Спрашивает Артем:
Здраствуйте..
уже третьюю после лечении гайморита в больнице у меня продолжает болеть голова.в лобной части и в затылке..ноют и слезяться глаза.температуры нет.подскажите пжл что делать и к кому ображаться...заранее спасибо
20 марта 2013 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Артем, головная боль может быть самостоятельным заболеванием. Но без исключения других причин головной боли дать вам совет я не могу. Был ли вообще гайморит?
04 декабря 2012 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте,Меня зовут Мария мне 18 лет..три дня назад у меня заболело до ужаса правое ухо после чего начала сильно болеть голова...а сегодня мне больно ходить тюк когда я иду отдает все в глаза и виски прям ломит...и еще вылезли какие то шишки за ухом...подскажите что делать болит ужасно(((((
07 декабря 2012 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Мария, шишками за ухом может быть воспаление лимфоузлов, нужно посмотреть и ухо. Обратитесь у ЛОР-врачу, он поймет, что является источником вашего состояния.
15 ноября 2012 года
Спрашивает хомидова:
чуствую что в голове плавающие кисту зделал томографию а там ничего что мне делать все время с утра до вечера по голове как камень
20 ноября 2012 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Нужно обратиться к невропатологу, специально обученному диагностике и лечению головной боли или специализированный по головной боли медицинский центр.
10 октября 2011 года
Спрашивает Илья:
Добрый день! Месяц назад поставили диагноз ВСД по гипертоническому типу с приступами панических атак. Был у невропатолога, он сказал что МРТ делать не нужно, так как все тесты прохожу нормально. Сделав УЗИ сосудов головного мозга обнаружили плохой венозной отток, особенно по левой артерии. Звон в ушах, сосуды глазные выражены. Врач посоветовал обратится к вертебрологу сказав что "слабый позвоночник". До этого в течении 4х месяцев чувствовал нервное перенапряжение. Сейчас иногда бывает анемия конечностей + судороги икроножных мышц в 23 часа и под утро. До диагноза 1,5 года ходил в тренажерный зал. + боли в суставах и видимо нарушена усвояемость кальция + скрип зубами который у меня уже очень давно и ночью чувство что челюсть направлена к шее, плохой общий кровоток. Посоветуйте к кому обратится и какие сдать анализы. Спасибо.
14 октября 2011 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Илья. Вам же рекомендовали посетить вертебролога. Если диагностировали панические атаки, то нужно проконсультироваться у психотерапевта.
10 ноября 2010 года
Спрашивает Анна:
Постоянная головная боль,тошнота,выброс адреналина и панический страх...Что это??? И как лечить???
12 ноября 2010 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Анна. Вы не хотите довериться, и более подробно задавать вопрос. К сожалению, ничего конкретного в Вашей ситуации порекомендовать не могу.
всего 18 страниц
Наши партнеры