Головная боль, связанная с другими явлениями

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
26 ноября 2010 года
Спрашивает Елена:
здравствуйте подскажите пожалуйста как можно в домашних условиях приодолевать болезнь всд ещё имеется шейный остеозондроз и большие мышичные спазмы
06 декабря 2010 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Елена. Необходимо реально проконсультироваться у специалиста и выполнять назначенное лечение, физ. процедуры и другие рекомендации врача.
28 октября 2012 года
Спрашивает Полина:
Здравствуйте!
У меня такая проблема, мне 19 лет, наблюдаюсь у кардиолога с синдромом ВПВ и вегето-сосудистой. Периодически у меня появляются сильные головные боли, раньше давление повышалось, а последний раз оно было нормальным,появилась тошнота и сильная слабость, приходится вызывать скорую и делать укол обезбаливающего, но не всегда и это помогает. Анальгин от боли не помогает, пила БРАЛ. Но разные врачи говорят по-разному, можно ли при синдроме ВПВ принимать такое обезболивающие? Возможно эти боли связаны с менструальным циклом, то какие препараты снимающие болевой синдром лучше принимать?
30 октября 2012 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Полина. Необходимо выполнить УЗИ сосудов головы и шеи. Осмотр невролога для исключения мигрени. Только после этого назначение лечения.
07 декабря 2012 года
Спрашивает заира:
здравствуйте,у меня вопрос...В детстве лет 14-15 я получила травму,меня ударили тяжелым предметом по голове,я потеряла сознание,а когда очнулась была вся в крови..к врачу я не обращалась..мне щас 21 и у меня каждый день болит голова даже ночью просыпаюсь от болей...лекарства стараюсь вообще не принимать..редко могу выпить цитромон и все...Может ли эта травма быть причиной этих болей??и насколько серьезны могут быть последствия если не лечить??
10 декабря 2012 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Зиара, причиной боли может быть травма, а может быть и что-то другое. Если не лечить, боль может истощать вашу нервную систему и добавится депрессия.
28 августа 2010 года
Спрашивает Артур:
Здравствуйте. У меня на протяжении 3 дней спазматические боли в голове когда наклоняешьс а потом подымаешься ощущение что голова расколится, и эти 3 дня у меня все тело болит как будто есть температура. А 3 дня назад было отравнение наверно панос и температура 38 может это как то связанно, и еще голова так продолжительно не когда не болела подскажите что это может быть?
31 августа 2010 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Артур. Головная боль может быть как следствием перенесенного ОРЗ, так и грозным симптомом развивающегося осложнением. Покажитесь врачу.
09 июня 2011 года
Спрашивает Галина:
Здравствуйте. Мне 24 года. Много лет страдаю головной болью различного характера, частая мигрень. У меня ВСД и остеохондроз шейного позвоночника, спазмы сосудов головного мозга. Давление обычно нормальное (во время ПА сильно повышается ). В зависимости от характера головной боли принимаю спазмалгон, кавинтон, ибупрофен, часто помогают в течении года. Но с приходом лета( особенно в жару) головные боли сильно усиливаются. Врачи назначали все известные им препараты, но до конца лета головные боли не проходят. С чем это связано, и есть ли не медикаментозные средства для лечения.
14 июня 2011 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Галина. Причин головных болей около 180. Заочно в этом разобраться не реально, а без причины невозможно назначить адекватное лечение.
23 марта 2012 года
Спрашивает Алия:
Здравствуйте!
Последнюю неделю каждый день,примерно в одно и тоже время болит голова, несильная тупая боль в области лба в течении 2-х часов,больше ничего не болит. Выпила таблетку нурофена не помогает. Мне 32 года,я работаю и занимаюсь фитнессом 2 раза в неделю. Подскажите,что это может быть?
27 марта 2012 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Алия, нужно, чтобы Вас посмотрел невропатолог, потому, что если головная боль Вам не свойственна, это может быть признаком какого-то заболевания.
13 мая 2012 года
Спрашивает татьяна:
здравствуйте, у моего мужа уже неделю болит голова, и он ощющает тяжесть в ней, три последних дня под вечер поднимается температура до 38,1, насморка, кашля или каких-то другим простудных симптомов нет, что это может быть и к какому врачу обратиться?
14 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, это может быть ОРВИ, но не факт. Пусть Ваш супруг посетит терапевта, при необходимости, врач даст направление к узкому специалисту.
08 ноября 2012 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день! У мамы вторая, неделя пошла, потеря аппетита, вчера поднялась температура до 38,8, никаких симптомов простуды, только головная боль, слабость, измерили давление 85х57, снизили температуру, пульс 102, на второй день температура тоже поднялась, появилась боль в области сердца, вызывали скорую, сказали, что это вирус, но ни насморка, ни кашля,как не было так и нет, у мамы хронический панкриатит, и дискенизия желчевыводящих путей, может ли это спровоцировать подъем температуры?
12 ноября 2012 года
Отвечает Пошукайло Наталия Сергеевна:
Добрый день Наталья. Исключить обострение этих заболеваний сможет только гастроэнтеролог или терапевт только при осмотре, онлайн это невозможно.
24 декабря 2012 года
Спрашивает Олександр:
доброго дня! проблема в тому, що у мене уже три дня не проходить біль голови, сильна запамороченість (але запамороченість виникає лише тоді коли я встаю з ліжка після тривалого відпочинку), безсонниця, відсутніть апетиту та болі в суглобах, які інколи заспокоюються, тому хотів би спитати чи могли ви сказати що це могло б бути?? а ще, можливо це до цього не відноситься але появились ззаді за вухом ніби як дві не дуже маленьких шишки.
14 января 2013 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Александр. Вопрос не для заочной консультации. Без осмотра и проведения минимального обследования не могу ответить на Ваш вопрос.
19 августа 2013 года
Спрашивает Владислав:
Здравствуйте, мне 20 лет и давно наблюдаю такую особенность, при долгом нахождении на солнце и занятии физ. упражнениями (в частности играю большой теннис на открытом солнце т.к корт открытый), бывает очень жарко и после этого болит голова весь день обезбаливающие не помогает, проходит на следующий день, больше ничего не беспокоит только болит голова иногда сильно очень, не могу сказать с чем это связано, но закономерность есть. Подскажите пожалуйста в чем дело. Спасибо.
22 августа 2013 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Владислав. Головная боль после физической нагрузки может быть при нарушении венозного оттока. Выполните УЗИ сосудов головы и шеи.
08 октября 2011 года
Спрашивает sofia:
здравствуйте. последнее время если несу ношу более 3 кг начинается сильная головная боль уже минут через 10+приступы тошноты. какова может быть причина? с детства страдаю плоскостопием, а так же не могу похвастаться хорошей осанкой, очень сутулюсь. заранее спасибо
11 октября 2011 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, София. Может во время физ. нагрузки повышается давление или проблемы с шейным отделом позвоночника, проконсультируйтесь у врача.
19 ноября 2010 года
Спрашивает Елена:
5 лет назад у меня был приступ всд я перенесла его очень тяжело и с тех пор не одного дня чтоб я чувствовала себя хорошо у меня ужасные спазмы подскажите как бы мне перебороть это ужасною болезнь заранее благодарю!
25 ноября 2010 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Елена. К сожалению, без осмотра, и минимальных обследований, никаких рекомендаций по лечению, в данной ситуации дать не могу.
20 июля 2014 года
Спрашивает ...:
Здраствуйте. Мне 36 лет. Банковский работник. аудитор.
Недавно (в май месяц)у меня был сердечный боль. мне поставили диагноз митральная регругитация 0-1 степени.
Я лечился. на фоне этой лечении у меня начался бессонница. На бессоницу я принял таблетку соннат.
Прошел месяц бессонница не прошло. Я решел лечится в болнице санаторном типе. Наверно не попал нормалному врачу. Там мне сделал рибоксин, пирацетам, калий, магний и незнаю ещё чего. в это время я прдолжил пить соннат. 10 дней лежал в болнице нечего не получилось. после 2 дня у меня начался ощущения не хватка воздуха. вечером после 5-6 часов у меня "закрываетя" голова (голова тяжолая становится), глаза ели-ели видить. болит голова. я был командировке и пошел врачу неврапатологу. Он мне заменил соннат с миртелем и мне назначил церебролизинь 5 дней, Витамин b6, рибоксин, пирацетам по 10 дней и седоник 30 дней. я хоть был командировке решил лечится.во время лечения мне эти симптомы не прошлы. иногда все проходила, иногда обострялось.
Вот уже неделя опять мне мучает эти проблемы. Не знаю что делать.
у меня кров сгущенная. Я принимаю на это таблетку курантил 1 раз в ден.Но это тоже не регулярно.
Когда курантил пью у меня не хватка воздуха как то проходит. Сейчас по 2 таблетки в день принимаю курантил. И принимаю капсулу седоник 2 раза в день.
Помогите пожалуста. Неделию назад Я даже сделал компьютерную томографию могу отправит вам это если почтовый адрес мне уточните.
Помогите мне пожалуйста. не знаю тепер что делать.
22 июля 2014 года
Отвечает Нестеренко Елена Юрьевна:
Диагноз вы скорее написали не корректный.можете отправить всне ваши результаты обследования на почту.я посмотрю. elena_nest2013@mail.ru
17 марта 2015 года
Спрашивает алена:
Мне 24года,последнии 3,4 месяца у меня почти каждый день болит голова особенно вечером, ноет вся голова а бывает болит так что аж говорить не могу не смотреть не говорить повернуть. У меня двое детей может быть от того что я нервничаю много? подскажите мне пожалуйста
23 марта 2015 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Алена, зайдите на сайт медицинского центра "Головная боль" и в разделе "Статьи" почитайте о том, что такое головная боль и как ее лечат.
22 марта 2015 года
Спрашивает Alisa:
Была на рынке и продуло голову сильные боли температуры нет но голова сильно болит в висках что делать вчера выпила спазмалгон и уснула утром боль не прошла.Как полечить ?
23 марта 2015 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Алиса, можно попить спазмалгон 3 дня, боль должны уйти, если Вы вообще не склонны к головным болям. Если боль не уйдет - идите к врачу.
всего 18 страниц
Наши партнеры