Грибковая инфекция

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
20 июня 2008 года
Спрашивает Ольга:
На плечах и в области декольте появились светлые пигментные пятна, которые становяться более четкими на загорелой коже. Они не шелушатся и не зудят. Что это может быть и как от этого избавиться?
23 июня 2008 года
Отвечает Росоха Екатерина Мирославовна:
Здравствуйте. Описанные вами симптомы напоминают проявления отрубевидного лишая, но чтобы поставить точный диагноз необходим осмотр кожи. Поэтому обратитесь к дерматологу, который проведет необходимые анализы, установит точный диагноз и назначит соответствующее лечение.
06 июня 2013 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли по анализу крови узнать есть ли грибковая инфекция(например, молочница,микоз кожи,онихомикоз? Если да, то как он называется?
13 июня 2013 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, ПАлина. В принципе можно сдать анализ крови методом ИФА на антитела IgG к кандидам. Однако, во-первых, это только один из видом грибов, который может вызвать тот же онихомикоз. Во-вторых, их выявление лишь показатель инфицированности грибами рода кандида, но не показтель того что необходимо лечение, ведь кандиды относятся к условнопатогенным микроогранизмам, т.е. есть в норме у здоровых людей, но при определенных условиях, их становиться слишком много и возможно развитие воспалительных процессов Берегите здоровье!
17 мая 2009 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте,мне очень нужна помощь, моя сестра в Турции заболела отрубевидным лишаем, если не сложно напишите пожалуйста название этого заболевания на латыни,чтобы она смогла купить препарат там в аптеке или лекарство от него,которое могло бы там продаваться.
Заранее благодарна Мария
19 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! По-латыни отрубевидный или разноцветный лишай называют tinea versicolor. Однако с трудом представляется, чтобы ваша сестра смогла приобрести в Турции лекарство без рецепта врача, надеемся, ее страховки достаточно для решения этой проблемы. Всего доброго!
13 июня 2008 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте. Около недели назад у меня на коже стоп появилось раздражение, покраснение, начался зуд. Это может быть грибок? Как понять что это?
16 июня 2008 года
Отвечает Росоха Екатерина Мирославовна:
Добрый день. Описанные Вами симптомы могут быть проявлением широкого ряда заболеваний, включая и грибковые. Для точной диагностики Вам необходимо обратиться к дерматовенерологу. Он обследует Вас, проведет необходимые анализы и, при необходимости, назначит лечение.
04 августа 2012 года
Спрашивает вадим:
Здравствуйте,подскажите какой самый эффективный препарат(название)от желто-корричневых пятен(отрубевидный,разноцветный) на спине и в районе груди? зарание спасибо с уважением вадим
14 декабря 2012 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, так ответить просто - наружно применяем противогрибковые(болтушки с серой, левомицетином, салициловой кислотой..,аерозоли ламизил,ламикон,растворы клотримазола,экзодерила...,лосьон бифон....),УФО. Внутрь - противогрибковые (ламизил,ламикон, орунгал,спорогал,низорал, флуконазол, плюс гепатопротекторы). Лучше все же обратиться к врачу и, учитывая выраженность,распространенность процесса,давность течения заболевание, переносимость лекарственных препаратов,вес подобрать правильную (индивидуальную) схему.
19 июня 2010 года
Спрашивает Оксана:
Подскажите, где можно купить в Киеве "фунготербин"?
21 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Грибковые заболевания не единственная причина появления кожных изменений в том числе на губах. Кроме грибка появление плотных, похожих на жировики, прыщиков может вызвать вирусная инфекция, нарушение жирового обмена, закупорка и воспаление слюнных желез, расположенных на губах. Вам показаны консультация дерматолога, стоматолога и терапевта, а также общий анализ крови, биохимический анализ крови с липидным спектром и анализ на наличие возбудителей грибковой инфекции. Берегите здоровье!
27 августа 2010 года
Спрашивает Роза:
Добрый день.Мужу между ягодицами появилось красное пятно небольшых размеров и зудит.Если это грибок как можно лечить и какими мазами.Спасибо
30 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Роза! Грибок – очень разнородное понятие, поэтому лечение грибковых заболеваний зависит от характера грибка, вызвавшего поражение кожи. Определить тип грибка может дерматолог во время очной консультации по результатам осмотра и обследования. Лечение препаратами, подобранными без учета типа грибка (самолечение) не будет эффективным, а запущенный без должного лечения процесс может стать трудноизлечимым и привести к развитию осложнений. Обратитесь к дерматологу. Берегите здоровье!
15 сентября 2012 года
Спрашивает генрих:
Здравствуйте!
Меня беспокоит сухость, огрубление кожи и зуд вокруг ануса, а также в области копчика. Подскажите, в чем может быть причина и можно ли вылечить самостоятельно мазями или медпрепаратами(если да, то какими). Заранее спасибо
18 сентября 2012 года
Отвечает Лукашевич Илона Викторовна:
Уважаемый Генрих, необходим очный осмотр и взятие мазков и соскобов перианальной кожи и из анального канала на грибковую инфекцию, глистную инвазию и эти анализы нужно сделать как минимум три раза, также необходимо сдать кал на яйца гельминтов, посмотреть прямую кишку на наличие новообразований или язв. Так, что самолечение я вам не рекомендую, хотя бы по той простой причине, что нужно знать что конкретно лечить. Иначе вы потратите деньги, можете нанести себе вред и запустите заболевание.
10 июля 2010 года
Спрашивает люда:
на груди и шее появились красно-коричневые пятна.не чешутся.но вид ужасный
21 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Людмила! Причиной появления красно-коричневых пятен на коже шеи и груди может быть лишай – заболевание, вызванное грибковой, вирусной инфекцией, нарушением работы иммунной системы. Диагностика лишая проводится на основе осмотра дерматологом, иногда назначаются дополнительные исследования, направленные на выявление причины возникновения лишая. Лечение лишая также зависит от характера возбудителя и точного окончательного диагноза, поставленного дерматологом. Берегите здоровье!
24 октября 2010 года
Спрашивает Галина:
Здравствуйте!
Поскажите пожалуйста,у меня на ногтях ног на больших пальцах,идет как бы слоение только с середины ногтя и потом отрывается,что делать?это грибок?
Заранее спасибо!
08 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Галина! Наиболее часто причиной слоения ногтей становятся авитаминоз, физические травмы, контакты с химическими агентами, грибковые заболевания ногтей, анемия, заболевания органов пищеварительной системы. Узнать подробнее о причинах расслаивания ногтей и о том, как устранить проблемы с ногтями – читайте в статье Ногтики, что с вами? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
16 июля 2012 года
Спрашивает Сергей:
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня вопрос: примерно месяц назад чуть ниже живота в паховой области начался зуд, возникло небольшое красное покраснение. Сначала не обращал внимания, но потом зуд усилился, началось шелушение, и пятно увеличилось. Пошел к дерматологу, он отправил меня на анализы (соскоб), т.к. было подозрение либо на аллергическое либо грибковое. Анализ подтвердил грибок. Далее, прописали мази гентамицин и тербизил, смешивать в равной пропорции и мазать. Сначала было нормально, пятно начало уменьшаться, но потом оно приобрело ярко выраженные края (чуть приподняты на фоне самого покраснения), потом место покраснения стало твердым и появилась боль (точечная, при неловких движениях и задевании места покраснения одеждой). Пошел к другому дерматологу, выписали ихтиоловую мазь, и сказали когда выйдет гной, начать мазать синафланом.. Это правильно ?
18 июля 2012 года
Отвечает Литовченко Виктор Иванович:
Литовченко Виктор Иванович
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день!
В рамках настоящей консультации можно предположить несколько заболеваний, а также их сочетание. Необходим обязательно осмотр. Тактику и сроки лечения определяет лечащий врач.
В любом случае развитию способствуют потливость, недостаточное соблюдение правил личной гигиены, а также повышенная влажность и высокая температура окружающей среды. Откажитесь от синтетического белья и одежды. Носите вещи из хлопка и льна, хорошо впитывающие пот и позволяют "дышать" коже.
02 июня 2010 года
Спрашивает Олег:
Добрый день. У меня на стопах делаются нарывы с яйцо, иногда сами лопают. А теперь на руках так будто аллергия, кисти рук и пальцы по всей длине в вздутиях с прозрачной жидкостью. Уже второй год с началом лета. В прошлом году на лице было. Анализов на грибок еще не делали. Робота с горючими материалами(солярка, бензин и пр.). Вопрос, какой надо в лабаротории здать анализ, и если грибок, то может он быть в крови и таком образом появится на руках.
20 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Олег! Причиной появления нарывов и пузырей с жидкостью на руках в равной степени может быть как грибковая инфекция, так и контактный дерматит, развившийся в следствие постоянного контакта с бензином и соляркой. Перечень необходимых лабораторных анализов, которые позволят провести дифференциальную диагностику между грибковой инфекцией и дерматитом другого происхождения вам составит дерматолог, к которому надо обратиться прежде, чем идти на обследование. Берегите здоровье!
06 февраля 2011 года
Спрашивает Антонина:
Здравствуйте! У меня такой вопрос: где-то пол года назад у меня на спине появилось маленькое белое пятнышко, со временем их стало больше. Теперь у меня вся спина усыпана мелкими пятнышками(меньше 1см.) но они стали какого-то светло-фиолетового цвета,иногда чешутся, шелушатся и доходят уже до груди и шеи, врачи говорят ничего страшного, это грибок,само пройдет.Что мне делать? Спасибо
25 мая 2011 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Без осмотра, конечно, не могу точный диагноз поставить, но скорее всего это разноцветный лишай. Очень распространенное заболевание. Лечить его можно следующим образом: шампунь Дермазол используйте в качестве геля для мытья (нанести на волосы, все тело, посидеть 5 мин, смыть) в течение 1 мес. После мытья наносите на тело чемеричную воду. Белые пятна - это разрешившийся процесс, они загорят в летний период, а новые должны быть слегка пигментированы, но обычно их даже не видно на теле.
25 апреля 2010 года
Спрашивает наташа:
может ли появляться отек при грибковом поражении на тыльной поверхности стопы? есть гиперкератоз, высыпания, трещины.
06 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Отек является одним из проявлений воспалительного процесса, независимо от локализации и характера возбудителя. Однако появление отека может быть связано с другими заболеваниями, протекающими одновременно с грибковой инфекцией (например, лимфостазом, заболеванием вен, сердечной патологией), а также быть следствием присоединения бактериальной инфекции. Определить причину отека можно только в процессе очной консультации после осмотра больного. Берегите здоровье!
19 июня 2010 года
Спрашивает Людмила:
Добрый день! У меня появилось суховатое пятнышко на веке(думала на тени аллергия,убрала вообще-нет не проходит),пошла к дерматологу взяли чешуйки(на грибок) и ресничку (на выявление клеща).Клеща не обнаружили,а вот грибок кандида есть.Подскажите чем вылечить грибок на веках,т.к. его очень видно и не возможно накрасится.Заранее спасибо огромное.
21 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Людмила! Грибковое заболевание кожи, вызванное кандидой, лечится назначением местных и системных противогрибковых препаратов. Конкретные препараты для лечения грибковых заболеваний назначит дерматолог, к которому Вы должны обратиться после получения результатов анализа. Помимо противогрибковых препаратов при грибковых заболеваниях назначаются витамины, адаптогены и общеукрепляющие препараты, также средства, нормализующие работу иммунной системы. Берегите здоровье!
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
всего 35 страниц
Наши партнеры