Поможет ли гирудотерапия

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
23 июля 2011 года
Спрашивает Арина:
Здравствуйте, доктор!
Поставлен диагноз киста Беккера. Скажите поможет ли гирудотерапия в данном случае. Можно ли ставить пиявки на кисту? Спасибо
18 августа 2011 года
Отвечает Гурьев Андрей Стефанович:
Гурьев Андрей Стефанович
Врач гирудотерапевт первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день,на кисту приставлять пиявку нецелеобразно, так как она является проявлением патологии коленного сустава. обратитесь к ортопеду - он подберет Вам максимально эффективное лечение.
01 июня 2010 года
Спрашивает юля:
скажите, пожалуйста, лечат в Киеве псориаз при помощи гирудотерапии и где именно. заранее спасибо.
09 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Для прохождения курса гирудотерапии в Киеве можно обратиться в клинику «Деметра» (Григоренко, 28) или медицинский центр Гиппократ (бульвар Лепсе,4). Берегите здоровье!
06 февраля 2015 года
Спрашивает Инна:
Добрый день. У меня 06.02.2014 была лапароскопия, жидкость в двух трубах. После операции мне сообщили что одна труба не пригодная ее нужно было удалить. На данный момент беременность не наступает. Врачи советуют удалять трубы и делать Эко. Подскажите возможно есть шанс восстановить функцию труб при помощи лечения пиявками.
09 февраля 2015 года
Отвечает Радько Виталий Юрьевич:
Инна, добрый день! Шанс конечно всегда есть, но в Вашей ситуации маловероятно, точнее не реально восстановление проходимости маточных труб после гирудотерапии. Вам дали правильный совет.
15 апреля 2009 года
Спрашивает Валерия:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ситуация такая: У моего мужа на протяжении 10 лет болит нога в области голеностопного сустава и выше по голени, не доходя коленного сустава. Боль - ноющего характера, иногда не выносимая, возникающая только в ночное время. При R-графии - костная ткань цела, мышци - тоже. Ударов или травм не было. Может ли это быть нарушение иннервации или какая -то сосудистая патология?
30 апреля 2009 года
Отвечает Полулях Михаил Васильевич:
Полулях Михаил Васильевич
Врач ортопед высшей категории д.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая, Валерия! Думаю, что Вы на правильном пути, но вначале исключите костную патологию.
24 января 2011 года
Спрашивает Elena:
Zdravstvuyte! Moyey mame postavili diagnoz Policitomia, gemoglobin190, visokaya plotnost trombocitov y ochen nizkiy sahar. ona nadeetsa chto girudoterapia pomojet. Skajite, v ee sluchae pomojet li ey girudoterapia????
Blagodaryu za vnimanie!
14 марта 2011 года
Отвечает Гурьев Андрей Стефанович:
Гурьев Андрей Стефанович
Врач гирудотерапевт первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день, полицитемия не является абсолютным противопоказанием к гирудотерапии, поэтому приставки пиявок можно попробовать, но после консультации гирудотерапевта и лечащего врача.
23 июля 2013 года
Спрашивает Элла:
У меня узлы на щитовидной железе до 4 см. Можно их лечить гирудотерапией?
31 июля 2013 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
О таком не слышал. Если это профессиональный гирудотерапевт и советует такое лечение, то думаю, что большого вреда от такого лечения не будет. По поводу пользы - большие сомнения.
11 марта 2015 года
Спрашивает алла:
при непроходимости маточных труб помогут пявки, если да,сколько надо процедур,цена
13 марта 2015 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте, Алла! При непроходимости маточных труб не поможет ничего, Вы должны это четко уяснить для себя. Если Вы хотите забеременеть, то необходимо планировать ЭКО.
17 апреля 2012 года
Спрашивает Пазилова Михрибан:
Прошло ровно три дня после того как я получила 47 пиявок на поясницу и гемморой.Состояние мое обманчивое, если с утра я чувствую себя хорошо, к обеду у меня нет сил. И особенно проблемы,когда хожу по большому . Как мне быть?
20 апреля 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Михрибан. Немедленно пройдите комплексное обследование, добейтесь адекватной схемы лечения и приступайте к лечению: описанные Вами проявления подлежат излечению.
07 августа 2012 года
Спрашивает Редван:
Подскажите пожалуйста адрес клиники к городе Симферополь
08 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Редван. Вы можете обратиться в клинику Аюрведа. Там занимаются лечением с помощью пиявок. Адрес: ул. Набережная 39.п 1. тел: (0652)54-60-13. Всего доброго.
06 октября 2016 года
Спрашивает Лена:
Здравствуйте,
У моей мамы обнаружили катаракту обеих глаз. Но один гла видит лучше другого. Врач выписал Катахром капать 3 раза в день. Но толку никакого. Недавно ей посоветовали гирудотерапию на глаза. Говорят, что пиавки лечат катаракту. Так ли это на самом деле? Сколько сеансов нужно принять для выздоровления? Или это просто реклама и бесполезная трата времени и финансов.

Прошу вас напишите мне пожалуйста на почту. С нетерпением буду ждать ответа.
19 октября 2016 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Терапевтического способа лечения катаракты на сегодняшний день не существует, такова же эффективность и гирудотерапии. Лучше откладывайте деньги на операцию.
27 ноября 2010 года
Спрашивает константин:
Знакомы ли Вы с клиникой в Каменец- Подольском,говорят у них очень интересные методы и подходы к лечению пиявками....Да они проводят мастерклас.
30 ноября 2010 года
Отвечает Гурьев Андрей Стефанович:
Гурьев Андрей Стефанович
Врач гирудотерапевт первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день, слышал, но не знаком. очень вероятно, что лечение правильное и адекватное. Школ гирудотерапии много, если Вам нравиться - езжайте и выздоравливайте.
27 сентября 2010 года
Спрашивает Крымова:
Добрый день! В материалах по гирудотерапии указано: нельзя использовать пьявку вторично, а именно нельзя использовать пьявку вторично другому человеку. Вопрос: можно ли использоватт пьявку поставленную мне еще раз, то есть вновь поставить мне опять эту пьявку через некоторое время?
12 ноября 2010 года
Отвечает Гурьев Андрей Стефанович:
Гурьев Андрей Стефанович
Врач гирудотерапевт первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день, некоторое время - это 6-8 месяцев, если очищать пиявку принудительно, то она либо погибнет, либо будет непригодна к использованию некоторое время.
09 июля 2008 года
Спрашивает Ольга М:
Доброе утро!Если через год ,после лечения пиявками кровь остается жидкой это отклонение или норма?
21 июля 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! это может быть и вариант нормы, необходимо знать показатели крови.
19 марта 2009 года
Спрашивает Сентябринка:
Здравствуйте, врачи частной клиники посоветовали применять гирудотерапию при воспалении седалищного нерва. Можно ли применять лечение пиявками, если полгода назад был поставлен диагноз рак молочной железы 2-й степени и удалена была грудь, 6 курсов химиотерапии пройдены?!
20 сентября 2009 года
Отвечает Бабик Андрей Иванович:
Добрый день. Можно. К тому же, все это далеко от молочной железы.
Успехов!
04 августа 2012 года
Спрашивает Екатерина:
Поможет ли гирудотерапия при андрогенной алопеции?
08 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Екатерина. К сожалению, нет достаточно научно-доказательной базы в эффективности лечения алопеции с помощью гирудотерапии. Будьте здоровы.
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13
всего 13 страницы
Наши партнеры