Поможет ли гирудотерапия

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 августа 2009 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте. Я прочитала достаточно много литературы о гирудотерапии. Единственное, что хотела бы узнать: Для лечения непроходимости маточной трубы сколько нужно ставить пиявок за один сеанс и, если можно, уточните места постановки для лучшего результата.
31 августа 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Наталья, самостоятельно Вам процедуру делать не советуем. Если Вы выбрали для себя данный метод лечения, то обратитесь к специалисту гирудотерапевту.
14 сентября 2009 года
Отвечает Железная Анна Александровна:
Железная Анна Александровна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н., доцент кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии
Все ответы консультанта
Уважаемая Наталья, к сожалению я не герудолог, поэтому не знаю, но непроходимость маточных труб лечится другими способами.
24 апреля 2012 года
Спрашивает Любомир:
можно ли лечить тромбофлебит или рожистое воспаление с помошью пиявок и насколько это эффективно?
04 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Любомир! Тромбофлебит и рожистое воспаление лечат при помощи гирудотерапии. Однако гирудотерапия не должна быть единственным применяемым методом лечения. Основу терапии должны составлять традиционные методы лечения рожи и тромбофлебита, гирудотерапия – метод вспомогательный. Обязательно обсудите свое решение о прохождении курса гирудотерапии с лечащим врачом. Берегите здоровье!
28 сентября 2009 года
Спрашивает Валентина:
Добрый день. Внучке 5лет. Резко теряет слух. При обследовании обнаружено искревление носовой перегородки. За барабанной перепонкой обнаружили жидкость. Удалили аденоиды год назад( они опять стали расти), жидкость не уходит, предлагают операцию ( шунтирование барабанной перепонки и откачивание жидкости) Может нам попробывать гирудотерапию?
01 ноября 2009 года
Отвечает Кот Вячеслав Федорович:
Гирудотерапия относится к нетрадиционным видам лечения. В Вашем случае, научно обоснованных и эксперементально подтверженных результатов использования гирудотерапии нет. Эффективность сомнительна.
26 февраля 2013 года
Спрашивает Леся:
здравствуйте, подскажите пожалуйста, диагноз полная оклюзия, отец ходит, но очень чувствует боль в ногах, месяц назад перенес ишемичный инсульт, может ли гирудотерапия, вылечить оклюзию?
04 марта 2013 года
Отвечает Синельник Андрей Аркадьевич:
Здравствуйте, Леся Окклюзия – это нарушение кровотока, вызванное перекрытием сосуда. Об окклюзии каких сосудов идет речь из Вашего письма не понятно. Гирудотерапия показана при патологии сосудистой стенки. Вместе с тем, существует ряд противопоказаний, которые ограничивают применение этого метода. Для решения вопроса назначения гирудотерапии очно обратитесь за помощью к врачу.
16 сентября 2010 года
Спрашивает Светлана:
Здавствуйте.Яхотела бы узнать,у меня ВИЧ уже 10 лет,принимаю терапию,но очень хочу ребёнка,но забеременеть почему то не получается....не опасна ли гирудотерапия?и делают ли её тем,у кого ВИЧ?Заранее спасибо.
05 октября 2010 года
Отвечает Силко Ярослав Геннадьевич:
Вообще у вас хроническое инфекционное заболевание-это ВИЧ,а гирудотерапия при таком диагнозе не показана. Но если у вас нормальные показатели печени-АЛТ, АСТ, билирубин,креатинин,нормальная коагулограмма-свёртываемость крови,нет тяжёлых сердечных заболеваний,гепатита,то эта процедура возможно вам и не навредит.Но в вашем случае вряд ли гирудотерапия повлияет на желаемый результат.
06 мая 2010 года
Спрашивает Виталий:
Здравствуйте.Мне 43 года.Постепенно в течении полугода уменьшилось движение правой руки в плечевом суставе.Пил лекарства по назначению врача.Ничего не помогает.По прежнему не могу поднять руку вверх,завести за спину,завести за левое плече.Сделал КТ плечевого сустава.Заключение -артрит плечевого сустава,плечелопаточный периартрит.Вычитал в интернете что одному человеку практически за один сеанс гирудотерапии помогло.Что Вы посоветуете.
31 мая 2010 года
Отвечает Крапивнер Марина Михайловна:
Крапивнер Марина Михайловна
Врач терапевт, кардиолог высшей категории
Все ответы консультанта
Уважаемый Виталий! Посоветую Вам обратить внимание на шейный отдел позвоночника. Очень часто боли и ограничение подвижности в плечевом суставе связаны с выраженным шейным остеохондрозом. Может быть, необходимо вытяжение, физиотерапия или ношение мягкого шейного воротника. Что касается гирудотерапии, то это тоже не панацея и сказать, что этот метод Вам точно поможет, я не могу.
28 апреля 2009 года
Спрашивает мария морская:
как размножать пиявки в домашних условиях
28 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. к сожалению, мы не располагаем подобной информацией. Вам следует обратиться за консультацией в аптеки, где они они продаются или к специалисту герудотерапевту. Всего доброго!
25 декабря 2008 года
Спрашивает Саша:
дякую за відповідь, Борисенко О.М, але в мене ще таке запитання: чи можна провести операцію кохлеарної імплантації на 1 вухо? і де можна дізнатись більше про цю операцію, що саме роблять під час операції і таке інше.
Дуже вдячний.
04 января 2009 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Борисенко Олег Николаевич
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Звичайно операція проводиться на одному вусі при умові що обидва вуха глухі. Детальніше про операцію кохлеарної імплантації можна дізнатися на веб сторінці НВП ВАБОС www.vabos.com.ua.
06 августа 2010 года
Спрашивает Люба:
У моей знакомой 10 дней назад случился инсульт. Завтра её выписывают из больницы.
Одна рука парализована, ноги не двигвются. Скажите есть ли надежда в этом случае на пиявку?
10 августа 2010 года
Отвечает Косенко Ирина Александровна:
Косенко Ирина Александровна
Врач кардиолог, ревматолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Пациент при выписке из стационара должен иметь на руках четкие рекомендации по восстановлению утраченных функций и медикаментозные рекомендации. Если состояние стабильное. то нужно садить на кровати, ставить на ног7и делать пассивную гимнастику конечностей, и общаться. Применение пиявок в лечении инсульта не доказано, но верю в активизацию пациента.
20 августа 2010 года
Спрашивает мальвина:
у меня проблемная кожа лица и декольте. хочу пройти пару-тройку курсов герудотерапии. вопрос: остаются ли шрамы на лице? и какая гарантия того, что именно этот метод поможет(перепробовала уже все. единственное - не рожала)
12 ноября 2010 года
Отвечает Гурьев Андрей Стефанович:
Гурьев Андрей Стефанович
Врач гирудотерапевт первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день, при приставке пиявки на коже остаются белесые шрамы по типу знака "мерседес" диаметром до 5-6 мм, но обычно на открытые участки кожи приставок не делают. Гирудотерапия используется как дополнительное метод в комплексном лечении заболеваний. Вам необходимо обратиться к дерматологу и, если он посчитает необходимым, назначит консультацию гирудотерапевта.
20 июня 2010 года
Спрашивает Рфиса:
Можно ли вылечить очаговую склеродермию пиявками?
30 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Раиса! Очаговая склеродермия является одним из показаний к применению лечения пиявками (гирудотерапии), которая выполняется в комплексе с традиционными методам лечения очаговой склеродермии. Согласно данным, полученным от гирудотерапевтов, результаты лечения очаговой склеродермии при помои гирудотерапии очень и очень неплохие. Берегите здоровье!
11 августа 2010 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день!
Подскажите,пож-ста,возможно ли лечиться герудотерапией,если у меня аномалия развития половых органов: аплазия матки,синдром Рокитанского-Кюстнера.Вторичные половые признаки определены,в обл.проекции яичников тяжистые образования.
УЗИ: тело матки не визуализуруется,в обл.придатков эхонегативные продолгаватые образования 2,/*1,1 справа,2,1*1,3 слева. ОД-22*12,OS-23*12,фол-лы не опред-ся.Менструаций нет.27 лет.
Буду очень благодарна за ответ.
С ув,Юлия.
12 ноября 2010 года
Отвечает Гурьев Андрей Стефанович:
Гурьев Андрей Стефанович
Врач гирудотерапевт первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день, противопоказаниями для лечения пиявками являются:

- наличие онкологического заболевания любой локализации;
- туберкулез любой локализации;
- беременность;
- несвертываемость крови различных причин;
- некоторые системные заболевания;
- индивидуальная непереносимость компонентов пиявки.
12 августа 2010 года
Спрашивает Елена:
Помогут ли лечения пиявками при отёках ног . Я слышала об этом., что можно избавиться. Какой курс нужно принимать.
12 ноября 2010 года
Отвечает Гурьев Андрей Стефанович:
Гурьев Андрей Стефанович
Врач гирудотерапевт первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день, при использовании гирудотерапии, как одного из методов комплексной терапии, часто наблюдается положительный эффект. для определения курса необходимо проконсультироваться у гирудотерапевта по месту жительства после назначения базовой терапии основным специалистом (например: при венозном застое нижних конечностей - у сосудистого хирурга и т.п.)
27 апреля 2009 года
Спрашивает Евгения:
Здравствуйте!
После выкидыша у меня обнаружилось куча проблем : стафилококки, стрептококки и проч. гадость но самое неприятное это воспаление правого яичника (60-801лейкоц. в поле зрения). Я полгода назад уже лечилась антибиотиками и честно говоря большая противница их. Нашла в интернете информацию, что могу избавится от воспаления и всякой этой ерунды с помощью гирудотерапии. Подскажите насколько это реально, длительно, и дорогостояще.
Спасибо.
15 мая 2009 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Елена! Такого опыта не имею: лечу в традиционном поле, но тоже без антибиотиков. В любом случае, это гораздо безопаснее, чем прием антибиотиков. Пробуйте, успехов.
10 мая 2008 года
Спрашивает larisa:
Мне 46 лет .миома 9-ти недель, мастопатия. Я прикладываю пиявки на зоны копчика и низ живота.Достаточно ли этого, или необходимо внутривагиналая приставка пиявок?И второе. можно ли лечить мастопатию пиявками ? Лечите ли Вы эти заболевания?К какому специалисту я бы могла обратиться ? Я с Ивано-Франковска.Спасибо.
01 июня 2008 года
Отвечает Бабик Андрей Иванович:
Честно говоря, информацией о лечении мастопатии пиявками не располагаю. Есть и другие эффективные способы лечения. Информацией о маммологах Ивано-Франковска также не располагаю.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 13 страницы
Наши партнеры