Поможет ли гирудотерапия

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
31 января 2010 года
Спрашивает Татьяна:
ЛЕЧИТСЯ ЛИ САХАРНЫЙ ДИАБЕД 2 ТИПА ГЕРУДОТЕРАПИЕЙ,ЖИВЕМ В ДОНЕЦКЕ. САХАР 20
16 февраля 2010 года
Отвечает Дмитрик Иван Ярославович:
Уважаемая Татьяна, герудотерапия не излечивает сахарный диабет, однако с её помощью можно добиться хороших результатов в поддержке уровня сахара в крови и общего состояния. В Вашем случае советую хорошего гирудотерапевта и уверен, что у Вас все получится.
13 марта 2009 года
Спрашивает Юля:
Здраствуйте.
Мне 25 лет, недавно перенасла операцию на кишечнике "спаечно-кишечная непроходимость". После операции естественно возможно повторное возникновение спаек, подскажите применяется ли гиродотерапия для профилактики спаечного процеса в брюшной полости?
Спасибо.
25 марта 2009 года
Отвечает Дмитрик Иван Ярославович:
Уважаемая, Юля. Спаечный процесс-это не болезнь, а симптом какого-то нарушения. Гирудотерапия в таких случаях может использоваться с целью улучшения циркуляции крови и лимфы в сосудах брюшини. Для проффилактики спаек изначально надо найти их причину.
27 июля 2010 года
Спрашивает Лариса:
Применяется ли лечение пиявками при артрозе, артрите. Мне 50 лет. Много лет болят суставы кистей рук.Сейчас добавилось воспаление карпального канала и сухожилий больших пальцев рук. Неоднократно делала блокаду.Но помогает только на месяц,максимум два. Шутя дочка купила и поставила мне пиявки на руки. Как ни странно,но почувствовала облегчение.Подскажите сколько пиявок можно ставить за один сеанс?Сколько сеансов нужно пройти?
09 августа 2010 года
Отвечает Селюк Марьяна Николаевна:
Селюк Марьяна Николаевна
Врач терапевт высшей категории, к.м.н., профессор
Все ответы консультанта
Добрый день, Лариса
Гирудотерапия (лечение пиявками) требует наблюдение врача. Для решения вопроса о курсе (количество сеансов…..) необходимо сделать ряд анализов, после чего и назначить лечение. Необходимо помнить, что неправильно подобран курс сопряжен с рядом серьезных осложнений, в первую очередь кровотечений…. Таким образом, найдите в Вашем городе отделения или клиники нетрадиционной терапии, обследуйтесь и под контроле врачей проходите лечение.
26 января 2010 года
Спрашивает наталья:
Добрый день.У моего мужа обнаружили инфекционный гепатит( в армии работал с бензолом).Принимаем гептрал,лецитин.Возникла проблема повышенного давления,ему 44 года.Можно пройти курс лечения пиявками?Мы живем в Киеве,подскажите где.
15 февраля 2010 года
Отвечает Дмитрик Иван Ярославович:
Уважаемая, Наталья, курс гирудотерапии Ваш муж может пройти в медицинском центре Медиан, который находится на Фрунзе 102, предварительную запись можете произвести за телефонами 331-12-93, 331-99-20, 331-38-25.
с уважением.
04 сентября 2014 года
Спрашивает Елена.:
Добрый день. Скажите, пожалуйста, можно ли пиявками полностью убрать (вылечить) вены на ногах (варикозного расширения нет)? Какие анализы необходимо сдать перед первым посещением врача?
15 сентября 2014 года
Отвечает Лирник Сергей Вилленович:
Добрый день Елена. Пиявками вылечить варикозное расширение вен невозможно. Пиявки никаким образом не действуют на изменении диаметра и толщины стенки вены. Пиявки действуют на свертывающую систему крови, гирудин это прямой антикоагулянт. А прямые антикоагулянты применяются для лечения и профилактики тромбов в сосудах. Прочитайте о варикозном расширении вен на моем сайте http://lirnyk.com.ua/ru/varikoz.html Сосудистый хирург Лирник С.В.
23 февраля 2010 года
Спрашивает viktor:
неделю назад получил сильнейшее растяжение и разрыв мышц и связок задней части мышц голени и бедра ужасная гематома сверху донизу получал наклофен линкомицин ктоконазол дексалгин прохожу физиотерапию есть улучшение показаны ли пиявки что делать дальше
12 марта 2010 года
Отвечает Дмитрик Иван Ярославович:
Здравствуйте Виктор. В Вашем случае гирудотерапию можно использовать сейчас и в период реабилитации. Для этого Вам стоит обратиться в медицинский центр Медиан. Совместными усилиями мы сможем справиться с Вашей проблемой.
18 января 2010 года
Спрашивает Инна:
Скажите пожалуйста, эффективно ли применять гирудотерапию при гайморите?
04 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Инна! Гирудотерапия является одним из наиболее эффективных дополнительных методов лечения гайморита. Перед тем, как приступать к этому виду лечения, проконсультируйтесь с лечащим врачом. Берегите здоровье!
24 февраля 2009 года
Спрашивает Надежда:
Где в Киеве больницы,госпитали,где используют герудотерапию?
30 марта 2009 года
Отвечает Дмитрик Иван Ярославович:
Уважаемая Надежда, гирудотерапию, как метод лечения в Киеве применяют (афишируют, что применяют) много медицинских учреждений. Желательно, чтобы Вы конкретизировали свое заболевание и я смогу Вам дать конкретный ответ.
19 декабря 2008 года
Спрашивает Саша:
Я зовсім не чую на 1 ухо, наслідок лікування антибіотиками в дитинстві, чи можливо з допомогою гірудотерапії відновити слух, хоть частково?
24 декабря 2008 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Борисенко Олег Николаевич
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Шановний Олександре! На превеликий жаль застаріла втрата слуху, повязана із роботою слухового нерва, не лікується. Якщо слух втрачено на обидва вуха - повна глухота - можна провести операцію кохлеарної імплантації.
31 марта 2009 года
Спрашивает Артем:
Мне 26 лет. Острый посттравматический тромбофлебит и тромбоз правой нижней конечности, сильный отек, на царапинах образовались экземы. В течении последнего года 4 раза лежал в больнице. Кололи гепарин, цефазолин, цибор, фраксипарин, капельницы. Каждый раз выписывался с удовлетворительным результатом. Сейчас боль прошла, и наполовину спал отек, но в случае судороги все возвращается на круги своя. Как можно лечить или, по крайней мере, какую проводить профилактику.
07 апреля 2009 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Тарасюк Юрий Анатольевич
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Артём! Чтобы действительно Вам помочь, нужно более подробное описание истории Вашей болезни и схем лечения. Так же, очень не помешал бы и непосредственный осмотр. Если можете, приезжайте на консультацию.
06 ноября 2016 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! У меня не обычный вопрос; много лет назад у меня под глазом был синяк. После того как он зажил остался отёк,теперь этот глаз кажется всегда припухшим,меньше другого глаза. Что делать,как от этого можно избавиться?
17 марта 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Прежде всего надо понять, с чем связан такой необычный вид глаза. Для этого необходимо, чтобы Вас осмотрел окулист (офтальмолог). После осмотра и обследования можно будет определить, требуется ли лечение и каким образом можно (если можно) восстановить исходное состояние глаза. После некоторых видов травм в тканях происходят необратимые изменения, поэтому на многое не рассчитывайте. Берегите здоровье!
01 декабря 2012 года
Спрашивает Оксана:
Доброго дня! Підскажіть будь ласка вже багато років закупорки вен на ногах. Це почали вже ноги боліти і в лікарні поставили наступний діагноз: "Вени справа: загальна стегнова вена, поверхнева стегнова вена, глибокі вени гомілки, підшкірні вени, підколынна вена - кровотік вызуалізується, тромботичні маси не виявлені. Глибокі вени прохідні. Ознак тромбозу не виявлено. По головному стовбору великої підшкірної вени паталогічний рефлюкс крові не визначається. По розширених протоках паталогічний рефлюкс крові 2+. По малій підшкірній вені паталогічний рефлюкс крові не визначається. Вени зліва: загальна стегнова, поверхнева стегнова вена, підколінна вена, глибокі вени гомілки, підшкірні вени - кровотік візуалізується, тромботичні маси не виявлені. Глибокі вени прохідні. Ознак тромбозу не виявлено. По головному стовбору великої підшкірної вени паталогічний рефлюкс крові 4+. По розширених протоках паталогічний рефлюкс крові 4+. По малій підшкірній вені паталогічний рефлюкс не визначається. Заключення: УЗД ознаки варикозної хвороби обох нижніх кінцівок." Лікарі радять робити лазерну операцію на лівій нозі. Скажіть наскільки це може бути небезпечним ? І як лікувати іншу ногу?! Адже варикозне розширення спостерігається на обох ногах. Чи може обійтися краще буде без цієї операції?!
12 декабря 2012 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Тарасюк Юрий Анатольевич
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Доброго дня, Оксана! Відповідно результатам ультразвукового дослідження венозної системи Вапших ніг ніяких закупорок у Вас нема і ніколи не було!!! Яким саме методом краще знищувати варикозно змінені вени, можна сказати лише після безпосереднього огляду. Судячи з опису ультразвукового обстеження, я підозрюю що воно проводилось в Рівному :) Якщо це так - приходьте до мене на прийом і ми про все поговоримо.
21 февраля 2011 года
Спрашивает юлия:
здравствуйте! у моей мамы гепатит С. поможет ли моей маме гирудотерапия, и куда можно было бы обратится с таким диагнозом. спасибо.
15 марта 2011 года
Отвечает Гурьев Андрей Стефанович:
Гурьев Андрей Стефанович
Врач гирудотерапевт первой категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте!пиявка не сможет элиминировать вирус гепатита, все вмешательства должны быть согласованы с лечащим гастроэнтерологом с учетом общего состояния и показателей лабораторных обследований, и после консультации гирудотерапевта. гепатит не является абсолютным противопоказанием к гирудотерапии, но изменения со стороны свертываемости должны контролироваться, куда обратиться - Вы не написали откуда.
31 марта 2009 года
Спрашивает юра:
как избавится от жировиков (белых камешков под глазами)?
03 апреля 2009 года
Отвечает Дубенюк Ольга Степановна:
Добрый день, Юра!
Эта проблема решается путём удаления миллиумов (так называются "белые камешки") у косметолога, либо же местным назначением препаратов, которые помогут избавиться от этих элементов.
19 января 2009 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте!! У меня ачень частые головные боли,особенно они обострились после родов.Мне мпмп предожила попробовать гирудотерапию, поставии пиявку за ухом( она когда-то делала это бабушке). Состояние было хорошее, кровь перестала сочиться через 1,5-2 часа.Мы хотели повторить процедуру через день, но я в этот день обнаружила что у меня увеоичелась лимфа в области скул. Это нормально или бить тревогу? Может мне противопокозано? Я надеялась ещё с помощью пиявок подлечить печень... Зарание благодарна!
21 января 2009 года
Отвечает Шуст Лариса Ярославовна:
Обратитесь к врачу на предмет обследования всех лимфоузлов, сделайте развернутый общий анализ крови и коагулограму. Если не возникнет никаких сомнений и насторожености, думаю, можно продолжать сеансы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 13 страницы
Наши партнеры