Поможет ли гирудотерапия

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
30 июня 2011 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте, у меня на лице колоидный рубец после шитой травмы стеклом. Посоветуйте пожалуста можна ли пиявками его рассовать совсем, не останутся после укусов следы. Спасибо!
06 июля 2011 года
Отвечает Сафонов Игорь Владимирович:
Сафонов Игорь Владимирович
Врач-дерматолог Института дерматокосметологии доктора Богомолец
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Я бы не советовал гирудотерапию делать на лице при Вашей проблеме, есть другие способы. Одним из противопоказаний к проведению гирудотерапии является предрасположенность к обазованию келоидных рубцов. Можете зайти на сайт:www.scar.com.ua, там описаны методы лечения келоидных рубцов.
16 марта 2014 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! На томографическом снимке у меня в верхнечелюстной пазухе справа по нижней стенке обнаружено пристеночное жидкостное образование 28x 26x16 мм, однородной структуры. Воронки и полулунные клапана не обтурированые. Нижняя раковина слегка утолщена. В верхнечелюстных пазухах дополнительные костные перемычки. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ признаки аномалии развития гайморовых пазух – костные перемычки, киста в верхнечелюстной пазухе справа, гиперпластического ринита.
Cкажите пожалуйста: можно ли пиявками избавиться от кисты? Или необходима операция? Спасибо за ответ.
23 марта 2014 года
Отвечает Молотов Александр Викторович:
Молотов Александр Викторович
к.м.н., врач-отоларинголог высшей категории медицинских центров «Меддрайв», «ЮрИнМед»
Все ответы консультанта
Добрый день, Ирина.
Кисту верхне-челюстной пазухи удаляют хирургическим (эндоскопический) способом -безболезнено и нет рубцов.
Гипертрофический ринит пролечим безболезнено методом криотерапии в МЦ. Выздоравливайте.
ЛОР врач МОЛОТОВ А.В., www.otolaryngology.kiev.ua
09 августа 2011 года
Спрашивает Алиса:
Здавствуйте меня интерисует вопрос , дело в том что у меня двухсторонний сальпингоофорит на данный момент принимаю гормональный препорат Новинет 9 месяцев врачи говорят отменять гормоны и планировать беременность, но меня беспокоят постоянные боли хочу пролечиться герутерапией до беременности но не знаю как быть с Новинетом во время лечения.Скажите пожалуйста нужно ли отменять гормональные средства перед или во время лечения и не принесет ли это вреда? Заранее благодарна.
29 августа 2011 года
Отвечает Гуньков Сергей Васильевич:
Гуньков Сергей Васильевич
Врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, ведущий научный сотрудник института гигиены и токсикологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Алиса. Прием новинета опасен тромбоэмболическими осложнениями и гирудотерапия, казалось бы, кстати. Вопрос стоит только в том, что необходим не курс, а несколько курсов; а также полная уверенность в соблюдении мер безопасности при производстве и одноразовом использовании пиявок.
20 мая 2012 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста поможет ли курс гирудотерапии, если у меня межпозвонковая грыжа диска ? Может хоть отек снимет и боли уменьшатся? Лечусь уже год и прошла уже всевозможные лечения...
01 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Гирудотерапия может использоваться как дополнительный метод лечения грыжи межпозвоночного диска, но в качестве самостоятельной терапии метод вряд ли будет эффективным. При неэффективности консервативной терапии проводится хирургическое лечение грыжи. Берегите здоровье!
24 октября 2009 года
Спрашивает Светлана:
Я из Казахстана из Алматы. Прошла гирудотерапию. В авг.сент.и начале октября.Эффект непонятный.Поставила 92 пиявки. На копчик,левую ягодицу, на колени, на печень, под колени.Мне 56 лет.Две межпозвонк.грыжи,впереди одна паховая,варикоз на ногах.Правда ногам ходить стало легче.Скажите как узнать есть эффект или нет.Кровь у меня очень быстро сворачивается.С уважением Света.
18 ноября 2009 года
Отвечает Салютин Руслан Викторович:
Салютин Руслан Викторович
Врач хирург,к.м.н., директор Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины.
Все ответы консультанта
Добрый день. Постарайтесь сами ответить на свой вопрос, чего ожидали от данной процедуры и что получили, а затем можно будет судить о результате.
16 февраля 2009 года
Спрашивает Матильда :
применяется ли гирудотерапия для лечения кисты яичника?
30 марта 2009 года
Отвечает Дмитрик Иван Ярославович:
Гирудотерапия, как дополнение и самостоятельно, с замечательными результатами используется в гинекологии, в частности при кисте яичника.
28 сентября 2009 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте! Хочу проконсультироваться вот по какому вопросу: у меня постоянно болит голова, и я решила сделать компьютерную томографию. В заключении написано: Пневматизация клиновидной пазухи наличия содержимого плотностью до +24 HU и нитей фибрина, клеток решотчатого лабиринта снижена, за счет наличия содержимого плотностью до +24 HU. Пневматизация лобной и верхнечелюстных пазух не снижена. Сфеноидит.Этмоидит. Рекомендована: консультация врача оториноларинголога. Подскажите пожалуйста, можно ли это лечить при помощи пиявок (гирудотерапии). И если можно подскажите опытного и знающего врача в Одессе или Измаиле(где я живу)
С Благодарностью и Уважением, Оксана!
10 февраля 2010 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте уважаемая, Оксана. Данная патология не лечится с помощью пиявок. Любой ЛОР - врач способен назначить комплексное лечение.
02 марта 2010 года
Спрашивает Ольга:
Подскажите где в Житомире есть центры гирудотерапии, но с врачом гиникологим (заболевание бартолинит). Если нету в Житомире, подскажите ближайшие города. Заранее спасибо
12 марта 2010 года
Отвечает Дмитрик Иван Ярославович:
Здравствуйте Ольга. Относительно Житомира ничем не могу помочь. Можете обратиться в Киеве в медицинский центр Медиан. Всех Вам благ.
24 ноября 2008 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста , можно ли лечить (или облегчать ход течения приступов) мигрени с помощью пиявок? Спасибо.
30 ноября 2008 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Людмила, для лечение приступов мигрени используются медикаменты, основой которых являатся суматриптан – антимигрен, сумамигрен и т.д.
08 сентября 2010 года
Спрашивает Вера:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста у моего мужа повышенное сердечное давление, можно ли ему делать гирудотерапию? Спасибо.
11 ноября 2010 года
Отвечает Селюк Марьяна Николаевна:
Селюк Марьяна Николаевна
Врач терапевт высшей категории, к.м.н., профессор
Все ответы консультанта
Добрый день, Вера!
Гирудотерапию можно проводит после стабилизации АД. При этом желательно сделать коагулограмму как в начале лечения, так и после него. Но, необходимо помнить, что гирудотерапия не является базовой в лечении артериальной гипертензии.
13 июня 2010 года
Спрашивает Раиса:
все началось со звона , свиста в голове, в правом ухе, потом перекосило лицо справа, стало болеть правое ухо,потом воспалилась ушная раковина,сильно болела - была у невропатолога, поставили дтиагноз неврит лицевого нерва, Сдавала анализы крови,назначили уколы- диклак, вит.В, никотинку, эуфилин-. вот уже неделя, а улучшений нет, приступообразно боль отдает в голову, когда притрагиваюсь болят мышцы лица, не дйствуют,..... скажите как долго будет такое состояние и правильно ли меня лечат......может можно применить гирудотапию? заранее благодарна.....
16 июня 2010 года
Отвечает Штибель Василий Григорьевич:
Возможно у Вас неврит лицевого нерва, вопрос какова его причина? Эффект лечения может появиться до месяца и даже позже. Если нет улучшения, надо искать первичную причину появления заболевания. Гирудотерапия может быть эффективна в комплексе с другим лечением.
14 октября 2011 года
Спрашивает ольга:
добрый день! скажите пожалуйста, правда ли, что этот метод способствует улутшению цвета и вида кожи лица (в т.ч. пигментации)? сколько для этого надо минимум процедур?
20 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Гирудотерапия действительно успешно применяется в косметологи. Однако показания к применению гирудотерапии, а также продолжительность лечения можно определить только на очной консультации у косметолога-гирудотерапевта. Берегите здоровье!
21 апреля 2012 года
Спрашивает Маша:
У моей мамы миома матки. Ей сделали эмболизацию и поставили "Мурену". А потом мама была на сеансе гирудотерапии. Может ли гирудотерапия повредить???? Совместимы ли такие процедуры???? Заранее спасибо.
03 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Гирудотерапия относится к вспомогательным методикам, и может применяться в комплексной терапии миомы матки. Навредить Вашей маме гирудотерапия не может, однако ее проведение стоит согласовать с лечащим гинекологом. Берегите здоровье!
14 марта 2009 года
Спрашивает Инна:
Остается ли на месте укуса пиявки шрам или пятно?
26 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Инна, после укуса пиявки остается небольшой шрам округлой формы, который в течение 2-3 недель рассасывается. Всего доброго.
08 ноября 2012 года
Спрашивает Лариса:
Здравствуйте. Начали курс гирудотерапии в клинике от гипертонии. После второго сеанса подскочило давление и не снижается. Может ли это быть от пиявок?
13 ноября 2012 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Вряд ли от пиявок, скорее, от того, что перестали пить таблетки. Гирудотерапия - это замечательно, но гипертоническую болезнь лечат диетой, режимом, умеренными динамическими нагрузками и регулярным, постоянным приемом лекарств.
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 13 страницы
Наши партнеры