Удаление бородавки

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
14 декабря 2010 года
Спрашивает Роман:
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!
Летом на море я проколол ногу ракушкой на ступне левой ноги в передней части.Затем забыл об этом и 2 месяца ходил с легкой покалываюшей болью(Думал что там заноза,сама пройдет).Через некоторое время в нескольких сантиметрах от того места стало тоже колоть.Знакомые сказали что это у меня бородавки,я пошел в аптеку и купил экстракт чистотела.Мазал несколько дней как сказано в инструкции,но это не помогло и вскоре появились еще 3 бородавки на ступне...Я обратился к врачу и он отправил меня на выжигание азотом,но там мне сказали что процедура болезненная и гдето неделю я не могу норм.ходить.Посоветовали воспользоватся Дуофилмом.Я мажу им бородавки 2 недели,парочку вроде исезли,а остальные не хотят.Я волнуюсь и не знаю что мне делать.Посоветуйте,может нужно какие-то витамины принимать.Не хочется идти на лазер,дорого...
Заранее спасибо)
23 декабря 2010 года
Отвечает Бубало Татьяна Александровна:
Добрый день Роман! Витаминные препараты в данной ситуации малоэффективны . Клетки бородавки являются доброкачественными, но при частой травматизации, чрезмерном солнечном облучении могут перерождаться в раковые клетки и глубоко внедряться в кожу и подкожную клетчатку, разносятся с током крови и лимфы по всему организму, а это опасно метастазированием. Поэтому повреждённые бородавки требуют удаления с последующим гистологическим исследованием. Бородавки стараются удалять при малейшем намеке на неблагоприятное их состояние. Незамедлительно удаляют бородавки в случае быстрого роста, изменении формы и окраски, появления кровоточивости и болезненности или зуда. Это служит надежной профилактикой перерождения бородавок в злокачественное новообразование. Удалить бородавку можно несколькими способами: электрокоагуляция, криодеструкция жидким азотом, удаление лазером, хирургическое иссечение.
15 февраля 2010 года
Спрашивает Людмила:
Добрый вечер. У моей дочери на голове родимое пятно , диаметром 2 см. Мы хотели его удалить хирургическим путем, но врач сказал , что родинка может появиться в другом месте. Она ее беспокоит, мы постоянно должны заплетать маленькую косичку, чтоб ее не было видно и к томуже она ее беспокоит то зуд, то трещинки. Девочке уже 17 и не знаем ,что с этим делать. Посоветуйте,пожалуйста. Спасибо.
23 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Людмила! Доктор не прав. Если родинка постоянно травмируется, девочку беспокоят зуд и появление трещинок – родинку надо обязательно удалить (с предварительной биопсией) и провести гистологическое исследование удаленных тканей. Появление родинок в других метах после удаления имеющейся родинки – совсем не обязательно. Обратитесь за консультацией к дерматологу, дерматолонкологу или онкологу – это из компетенция. Берегите здоровье!
22 мая 2012 года
Спрашивает kikinev41:
Висячая бородавка диаметром 7мм.под глазом иногда слccегка кровоточит- метод её удаления,стоимость. Cколь на лечение необходимо времени.
19 июля 2012 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Самый современный и эффективный метод удаления доброкачественных новообразований кожи — это лазерная терапия. Мы работаем на медицинском лазерном оборудовании Sciton (США). С помощью данного лазера врач может с высокой точностью выбирать необходимые параметры — от абляции (выпаривания) до коагуляции тканей или их сочетания в различных пропорциях, что позволяет индивидуально для каждого пациента выбирать параметры процедуры. Такая точность помогает прогнозировать конечный результат процедуры и избегать побочных эффектов, характерных для других лазерных установок. Важная особенность лазерного удаления новообразований: быстрое заживление(5-7дней) и отсутствие склонности к образованию рубца. Стоимость удаления одного новообразования(бородавки) – 300грн. Записаться на прием или бесплатную консультацию можно по номеру тел.:(044)585-70-07. Будем рады Вам помочь
08 февраля 2008 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день!
У меня аопрос не про бородавку, а про родимку, или родимое пятно. Она (родимка) у меня с детсва. За последний год я стала замечать, что она чуть увеличиласть и потемнела. На ней иногда появляется прищик. Она у меня на лбу, диаметр 1 см, темно-коричневая, плоская. Очень бы хотелось от нее избавиться-некрасиво очень. Но к кому обратиться я не знаю.Страшно что сделают еще хуже. Весь инет засыпан предложениями про удаление-кому верить ?Все пишут хвалебные оды, а я боюсь что хуже не сделали.
Подскажите пожалуйста, к кому лучше в Киеве обратиться?и вообще про такого плана родимку.
За ранее, ВАМ благодарна.
20 февраля 2008 года
Отвечает Одинец Марианна Александровна:
Добрый день! Родимые пятна, которые увеличиваются в размерах, меняют цвет, структуру поверхности лучше показать врачу и, по возможности, от них избавляться. Хорошими клиниками в этой области считается «Институт дерматокосметологии доктора Богомолец» Киев, бул. Т. Шевченко, 17 (в здании клинической больницы № 18), тел. 235-00-08, 235-40-60, 234-66-10, «Институт красоты» Киев, ул. Богдана Хмельницкого, 9-A, тел. 235-6306.
20 декабря 2008 года
Спрашивает Алла:
Здравствуйте! У меня бородавка на щеке,жумала снача,что это прыщь,а оказалось бородавка и она еще и растет в длину.Можно ее удалить с помощью пррепарата -Колломак.Или лучше обратить к врачу.Если да ,то подскажите пожалуста к какому и каким способом лучше ее удалить,что не остались рубцы.Спасибо заранее
22 февраля 2009 года
Отвечает Дрогобецкая Инна Павловна:
Дрогобецкая Инна Павловна
Врач дерматовенеролог высшей категории, к.м.н
Все ответы консультанта
Уважаемая Алла! Прыщ ли это, бородавка или опухоль кожи может определить только дерматолог.Лучше обратитесь к врачу. К сожалению я как специалист , часто встречалась со случаями грубых рубцов после самостоятельных манипуляций на лице, а также что еще хуже с превращениями маленькой бородавочки в грозную злокачественную опухоль. Обратитесь за квалифицированной помощью не подвергайте свою жизнь опасности.
20 июня 2014 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день. У моей сводной сестры на пол-лица и шею есть пятно ужасного розово-фиолетового цвета. Не знаю почему родители не занимались этим раньше (мы жили в разных городах и я сестру узнала только пару месяцев назад), но сейчас плюс к пятну еще и куча комплексов и постоянная депрессия - ведь ей всего 17 лет. Я бы не вмешивалась, но родители плюнули на нее, и она сама на себя - это неправилно. Я думаю, я найду источник финансирования, я очень на это надеюсь и сделаю что смогу и даже больше, но я очень хочу получить честный и профессиональный ответ - возможно ли избавить мою сестричку от этого дефекта. Спасибо за уделенное время.
20 июня 2014 года
Отвечает Симонов Вадим Федорович:
Здравствуйте Татьяна! То, о чем Вы пишете, всего скорее так называемое "винное пятно" или капиллярная гемангиома. Данную патологию можно лечить с помощью специальных "сосудистых" лазеров. Процесс обработки лазерным лучом данного образования требует времени и терпения от пациента, т.к. необходимо несколько сеансов обработки с перерывом между ними несколько месяцев. В любом случае, улучшение будет существенным, хотя сто процентной гарантии к сожалению нет. Тем ни менее, я рекомендую Вам обратиться в центры лазерной хирургии и/или косметологии и попробовать решить данную проблему. Наиболее успешными в лечении данной проблемы являются клиники Киева и Одессы. Ваша задача посетить несколько центров, чтобы определиться, кому Вы больше доверяете и где готовы заниматься лечением. Удачи Вам!
06 февраля 2015 года
Спрашивает Виктория:
Добрый вечер, у меня на ушах образовуются наросты за счёт серёжок с английской защёлкой и как бы в дырках для серёжок камни могу я их у вас удалить жидким азотом
11 февраля 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Виктория! С Ваших слов у Вас наросты на ушах от ношения сережек. Я не вижу Ваши уши и могу только предполагать, что это могут быть келлоидные рубцы. Если это так, тогда их действительно нужно лечить и одним из методов лечения является криотерапия. Если хотите провести это лечение у меня - запишитесь ко мне на очный прием или отправте качественное фото на сайт telederm.com.ua где Вы зарегистрируетесь и получите детальную консультацию по лечению Вашего состояния.
16 февраля 2015 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Добрый день, Виктория! Без очного осмотра говорить о возможных способах устранения данной проблемы невозможно. Это могут быть как и обычные наросты, так и келоидные рубцы. Рекомендую Вам обратиться к врачу дерматологу для определения диагноза и назначения лечения. Буду рада Вам помочь!
26 ноября 2012 года
Спрашивает Анастасия:
Три раза удаляли бородавки на руке!И один раз на ноге!На ноге прошли и следов почти не видно.
А на руке остались следы и они начинают расти на новом месте, но в пределах кисти, так же пошли под ноготь, который уже начинает кривиться!
Подскажите что делать?
Может препараты какие-то принимать?Или анализы сдать?В клинике врач не сказал даже причину!
28 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
К появлению бородавок приводит заражение вирусом папилломы человека (ВПЧ). Лечение бородавочных образований заключается в их удалении различными способами (криодеструкция, лазерное удаление и электродиатермокоагуляция), а также с этой целью можно использовать специальные лекарственные препараты (трихлоруксусная кислота, салициловая кислота и т.д.). Выбор метода лечения должен оставаться только за специалистом, и определятся только в индивидуальном порядке. Что касается вируса - возбудителя и о его лечении подробно читайте в статье Вирус папилломы человека (ВПЧ). Сражение с ветряной мельницей.
19 июля 2012 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте, у меня бородавки на руках, рядом с ногтями , удаляла азотом, невероятно больно, возможно лучше попробовать лазером? где можно найти хорошего специалиста?
19 июля 2012 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте Александра! Лазерное удаление является более эффективным. Мы работаем на медицинском лазерном оборудовании Sciton (США). С помощью данного лазера врач может с высокой точностью выбирать необходимые параметры — от абляции (выпаривания) до коагуляции тканей или их сочетания в различных пропорциях, что позволяет индивидуально для каждого пациента выбирать параметры процедуры. Такая точность помогает прогнозировать конечный результат процедуры и избегать побочных эффектов, характерных для других лазерных установок. Важная особенность лазерного удаления новообразований: быстрое заживление и отсутствие склонности к образованию рубца. Записаться на прием или бесплатную консультацию можно по номеру тел.:(044)585-70-07. Будем рады Вам помочь!
31 июля 2010 года
Спрашивает наталья:
как удалить папиломы в области гениталий-выводила 2 раза 1 раз азотом -2 раз у врача чистотелом через 2-3 месяца появились в тех же местах.спаибо
17 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Рецидив образования папиллом связан с персистенцией в Вашем организме вируса папилломы человека. А персистенция вируса папилломы является результатом нарушений со стороны иммунной системы. Именно поэтому для того, чтобы избавиться от папиллом навсегда, прежде всего, надо нормализовать работу иммунной системы. Обратитесь к иммунологу, сдайте кровь на иммунограмму, пройдите курс иммунокорригирующей терапии и в последствии, возможно, Вы забудете о папилломах. Подробнее о принципах лечения папилломавирусной инфекции Вы узнаете из материалов статьи Папилломавирусная инфекция (ПВИ) на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
16 марта 2010 года
Спрашивает Настя:
здравствуйте,уже давно хочу удалить 2 родики на лице.....кто-то пишет что после удаления...остаються шрамы........кто-то пишет что всё отлично.....хочу узнать цену.....и где бы можно было их удалить....и со скольки лет их можно удалять!??
24 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Во-первых, необходимо разобраться, что за образования Вы называете «родинками». От этого зависит и способ удаления, и остаточные явления и выбор врача, к которому необходимо обратиться. Начните с посещения дерматолога – врач поставить диагноз, порекомендует оптимальный способ лечения о ответит на все имеющиеся у вас вопросы. Берегите здоровье!
23 января 2009 года
Спрашивает ольга:
здраствуйте.....меня зовут Ольга ..у меня к вам последняя надежда...помогите...от болей согласна уже лишиться всей ноги...у меня в пятке внутренняя бородавка....сначало замораживали...и скаблили....потом прижигали ...и уже даже прооперирывали.. вырезали...было наложено 6 швов...теперь когда вроде шрам затянулся....как болела так и болит...уже год не наступаю на пятку...потом ортопед сделал специальные стельки в обувь для уменьшения боли...и сегодня когда была у в рача ...сказал что сново нужна операция....у меня нету сил....а мне всего31 год...посоветуйте....зарание благодарна
05 февраля 2009 года
Отвечает Дрогобецкая Инна Павловна:
Дрогобецкая Инна Павловна
Врач дерматовенеролог высшей категории, к.м.н
Все ответы консультанта
Уважаемая Ольга!
В вашем случае, в связи с длительностью болевого синдрома и малоэффективностью проводимого лечения, необходима консультация у ортопеда и других специалистов в больнице областного уровня.В таком учреждении есть большие возможности для более детального обследования , что возможно поможет выяснить причины болезни и дальнейшее лечение. Не теряйте надежды.
15 июня 2008 года
Спрашивает Костя:
Здравствуйте ! Мне 26 лет, в больнице врач удалил 6 бородавок на пальцах руки с помощью лазеря, дырки от маленьких заживают, а вот от двух больших пока нет, прошло 9 дней со дня удаления, начинает образовываться корочка, но она долго не держиться, трескаеться и т.д., таких образом раны пока не затягиваються как следует, подскажите как ускорить процесс заживления и с помощью чего ? в процессе обработки ран пользуюсь перекисью,прикладываю листок аллое,обрабатываю зелёнкой.
заранее спасибо !
27 июня 2008 года
Отвечает Дубенюк Ольга Степановна:
Большим элементам необходимо больше времени для заживления, поэтому наберитесь терпения, а перекеси и зеленку исключите,т.к. они вызывают сухость кожи, а затем трещины , т.е у Вас получаеться замкнутый круг. Сейчас, если есть трещины, то возьмите отечественную мазь, содержащую ГКС и аминогликозидный антибиотик, и 1-2 раза наносите на трещины в течение 5 дней.
01 июня 2009 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте. У меня околоногтевая бородавка, даже точнее сказать подногтевая. После неудачных попыток выжигания жидким озотом ( в клинике конечно) , 4 дня назад удалила лазером (СО2) в клинике Литус. Доктор сказал 7 дней не мочить, но обрабатывать марганцем. 4-ый день не могу обуть никакую обувь, рана сочится и болит. Подскажите пожалуйста способ или препарат, чтобы ускорить процесс заживления. Все рекламы лазера предусматривают комфортность во время и после процедуры. что могло пойти не так? Спасибо
09 июня 2009 года
Отвечает Богданов Владимир Константинович:
Богданов Владимир Константинович
Врач дерматолог, доцент кафедры экологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Могло быть присоединение пиококковой инфекции. Можно наружно пролечить средством раствор фукорцина(уничтожает микробы). Это средство красного цвета и применяется как и зеленка. Если под ногтем образовалась полость с гнойным содержимым то надо организовать отток этого содержимого. Для этого приложить тампон смоченный гипертоническим раствором(на ночь).
12 августа 2015 года
Спрашивает Ирина:
Удалила подошвенную бородавку азотом неделю назад.Сейчас большой пузырь с геморрогической жидкостью(черный внутри) и он увеличивается.Врач сказала, что это лопают сосуды, потому что нагрузка на стопу при ходьбе, но я хожу практически на пальцах.Вксрывать не стала, сказал что нельзя.Как быть? если постоянно лопать будут сосуды, она никогда не заживет
18 августа 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Ирина! Очень часто после криодеструкции образуется пузырь с серозным или геморрагическим содержимым и, поверьте, это отличный прогностический признак - бородавка исчезнет после одной процедуры криодеструкции. Если, как Вам кажется, пузырь растет и мешает Вам ходить, тогда Вы можете после обработки спиртом аккуратно вскрыть пузырь стерильной иголкой от одноразового шприца, выпустить содержимое, смазать анилиновым красителем (бриллиантовый зеленый, фукорцин) и наложить пластырь на образование. После каждого душа образование нужно смазывать анилиновым красителем. Насильственно отдирать корочки не желательно, нужно дождаться когда корочки отшелушатся самостоятельно, на это Вам потребуется 3-6 недель.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 28 страниц
Наши партнеры