Удаление бородавки

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
22 марта 2015 года
Спрашивает Сергей:
Неделю назад удалили бородавки на локте и на указательном пальце. Врач сказал что обрабатывать ничем не нужно. Могу ли я принимать ванну? Если я намочу места которые удалили это ничем не грозит? Просто ккажется корка сама слетит?
24 марта 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Сергей! С Ваших слов Вам удалили бородавки. А каким методом? Если методом криодеструкции тогда ванну принимать можно, только после ванны обработать места удаления желательно антисептиком. Насильственно снимать корки нельзя - будет рецидив. Обычно отшелушивание обработанных бородавок происходит в течении 3-6 недель. Наберитесь терпения, лучше принимать душ.
24 октября 2007 года
Спрашивает таня:
Пользовалась колломаком для удаления бородавки на ступне - не помогло. есть ли еще способ безболезненного удаления? после процедуры нужно же как-то передвигаться.
23 ноября 2007 года
Отвечает Борисенко Сергей Леонидович:
Здравствуйте. Есть множество способов удаления бородавок при помощи лазера, эл.тока и т.д. Обратитесь к дерматокосметологу, врач подберет лечение с учетом Ваших пожеланий. Будьте здоровы!
01 марта 2013 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте! на днях иду удалять папиллому на переносице, подруги отговаривают, говорят что это опасно и их может стать еще больше, правда ли это? Ведь есть заболевания когда люди полностью бородавками покрываются, или это очень редкое явление?
13 марта 2013 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Добрый день, Оксана. Действительно существует папилломы вирус, но есть ли он у вас в организме? Удалять папиллому не опасно, в любом случае сначала Вас должны проконсультировать, посмоттреть и только тогда удалять. Самый безопасный метод- это лазерное удаление. Если у доктора возникнут сомнения по поводу доброкачественности новообразования, Вас направят к онкологу.
06 декабря 2013 года
Спрашивает Назкен:
У меня ладонно падошвенные (вульгарные)бородавки летом удаляла 17 штук на ноге и на руках электрокогуляцей врач прописал протефлазид 1,5 месяца даже больше 1 месяц с трудом ходила у меня начался некроз пила антибиотики похудела аж на 5 кг лечилась в клиники в дневном стационаре чуть палец не потеряла оно гноилась и гноилась, как заживали и рецидивы пошли где удаляли и снова оттуда выскочили,сейчас опять пошла в кожный диспансер сказали парить на 30 минут ногу на горячей воде размешанную на мыле и соде и почистить пемзой потом на бородавку посыпать аспирином и на 48 часов заклеит пластырем и так 3 процедуры жду,,, хотела спросит действительно ли аспирин помогает при бородавках?
27 декабря 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Назкен!
При таком состоянии лечение должно быть более серьезным, чем протефлазид, возможны инъекции противовирусных препаратов, комплексное лечение, скорее всего, понадобится не один курс. С наружным применением аспирина не знакома, советовать не буду. Так что Вам придется самой решать, как быть, менять ли врача, что делать дальше. С уважением Ю.А.
28 апреля 2011 года
Спрашивает Инна:
У меня на пятках 3 бородавки, удаляю у дерматолога. Сначала жидким азотом, потом скальпелем режут, неделю ходить не могу, жуткие боли, а результата никакого. Уже прошла 5 курсов.
Сколько нужно таких курсов пройти? Реально ли их вообще вывести? Можно ли хоть местное обезболивание использовать? Можно ли провести удалением лазером не только в Киеве?
22 августа 2011 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Лазером убирать - это фактически то же самое, что скальпелем вырезать, просто послойно удаляется ткань. Вам нужно пройти курс системной терапии. Мы назначаем иммуномодуляторы (виферон, лаферон, генферон, липоферон). А также местно использовать октенисепт и панавир. Но дозировку должен назначить врач, учитывая ваше общее состояние, наличие сопутствующих заболеваний.
01 октября 2011 года
Спрашивает віталій:
добрый день
у меня проблема. В области лица появилась бородавка. Как можно от ней избавится, так чтобы сразу и не было шрамов
Где в Черновцах это можно зделать?Сколько это будет стоить?заранее спасибо)))
10 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виталий! Прежде всего необходимо убедиться в том, что Ваша «бородавка» – действительно бородавка, а не какая-то другая, более серьезная и опасная кожная опухоль. Для этого следует сходить на очный прием к онкодерматологу. Врач поставит диагноз и в зависимости от характера новообразования порекомендует тот или иной метод его удаления. Берегите здоровье!
30 октября 2013 года
Спрашивает Антонина:
Здраствуйте,подскажите пож. можно чем можно избавится от бородавок на ступне?у меня их очень много,была у врача сначала мы пытались удалить их лазарем,но у меня на том месте очень чувствительная кожа и боль ужасная даже с уколом.Врачь мне посоветовал "колломак"но я его не где не могу найти.Помогите пожалуйста
12 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Колломак - официально зарегистрированное лекарственное средство, которое можно приобрести в аптеках Украины. Также у него есть целый ряд аналогов, которые также можно приобрести в украинских аптеках. Если вы не нашли лекарство в аптеках Одессы, попробуйте заказать его из Киева или любого другого города, узнав в аптечной справке, где в настоящее время препарат есть.
15 ноября 2017 года
Спрашивает Екатерина:
Добрый день. После прижигания шипицы на ступне появился огромный пузырь. Вскрыла его через сутки, так как ходить было невозможно, а на работу идти надо. Сейчас в нем постоянно появляется новая жидкость. Я ее выдавливаю, обрабатываю перекисью и мирамистином.
Жидкость воспаленная, не прозрачная.
Как правильно обрабатывать, чтобы зажило как можно быстрее?
11 декабря 2017 года
Отвечает Стадницкая Светлана Валерьевна:
Стадницкая Светлана Валерьевна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Екатерина, добрый день! Волдырь, который образовался после процедуры удаления, нельзя вскрывать. Это естественный барьер от внешних повреждений, загрязнений и инфекции. Так как восстановительный период сопровождается воспалением, рекомендую обратиться к доктору который проводил манипуляцию . В домашнем уходе следует накладывать повязки с мазью Левомеколь.
19 июня 2010 года
Спрашивает Яся:
Здравствуйте,у меня на носу бородавка ее прижигали препаратом супер чистотел,не помогло,затем азотом в врачебно косметическом салоне,она исчезла на пару месецев но их появилось много в разных местах,опять прижгла азотом и тот же эффект прижигали одно и тоже место по 2 раза.Что делать подскажите!?
25 августа 2010 года
Отвечает Степанова Юлия Геннадиевна:
Яся, бородавки можно удалять жидким азотом, препаратом Колломак, но только необходимо все делать под врачебным контролем, самолечением заниматься нельзя. Вам точно поставили диагноз бородавки? В косметическом салоне не всегда работает врач дерматокосметолог. Последствия от таких удалений могут быть очень нежелательными. Обратитесь в кожновенерологический диспансер.
13 марта 2013 года
Спрашивает элина:
Поскажите пожалуйста!я прижгла бородавки жидким азотом ,уже прошло семь дней,образовался огромный пузырь,очень сильно болит.и опухоль которая образовалась не думает засыхать .что будет если лопнуть этот волдырь ?
25 марта 2013 года
Отвечает Тодорова Лариса Петровна:
Тодорова Лариса Петровна
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Элина, пузырь является почти нормальной реакцией на криодеструкцию. Вам разве не объяснили, что будет с бородвкой и как ухаживать за кожей потом? Пузырь нужно проколоть, но лучше, если это сделает врач, который проводил процедуру криодеструкции. Пузырь проколоть, покрышку убрать, обработать рану, смазывать ранозаживляющей мазью(вульностимулин, цикапласт...).
23 июля 2008 года
Спрашивает Алла:
Здравствуйте. У моей мамы внутренняя бородавка на мизинце ноги около ногтя. Очень болезненная. Обращалась в больницу. Операцию делать не советуют, т.к. у нее сахарный диабет и процесс заживления будет длительный. Подскажите, пожалуйста, чем можно ей помочь? Спасибо
28 июля 2008 года
Отвечает Коломиец Сергей Анатольевич:
Да,действительно при сахарном диабете следует избегать каких-либо оперативных вмешательств ,тем более в области стопы. Стоит проконсультироваться по поводу удаления бородавки лазером.
22 июля 2010 года
Спрашивает Алена:
У меня на колене года 2 назад появилась бородавка (достаточно большая) мазала чистотелом эфекта ноль. Услишала про замараживающее средство... оно мне поможет?
25 июля 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Если вы обратитесь к специалисту и сделаете прижигание азотом (зачастую нужно несколько процедур), то поможет. Если купите замораживающее средство, которое сейчас по телевизору рекламируют, то очень маловероятно, что оно вам поможет. А вообще лучше всего бородавки на колене убирать лазером. Это очень аккуратно, прицельно и не повреждает окружающую здоровую кожу.
06 февраля 2011 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Мой отец выдавил себе на носу угорь.Образовалась ранка, которую он в течении полугода лечил и немого затянувшись опять воспалялась.В больницу-не хочет.Потом все-таки обратился, послали к онкологу, взяли из ранки анализ, ничего плохого не обнаружили, сахарного диабета нет, назначили ему лечение лучом.Прошел 12 процедур, после которых врач сказал обрабатывать Ретинолом. Все указания выполняет, но первые три дня ранка просто сочилась, а теперь - в течении уже 9 дней выделяется гной. Врач говорит, что это нормально.Как Вы можете это прокомментировать
10 февраля 2011 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Если выделяется гной, нужно применять антибактериальные и антисептические средства. Нужно промывать и обрабатывать кожу. Скажите еще раз своему лечащему врачу, о том, что образование воспаленное и гноится. Он должен что-то добавить к лечению. Поскольку я не видела образования, толком не поняла, как его лечили, я не могу дать какие-то конкретные рекомендации.
09 октября 2011 года
Спрашивает лена:
можно ли бородавку намазать зеленкой,она находится на ягодице?
17 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Мазать бородавку зеленкой не возбраняется, однако ожидать от этой процедуры особого эффекта не приходится. Если Вы хотите избавиться от бородавки – обратитесь на очный прием к дерматологу и обсудите с ним наиболее подходящий метод удаления бородавки (чаще всего – это криодеструкция или химическое прижигание бородавки). Берегите здоровье!
16 октября 2014 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Неделю назад удалила бородавку на ноге лазером. Бородавка была не большая, а после процедуры рана раза в два больше. Сказали мазать 2 недели панавиром до 5 раз в день. Меня смущает, что рана глубокая и така как мажу кремом ни какой корочки естественно не образовывается. Скажите пожалуйста, мне правильно лечение назначили и что делать, чтоб рана зажила. Спасибо.
21 октября 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Светлана! Вполне возможно, что след от удаления больше самого образования. Соблюдать рекомендации врача нужно. Если будет что-то беспокоить, например, боль, отечность, выделения из раны..., сразу необходимо показываться врачу, который делал процедуру. Корочка образуется в течение 3х недель. Берегите ее, должна сама отпасть. С уважением, Ю.А.
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
всего 28 страниц
Наши партнеры