Удаление бородавки

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
05 августа 2011 года
Спрашивает лена:
Здравствуйте! У меня вот такая прблема... После родов на лице появились пигментные пятна, и мелкие папиломы... А так же есть одна бородавка на ноге, которая много лет меня не бескокоила, а теперь она очень заметно увеличилась в размере... Хочу избавиться от всей этой "красоты". Подскажите где вы находитесь и сколько это будет стоить, хотя бы приблизительно.. Спасибо.
22 августа 2011 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Папилломы удалить стоит 50 грн - 1 шт (большое кол-во намного дешевле). Что касается удаления пигментации, то нужно вначале посмотреть на нее. Мы делаем фотоомоложение или удаляем лазером, зависит от вида и глубины пигментации. Цены и контакты нашей клиники можно посмотреть здесь http://goravsky.com.ua/ru/price
23 мая 2009 года
Спрашивает Валентина:
Где можно удалить родинки в Донецке? В больнице, а не в косметологическом кабинете.
25 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Валентина. У Вас правильный подход к проблеме. И в первую очередь Вам следует обратиться к онкологу. Это может быть районная больница. Всего доброго
11 ноября 2015 года
Спрашивает наталья:
два месяца назад нп стопе хирург вырезал занозу через три недели появилось твердое образование похоже на бородавку.Пришла к хирургу говорит что рецидиа и клрешки надо опять вырезать а дерматолог говлрит что пожошвеная бороавка . Не знаю что нам делать как определить? Пока мажу феризолом и чистотелом
19 ноября 2015 года
Отвечает Ясунас Марина Викторовна:
Ясунас Марина Викторовна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Наталья, вам необходимо найти квалифицированного врача-дерматолога и обратиться к нему за очной консультацией. Если это подошвенная бородавка, то ее возможно удалить при помощи жидкого азота. Процедура практически безболезненная и очень результативная. Если же это остатки занозы, то необходимо хирургическое вмешательство.
29 марта 2011 года
Спрашивает Валентина:
Добрый день!
Очень беспокоит подошвенная бородавка, которая появилась лет 5 назад. Удаляла всеми возможными средствами: супер чистотел, колломак, азот(раз 15-20 прижигала), эл. коагуляция, даже вырезала один раз. Не помогает ничего, а недавно она стала увеличиваться, подпухать и болеть. Неоднократно была у разных дерматологов, онколога, ничего нового никто сказать не может - набирайтесь терпения и вырезайте или прижигайте азотом. Но оно ведь не помогает...Может быть вы посоветуете к какому врачу можно обратиться? Я живу в г. Днепропетровск. Заранее спасибо за ответ
22 апреля 2011 года
Отвечает Бианга Наталья Зиновьевна:
Уважаемая Валентина, подошвенные бородавки подлежат удалению. Способы разные – коагулятором, электроножом, лазером, хирургически, но обязательно нужно удалить все тело бородавки полностью.
Дезинфицировать обувь формалином, чтобы избежать перезаражения от обуви. Удаление проводят косметологи, дерматологи или хирурги.
25 ноября 2010 года
Спрашивает Ольга:
Здраствуйте! У меня на руке на среднем пальце появилась бородавка, уже пробовала и народные методы, и в аптеке средства покупала, ничего не получается, она пропадает, но через некоторое время появляется снова, причем больше чем была! Боюсь удалят лазарем, слышала что остаются шрамы! Подскажите что делать? Она мне сильно мешает, даже тогда когда руку в карман засовываю зацепаюсь, очень больно!

Заранее благодарна!
28 ноября 2010 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ольга!
Ничего не бойтесь! О последствиях удаления Вам расскажут там, куда Вы обратитесь. В любом случае незаметный шрам лучше, чем бородавка. Удаление любым кардинальным способом займет не более 10 мин, неделю на заживление. И забудьте Вы о ней! Пусть это будет самая большая проблема в сфере здоровья!
29 июля 2013 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день! № дня мазала подошвенные бородавки супер чистотелом, прожгла кожу, образовался как будто кратер на месте бородавки. В глубине бородавка почернела. Можно ли быть увереной, что бородавки удалены? И как обрабатывать эти глубокие ранки? Спасибо
05 августа 2013 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Сможете быть уверенной, когда кожа полностью заживет и не будет изменения кожного рисунка и болезненности в этой зоне. Пока, к сожалению, нужно ждать. Обрабатывать эти ранки остается только зеленкой 1 раз в день до момента образования корочки. Если будут какие-либо гнойничковые выделения, нужно показаться дерматологу.
06 июня 2015 года
Спрашивает Иван:
Здравствуйте, сегодня состоялась криодеструкция бородавок на руках, но задев, лопнули. Что делать? Подскажите пожалуйста. И еще, не образуются ли рубцы после такого неаккуратного поведения?
09 ноября 2015 года
Отвечает Стадницкая Светлана Валерьевна:
Стадницкая Светлана Валерьевна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Уважаемый Иван!К сожалению, образование рубца возможно. Вам необходимо место поражение смазывать любой мазью с антибиотиком (например синтомициновая эмульсия 5-10%, левомиколь), чтобы исключить инфицирование до момента образования эпителия. Ранку можно обработать раствором хлоргексидина. Не заклеивать лейкопластырем.
15 апреля 2013 года
Спрашивает Олег:
Здравствуйте.около десяти лет назад я прижег несколько бородавок на руке чистотелом и в результате появились белые корочки которые не уходят до сих пор.можно ли как-нибудь избавиться от них?
20 мая 2013 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте Олег! Не видя Вас и не имея достаточно информации, очень сложно давать какие-либо рекомендации.Поэтому,приглашаю Вас на бесплатную консультацию.Записаться можно по номеру тел.: (044)585-7007. Будем рады Вам помочь!
30 мая 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Олег! Это не корочки, а рубцы, избавиться от практически невозможно.
01 декабря 2018 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! Пять дней назад выжигали бородавку на руке у подростка жидким азотом, сказали на пятый день распарить руку и срезать бородавку. Мы сомневаемся, нужно ли ее срезать, не опасно ли это. Спасибо.
04 февраля 2019 года
Отвечает Стадницкая Светлана Валерьевна:
Стадницкая Светлана Валерьевна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Добрый день. На этапе заживления пузырь не нужно прокалывать – внутри него под слоем жидкости появляется и нарастает новая молодая кожа. Через 5-7 дней волдырь вскроется самостоятельно. Затем края его подсохнут и образуется корочка. Корочку не срывать. Она отторгнется самостоятельно через несколько дней.
05 октября 2013 года
Спрашивает Ангелина:
Здравствуйте! неделю назад мне удалили бородавку на подошве ноги. появился огромный волдырь и налился кровью. очень сильно болел, первый дня 4-5 я даже почти не ходила. сейчас он не болит, но волдырь растет дальше. выглядит ужасно. подскажите, что нужно делать
19 октября 2013 года
Отвечает Тодорова Лариса Петровна:
Тодорова Лариса Петровна
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Ангелина, я советую Вам обратиться к тому врачу, который обрабатывал бородавки. Он должен был рассказать Вам как ухаживать за обработанной поверхностью. Пузырь с жидкостью - это реакция на ожог. Его можно вскрыть, обработать, но уже у врача. Затем обрабатывать рану мазью с антибиотиком. Выздоравливайте!
12 сентября 2011 года
Спрашивает Дмитрий:
здравствуйте! я заметил у себя на лбу странные такие плоские "заплатки" похожие на плоские бородавки. они имеют телесные цвет и практически незаметные. при загаре летом они НЕ загорают и остаются светлее и это делает их более заметней летом. они у меня давно. нашел штук 7-8. и еще одна на запястье тоже. скажите как избавиться от них, но так чтобы после удления кожа осталась гладкая как на всем лбу, так как я боюсь что после удаления эти зоны удаления станут красные и заметные а не телесного цвета или еще хуже остануться шрамы.
21 сентября 2011 года
Отвечает Бианга Наталья Зиновьевна:
Уважаемый Дмитрий, если это плоские поверхностные образования типа бородавок, то их необходимо удалить. Наиболее щадящим методом является лазер. Если это невозможно (нет лазера) можно убрать жидким азотом. При правильном удалении шрамов не остается, а следы розового цвета после удаления быстро исчезают.
12 февраля 2016 года
Спрашивает елена:
Дерматолог делал удаление подошвенной бородавки жидким азотом. Через несколько часов появился волдырь. Он был очень большой и дерматолог проколол его стерильной иглой от шприца, выпустив немного жидкости. Боль уменьшилась. Но вот уже прошло 4 недели, волдырь стал красно-коричневого цвета, объем его уменьшился, размер в диаметре остался тем же,кожа на нем сверху жестковатая, но он не засыхает и не отваливается. Что делать?
22 июля 2016 года
Отвечает Стадницкая Светлана Валерьевна:
Стадницкая Светлана Валерьевна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте Елена! У вас обычное клиническое течение при удалении бородавок жидким азотом, кроме одного - олдырь вскрывать нельзя! Но раз уж так произошло наносите на место волдыря любую мазь с антибиотиком для предупреждения инфицирования. Процесс заживления до 8 недель. Пока волноваться не нужно.
23 июня 2008 года
Спрашивает Катерина:
Здравствуйте!у меня бородавки на стопах ног и их постоянно страновится больше.самые большие растут как-бы внутрь кожи,а остальные вверх.Болезненных ощущений нет.Подскажите пожалуйста,что мне деалть.заранее спасибо за помощь.
01 июля 2008 года
Отвечает Дубенюк Ольга Степановна:
Конечно лучше их удалить,так как в дальнейшем возможна и болезненность при ходьбе и увеличение их количества. Наиболее современный и атравматичный метод - лазерный.
09 июля 2008 года
Отвечает Коломиец Сергей Анатольевич:
обратитесь в любую клинику красоты и вам помогут решить проблему.
31 марта 2015 года
Спрашивает Евгений:
Здраствуйте,я удалял бородавку азотом.ПРошла неделя и она я случайно её зацепил под бородавкой 2 маленькие точки?Это корни?Если да то как их убрать можно?
02 апреля 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Евгений! Обычно после удаления бородавки жидким азотом корочка отшелушится в течении двух - шести недель. Наберитесь терпения и подождите, то, что Вы ее травмировали, это не страшно, обработайте антисептиком. Повторную процедуру криодеструкции можно делать не ранее чем через месяц.
20 ноября 2013 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Скажите чем опасно удаление бородавок на пальце? Я вчера вырвала у себя на большом пальце(она мне мешала) бородавку! Теперь болит палец! Что мне делать?
26 ноября 2013 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ольга! Вам нужно дождаться полного заживления образовавшейся раны и обратиться к дерматологу-косметологу с целью осмотра и возможного дальнейшего удаления бородавки подходящим медицинским способом. Самый эффективный, безшрамный метод на сегодня - лазерное удаление новообразований.
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 28 страниц
Наши партнеры