Удаление бородавки

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
16 мая 2010 года
Спрашивает Инна:
черные стержни внутри мозоли.что это такое?
26 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Инна! Видимо речь идет о сухих мозолях или бородавках – именно эти кожные образования имеют включения, похожие на черные стержни. Необходима консультация дерматолога и хирурга для постановки диагноза и выбора метода лечения мозоли или бородавки. Берегите здоровье!
01 июня 2011 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте!
Пожалуйста,помогите с консультацией!
Моей дочери удалили родинку в онкологической клинике больше месяца назад.Результат анализа-спокойный,сказали,что переживать нечего.Удаляли скальпелем и ранка в одном месте постоянно сочилась.
Сейчас не шраме образовалась эрозия!
Подскажите пожалуйста,как дальше поступать,к кому обращаться,нужно ли повторно сделать анализ?
С уважением,Оксана К.
06 июня 2011 года
Отвечает Сафонов Игорь Владимирович:
Сафонов Игорь Владимирович
Врач-дерматолог Института дерматокосметологии доктора Богомолец
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Можете записаться на консультацию ко мне: Сафонов Игорь Владимирович, Центр коррекции рубцов, Институт дерматокосметологии доктора Богомолец, тел. 044 235 00 08; 234 66 10. Обязательно возьмите с собой результаты патогистологического заключения. Думаю, помогу Вам.
05 марта 2012 года
Спрашивает юля:
Я беременна и у меня вскочили три папилломы на животе, я прижгла их чистотелом, они пропали но осталась вокруг корка. Как побыстрее от ее избавиться
и что делать чтобы не осталось потом пятна?
03 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вам следовало бы отложить удаление папиллом на послеродовой период, так как нежелательно использовать чистотел при беременности. Не видя ваших корочек мы сказать не может, когда они пройдут совсем. Главное не травмируйте их и не пытайтесь удалить. Будьте здоровы.
24 марта 2015 года
Спрашивает Валерий:
Неделю назад удалили бородавки на локте и на указательном пальце при помощи лазера . Врач сказал что обрабатывать ничем не нужно. Могу ли я принимать ванну? Если я намочу места которые удалили это ничем не грозит?
26 марта 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Валерий! После лазерного удаления бородавок не желательно размачивать корочки в ванной. Это чревато рецидивом бородавок или присоединением вторичной инфекции, что приведет к воспалению и образованию рубца. Принимайте только душ до полного отшелушивания корочек.
28 декабря 2018 года
Спрашивает Леся:
Здравствуйте, 24.12.18 прижгли две бородавоки на пальцах руки. На одном пальце бородавка уже давно, после прижигания кончик пальца онемевший и покалывает(если тронуть болит) на втором пальце вроде все нормально(думаю так) вчера ходила к дерматологу она сделала надрез ножницами на двух пузырях.подскажите почему палец онемевший?
04 февраля 2019 года
Отвечает Стадницкая Светлана Валерьевна:
Стадницкая Светлана Валерьевна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Добрый день. После криодеструкции бородавки, возможны проявления дискомфорта и онемения. Это можно объяснить сдавлением нервных окончаний образовавшимся пузырем. После прокола пузыря, который осуществил Ваш лечащий врач, эти явления пройдут самостоятельно. Не беспокойтесь!
12 ноября 2013 года
Спрашивает максим:
добрый день у мнея подошвеная бородавка на подушечке большого пальца руки и я использовал чистотел , капал на нее с переодичностью 10 минут , в течении 1.5часа , сначала ничего через 15 мин стал что то чувствовать , потом палец дергало и она почернел а затем стала прозрачная , на следующий день она стала уменьшатся с нее текла жидкость . В итоге в пальце дырка , щас уже меньше , но проблема что не заживает и больно если дотрагиваюсь , использрвал мазь вишневского чтобы гной не собирался . ну вот прошло 4 недели а палец болит и не заживает до конца и больно дотронутся . Посоветуйте что делать , спасибо .
19 ноября 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Максим! Думаю, Вы сами себе сделали сильный химический ожог кожи в месте удаления бородавки. Сейчас главное-соблюдать максимальную чистоту в месте ожога. Важно: покажитесь врачу-дерматологу или хирургу для того, чтобы без осложнений справиться с ситуацией.
25 апреля 2015 года
Спрашивает Виталий:
Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста , такая у меня была сетуацыя , я работал , вспотел , вышел на улицу на солнышко что бы просохнуть , и на следующий день у меня на шее и под грудью по выскакивали типа бородавки и вулдырки , что это ? как его вылечить ? Я сдал анализы , врачи не знают что это !? И как его лечить . Я пошёл в платную больницу , там порекомендовали( их ) по удолять , и их удоляю по три штучки в день , как бы больше нельзя , да и больно , вот как бы моя проблемка , Вы можете мне чем то по мочь ? С уважением Виталий.
14 мая 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Виталий! К сожалению, я не вижу Вашу кожу и тип высыпаний. Если хотите полноценную консультацию - тогда Вы можете выслать качественное фото с высыпаниями на сайт telederm.com.ua , где Вы зарегистрируетесь и получите детальную профессиональную консультацию.
26 августа 2008 года
Спрашивает Инна:
Что делать с подногтевой бородавкой?Я пробовала удалять ее с помощью метода замораживания жидким азотом. Нужно было сделать эту процедуру повторно через неделю, но у меня не выходило в связи с занятостью на работе. И так повторялось несколько раз,то есть первый раз я проходила эту процедуру, а потом из-за работы не получалось повторно пройти.
04 сентября 2008 года
Отвечает Коломиец Сергей Анатольевич:
Здравствуйте, к сожалению, врач не может решить проблему Вашей занятости. Найдите время для того чтобы пройти адекватный курс лечения.
23 сентября 2014 года
Спрашивает Дмитрий:
Добрый день. В конце мая мне хирургическим путем удалили бородавку на ступне ноги. Примерно месяц она заживала, еще примерно месяц я уже перестал ее ощущать. Но сейчас на том же месте кожа затвердела и снова появились те же болезненные ощущения, что и до операции. Существует ли профилактика, можно как-то вернуть прошлое нормальное состояние? Или снова нужно операцию?
24 сентября 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Дмитрий, добрый день! Прежде чем делать выводы и давать любые советы, Вас нужно, как минимум, осмотреть. Сами понимаете, виртуально это невозможно. Идите на прием к специалисту, он определит с чем имеет дело: с рецидивом болезни или с новым заболеванием. Будьте здоровы!
20 апреля 2011 года
Спрашивает Диана:
Подскажите,пожалуйста,какие лекарства нужно пропить,чтобы не выскакивали бородавки?У меня уже выскочило несколько и мне нужно пройти курс лечения.
Заранее спасибо
29 мая 2011 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Если у вас нет никаких хронических заболеваний и вы в целом - здоровый человек, нужно принимать интерфероны. К примеру, генферон в дозировке 1 млн в день на протяжении 2х недель. Те бородавки, которые есть, нужно удалить. А кожу вокруг них обрабатывать панавир спреем.
19 августа 2008 года
Спрашивает Руслан:
У меня бородавка на лбу. Каким способом её лучше удалить? И больно ли лазерным способом?
03 сентября 2008 года
Отвечает Коломиец Сергей Анатольевич:
можно криодеструкцией, электрокоагуляцией,лазером,всё зависит от того какая бородавка,врач предложит лучший метод,лазером не больно.
19 ноября 2007 года
Спрашивает Алена:
Можно ли удалить внутреннюю бородавку с ступни препаратом Колломак или только лазером?
23 ноября 2007 года
Отвечает Борисенко Сергей Леонидович:
Здравствуйте. Начать стоит с колломака. Зачастую процесс благополучно разрешается и дальнейших процедур не требуется. Будьте здоровы!
21 января 2015 года
Спрашивает Людмила:
Скажите пожалуйста у меня на бороде родимка и там в средине неё маленькая выросла бородавка опасно ли это?можно ли удалить или вылечить бородавку,врач сказал что нужно мазать мазью и она отпадёт но я сомневаюсь хочу спросить у вас.Спасибо.
26 января 2015 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Добрый день, Людмила! Для того, чтобы удалить родинку,Вам необходима консультация онколога и только после заключения специалиста Вы сможете пройти процедуру. Приглашаем Вас на консультацию по ул. Красноармейская, 92. Приемные дни онколога: вт и чт с 17.00 до 21.00.
11 июля 2014 года
Спрашивает Лейсан:
Добрый день! Удаляли мужу вирусные бородавки на пальцах ног, появились волдыри, по совету врача высосали жидкость. сегодня 4день, появилась боль в пальцах, как будто изнутри распирает. подскажите, что это? и как ему помочь? заранее, спасибо.
23 июля 2014 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте! У Вас появились болезненные ощущения, необходимо пойти на осмотр к доктору, который делал Вам процедуру. После очного осмотра, доктор Вас более точно сориентирует о дальнейших действиях. Не занимайтесь самолечение, это может быть опасно для здоровья.
12 декабря 2011 года
Спрашивает Мария:
Подскажите пожалуйста как можно удалить подошвенную бородавку, она как мозоль на ноге именно на ступне!! Ростет во внутрь, так то не болит но когда надавливаешь на нее то очень болит!
29 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Существует множество методов, позволяющих удалить подошвенную бородавку - химический метод, лазеро-, электрокоагуляция, криотерапия, хирургический метод. Выбор метода осуществляется на очной консультации врачом дерматологом. Берегите здоровье!
всего 28 страниц
Наши партнеры