Удаление бородавки

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
24 мая 2011 года
Спрашивает ana:
Здравствуйте доктор.У мужа больше тысячи родинок.Сегодня были у врача,он на глаз посмотрел выбрал наиболее опасные,сказал что будет удалять хирургически,направил на анализ крови.Мы живём в Португалии здесь этим занимаются только пластические хирурги.Он всё правильно сделал?сказал что пошлёт это на анализ,без знания о доброкачественности родинок можно их удалять хирургически.Зарание спасибо
31 мая 2011 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Да, их можно удалять, но деффект ткани будет достаточно большой. Поскольку потенциально опасные невусы удаляются с захватом здоровой кожи. Но, учитывая настороженность в солнечных странах по отношению к онкологическим заболеваниям кожи, думаю, нужно прислушаться к мнению хирурга.
27 мая 2012 года
Спрашивает Валерия:
Здравствуйте у меня на пальцах уже много бородавок подскажите как можно их удалить за несколько дней в домашних условиях?
28 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, если бородавок множество, то лучше не рисковать - сделать химический ожог или травмировать кожу и занести инфекцию. Обратитесь к дерматологу или дерматокосметологу в специализированные клиники или институт красоты. Врач посоветует вам наиболее оптимальный метод решения проблемы.
06 мая 2016 года
Спрашивает Владимир:
Добрый день! Возможно и мелочь, но все-таки. Как лучше избавиться от такой вот штучки на внутренней части локтевого сгиба:

https://drive.google.com/file/d/0BwaAZD7l6C2pMHFPNGxtVWdhWk0

И похожая ситуация (может чуть больше и темнее) в подмышечной зоне:

https://drive.google.com/open?id=0BwaAZD7l6C2pZDZKNnVab016dG8

По ощущениям они мне не мешают но раздражают визуально. Можно ли избавиться от них самостоятельно и каким образом?
Заранее спасибо!
06 июня 2016 года
Отвечает Стадницкая Светлана Валерьевна:
Стадницкая Светлана Валерьевна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте Владимир! Скорее всего это папиломы. Самостоятельно от них избавляться не стоит. Перед удалением необходимо показать эти образования врачу - онкологу. Он же может их удалить и отправить на гистологическое обследование, если это необходимо. Процедура практически безболезненна.
09 марта 2010 года
Спрашивает Виктория:
где можно в киеве избавится от сухих мозолей на мизинцах, на ногах
16 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Справиться с сухими мозолями на стопах вам помогут практически в любом косметологическом салоне города. Берегите здоровье!
27 декабря 2013 года
Спрашивает Оксана:
в аптеке посоветовали удалить папиллому верхнего века "Вартнер Крио" и уговорили купить, а в инструкции написано,что использование на мягких тканях,в т.ч., лице-нельзя.Что делать?
05 января 2014 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Подобными препаратами удалять папилломы в периорбитальной области опасно. Данную процедуру должен проводить опытный врач в условиях медицинского центра. Удаление проводится коагулятором или лазером-метод подбирает врач. Приглашаем Вас на консультацию специалиста по адресу ул.Леонтовича 6-а
22 ноября 2011 года
Спрашивает Саша:
Здравствуйте! Мне 25 лет, заметела на конце языка бугорок думала прикусила значит пройдёт, но нет прошло 1,5 месяца а бугорок так и не исчез. Я думаю что это бородавка она мне не мешает, но как на неё посмотрю аж плохо становиться. Как от неё можно избавиться? Может что в аптеках есть. На руках также есть бородавки,сначала была одна уже много лет а теперь начинают появляться маленькие, не могу никак решиться на визит к дерматологу. Чем можно их мазать чтобы они исчезли?
05 декабря 2011 года
Отвечает Бианга Наталья Зиновьевна:
Уважаемая Саша! Самым радикальным методом лечения бородавок является их удаление (жидкий азот, электрокоагуляция или лазер). Лечение прижигающими растворами только затянет процесс и приведет к их распространению. На языке удаление производит стоматолог, на коже – дерматолог или косметолог.
12 сентября 2014 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте,мне 3 недели назад удалили бородавку на подошве около большого пальца,у меня не проходящие боли и сжение,что это может быть,спасибо.
24 сентября 2014 года
Отвечает Сафонов Игорь Владимирович:
Сафонов Игорь Владимирович
Врач-дерматолог Института дерматокосметологии доктора Богомолец
Все ответы консультанта
Елена, добрый день! После оперативного вмешательства прошло менее месяца, поэтому настоятельно рекомендую Вам обратиться в клинику, в которой Вас оперировали. Ваш оперирующий доктор должен сам оценить Ваше состояние и определить есть ли необходимость в какой-либо коррекции. Будьте здоровы!
03 ноября 2014 года
Спрашивает Федор:
Здравствуйте. Прошло примерно 12 дней после удаления бородавки лазером. Из участка раны выделяется маленькая темно красного цвета жидкость, которая примерно через минуту затвердевает. Так каждый день. Это нормально?
13 ноября 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Федор! Надеюсь, Вы соблюдаете рекомендации врача, который удалял бородавку. Обычно врач также рекомендует показаться через 7-10 дней. Пожалуйста, расскажите свои жалобы тому специалисту, который проводил процедуру. Необходимо это не только Вам, но и врачу. С уважением, Ю.А.
22 апреля 2010 года
Спрашивает Галина:
Мама (ей 77 лет) содрала на щеке бородавку. Теперь на месте содранного - красный круг, а в середине -желтый. Были у врача. Он посоветовал втирать мазь Траумель С. Что делать, как исправить ситуацию?
30 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Галина! Вы не пишете, какой именно врач дал такие рекомендации. Вашей маме необходима консультация дерматолога, осмотр, по показаниям – биопсия участка кожи или мазок отделяемого из раны (для определения микрофлоры и ее чувствительности к антибиотикам). Берегите здоровье!
21 января 2012 года
Спрашивает александра:
бородавки на стопах с 14 лет (27),а на ладонях появились 2 года назад,все больше сейчас они распространяются,как на ладонях так и на ногах,пробовала удалять у хирурга лазером,не помогло образовались внутренние рубцы больно ходить,а бородавки так и не исчезли наоборот появились новые и после этого начали появляться на ладонях,что делать к кому обращаться
16 февраля 2012 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Вам нужно сдать имунограмму и тест на ВИЧ. Бородавки являются признаком имунодефицита, особенно, если они такие распространенные. Лечение их также должно быть системным - приемом препаратов. Поэтому сдавайте анализы и приходите не прием к дерматологу, чтобы вам назначили курс лечения.
12 октября 2010 года
Спрашивает Ирина Васильевна:
Где на Украине можно провести лазерное удаление бородавок и папилом
29 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, хорошими клиниками в этой области считается «Институт дерматокосметологии доктора Богомолец» Киев, бул. Т. Шевченко, 17 (в здании клинической больницы № 18), тел. 235-00-08, 235-40-60, 234-66-10, «Институт красоты» Киев, ул. Богдана Хмельницкого, 9-A, тел. 235-6306.
29 июля 2012 года
Спрашивает Яна:
здравствуйте. 2 недели назад удалила бородавку на указательном пальце руки. протираю спиртовым раствором,но место где её удалили до сих пор болит, и вокруг тоже. даже прикасаться больно!! и там внутри будто какие-то красненькие точки. когда выхожу на улицу заклеиваю пластырем -но когда снимаю его-больно жутко!! это нормально и что мне делать?
15 августа 2012 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте Яна! В первую очередь нужно прекратить протирать спиртосодержащими средствами место,где удаляли бородавку и не в коим случаи не заклеивать пластырем. Обратитесь к специалисту,который проводил данную процедуру, за подробной консультацией по уходу и возможного доудаления.
22 января 2010 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, каким из методов лучше всего выводить бородавки? Бородавки находятся на пальцах рук (вокруг ногтей). Пробувала выжигать жидким азотом - не получается :(
26 января 2010 года
Отвечает Бабушкин Александр Аврамович:
Бабушкин Александр Аврамович
Врач дерматовенеролог, сексопатолог
Все ответы консультанта
Добрый день. Подофиллин или кондиллин. Можно чистотелом (цветущим). Но всё это на фоне иммунокоррекции (гомеопатия, санации, фитотерапия...).
22 августа 2015 года
Спрашивает дарья:
Три дня назад обработала бородавку жидким азотом, сегодня ее травмировала и из нее вышла жидкость. Это опасно? Что делать? И может ли заразиться от нее другой участок кожи на который попала эта жидкость?
04 сентября 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Дарья! Не переживайте, это не опасно. Рекомендую обработать травмированную область одним из анилиновых красителей (фукорцин, бриллиантовый зеленый, метиленовый синий), насильственно образовавшуюся корочку не отдирать, обработанную зону прикрыть асептическим пластырем.
19 августа 2014 года
Спрашивает Айдар:
Добрый вечер хочу спросить:у меня давно появились бородавки и я решил лечить супер чистотелом, но не знаю сколько ждать и когда они выпадут или высохнут?
18 октября 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Айдар! Желательно вначале проконсультироваться у дерматолога, потому что суперчистотел подходит не для всех видов бородавок. Для некоторых бородавок-это просто трата денег, времени и лечение возможных побочных явлений. Так что покажитесь врачу. С уважением, Ю.А.
всего 28 страниц
Наши партнеры