Удаление бородавки

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
20 апреля 2012 года
Спрашивает наталья:
Помогите пожалуйста!!!!!Меня вот уже 3,5 года мучают плоские бородавки на лице, в принципе они уже виднеются и на всем теле. Они появились когда я была беременна.Я обращалась к дерматологам разных сфер.С начала мне прописывали клотримазол и бетасалик не помогло,потом я пошла к другому врачу он меня отправил к косметологу они мне там все выжигали электричеством но, после 4 месяцев все опять появилось это только мне стоило огромных средств и сил я месяц немогла никуда выйти так как было все в болячках, а результатов никаких!Недавно я в интернете вычитала про неовир ,что бородавки это вирус папиломы человека купила эти уколы проколола но пока без результатов!!Я уже незнаю что делать обошла много врачей в городе,все без результатов! Помогите что еще можно сделать!!!!!!!!
05 июня 2012 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Их, все равно придется удалить. Но параллельно необходимо проводить системное лечение. Рекомендую вам сдать имунограмму и получить консультацию иммунолога. С этим анализом и заключением прийти к дерматологу, убрать образования и начать лечение имуностимуляторами.
23 июля 2012 года
Спрашивает елега:
Сводила бородавку на подушечке пальца озотом,вздутей и пузырьков нет,бородавка не пройдет?

03 сентября 2012 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте Елена! После применения азота на месте бородавки может появиться волдырь, который нельзя вскрывать и вообще к нему не стоит даже прикасаться, и через некоторое время он отторгается от кожи сам.Чтобы удалить бородавку,зачастую требуется 2-3 процедуры.
14 сентября 2010 года
Спрашивает Юлия:
Прижигаю жидким азотом бородавку на пятке вот уже два месяца. Результата нет, а ходить всё больней. Посоветуйте, как быть или к кому обратиться.
Спасибо.
29 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Юлия! Вы можете обратиться в «Институт дерматокосметологии доктора Богомолец» Киев, бул. Т. Шевченко, 17 (в здании клинической больницы № 18), тел. 235-00-08, 235-40-60, 234-66-10, «Институт красоты» Киев, ул. Богдана Хмельницкого, 9-A, тел. 235-6306.
18 октября 2010 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте, у меня такая проблема, у меня на нескольких пальцах на руках были бородавки, врач сказал, что это вирус обыкновенной бородавки человека, мне удалили их все низкочастотным аппаратом, а потом заморозили жидким азотом ранку, на указательном пальце удалили очень большую площадь кожи и очень глубоко, заживало все очень долго. Сейчас опять на этом же пальце посередине ногтя опять начинают новые бородавки появляться. Как мне их удалять? полногтя что-ли отрезать? я в панике. Доктор, помогите пожалуйста, посоветуйте, как мне быть!
10 ноября 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Вам нужно сделать иммунограмму и получить консультацию иммунолога. В таких случаях мы обычно назначаем препараты интерферона или же панавир. Но самолечением здесь заниматься нельзя, так как препараты серьезные и нужно вначале убедиться, что нет противопоказаний.
02 декабря 2016 года
Спрашивает Валентина:
Добрый день. Четыре дня назад дочке удалили подошвенную бородавку. Сейчас кожа вокруг бородавки
красная, отекшая (есть уплотнение) и болит, причем покраснение увеличилось в размерах. На ногу наступать ей очень болезненно. Дочка (10 лет, вес 30 кг.) говорит, что внутри жжение и покалывание.
14 декабря 2016 года
Отвечает Стадницкая Светлана Валерьевна:
Стадницкая Светлана Валерьевна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Добрый день Валентина. Было бы неплохо знать каким способом удаляли бородавку. Но в любом случае первые 5 - 7 дней наблюдается воспалительная реакция в месте удаления. Необходимо щадить ногу и наносить мазь с антибиотиком с профилактической целью.
18 июня 2012 года
Спрашивает Лилия:
Можно ли удалять папилломы во время беременности (26 недель) и нужно сдавать какие-то анализы?
19 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Вы не указали где именно Вы хотите удалить папилломы, некоторые методы разрешены при беременности (радиоволновой метод). Но если ситуация некритична, лучше отложить на время (уже после родов), так как не исключено, что за оставшийся период папилломки еще появятся.
05 апреля 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте!
Недавно попробовала удалить бородавку на пальце "Супер Чистотелом". Сначала появилась корочка, но позже стало воспаляться место и вокруг ранки, теперь там болячка, и по контуру ее сильно покраснело и воспалилось, сильно болит. Что делать?
06 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Для успешного удаления бородавки следовало обратиться к дерматологу, но если вы не сделали этого ранее, то нужно сделать сейчас, так как возможно присоединилась инфекция и если сейчас не принять меры, то закончиться все может плохо. Всего доброго.
09 августа 2011 года
Спрашивает лариса:
Здравствуйте.На мизинце правой руки плоская бородавка 0,5см в диаметре, болит когда много пишу. Посоветуйте,пожалуйста, каким методом ее лучше удалить чтобы не осталось шрама, и какие противовирусные препараты пропить чтобы не появлялись новые бородавки. Заранее спасибо.
18 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Лариса! Для удаления бородавок существует много народных способов, также вы сможете найти лекарственные средства и в аптеке, но лучше всего для ее удаления обратиться к врачу дерматологу, который поможет вам избавиться от нее быстро и безболезненно.
03 февраля 2016 года
Спрашивает Алиса:
Здравствуйте!После прижигания бородавки азотом на пятке образовалось черное слегка вздутие твердое пятно,не похожее на пузырь. Это нормально или нужно идти к врачу?
16 февраля 2016 года
Отвечает Стадницкая Светлана Валерьевна:
Стадницкая Светлана Валерьевна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Добрый день, Алиса! Данное пятно есть ни что иное, как скопление крови под кожей (видимо в районе ранки где-то подкравливал мелкий сосудик). Страшного ничего нет. Обработайте ранку йодом или зеленкой, и при возможности покажитесь своему врачу. Будьте здоровы.
04 февраля 2010 года
Спрашивает Аня:
Здраствуйте! У меня на носу прям на перепонке по центру родинка.Раньше она была не заметная-бледная,но как-то я ее разшкрябола и она изменила цвет стала как настоящая родинка-коричневой.Подскажите как от нее избавиться?
12 февраля 2010 года
Отвечает Бабушкин Александр Аврамович:
Бабушкин Александр Аврамович
Врач дерматовенеролог, сексопатолог
Все ответы консультанта
Анна, сначала Вам необходимо посетить онколога и показать ему родинку. После этого решать как от нее избавиться. Берегите здоровье.
24 августа 2014 года
Спрашивает Алина:
мне прижигали бородавки, поле этого они сильно вздулись, врач сказал, что это нормально. когда они лопнут? что делать?
27 сентября 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алина! Врач должен проконсультировать Вас еще до проведения процедуры, иногда пузыри приходится вскрывать хирургически. Пожалуйста, посетите еще раз врача и уточните все рекомендации по уходу за кожей в месте удаления, это важно! С уважением, Ю.А.
23 августа 2018 года
Спрашивает Николь:
Здравствуйте ! Мне недели 2 назад удаляли бородавки , раньше когда я была в лагере , у меня там появилась бородавка , поехали с папой и удалили , потом у меня появилось 3 бородавки , одна хорошо заживает , остальные две болят при нажимании . Подскажите , что делать в таком случии ? Я лекарства принимаю , каждый вечер мажу бородавки синькой , Врачь сказал
18 октября 2018 года
Отвечает Стадницкая Светлана Валерьевна:
Стадницкая Светлана Валерьевна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Николь, после удаления бородавок , период реабилитации протекает в течение месяца. В этот период может наблюдаться дискомфорт и умеренная болезненность в зоне удаления. Рекомендую соблюдать рекомендации вашего лечащего врача, а также посетить его для осмотра.
13 ноября 2010 года
Спрашивает Алексей:
Здраствуйте! я борюсь с бородавками на руках и ногах уже в течении 2-х лет. За это время испробовал множество методов: выжигал в клинике, покупал различные средства в аптеках, применял народные стредства, но никакого результата нет. После выжигания правда исчезали те на которые производилось воздействие, но потом возникали новые на месте старых или рядом. пробовал также принимать антивирусные припараты и имуностимулирующие - итог результата нет. подскажите пожалуйста в чем причина такого явления? может я чтото не правильно делаю? спасибо за помощь.
22 ноября 2010 года
Отвечает Бианга Наталья Зиновьевна:
Уважаемый Алексей! Бородавки необходимо удалять полностью и сразу все, чтобы не допустить распространения процесса. После удаления провести курс лечения циклофероном внутримышечно 10 инъекций по схеме (в инструкции) или свечи Виферон 3 млн ЕД через день №10.
02 октября 2012 года
Спрашивает Алексей:
Здраствуйте!
Я удалил папилому (ну так врач сказал) лазером. Сейчас на этом месте краснота (прошло уже 3 месяца с удаления). У меня такое ошушение что она не полностью удалена и растет вновь.
Краснота сходит в течении которого времени после удаления?
04 февраля 2013 года
Отвечает Тодорова Лариса Петровна:
Тодорова Лариса Петровна
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Алексей, краснота сходит в течении 1-2 месяцев, она бледнеет постепенно. Если Вы чувствуете вновь образование нового элемента, идите к врачу и покажите ему источник Вашей тревоги (папиллому?). Врач обязан доделать свою работу правильно и до конца. Удачи.
08 октября 2010 года
Спрашивает Ждем:
У меня бородавка под носом как удалить
29 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вы можете обратиться в «Институт дерматокосметологии доктора Богомолец» Киев, бул. Т. Шевченко, 17 (в здании клинической больницы № 18), тел. 235-00-08, 235-40-60, 234-66-10, «Институт красоты» Киев, ул. Богдана Хмельницкого, 9-A, тел. 235-6306.
всего 28 страниц
Наши партнеры