Удаление бородавки

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
29 июня 2017 года
Спрашивает Вероника:
Здраствуйте. Вчера вечером в салоне прижигали бородавку жидким азотом. Она вздулась, а позже внутри покраснела. Нормально ли это? Если она вдруг лопнет, что с ней делать? К специалисту, который прижигал, смогу попасть только завтра вечером. Но я просто очень переживаю.
10 июля 2017 года
Отвечает Стадницкая Светлана Валерьевна:
Стадницкая Светлана Валерьевна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Добрый день, Вероника. Это абсолютно нормальная реакция при удалении жидким азотом. Вам необходимо сберечь ваш волдырь. Он постепенно рассосется и образуется корочка. Когда корочка самостоятельно отпадет под ней будет красивая новая кожа без шрама и бородавки. Если волдырь лопнет необходимо наносить любую мазь с антибиотиком во избежание инфицирования и тогда тоже все разрешиться самостоятельно. Не волнуйтесь, все у вас будет хорошо.
16 апреля 2009 года
Спрашивает алина:
какая стоимость удаления бородаки на подошве?
21 апреля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Алина! О стоимости подобной процедуры Вы сможете узнать в Институте красоты или в институте дерматокосметологии доктора Богомолец, по телефону (044)235-00-08, (044)234-60-18, (044)234-59-71. Всего доброго!
06 октября 2013 года
Спрашивает Егор:
Здравствуйте! У меня на правом бедре ближе к паху появилась темная бородавка была небольшая и незаметно выросла размером с маленькую горошину,затем расти перестала(уже несколько лет она меня не беспокоит),но очень хотелось бы избавится от нее,можно ли самостоятельно(безопасно) это сделать?! Почитав Ваши ответы на сайте я хотел бы еще спросить,Вы пишете о наружном применении препаратов, а надо ли совмещать наружное применение с приемом каких-то "убивающих" этот вирус внутренних препаратов?!..иногда пишут о магнезии,-что это такое и действительно поможет или нужно что-то другое?! Заранее спасибо!
15 ноября 2013 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Темной "бородавкой" называют иногда папиллому, иногда кератому, но может быть и меланома - злокачественное заболевание. Названия похожи, а тактика ведения кардинально различается.
Магнезия скорее относится к историческим аспектам медицины. Сегодня выбор антивирусных препаратов достаточен.
Резюме - удаление чего-либо производится только после установленного диагноза, следовательно, необходим осмотр дерматолога.
08 февраля 2011 года
Спрашивает Лена:
Здравствуйте. Хочу спросить можно ли удалять родинку(и каким способом), которая находится на голове, возле темечка?В детстве она меня не тревожила, а сейчас она выросла и не смотря на то что она светлая ее сложно не заметить.
10 марта 2011 года
Отвечает Степанова Юлия Геннадиевна:
Добрый день, перед тем, как ее удалять, обратитесь в Институт дерматокосметологии О. Богомолец. В этом институте Вам можно обследоваться методом компьютерной эпилюминесцентной дерматоско пии. Анализируя полученные в процессе компьютерной диагностики данные, врач дает заключение о степени риска, связанного с перерождением родинки и рекомендации по поводу дальнейшей тактики наблюдения или удаления этого кожного образования.
18 мая 2016 года
Спрашивает Зоя:
Здравствуйте, очень надеюсь на Ваш ответ! 16 мая мне удалили лазером бородавку на первом пальце правой руки, она находилась прям на сгибе..врач сказала, что корни очень глубокие и было сложное удаление (после процедуры было капиллярное кровотечение - мне обработали марганцем и наложили тугую повязку). На следующий день при обработке раны (спирт и порошок банеоцин) я обратила внимание, что не чувствую кончика пальца. Сегодня третий день после удаления, но все равное его не чувствую. Позвонила врачу - она уверила, что это нормальное явление в течении нескольких дней, но что то меня очень все это беспокоит. подскажите, может быть я и правда зря паникую? Спасибо!
06 июня 2016 года
Отвечает Михарская Ольга Геннадьевна:
Здравствуйте Зоя! Существует несколько методов для удаления бородавок: хирургический метод, криодеструкция, удаление лазером, удаление электрокоагулятором. Для начала хотелось бы понимать каким методом удаляли бородавку Вам. Также, я бы рекомендовала Вам обратиться немедленно к специалисту, так как данная затяжная реакция не является нормой для данной манипуляции. По всем вопросам обращайтесь - буду рада Вам помочь!
02 июля 2014 года
Спрашивает Виктория Котова:
Здравствуйте,после прижигания бородавок(1 большая и 2 маленькие) на пятке жидким азотом у меня вспухла стопа ноги.Я не могу полностью стать на ногу,хожу только на носочках.Так и должно быть в первый день ? Или нет?
23 июля 2014 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
После удаления бородавок азот зачастую появляется волдырь. Это нормальная реакция. Особенно подошвенные бородавки азотом не удаляются за 1 процедуру,т.к. имеют глубокий корень. Обычно подошвенные бородавки рекомендуется удалять лазеромэто более современный метод, более эффективный. Лазер проникает глубоко в корень, и быстрее происходит восстановление. Приглашаем Вас в центры лазерной косметологии "Лазерхауз" на процедуру.
01 декабря 2010 года
Спрашивает Екатерина:
почему отпадают бородавки и кровят?
17 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Как правило бородавки – устойчивые образования, которые просто так, без постороннего вмешательства, не отпадают. Нет уверенности в том, что у Вас точно бородавка – возможно, это родинка (невус), который Вы травмировали. Некоторые невусы склонны к озлокачествлению и переходу в злокачественные опухоли, поэтому кровоточащие образования на теле лучше всего сразу же показывать онкологу. Берегите здоровье!
22 июля 2010 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день. Где -то год назад отец страдал от висящих родимых пятен. Купили в аптеке "чистотел", прижегли. Очень долго родимки не проходили.Мы перевязывали их ноткой и снова и снова мазали "чистотелом"(хотя у меня на теле такая же родимка отвалилась на 3 день без последствий и следов). Но через пару месяцев на теле отца начали появляться большие позыри(примерно от 1 до 2см) в которых скапливается жидкость. И единсвтенный выход с этой ситуации: мы везем папу в "скорую помощь", где ему делают укол и отправляют домой. подозревали что это клещ. Но дерматолог клеща не выявил. Волдыри сопровождаются слабостью в теле, кружение головы. исчезают где-то через 3-5 часов после укола. всязано ли это как-то с той родимкой или это другое заболевание? Город наш маленький, по этому нет возможности (как говорится:пока не грянет гром) проверить отца на алергию вызванную препаратами или чем то другим.
Благодарю за помощь.
25 июля 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Сложно, конечно, поставить точный диагноз не видя высыпаний. Но, судя по тому, что отцу помог один укол, я думаю, что это была аллергическая реакция на что-то. Касательно родинок. Насколько я поняла, висячие родинки - это вы так папилломы называете. Если да, что пойдите в ближайший косметический салон и за 15 мин поудаляйте их коагулятором. Это безкровно, быстро, аккуратно. Самостоятельно убирать их больше не рекомендую.
02 марта 2010 года
Спрашивает татьяна:
Подскажите пожалуйста где в Днепропетровске (в какой клинике) можно убрать папиллому на языке, ребенку (5 лет) с помощью электрокоагуляции .Большое спасибо!
15 марта 2010 года
Отвечает Шматков Алексей Валерьевич:
Добрый день. Я живу в Киеве, поэтому определенную клинику посоветовать не могу. Обычно это делают в челюстно-лицевой хирургии или косметологических клиниках. Желательно перед удалением посоветоваться с онкологом.
18 июня 2009 года
Спрашивает Lala:
Здравствуйте!я прижгла жидким азотом бородавку образовался волдырь за сколько дней бородавка должна исчезнуть полностью?заранее спасибо
22 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! В случае успешного прижигания, бородавка уже исчезла. А вот сколько будет длиться процесс заживления – зависит от реактивности вашего организма, обычно это не занимает много времени. Всего доброго!
19 июня 2013 года
Спрашивает ирина:
добрый день. удалила подошвенную бородавку методом электрокоагуляция.доктор сказал 2 раза в день мазать левомеколь и накладывать повязку. на следующий день на работе заметила что нога сквозь повязку вся в крови. я перевязку сделала но кровь все равно идет. скажите это нормально? нога у меня не болит.
27 июня 2013 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Это бывает. Потому что подошвенные бородавки очень хорошо кровоснабжаются и иногда сосуд через время открывается. Если кровотечение постоянное и очень сильное, то вам нужно обратиться к тому же доктору. Если же это небольшое выделение сукровицы и кожа вокруг не опухла, не покраснела и не болит, обработайте рану перекисью и намажте большим кол-вом левомеколя. Также старайтесь не наступать на эту ногу как можно больше.
11 октября 2018 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! На стопе рядом с большим пальцем появилась бородавка. Мне ее прижгли азотом в КВД, появился волдырь, ни покраснений, ни почернений пока нет, но опухла как сама стопа, так и пальцы. Нога болит, не могу на нее наступать. После процедуры прошли сутки. Это нормальное явление, или отека не должно быть?
27 ноября 2018 года
Отвечает Стадницкая Светлана Валерьевна:
Стадницкая Светлана Валерьевна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анна! После воздействия азотом, на месте бородавки образуется пузырь белого цвета, при прикосновении он очень плотный и крепкий. В течение последующей недели, пузырь меняет свой цвет и форму. В нем может находиться жидкость. Важно не вскрывать пузырь самостоятельно. Спустя 7–10 дней пузырь вскрывается самопроизвольно. Отека стопы и пальцев быть не должно. Советую обратиться к специалисту на осмотр.
11 августа 2017 года
Спрашивает Лиля:
9 лет назад у меня появилась бородавка на ноге на голени достаточно большая,она состояла как одна и еще одна вместе,потом возле нее выросла еще одна,теперь выскочили на руках 2.Прижгла я их вартер клио в прошлую суботу,а ту самую первую три раза.Появсилася на ней огромный красный пузырь,который я через два дня проколола и то место всеравно болит,ита ,что рядом тоже очень начала болеть хоть прошло 6 дней.Я боюсь очень онкологии они так не могут переродится?Что делать?
29 августа 2017 года
Отвечает Михарская Ольга Геннадьевна:
Здравствуйте Лилия! Самый эффективный способ удаления бородавки - это жидкий азот. После процедуры наблюдается покраснение,через 2-3 дня волдырь,который нельзя сдирать,он самостоятельно должен лопнуть.Общий реабилитационный период после удаление бородавки 5 недель.Если случилось,что вы задели волдырь,обработайте края йодом и старайтесь не мочить 3 дня. За более детальной консультацией обращайтесь к нам в центр.
05 августа 2010 года
Спрашивает Анастасия:
Инна Павловна,моему сыну 20 лет сейчас он в армии,на ноге под вторым пальцем у него оброзовалась большая бородавка,так как приходится часто маршировать она у него болит,возможности пойти к врачу нет,наши дети никому не нужны,я прочитала о Колломаки и хочу,что бы он купил и начал лечение,но не знаю поможет ли,служить ему осталось 2 месяца.Пожалуйста,посоветуйте,что нибудь...Можно ли пользуватся Колломаки?
12 августа 2010 года
Отвечает Степанова Юлия Геннадиевна:
Колломаком пользоваться можно, но строго соблюдая инструкцию к препарату. Но в существующих условиях он вряд ли самостоятельно справится с проблемой. Если есть сильная боль, попробуйте синафлан или флуцинар (гормональная противовоспалительная мазь) под повязку на 2-3 часа пару дней, не больше. Мазь снимет воспаление, боль. А колломак — это смесь кислот, которая «выжигает» бородавку и может добавить болевые ощущения.
08 февраля 2008 года
Спрашивает alona:
Мне 38 лет. С возрастом от солнца на теле появляется много "веснушек", которые со временем превращаются в темные родинки. Я их уже много вывела, но появляются новые, маленькие и темненькие. Можно ли их выводить, или это какое-то заболевание? Спасибо за ответ
18 марта 2008 года
Отвечает Самборский Дмитрий Викторович:
Самборский Дмитрий Викторович
Врач дерматовенеролог первой категории
Все ответы консультанта
Одной из причин возникновения веснушек может быть нарушение пигментного обмена, в котором участвуют печень и поджелудочная железа. Проконсультируйтесь у онколога-дерматолога по поводу удаления Ваших веснушек.
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 28 страниц
Наши партнеры