Расширение подкожных капилляров

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 августа 2014 года
Спрашивает Лена:
Доброго времени суток!
Сегодня утром обнаружила, что на нижнем веке под левым глазом лопнул капилляр, и образовалось маленькое красное пятнышко. Еще появились мелкие водянистые высыпания такого же цвета как и кожа под тем же глазом. Как избавиться от красного пятна и этих высыпаний? И какие возможные причины этого?
Спасибо заранее за Ваш ответ.
26 августа 2014 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Елена! Сосудистое образование можно убрать с помощью процедуры лазерного удаление сосудов, или фотоудаление. Какая из процедур будет более эффективна и можно ли ее проводить , подскажет специалист при очном осмотре. К сожалению, но без очного осмотра поставить диагноз, не возможно, тем более, назначить лечение. Это могут быть проявления герпеса, аллергического дерматита и десятков других заболеваний, которые имеют сходные внешние проявления, но абсолютно разное лечение. Приглашаем Вас на бесплатную консультацию специалиста по тел.585-7007.
05 марта 2015 года
Спрашивает Алевтина:
Здравствуйте. У меня проблема с губами. Когда они в нормальном состоянии,то выглядят хорошо,розового цвета. А как только подвергаются воздействию,например,горячая пища,то моментально становятся ярко красного цвета. И причём добавляется красноватая полоса под губой. Как бы выходит за границы губы. Получается совсем не эстетично и доставляет огромный дискомфорт при приёме пищи в общественных местах. Подскажите,пожалуйста,варианты,которые могли бы мне помочь.
09 марта 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Алевтина! С описанного Вами, Ваше состояние называется хейлит и зачастую это состояние проявляется как симптом другого нарушения в организме. Это может быть причиной недостатка витаминов группы В, нарушения в работе щитовидной железы, нейродермита, неврита лицевого нерва и др. Я не вижу Ваши губы не знаю историю Вашей жизни и заболеваний. Поэтому я не могу предполагать, что именно вызвало это состояние у Вас и тем более давать рекомендации. Рекомендую обратиться на очный прием к дерматологу для осмотра и дальнейшего обследования.
06 июня 2014 года
Спрашивает Саша:
У моей девушки после физичиских нагрузок в тренажорнам зале появляютьса маленкие капилляры на ногах и пояснице,светло красного цвета,почему?
13 июня 2014 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Александр! Капилляры эти проходят со временем или же так и остаются? Физическая нагрузка-провоцирующий фактор для того, чтобы образовались сосуды,в частности на теле. Убирается этот дефект с помощью лазерной коагуляции (неодимовый лазер). Кол-во процедур от 2 до 5с интервалом 3 нед, могут уйти и с первого раза. По стоимости 20гр/импульс, если кол-во импульсов дошло до 100, то цена будет единой-2000гр за 100-500 импульсов.Консультация врача бесплатная по предварительной записи. Записаться можно по номеру тел.: (044)585-7007.
02 мая 2012 года
Спрашивает Евгений:
Здравствуйте. Я занимаюсь спортом, хожу в тренажерный зал. И с недавнего времени на руках в районе бицепса начали появляться красные точки, такое чувство, что лопаются сосудики. Хотелось бы спросить, что это может быть? может по принимать какие-то припараты чтобы прекратить этот процесс? Или какие есть еще варианты прекращения этого? Заранее спасибо.
22 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгений! По одному только описанию кожных изменений, сделанному заочно пациентом, поставить диагноз и дать рекомендации невозможно. Вам нужно показаться дерматологу. Может быть появление красных точек действительно связано с повышенной ломкостью сосудов и тогда прием препаратов, повышающих прочность капиллярной стенки избавит Вас от проблемы. А может быть причина кожных изменений совсем в другом – и потребуется совершенно иное лечение. Не откладывайте визит к врачу на долго. Берегите здоровье!
06 мая 2008 года
Спрашивает Галина:
У мужа постоянно забит нос, мы думаем, что это происходит из-за давления (он полный). Постоянно пользуется каплями для носа сужающими сосуды. Из-за этого болит сердце, если не закапает нос то задыхается. Можно ли в Вашей клинике получить квалифицированную помощь?
22 мая 2008 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
К сожалению, наша клиника не занимается ЛОР-заболеваниями(уха, горла, носа). А Вам нужна консультация именно ЛОРа, чтобы установить причину заложенности носа. Также посетите, пожалуйста, кардиолога, пройдите ЭКГ, контролируйте артериальное давление.
06 февраля 2015 года
Спрашивает Яна:
Здравствуйте ! Мне 34 года и в зоне декольте уже год как появились такие как бы бело - красноватые волны ( как рябь) Что является причиной и как называется данная особенность кожи . Косметологи говорят , что это не розацеа... Щитовидка здорова . Мезотерапия с гиалуроновой кислотой не дает желаемого эффекта
11 февраля 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Яна! С Ваших слов Вам 34 года и у Вас на коже в зоне декольте бело-красная рябь. К сожалению я не вижу Вашу кожу, поэтому не могу дать конкретных рекомендаций. Вы можете обратиться ко мне на очный прием или выслать качественное фото на сайт telederm.com.ua , где Вы зарегистрируетесь и получите детальную консультацию по Вашему вопросу.
16 февраля 2015 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Добрый день, Яна! Рекомендую Вам обратиться к врачу дерматологу, который поставит диагноз после очного осмотра и назначит лечение. Буду рада Вам помочь!
24 июня 2014 года
Спрашивает Оксана:
Добрый день!

Приблизительно месяц назад прошла лазерную процедуру по утсранению капилярной сетки на ноге- верхня часть бедра. Площадь капиляра до процедуры составляла примерно 2 см,после процедуры плоцадь увеличилась в 4 см. и сосуд стал темнее.

С чем может быть связаны данные последствия?
06 июля 2014 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Оксана! То что сосуд потемнел это нормальная реакция, так как принцип действия лазера это коагуляция гемоглобина с последующим склеиванием сосуда, но почему он увеличился в размере не могу Вам сказать. Так как правило, они наоборот уменьшаются в размерах а не увеличиваются! Сосуд может оставаться темным до 2 месяцев в зависимости от размера сосуда. Для получения более подробной информации обратитесь в центр, где Вы удаляли сосуд.
09 января 2014 года
Спрашивает эмма:
У меня на ногах внизу стали выскакивать красные тоненькие прожилки,они горят и щипят,иногда чешутся.Возникает чувсто как будто ноги наливаются<а теперь это еще и началось на ногах наверху ближе к берам с зади.Что это может и как от избавится.
27 января 2014 года
Отвечает Хусид Ольга Владимировна:
Уважаемая Эмма, проблему, которую Вы описали трудно идентифицировать по словам. Это могут быть расширенные поверхностные венки или проявление сосудистой врожденной патологии, но нельзя исключать и аллергические реакции (обычно сосудистые патологии не зудят и не чешутся). Нужно смотреть и ставить правильный диагноз, в зависимости от него станет понятно, какие методы лечения Вам предлагать, можно ли предложить Вам лазерную коагуляцию или нет.
01 декабря 2014 года
Спрашивает сергей васильевич:
здрсти помогите пожалуйста я сходил косметологу на пиленг у меня после пиленга поевлась красное пятно на вес нос и немного на щеках что делать уже два месяца не сходит как лечить это расширение капиляров или что это?
06 декабря 2014 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Сергей Васильевич! С Ваших слов у Вас после химического пилинга на коже носа появилось красное пятно, которое не проходит в течении двух месяцев. К сожалению, не видя Вашей проблемы мне сложно дать Вам рекомендации. Желательно очно посетить дерматолога или выслать качественное фото на сайт http://www.telederm.com.ua , где Вы зарегистрируетесь и получите детальную консультацию именно по Вашему конкретному случаю.
18 декабря 2014 года
Спрашивает Ксения:
Добрый вечер, помогите определить что у меня как это убрать. Год назад у меня впервые был псориаз, было 3 бляшки, одна маленькая на лбу, практически кожа на ней не менялась, выглядела как засохшая рана, две бляшки к весне прошли, а на лбу все так и была как заживающая рана и с каждым слезанием корочки становилась все шире и шрам становился глубже. Сейчас в этом месте скопление выступивших капеляров, они постоянно кровят и покрываются корочкой. Что мне с этим делать, как-то уже и страшно становится. Заранее большое спасибо за консультацию.
30 декабря 2014 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Ксения! Делая выводы с описанного Вами и не видя образования на коже мне трудно дать Вам четкие рекомендации.Вам желательно обратиться к дерматологу на прием или выслать качественное фото на сайт telederm.com.ua, где вы зарегистрируетесь и получите детальную консультацию по Вашему вопросу. А пока Вам можно смазывать это место мазью офлокаин - 2 раза в день после тщательного очищения раны в течении 7-10 дней.
27 января 2013 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте! Я на 6 месяце беременности и с каждым днем замечаю увеличение количества сосудов на веках. Сетка четко выражена и имеет сине-красный цвет. Пройдет ли это после родов? Как можно с этим бороться сейчас, во время беременности, что необходимо будет делать после?
29 января 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Кристина! Все, что связано с беременностью, проходит после родов или в течение какого-то времени после родов. Однако, в Вашем случае необходимо консультация терапевта, окулиста, и, конечно, Вашего ведущего гинеколога. Чтобы не пропустить возможные причины такого состояния (повышение давления, например). И если есть возможность, узнайте у своей мамы о том, было ли у нее во время беременности такое. Удачи!
16 февраля 2010 года
Спрашивает Оля:
Добрый день! Заранее прошу прощение за возможные ошибки в медецинских терминах. Мне 20 лет. Меня сильно волнует ангиома на задней части ноги веше колена. Она у меня с рождения размером 13*5 см, была сильно красного цвета, когда нажимаешь белеет, занимаюсь ею 3 года. Ниже возле нее расположен шрам длиной 15 см. Сильная склонность к килоидным рубцам. Мне делали електрокоагуляцию, кололи склеро преппараты от которых она белела на короткое время (название не помню), сейчас удаляю сосудистым лазером. Я консультировалась в Богомолец, но сума около 15000 грн и больше и сказали, что результат только 50 на 50! Я все процедуры делаю в Виннице. Оно уже не такое красное как было, но все равно есть, когда стою намного более урко выражено, когда лежу почти пропадает, на этом месте кожа, как после ожога, но для меня уже самое главное, что б оно пропало. Что делать дальше, подскажите пожалуйста!!! Также, я говорила у меня шрам ниже с детства, я его перешивала, но не удачно, после аперации прошол год, а шрам синий, такая же ситуация, когда нет давления на ногу он белый, когда стою синий, мне его обрабатывают таким же лазерам, как и ангеому, а он все синий, говорят иссекать, но я уже больше не можу, хочу единственное, что б это все побелело. Помогите пожалуйста!!!
19 апреля 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Такие большие гемангиомы очень тяжело лечатся. В клинике Богомолец - очень хороший лазер. Лазеры на красителях - золотой стандарт лечения сосудистых опухолей. Я не вижу лучшего варианта, когда опухоль такого большого размера. Вырезать ее не получится из-за большого дефекта ткани, который останется, хотя можно, конечно, потом пластику кожи сделать. Мой совет - прислушаться к тому, что предлагают в клинике Богомолец.
08 апреля 2013 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте. У меня на лице появились расширенные сосуды и капиляря (купероз). Они очень болят. Это может быть связанно с гармональным нарушением, т.к. у меня месячные отсутствуют уже год. Спасибо.
18 мая 2013 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ирина. Это может быть связано с гормональными изменениями, но это только предположение. Для точного определения причин возникновения данной проблемы, нужно прийти на очный осмотр к дерматологу и , кроме того, обязательно обратиться к гинекологу.. Вообще для лечения расширенных сосудов очень эффективна фототерапия, диодный и др виды лазерного лечения плюс специальные средства для домашнего ухода.
22 июля 2014 года
Спрашивает Алексей:
Здравствуйте,мне 15 лет и у меня на малой ягодичной мышце появляются с каждым месяцем больше и больше капиляров красных ,Занимаюсь лыжными гонками 4 года активно 5 раз в неделю,что мне подскажете предпринять?
27 июля 2014 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Самый современный метод удаления сосудов-лазерная терапия. Но обязательно после процедуры воздержаться от физической нагрузки.Курс процедур от 2 до 6 с периодичностью в 1 месяц. Приглашаем Вас на бесплатную консультацию косметолога в центры лазерной косметологии "Лазерхауз", на которой специалист подберет оптимальный метод удаления для Вас.Удаляем сосуды:неодимовым лазером,диодным или фотосистемой. Тел.585-7007
08 мая 2014 года
Спрашивает tamara:
zdrastvuite uje god na konchike nosa krasnaia malenkaia tochka kak izbavica otneio paxoja na prish no ne prish kosmetolog skazala chto kapeliar
18 мая 2014 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте,Тамара, если у Вас сосудистое образование, Вы можете удалить с помощью лазера. Самый эффективный метод удаления сосудистых образований – это лазерная терапия на диодном лазере. Для удаления сосудистых образований на диодном лазере понадобится от 3 до 7 процедур с примерным интервалом в один месяц. Что касается отдельно сосудистых звездочек - бывают случаи, когда они удаляются с первой процедуры.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...
всего 9 страниц
Наши партнеры