Расширение подкожных капилляров

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
30 июля 2014 года
Спрашивает Аня:
Здравствуйте! Примерно 5 лет назад заметила на икрах с обратной стороны белые пятна. Совсем недавно обнаружила, что эти пятна уже распространились выше колен и охватили все голени полностью. Пятна белого цвета, скорее подкожные, не шелушатся, не зудят, абсолютно никакого физического дискомфорта, не Витилиго,т.к. если ноги поднять вверх или же сильно потереть кожу пятна на пару секунд исчезают, а потом снова проявляются. Так же есть несколько таких пятен на кистях рук. Очень волнует эта проблема с косметической стороны. Мне 22 года. У дерматолога была, ничего внятного не сказал, грибок не обнаружил. Сталкивались ли Вы с этим на практике и что нужно предпринять для устранения этих пятен?
Спасибо.
05 августа 2014 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Анна,здравствуйте! Нужно собрать анамнез Вашей проблемы. Возможно,понадобятся дополнительные анализы. Приглашаем Вас на консультацию опытного дерматолога по адресу ул.Леонтовича 6-а.Тел.для записи 585-7007.
01 апреля 2016 года
Спрашивает Александра:
здравствуйте, помогите пожалуйста. Недавно в связи с глубоким ожогом пережила пересадку кожи на спину. Ну рубцы растут - это понятно. Но сегодня заметила в одном месте извилистую проступающую сине-фиолетовую ниточку, и в этой области часто покалывает. Скажите, что это может быть и опасно ли это? Раньше такого не было. Заранее спасибо
11 мая 2016 года
Отвечает Ясунас Марина Викторовна:
Ясунас Марина Викторовна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте Александра. Вам необходимо обратиться для осмотра к Вашему хирургу. Вполне возможно, что это начал формироваться келлоидный рубец. Это не опасно, но приводит к грубым и некрасивым рубцам.
03 апреля 2012 года
Спрашивает ольга:
здравствуйте. подскажите пожалуйсто. я 2месяца лечила пищевую аллергию.я прокапывалась метронидозолом,пмла антигистаминные средства.но покраснение лица все еще сохраняется на лице. плюс ко всему пошел зуд по коже. подскажите что это?что мне делать?ольга. курск
13 апреля 2012 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Добрый день. Думаю, правильнее этот вопрос будет задать тому, кто вам поставил такиой диагноз и назначил такое лечение. Из вашей короткой информации можно лишь заключить, что и то, и другое неверно.
14 декабря 2013 года
Спрашивает Наталия:
Здравствуйте! Я сходила в сауну, после сауны, вышла. у меня кожа все покрылась пятнами, как сетка, и я сразу после сауны, додумалась пойти в солярий загарать, и вот уже неделю сетка непроходит. Что это может быть?
22 декабря 2013 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Наталия, к сожалению без очного осмотра не возможно сориентировать, что именно вызвало проявление пятен. В данном случаи, Вам требуется очной осмотр врача дерматолога для решения данной проблемы.
05 апреля 2012 года
Спрашивает Денис:
Здравствуйте! Мне 25 лет и у меня постоянно красное лицо уже на протяжении около 9 лет. Подскажите к кому нужно обратится с этой проблемой.
05 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Денис. нам не совсем понятно, что вы подразумеваете под выражением "красное лицо"? Если вы считаете, что это проблема с сосудами, тогда обратитесь к сосудистому хирургу. Всего доброго.
06 марта 2012 года
Спрашивает Натали:
Здравствуйте доктор. Месяц назад я удалила на щеке ангиому, осталось красное пятнышко. Скажите, может ли на этом месте вырасти новая ангиома?
20 марта 2012 года
Отвечает Сафонов Игорь Владимирович:
Сафонов Игорь Владимирович
Врач-дерматолог Института дерматокосметологии доктора Богомолец
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Точнее разрастись старая. Да, может. Лучший метод удаления - лазерная обработка сосудистым лазером: без рецидивов и рубцов. Тел. для справок и записи на консультацию: 044 234 66 10
22 февраля 2015 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у меня на бедре появилось несколько небольших сосудиков фиолетового цвета. Что это? И можно ли делать антицеллюлитный массаж? Заранее спасибо.
24 февраля 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Мария! Несколько небольших сосудиков на бедре фиолетового цвета можно косметически устранить при помощи сосудистого лазера. Вам показан не антицелюлитный, а лимфодренажный массаж.
10 ноября 2014 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте. Такой вопрос после каждой тренеровки чуть ниже глаз красные пятна с обеих сторон. Тренеровки интенсивные. Выступают не всегда. По ощущением как буд то теранули наждачкой слегка. Зарание спасибо.
15 ноября 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Александр! Такое вполне может быть при интенсивных нагрузках. Контролируйте напряжение лица и принимайте регулярно витамины для укрепления сосудистой стенки. С уважением, Ю.А.
01 марта 2014 года
Спрашивает Диана:
Здравствуйте, 16 лет, уже второй день не проходят какие-то красные выпуклые точки над глазами, это не прсянки, а больше походят на обычные подкожные прыщи, их штук 6 и они создают небольшой дискомфорт и веко из за них вниз прогибается немного. Не знаю из-за чего это могло появиться, такое у меня впервые. Я вообще недавно переболела циститом и назначили пить одно лекарство "Канефрон Н", написанно что возможны побочные эффекты в виде аллергии, но не уверенна и поэтому решила спросить, что это может быть и страшно ди это?
12 марта 2014 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте,Диана! Данные высыпания обязательно нужно осмотреть для установки точного диагноза и подбора метода лечения.
20 марта 2014 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день. Вам необходима срочная консультация специалиста!
01 марта 2017 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте, я активно занимаюсь спортом, но со временем заметила, что после силовых упражнений вниз головой, у меня вокруг глаз появляется много красных точек, как будто капилляры полопались. Они проходят через 2-3 дня. Но при повторных нагрузках вниз головой, появляются новые красые пятнышка. На глазном яблоке не лопаются, только на веках, и под глазами, то есть, где кожа тонкая. Как можно решить эту проблему, чтобы продолжить заниматься спортом? И какие есть угрозы этого проявления? Благодарю.
22 августа 2017 года
Отвечает Михарская Ольга Геннадьевна:
Здравствуйте, Анна! Рекомендую обратиться за консультацией к офтальмологам и невропатологам. С уважением, врач косметолог, дерматолог, трихолог, Михарская Ольга Геннадьевна.
29 мая 2014 года
Спрашивает Сабина:
Здравствуйте!у меня на нижней части ноги и на поверхности пяток коже стон овиться коричнево цвета . Но не чешется и очень редко перед менестрацио бывают боли
31 июля 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Сабина! Вашего описания недостаточно для каких-либо рекомендаций. Желательно показаться дерматологу, но перед консультацией ничем не смазывать. С уважением, Ю.А.
21 июля 2014 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте.Мне 25 лет.Проблем со здоровьем как таковых нет.Но у меня сидячий образ жизни и я неправильно питаюсь... к сожелению.Сегодня утром,когда я готовила завтрак,у меня резко заболел указательный палец,режуще-колющая боль,я посмотрела что,думала порезалась или еще что,а там оказалось был капилярчик и такое чувство что по нем пытался пролезть кусок крови,он очень разширился-раз в 5-7,вздулся,я перепугалась очень,а когда дотрагиваешься болит еще сильнее.Сейчас длинна этого участка 1 см.Что это и опасно ли это?
27 июля 2014 года
Отвечает Лирник Сергей Вилленович:
Добрый день Ксения. Нужен осмотр. Обратитесь к сосудистому хирургу, Вам проведут обследование сосудов, поставят диагноз, назначат лечение. Сосудистый хирург Лирник С.В.
24 августа 2014 года
Спрашивает Ekaterina:
Здравствуйте! Мне 33 года, заканчиваю курс (24нед.) ПВТ гепатитаС, F0, на данный момент 24 неделя. Две недели назад, начали болеть, фаланга среднего пальца и сверху кисти рук, в этих местах видны капелярки, раньше такого не было... Была месяц назад, на УЗИ сосудов конечностей . Заключение: без патологии- артерий, Проходимость вен не нарушена. Признаков венозного тромбоза нет- вен. Пишу что не в норме! ОАК:тромбоциты(148), MPV общ. объем тромбоцитов(12.5+),MCHC(315-), BASO# базофилы абс. зн.(0.00-) , биохимия: билирубин общ.(13.0), билир. прямой(2.6), АСТ(20),АЛТ(19), Щелочн фосфатаза(110), общ.белок(75.1), ЛДГ(297),Гамма-ГТ(19.7), Глюкоза(5.4), Холестерин(4.87), Мочевина(5), Мочевая кислота(231), Креатин(66) по биохимии ВСЕ в норме. Скажите пожалуйста, что это может быть? И к какому доктору двигатьььь... Благодарю Вас за ответ!!!
02 сентября 2014 года
Отвечает Терехов Георгий Вадимович:
Обратитесь к гепатологу. Мало тромбоцитов, хотя это и не самая большая проблема. Гепатит С - очень агрессивная штука, в 99 % случаев рано или поздно приводит к циррозу печени.
09 сентября 2013 года
Спрашивает Игорь:
Здравствуйте. Мне 20 лет, проблема эта меня начала беспокоить с 16 лет. Хочу отметить что у меня не все щеки красные а только ярковыраженный контур под глазами, который поднимается к носу. Скорее всего это наследственное от мамы, у нее тоже так же. Но у нее краснота пропадает через некоторое время, а у меня она постоянная. Подскажете пожалуйста что мне делать. Спасибо.
16 сентября 2013 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте, Игорь! Нужен очный осмотр, чтобы понять всю суть данной проблемы, а также какое лечение можно применить. Приглашаю на бесплатную консультацию по номеру 5857007.
08 января 2013 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте.
Уже не однократно лопали капилляры на ногах и в этом месте образуется огромное синевато-фиолетовое пятно похожее на синяк.Что делать?Когда вот лопнул капилляр я приложила бодягу с подсолнечным маслом.
14 января 2013 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Нужно показаться сосудистому хирургу, чтобы установить причину такой ломкости сосудов. При появившемся синяке лучше использовать гепариновую мазь, лиотон гель или траумель.
... 2 3 4 5 6 7 8 9
всего 9 страниц
Наши партнеры