Расширение подкожных капилляров

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
27 декабря 2011 года
Спрашивает алёна:
Добрый вечер. Скажите пожайлуста , как избавится от лопнувшего капиляра на носике.
19 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алена! Избавится от «сосудистой звездочки» на лице поможет прием аскорутина и протирание лица кубиком льда, сделанного из отвара ромашки. Если эти средства не справятся с лопнувшим сосудом – нужно будет записаться к косметологу на лечение лазером, аппаратными фотовспышками или озонотеапию. Берегите здоровье!
27 июня 2013 года
Спрашивает Владислав:
Здравствуйте. Мне 21 год. После занятий в тренажёрном зале или на турнике на теле появляются сеточки. Впервые я заметил их в 18 лет. Тогда я не обратил на них внимания. А теперь начал регулярно ходить в тренажёрный зал и они стали появляться больше. Подскажите, как их можно вылечить? И можно ли мне продолжать тренировки в зале? Не появятся ли они вновь после лечения?
31 июля 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Владислав!
Для ответа на Ваш вопрос обязательно необходим осмотр. Думаю, показаться лучше нескольким врачам: терапевту, дерматологу, врачу по спортивной медицине. После этих консультаций можно думать о тактике дальнейшего поведения. Наверняка специального лечения не потребуется.
С уважением, Ю.А.
09 августа 2014 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте.
У меня такая проблема, очень сильно стало видно вены на кистях рук (сверху, то есть не с внутренней стороны) и на ступнях ног (тоже сверху). Ничего не болит, но очень сильно беспокоит эстетическая сторона.
Что можно сделать???????
(Мне 33 года, большой нагрузки на руки и ноги нет, образ жизни/работы - сидячий.
Недавно сильно похудела, где то на 2 размера.
Раньше вены там тоже было видно, но не так сильно, у моей мамы так же ив варикоза нет.
2 раза в год прохожу курсы: пирацетама,актавегина и мексидола. "Скачет" давление, чаще всего пониженное, наблюдаюсь у невропатолога, никаких замечаний про вены ни она, ни терапевт не делали).
16 августа 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Елена! Думаю, дело в большей степени в конституции, строении тела. О возможности коррекции сказать можно после очного осмотра. Эстетист вряд ли что сделает, важна консультация сосудистого хирурга. Но вероятность того, что такое состояние нужно просто принять за Вашу норму, велика. С уважением, Ю.А.
11 ноября 2010 года
Спрашивает Кымбат:
здравствуйте!мне 16.Я бы хотела спросить на счет красноты щек.При малейшей повышении или наоборот ,при малейшей физической нагрузки я краснею , и это с того момента как я себя помню.Даже когда я просто сижу я уже краснею. У других своих ровесников я этого не замечаю.ходила к косметологу ,сказали что сосуды близко расположены, что возрастом пройдет ...но можно ли что то использовать мази крема или какие то травы пожалуйста посоветуйте , хоть что нибудь,что расширяет сосуды
22 ноября 2010 года
Отвечает Воронич Василий Мирославович:
Добрый день. Вы ставите некорректные вопросы. Препараты для расширения сосудов усугубляют красноту кожи, а Вы хотите от неё избавится. Если у Вас такая краснота врождённая, то никакими средствами Вы её не устраните. Не акцинтируйте на этом внимание. Возможно эта "проблемка" и есть Вашей изюминкой, придающей шарм.
17 июня 2013 года
Спрашивает Анна:
У парня появилось вроде как вдавление на грудине, что то вроде воронкообразной деформации,но расположено ниже..и вся грудная клетка синюшного цвета, причем границы четкие. Что это может быть? Раньше ничего подобного не было...
20 августа 2013 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте, Анна! Для ответа на Ваш вопрос нужно выяснить, как давно это появилось, чем сопровождается, непременно необходим очный осмотр. Судя по описанию, проблема у Вашего парня не подлежит консультации и лечению у косметолога. Обратитесь за консультацией к терапевту и дерматологу и, возможно, к хирургу.
24 октября 2013 года
Спрашивает Алла:
Здравствуйте. У мужа на задне-боковой поверхности шеи появились красные пятна неправильной формы , примерно5 см в диаметре.При ближайшем рассмотрении пятна представляют собой сетку капиляров. Что это? С чем может быть связано? Спасибо.
27 октября 2013 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алла. Очень часто подобные явления появляются с рождения, но не всегда четко заметны, могут усиливаться при физической нагрузке и распаривающих процедурах. Как правило, не прогрессируют и не беспокоят. По Вашему описанию это врожденный невус Унны, но точно специалист Вам сможет сказать при осмотре.
09 мая 2010 года
Спрашивает Ольга:
Всем здравствуйте,и спасибо за чудесный сайт. Еще лет в 13 на левой ноге, выше колена на голени, появился маленький сосудик, и вот мне 23 а сосудиков то уже море, на обеих ногах, вверху и внизу, юбки я уже не одеваю, т.к. их уже конкретно видно, сама я виду здоровый образ жизни, занимаюсь любительским спортом, слежу за питанием, вес в норме ,откуда это? Но вопрос мой состоит в том, куда идти и как удалить это? А самое главное назовите примерно сумму, чтоб знать чего и сколько брать? Спасибо большое.
12 мая 2010 года
Отвечает Салютин Руслан Викторович:
Салютин Руслан Викторович
Врач хирург,к.м.н., директор Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины.
Все ответы консультанта
Уважаемая Ольга, Вам необходимо обратится за консультативной помощью к сосудистому хирургу, если более точно к флебологу. После осмотра и выполнения УЗИ сосудов нижних конечностей ужеможно будет о чем либо говорить и советовать. А на основе Вами приведенных данных что либо подсказать достаточно затруднительно.
28 ноября 2012 года
Спрашивает Владимир:
Здравствуйте! Меня зовут Владимир. Мне 27 лет. Лет с 16 у меня стали появляться чуть заметные красные точки на лице, потом я их заметил и на плечах (с годами) и на руках, шее, верхней части груди. Это не прыщи и не ранки, кожа абсолютно гладкая...я думаю это капиляры, так как при нажатии на кожу они исчезают, а когда отпускаешь, то в первое мгновение их видно очень отчетливо. Уже давно все лицо в этихточечках. Примечательно то, что когда я поломал ключицу и прооперировал ее, то после того как она зажила все точки в этой области исчезли и пару лет не появляются. Также цвет губ сине-фиолетовый постоянно. В каком направлении двигаться? Что мржет быть причиной? Спасибо.
04 декабря 2012 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Владимир! Покажитесь дерматологу, если он сочтет нужным, отправит к другим специалистам. Если это действительно гемангиомы, их нетрудно удалить, например, лазером, но при не выявленной причине они могут появляться опять и опять. По поводу цианоза губ поможет грамотный терапевт. С уважением Ю.А.
12 апреля 2012 года
Спрашивает Евгений:
Здравствуйте. У меня уже полтора года сильное покраснение кожи ниже губ сантиметра на три. Эдакий бардовый прямоугольничек под губами. Обычно после сна покраснение не такое сильное, а в течение дня бардовое. В моменты очень сильного покраснения немного щипет кожа в этом месте. Из-за чего это может быть и как это лечить?
29 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгений! Данное покраснение может быть связано со множеством различных кожных заболеваний, в том числе оно может быть проявлением рака кожи. Поэтому советуем Вам не искать ответов в интернете, а посетить дерматолога, пройти осмотр и точно определить характер кожного поражения. Берегите здоровье!
06 июля 2013 года
Спрашивает аноним:
мне 15 но у меня весной появились на бедре капиляры и около колена детский педиатор прописал мне аскорутин,помогут ли они рост157 а вес 43 вроде бы норм что делать?
17 июля 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Выполняйте назначения врача, принимайте аскорутин до 6 недель, причем таких курсов можно 2 в год. Занимайтесь спортом, особенно хорошо плавание, пилатес, т.е. те виды спорта, которые не дают статической нагрузки на ноги( нельзя заниматься тяжелой атлетикой, степ-аэробикой). С уважением Ю.А.
05 июля 2017 года
Спрашивает Michelle:
Здравствуйте! Недавно ходила к косметологу. Хотела сделать пилинг, но мне сказали, что у меня тонкая кожа, и видны капилляры, и что мне вредно делать пилинги и применять жесткие скрабы. У меня очень сильно видны капилляры и на бедрах тоже.
Хотелось спросить, можно ли делать мне отпаривания на лицо (т.к. у меня черные точки).
Еще вопрос по поводу кожи на бедрах. Помимо видимых капилляров и сосудов, именно на коже бедер у меня что-то вроде гусиной кожи (но не она). Высылаю вам фото. Как с этим бороться? Благодарю заранее за ответ.
10 июля 2017 года
Отвечает Стадницкая Светлана Валерьевна:
Стадницкая Светлана Валерьевна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Добрый день Michelle! Советую вам обратиться к более компетентному косметологу, желательно с высшим медицинским образованием, чтобы он внимательно изучил вашу кожу и назначил адекватный уход и курс необходимых процедур для улучшения качества кожи и укрепления сосудов как для лица, так и для тела.
21 января 2013 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте. У меня после подтягиваний на турнике лопаются сосудики на груди,появляютя "мелкие ниточки",и так уже много лет. мне 27 лет. подскажите что делать? Может витамины пропить или сразу идти в больницу(((?
07 февраля 2013 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Сергей. Видимо у вас слабые стенки сосудов. Обязательно нужно обратиться к специалисту для предотвращения появления новых сосудистых образований на теле. А чтоб избавится от уже имеющихся сосудистых сеточек очень хорошо себя зарекомендовало лечение с помощью неодимового лазера.
01 октября 2014 года
Спрашивает Алексей:
Здравствуй, недавно обнаружил у себя на коже с правой стороны в районе рёбер мелкие красные сосудики, которые расположены до спины, слева нечего нет, подскажите пожалуйста что это может быть и как от этого избавиться?
18 октября 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алексей! Причин возникновения подобного состояния несколько. Желательно показаться дерматологу, чтобы определиться с тактикой помощи. Возможно, это проходящее состояние, необходим только легкий корректирующий уход, возможно, это первые признаки заболевания...С уважением, Ю.А.
04 февраля 2014 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте.Мне 52года,вес75кг. Скажите можно ли заниматься аквааэробикой при ангиоме нижнего века?Ангиома обнаружена два месяца назад.Из лечения капли "Фармадекс".Боюсь спросить,а операция обязательна?
11 февраля 2014 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Добрый день, Ирина, все зависит от размера ангиомы, ее характеристик (увеличиватся, пульсирует, изъязвляется), наличия сопутствующих заболеваний и субъективных ощущений. По поводу операции и занятий аквааэробикой Вам лучше проконсультироваться у Вашего врача при очном осмотре.
12 октября 2012 года
Спрашивает геннадий:
у меня токая проблема:когда я стесняюсь или побуду на холоде или поработаю физической работай,то у меня краснеют тут же щеки,вообщем они у меня постоянно красные.когда я провожу пальцем по щеке то краснота исчезает,палец убираю краснота опять появляется.как мне вылечится от этого?
07 декабря 2012 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Геннадий! Думаю, речь идет об особенностях Вашей иннервации, и, как следствие, о ярко выраженной сосудистой реакции. Дерматолог тут ни при чем. Слышала, пробовали где-то делать оперативное лечение, но о положительных результатах не знаю. С уважением Ю.А.
1 2 3 4 5 6 7 8 9
всего 9 страниц
Наши партнеры