Расширение подкожных капилляров

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
25 февраля 2013 года
Спрашивает Александр:
Меня интересует такой вопрос мне 17 лет и последние 2-3 года кожа на лице красного цвета и еще краснеть сильно начал,кожа не зудит.Капилляры вроде не лопались.Может это связано с переходным возрастом и как от этого можно избавится?
04 марта 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Александр! Возможно, это проявление особенностей Вашей нервной системы. В таком случае особо ничем скорректировать состояние нельзя. Подходят общие рекомендации- избегать ситуаций, которые провоцируют покраснение лица, горячих ванн, саун, желательно заниматься спортом для укрепления нервной и сосудистых систем (но без напряжения для лица), вести здоровый образ жизни, правильно питаться.
04 мая 2013 года
Спрашивает Катерина:
Здравствуйте!У меня такой вопрос.Примерно с 15 лет на губах появились несколько маленьких пятнышек в виде лопнувших капиляр, затем в течении 10 лет красные пятнышки размером 1-2 мм,распространились полностью на губах,на плечах, руках(внешней стороны,на ушах,полопались капиляры под глазами,на веках, на щеках. Подскажите пожалуйста что это может быть?может какаято инфекция, лишай, или заболевание органов? Ни у кого из у моих родных такого нет.Спасибо.
16 мая 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Катерина! Если это сосудистая патология, то лечение возможно только совместно с терапевтом, сосудистым специалистом. Необходимо выяснить причины такого состояния, так как если наружно и можно скорректировать вид, то велика вероятность возврата описанного Вами состояния и дальнейшего распространения. Дерматолог на приеме сориентируется, к кому Вас направить.
21 октября 2013 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте.У моего мужа практически с детства красные маленькие капиляры на шее(чуть ниже где косточки).И на ногах прям на ступне.Что это может означать?Ему 28 лет.
27 октября 2013 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ольга. Возможно у Вашего мужа имеется врожденное сосудистое образование кожи, которое называется "винное пятно", если это так, то подобные образование можно убрать с помощью процедуры лазерного удаление сосудов или фотоудаление сосудов. Какая из процедур будет более эффективна и можно ли ее проводить Вашему мужу - наш специалист сможет сказать при осмотре.
11 июля 2013 года
Спрашивает Алиса:
Добрый день. Я девушка 21 года с красивой фигурой и красивой формой ног. Но на ногах у меня мраморная кожа. Кожа вся в пятнах, во внутренней части ног и сзади пятно ярковыраженней . Если мне хоть немного становится холодно рисунок усиливается, стопы ног холодные. По описаниям подходит под Ливедо рестикулярис, но в какой то более легкой форме. Если начинаешь нервничать рисунок тоже усиливается. Ничего не болит. Такой ярко выраженный дермографизм. На море можно сказать ничего нет и когда прибываешь на солнце, кожа пригревается. Если поднять ноги вверх то почти сразу кожа станет ровной. Если пить алкоголь или сходить в баню — кожа ровная, потому что сосуды расширены. В детстве такого вроде бы как не было. Очень стесняюсь своих ног, пытаюсь себе прописать всякие таблетки… Делала УЗАС нижних конечностей и шеи сказали все нормально, развели руками сказали ваша особенность у вас сосуды на ногах близко расположены к коже. Сдавала еще кровь на какой то специфический анализ — тоже все хорошо. Скажите что делать, может какой то сосудорасширяющий препарат попить или венотонизируйщий, детралекс к примеру. Или каким то другим способом это можно убрать…
15 июля 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алиса! Пожалуйста, не занимайтесь самолечением! Никогда! Один-два раза в год можете принимать курсом Иммуновит С или аскорутин 3-5 недель для укрепления тонуса сосудов. Обязательно занимайтесь спортом, не связанным со статической нагрузкой на ноги - хорошо подходит плавание, йога, пилатес...Если хорошо после солнца, посещайте солярий, но умеренно.
05 апреля 2015 года
Спрашивает РОМАН:
Здравствуйте.Мне 34 года ,заметил у себя на груди на кожном покрове в области сердца не сильно выраженное пятно капилляров приблизительно с кулак,мне кажется что оно то пропадает то опять появляется ,с кем это связано?Спасибо заранее за ответ.
18 мая 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Роман! Из описанного Вами состояние кожи, можно предположить, что у Вас сосудистая мальформация - это доброкачественное образование сосудов, обычно это врожденное состояние и специального лечения не требует. Вреда здоровью не приносит. Если это состояние кожи появилось недавно, желательно его показать врачу - дерматологу или сосудистому хирургу.
11 января 2011 года
Спрашивает Максим:
Здравствуйте как можно очистить лицо после угревой сыпи остались рубцы и кожа на лице стала красной врачи говорят что капиляры на лице раположены близко
16 января 2011 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Избавиться от покраснения лица можно с помощью широкополосного света (фотоомоложение). В основе этого метода избирательное поглощение световой волны гемоглобином (пигментом крови), благодаря чему сосуды спадаются. Также посветлеют и застойные пятна, оставшиеся после угревой болезни. Что касается рубцов, то их нужно убирать фракционными лазерными шлифовками.
05 мая 2009 года
Спрашивает Лариса:
Моему сыну 24 года у него появилось много красных точек на теле в области груди и на спине, и иемеется довольно крупная красная точка в 2мм диамтром.
Это связанно с какимто заболеванием?
11 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Лариса, по Вашему описанию можно заподозрить не одно заболевание, а в Вашем случае надо не предполагать, а найти причину и адекватное лечение. Обратитесь на прием к дерматологу.
12 марта 2015 года
Спрашивает Оля:
Здравствуйте. Мне 38. Лет пять назад ,а может и больше по всему телу стали появлятся ярко-красные кровяные точечки,есть и пятнышки. Самая большая на кисти руки 3мм темнее от других.Много на животе.Есть на груди .И вижу появляются уже на носе.Скажите как можно избавится ?
14 марта 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Оля! Красные кровяные точечки и пятнышки могут свидетельствовать о заболевании крови. Вам нужно обследоваться для начала у терапевта для исключения заболеваний крови и внутренних органов. Если эти образования постоянные в виде красных родинок, тогда их можно удалить при помощи лазера. Но предварительно нужно обязательно пройти обследование!
04 июля 2013 года
Спрашивает Инна:
Здравствуйте,уважаемый доктор.Мне 26 лет.У меня такая проблема,синяки под глазами,уже 4 года.Делала узи брюшной полости,щитовидки,узи в норме.Но перед тем как появились синяки,я отдыхала на море,очки не одевала и предполагаю что кожа истончилась.К стати под веками просматриваються венки синего цвета.То есть у меня тонкая кожа под веками и еще плюс просматриваються венки синего цвета,которые и создают эффект синяков под глазами .Что мне делать,какие способы и средства использовать по борьбе с этими синяки.Заранее благодарна за ответ.
30 июля 2013 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Если синяки проявляются из-за того, что контурируются сосуды, то здесь мало что можно сделать, если же они связаны с отложением пигмента, то можно применять отбеливающие препараты, содержащие гидрохинон. Но есть еще вариант того, что носо-слезная борозда очень выражена, ее можно заполнить гиалуроновой кислотой и внешний вид станет значительно лучше.
07 марта 2013 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте!!! Моему мужу 23 года,он спортом всегда занимался и любил ездить на различных каруселях,но совсем не давно стали у него лопаться капилляры на лице,после карусель и после борьбы.Что это значит?
25 марта 2013 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Скорее всего у него была предрасположенность к расширению сосудов, которая усугубилась под воздействием повышения давления. Нужно во-первых, проконтролировать его давление утром и вечером 2 раза в день пару недель, показатели записать, и с ними пойти к терапевту. А потом уже решать вопрос с косметической стороной проблемы, удалять сосуды лазером.
14 августа 2014 года
Спрашивает Виктор:
Добрый День) такая проблема, под солнечным сплетением, идут маленькие венки полукругом " как сеточка", появились они после того как похудел на 15 кг очень быстро)(спасибо армии) вес сейчас стабилен,занимаюсь спортом, не курю и иногда выпиваю)Мне 23 года, что это может быть?
08 сентября 2014 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Добрый день, Виктор! Вполне возможно, что это телеагиэктазия - стойкое расширение мелких сосудов кожи невоспалительной природы, проявляющееся сосудистыми звёздочками или сеточками. Причины для её появления различные, чаще всего - генетические особенности обмена веществ и гормонов. В любом случае осмотр врача необходим (дерматолог, хирург).
19 сентября 2015 года
Спрашивает Екатерина:
у меня на грудной клетке,ближе к шее проявляется всё больше так называемых звёздочек.Как с ними бороться без вмешательства врачей?
26 октября 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Екатерина! Сосудистые звездочки на грудной клетке могут быть причиной неправильной работы Вашей печени. Рекомендую обследоваться у гастроэнтеролога. Сами сосудистые звездочки Вы можете удалить лазером, но это чисто в эстетических целях. Причину появления Вы не устраните. Самостоятельно не рекомендую ничего предпринимать.
03 февраля 2014 года
Спрашивает ольга:
Здраствуйте!прошу вас помогите((я обычно моюсь в горячей воде,и пошла как всегда мыца и почуствовала что у меня неприятное ошущение на ноге в облости икры.когда я стала смотреть то увидела мелкие непонятные подкожные кровяные прыщики которые не болят и не чешутся,до ванны их небыло.они словно кучка скопившихся и на сантиметра 2еще меньше 3прыщичка..я очень боюсь идти к докторам может предположительно скажите что это((и чем помазать..я так трогую не болит а провожу пальцам жжот минут 5.похоже на копиляры но это не то копиляры сеточкой а это прям прыщички ((помогите очень боюсь:,(((и вся нога болит от них неприятное ощущение
02 марта 2014 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте, Ольга! Заочно поставить диагноз при каком-либо дерматологическом заболевании не представляется возможным. Рекомендуем Вам не бояться, а обратиться к дерматологу, который сможет поставить диагноз и назначить лечение после осмотра. Приглашаем Вас на осмотр специалиста в центр Лазерхауз по адресу ул.Леонтовича 6-а
20 апреля 2012 года
Спрашивает Артём:
у меня такая проблема когда я выхожу на холод или мне очень жарко у меня постаянно красный нос и щёки а при нормальной температуре в помещении они чучуть румяные что это может быть как с этим боротса и можно ли это вылечить?
14 декабря 2012 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте Артем! Вероятней всего речь идет о поверхностном расположении сосудов. Степень покраснения будет всегда зависит от воздействия внешних и и внутренних факторов (холод, жара,волнение и т.д.). К сожалению радикального лечения, для этой проблемы не существует, так как это проявления вегето-сосудистой дистонии.
26 августа 2013 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! У меня на переносице появились капилляры,в виде красного пятнышка, очень не красиво.Продолжается 3 года . Не знаю что делать. Подскажите пожалуйста.
02 октября 2013 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анна. На сегодняшний день сосудистые сеточки или сосудистые звездочки удаляют с помощью лазеров. Какой именно метод лазерного удаления капилляров на лице Вам показан, можно дать только после очного осмотра. Приглашаем Вас на бесплатную консультацию в наш центр. Записаться можно по номеру тел.: 044-585-7007
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...
всего 9 страниц
Наши партнеры