Чистка лица

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
14 июля 2008 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день! я бы хотела сделать чистку лица, где это лучше сделать?
01 августа 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Хорошими клиниками в этой области в Киеве считаются «Институт дерматокосметологии доктора Богомолец» Киев, бул. Т. Шевченко, 17 (в здании клинической больницы № 18), тел. 235-00-08, 235-40-60, 234-66-10, «Институт красоты» Киев, ул. Богдана Хмельницкого, 9-A, тел. 235-6306.
12 ноября 2011 года
Спрашивает Юля:
Здравствуйте, у меня проблема заключается в том, что после ручной чистки, у меня все по-прежнему:появляются угры, воспаления.У меня это постоянно, что мне делать?У меня жирная кожа, какую чистку вы бы мне посаветовали? Заранее спасибо)
17 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Проблема угрей и жирной кожи не решается косметическими процедурами. Выполняя чистку лица, Вы устраняете внешние проявления проблемы, оставляя без внимания ее первопричину. Наиболее частой причиной повышенной жирности кожи и угревой сыпи является гормональный дисбаланс, с выявления и устранения которого и должна начинаться борьба за красивую и здоровую кожу лица. Поэтому мы не станем Вам советовать очередных вариантов чисток, а порекомендуем обратиться на очный прием к эндокринологу и дерматологу, пройти обследование и лечение. Берегите здоровье!
22 июля 2010 года
Спрашивает Люба:
Добрый день.
После того, как был выдавлен прыщ над верхней губой, возникла припухлость. Подскажите, что делать, чтобы снять эту припухлость?
17 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Любовь! Выдавливание прыщей на лице, особенно в зонах, расположенных выше линии, соединяющей углы рта – опасное занятие. Очень часто такое мероприятие заканчивается распространением инфекции внутрь черепа, поражением головного мозг и его оболочек. Припухлость в месте бывшего прыща указывает, что воспалительный процесс полностью не ликвидирован. Поэтому рекомендуем Вам обратиться к дерматологу-косметологу и получить квалифицированную очную консультацию по вопросу дальнейшего лечения остаточных явлений после выдавливания прыща. Берегите здоровье!
16 апреля 2013 года
Спрашивает мария:
Здравствуйте.у меня такая проблема на веках много на вид просянок .но в косметологии удалить их не могут хотя когда я прихожу говорят что легко но не получается.и лазером пробывала тоже не удаляются.что это может быть не подскажите
20 мая 2013 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте Мария! Милиумы( в народе "просянка") можно удалять механическим способом. Сначала делается маленький прокол иголочкой, а затем аккуратно извлекается содержимое.Также можно удалять с помощью электрокоагулятура. Электрокоагуляция – это процесс быстрый и бескровный, благодаря чему сразу после процедуры пациент может продолжать обычный ритм жизни. Приглашаю Вас на бесплатную консультацию,где при очном осмотре мы сможем подобрать для Вас наиболее эффективный способ лечения.Записаться можно по номеру тел.: (044)585-7007. Будем рады Вам помочь!
19 мая 2011 года
Спрашивает Мила:
добрый день! Подскажите пожайлуста какой метод чистки лица более эффективен : Атравматическая чистка лица или Комбинированная чистка лица (ультразвуковая + механическая ) . У меня жирная и очень чувствительная кожа. Год назад был поставлен диагноз угревая болезнь : Назначены дифферин и бетаметазон.+ 1 в месяц механическая чистка. С переменным успехом высыпания пропадают. Буду признательна за рекомендацию врача дерматолога-косметолога и клиники для прохождения чистки (Киев)
23 июня 2011 года
Отвечает Степанова Юлия Геннадиевна:
Добрый день, к сожалению, Вы не указали Ваш возраст. Внимание! Почитайте инструкцию к бетаметазону! При угревой болезни противопоказаны кортикостероиды! Они усугубляют процесс. Механическая чистка дает хороший результат, если проводится регулярно, аккуратно, и без распаривания кожи перед процедурой. Помимо этого необходимо сделать соскоб на демодекс (перед анализом нельзя ничем мазать кожу 2-3 дня). О клинике дерматокосметологии посмотрите по ссылке
http://www.bogomoletsclinic.com.ua/?view=txt&div=product&id=100422020503
16 февраля 2011 года
Спрашивает Шухрат:
как можно уничтожать угры?
13 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Шухрат! Ваш вопрос очень неконкретен, отвечать на него можно бесконечно долго. Поэтому советуем Вам либо уточнить вопрос (у кого появились угри – пол, возраст, локализация угревой сыпи, проводимое ранее лечение, сопутствующие заболевания), либо идти на очный прием к дерматологу, пройти осмотр и обследование и получить индивидуальные рекомендации по лечению. Еще один совет можем дать не имея никакой информации – ни в коем случае не выдавливайте угри, это может стать причиной серьезных осложнений. Берегите здоровье!
14 сентября 2009 года
Спрашивает Ирина:
не противопоказана ли чистка лица в возрасте 14 лет?
29 сентября 2009 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ирина!
При проблемной коже лица чистку можно начинать с момента начала проблем. Главное, не переусердсвовать и не пренебрегайте уходом после чистки, а также помните, что при некоторых состояниях необходимо проконсультироваться у дерматолога. Удачи!
22 апреля 2013 года
Спрашивает татьяна:
Скажите пожалуйста у меня красная кожа бывает на лице,как от этого можно избавится?или как то уменьшить ее...она возникае часто....
25 июня 2013 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Если покраснение проходящее, т.е. возникает только после активных движений или эмоциональных переживаний, то избавиться от нее довольно таки сложно, но пробовать можно. Если же это постоянное покраснение, которое в той или иной степени постоянно присутствует на коже, то фототерапия очень неплохо работает. Также вам нужно обязательно знать некоторые провоцирующие факторы, которые играют огромную роль в развитии покраснений кожи. Вот здесь можете ознакомиться более подробно http://www.goravsky.ua/ru/news2/info-51.html
23 марта 2010 года
Спрашивает ирина:
Здравствуйте.Скажите пожалуйста у меня после механической чистки лица в течении целой недели были припухлости и покраснения,нормальное ли это явление?Если да,то какими средствами можно пользоваться при таких признаках?
25 марта 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Это бывает. После чистки может быть обострение. Попробуйте сделать атравматичную чистку от HolyLand она более щадящая. У этой же компании есть очень хороший домашний уход за проблемной кожей. Поищите салоны, работающие на данной косметике, или приходите к нам.
06 сентября 2011 года
Спрашивает Наталья:
ПОМОГИТЕ!!!!! Добрый день. Мне 27 лет. До сих пор не проходят прищи.То выступают большые болючие, то красные с гноем). Нет наверное такого периода, когда лицо чистое. Плюс на лице появляется все больше и больше каких-то внутренних прыщиков.Они как подкожные бугорки. Некоторые из них можно выдавить. Это жировички или что-то другое, не знаю. Подскажите как можно бороться с этой гадостью. Я очень комплексую по этому поводу. На лицо страшно смотреть. Пробовала много чего. И диету соблюдала, но никакого эффекта. ПОМОГИТЕ!!!!!
04 ноября 2011 года
Отвечает Бианга Наталья Зиновьевна:
Вам необходимо пройти обследование на демодекоз, сдать бакпосев гноя, а также из носа и зева на патогенную флору. Проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, поскольку гормональные нарушения могут быть также причиной сыпи. Чтобы исключить взаимосвязь высыпаний с проблемами пищеварительной системы, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом. Наружно используйте лосьоны и кремы с цинком, которые уменьшают жирность кожи («Зиннерит», мазь «Акне-стоп») и кремы с антибиотиками типа «Кремген».
01 сентября 2012 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли делать чистку лица, если имеются кожные заболевания на голове и ногах? И что вы можете сказать о салициловой кислоте?
07 сентября 2012 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте Анна! Очень сложно что-то рекомендовать не имея полную информацию о ваших заболеваниях.Чистку нельзя проводить при гнойничковых заболеваниях кожи, экземе, герпесе,угревой болезни в воспаленной форме,острой форме дерматита.Салициловая кислота широко используется дерматологами и косметологами. Подавляет секрецию сальных и потовых желез. В низких концентрациях оказывает кератопластическое, а в высоких - кератолитическое действие. Обладает слабой противомикробной активностью.
28 декабря 2012 года
Спрашивает Лена:
я бы хотела избавиться от веснушек и чёрных точек...а это навсегда можно сделать?И нужно ли повторять лазерную процедуру...если да то как часто?И как это будет если мне надо убрать и то и другое....2-я стоимость или сразу и то и другое уберёт?
15 января 2013 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте, Елена! Есть большое различие методов для удаления и веснушек и черных точек. Например для черных точек: чистки, пилинги, микродермобразия и тд., Для удаления веснушек: фотоудаление пигментных пятен, пилинги, лазерные пилинги, специальная косметика.. если вы остановитесь на фотоудалении-это одна из найэффективнейших процедур в данном случае, то курс составляет 4-6 процедур с интервалом в 2 недели. По стоимости может сориентировать доктор при очном осмотре
24 апреля 2010 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. У меня купероз (немного просвечиваются сосуды на лице и есть небольшое пятно из лопнувших сосудов). Я очень хочу сделать чистку лица, и врач-косметолог сказал, мне нужна мануальная чистка. Я слышала, что при куперозе она противопоказана. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Соглашаться на мануальную чистку, или искать какие-то другие варианты. Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Елена
27 апреля 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Я вам рекомендую если и делать чистку, то атравматичную. В косметической линии HolyLand есть эта процедура. Мы у себя в центре практикуем, очень хорошие результаты, действительно атравматическая. Средства в ней настолько хорошо разрыхляют кожу, что мануальная чистка проходит очень легко. А насчет сосудов, то их нужно убрать с помощью фото или лазерной процедуры. Это единственный метод не повреждающий поверхность кожи и убирает сосуды очень эффективно.
14 июня 2010 года
Спрашивает Я:
Я зробила собі механічну чистку спочатку,лице було дуже червоне і в маленьких слідах в тих місцях де спочатку давили, косметолог сказала декілька днів протирали лице спиртовим лосьйоном але шкіра почала дуже лущитися і відчуття стягнутості, після чистки пройшло вже майже 3 три дні, на шкірі менше почервоніння але на місцях прищів ще є коричневі кірочки чи є це нормально що шкіра стала суха і лущиться
27 августа 2010 года
Отвечает Берзой Марина Станиславовна:
Здравствуйте! В данной ситуации шелушение в результате обезвоженности кожи. Кожа требует влаги не только сухая, но и жирная. Чем более агрессивные средства используются для чистки, тем сильнее кожа шелушится после нее. Шелушение, как правило, может длиться около недели, поэтому чистку при проблемной кожи нельзя делать перед "выходом в свет". В данном случае речь идет о лечебной чистке проблемной кожи. Качество чистки зависит так же от профессионализма косметолога.
09 июня 2010 года
Спрашивает Натали:
Привет всем!) У меня вечно красная кожа лица хотя сама я как сметанка)) еще лицо последнее время начало оч сильно шелушиться и плюс прыщики..... Что мне делать????? Может есть какието народные средства или крема?
27 августа 2010 года
Отвечает Берзой Марина Станиславовна:
Здравствуйте, Наталья! Покраснение кожи с шелушением, это может быть как признак аллергии. Если же в зоне гиперемии есть высыпания в виде розовых угрей, то это может быть розацеа, которая часто носит наследственный характер или приобретенное заболевание, связанное с нарушением гормонального фона и симпатической нервной системы. Для уточнения диагноза назначается обследование. Но розацеа, чаще всего поражает возраст после 30 лет. Я не знаю какой Ваш возраст.
1 2 3 4 5 6 7 8
всего 8 страниц
Наши партнеры