Чистка лица

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
03 июля 2014 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте!
я сделала комбинированную чистку лица,косметолог сказал повторить процедуру через 10 дней. Это не слишком рано?
06 июля 2014 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте,Анастасия,комбинированная чистка лица относится к ряду единоразовых процедур,но возможно,в некоторых случаях,нужно пройти курс чисток.Чистки проводят по мере загрязнения кожи. Не чаще 1 раза в 2-3 месяца. Но ваш косметолог может сам рекомендовать курс и сроки чистки для Вас,так,как это индивидуально,зависит от состояния,загрязнения кожи.
20 марта 2011 года
Спрашивает Ольга:
Мне 27 лет и у меня сильно выраженные шрамы после акне
21 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Ольга, как можно избавиться от рубцов или сделать их менее заметными, Вы узнаете из статьи Раны заживают - шрамы остаются, или как избавиться от сомнительного украшения на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
04 января 2011 года
Спрашивает Дарья:
Здраствуйте!Мне 17 лет хочу сделать чистку лица,просто почистить поры,других проблем впринципи не имею.Кожа слегка сухая.Подскажите стоит ли делать чистку?Поможет ли?На сколько долго хватит результат?Сколько такая чистка будет стоить?
Заранее спасибо:)
09 января 2011 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Дарья!
Чистку лица делают по необходимости, для определения надобности надо видеть лицо. Если Вы решили сделать эту процедуру, пожалуйста, выбор есть, так как есть разные виды чисток, а, главное, после чистки существует арсенал ухода за лицом. Обо всем этом Вам расскажет косметолог, который будет Вами заниматься. Удачи!
19 апреля 2008 года
Спрашивает маша:
добрый вечер! как можно быстро вывести черные точки?без врачей....
23 мая 2008 года
Отвечает Коломиец Сергей Анатольевич:
вероятнее всего речь идёт о комедонах-чёрных точках,образующихся на лице.Есть специальные косметические пластыри,предназначенные для удаления комедонов.
26 декабря 2012 года
Спрашивает Джамиля:
Была у косметолога, она нанесла мне на лицо перекись. Теперь у меня ожог лица. Подскажите, пожалуйста, как мне убрать ожог, и можно ли его вообще вылечить? заранее спасибо!
22 января 2013 года
Отвечает Тодорова Лариса Петровна:
Тодорова Лариса Петровна
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Джамиля, на лицо не нужно наносить перекись водорода вообще! Что такого можно делать с перекисью на лице? Сейчас множество современных косметических средств! Ожог у Вас пройдет. Наносите пантенол-спрей, бепантен-крем, орошайте термальной водой. И не экспериментируйте больше таким образом.
06 апреля 2011 года
Спрашивает zarema:
u menja posle rojdenija rebenka pojabilis pigmentnie pjatna v oblasti cshek(kak pumjana),i uje 6 let ne prohodit.Skajite pojaluista ,kak eto ubrat?
12 мая 2011 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Это так называемая мелазма (маска беременности). Чтобы определиться с тактикой нужно видеть образование, поскольку они бывают поверхностными и глубокими. Из методов, которые применяются: фототерапия пигментым фильтром, фракционная эрбиевая шлифовка, применение гидрохинона с третиноином.
24 октября 2012 года
Спрашивает анна:
добрый день.
что можно предпринять для решения этой неприятной проблемы. над верхней губой как-будто усы. кожа потемнела и народные средства не помогают решить проблему потемневшей кожи.
как возможно это устранить
спасибо
01 ноября 2012 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Добрый день, Анна! У вас скорее всего пигментация над верхней губой. В этом случае нужно пройти курс фотоудаления пигментации. Курс составляет 4-6 процедур с интервалом 2 недели. После процедуры пигментное пятно сначала темнеет, потом начинает шелушиться и вскоре полностью исчезает.
20 июня 2010 года
Спрашивает Наташа:
Здравствуйте, хочу почистить лицо и шею от камедонов и сальных пробок. Какую процедуру вы порекомендуете? Пиллинг, ультразвуковую чистку, или химическую чистку? Ранее я никогда не была в салонах, пользовалась только скрабами и масками в домашних условиях. Кожа нормального типа, без сыпи, прыщей, расширенных пор и тд. Можно сказать кожа и шея в идеальном состоянии, только с черными точками, которые сильно смущают.
27 августа 2010 года
Отвечает Берзой Марина Станиславовна:
Здравствуйте, Наталья! Если эта чистка для Вас первая, то лучше вначале сделать мануальную чистку, а затем проводить поддерживающую в виде ультразвуковой или слабых кислотных пилингов , по показаниям 1-2 раза в месяц или в 2 месяца. Здесь уже определяет сам косметолог.
22 апреля 2012 года
Спрашивает Карина:
здравствуйте!я сделала чистку лица в марте,после нее у меня на лице шрамы,пятна,дырочки, шелушения и прыщики можно ли их убрать? я пробовала мазала детский обычный крем у меня сразу начинает жение!?
18 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Карина. Детский крем в данном случае вам не поможет. Вы не написали какой именно способ применялся для чистки лица. Но рекомендуем вам обратиться к косметологу, который проводил процедуру, врач должен вам дать рекомендации по уходу за лицом. Всего доброго.
28 апреля 2008 года
Спрашивает Елена:
мелкие гнойнички в области верхней губы, как избавиться?
22 мая 2008 года
Отвечает Коломиец Сергей Анатольевич:
здесь могут быть варианты-фолликулит,вульгарный сикоз,пиодермия и др. Лечение можно рекомендовать только после установки диагноза.
16 октября 2012 года
Спрашивает КСЕНИЯ:
ЗДРАВСТВУЙТЕ МНЕ 24 ЛЕТ.НО ДО СИХ ПОР БЕСПОКОЯТ ПРЫЩИ .КОЖА ПОКРЫТА МНОЖЕСТВОМ МЕЛКИХ БЕЛЫХ ПРЫЩАМИ.ВОСПАЛЕНИЯ С ГНОЙНИЧКАМИ БЫВАЕТ РЕЖЕ.МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ МНЕ МЕХАНИЧЕСКУЮ ЧИСТКУ ЛИЦА А ЧЕРЕЗ НЕБОЛЬШОЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ МИКРОДЕРМОБРАЦИЮ?ИЛИ КАК ЛУЧШЕ?
29 октября 2012 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Добрый день, Ксения! Судя по вашим описаниям, механическая чистка вам показана. Сроки проведения микродермобразии будут понятны по состоянию кожи после ее очищения. Для более детальной информации следует прийти на очный осмотр к специалисту.
23 марта 2012 года
Спрашивает Ольга:
здравствуйте!скажите пожалуйста,сколько примерно стоить очистить нос от "черных точек"?"
28 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, стоимость лечения зависит от ценовой политики клиники, лечебных мероприятий, которые потребуются и других фактором. Обратитесь на прием к косметологу, и после осмотра вам смогут сказать приблизительную стоимость. Будьте здоровы.
21 марта 2012 года
Спрашивает Оксана:
Можно ли мне делать механическую чистку, если у меня жирная кожа, и много высыпаний, как воспаленных, так и "черных точек"?Не станет ли еще хуже?
28 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, рекомендовать какие-либо косметические процедуры можно только после очного смотра вашей кожи врачом. Обратитесь к косметологу и он сможет вам порекомендовать наиболее подходящие способы улучшения состояния кожи. Будьте здоровы.
23 января 2013 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте.После чистки лица:комодекс,биофитопиллинг,ультразвуковой пилинг возникла аллергия на косметику.Хотелось бы узнать причину и как с ней бороться.Спасибо.
30 января 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Марина! Причина может быть не только в составе препаратов, но и в их комбинации. А лечение зависит главным образом от проявления аллергии. Желательно показаться дерматологу для выбора тактики лечения. С уважением Ю.А.
03 августа 2012 года
Спрашивает Лена:
Подскажите пожалуйста, у меня у сына на лице осталось большое пятно после прыща который он выдавил, не проходит уже меся3-4,чтоделать, как убрать?
08 августа 2012 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Вторичная посттравматическая пигментация. Она проходит довольно долго, около 12 мес. Главное стараться не попадать на солнце и пользоваться солнцезащитой. Ускорить процесс могут пилинги химические и лазерный, а также фототерапия.
1 2 3 4 5 6 7 8
всего 8 страниц
Наши партнеры