Профилактика заболеваний глаз

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
23 октября 2010 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте!
У меня такая проблема - дней 5 назад нижнее веко подпухло и начало чесаться...очень похоже на ячмень...я помазала часноком...но до сих пор ничего не сошло...на нижнем веке 3 мм пупырашка и когда нажимаешь болит....
А вчера проснулась и правый глаз красный...чуть чуть печет и чешется(((
Подскажите что делать и что это может быть???
29 октября 2010 года
Отвечает Комиссарова Наталья Орестовна:
Мария, Вам нужно очно проконсультироваться с доктором непосредственно на приеме, так как описываемые Вами явления очень похожи на герпес кожи века. А это опасное состояние может грозить переходом на оболочки глаза.
01 июля 2015 года
Спрашивает Андрей:
Здравствуйте. Сегодня ночью проснулся от того что пекут глаза. Сходил умылся , но боль только усилилась. Открыть вообще было не возможно. Закрытыми ещё терпимо. До этого ничего подобного в жизни не было. Выпил протвоалергенную таблетку, сделали тёплый компресс на глаза. Чуть стало легче, но открыть было тяжело. Я был в полном шоке, так как такого не когда не было, да и ещё произошло ночью, я не мог вообще понять что происходит. Утром проснуснулся , стало легче, но глаза красные, полопались сосуды. Подскажите пожалуйста, что это может, быть?
26 августа 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Андрей. Вероятно, у Вас острый конъюнктивит или электоофтальмия, если Вы работали со сваркой.. Для уточнения диагноза следует обратиться к офтальмологу на очную консультацию. Желаю выздоровления!
12 октября 2014 года
Спрашивает анна:
У МЕНЯ ШИШКА В ГЛАЗНИЦЕ НА НОЧЬ УМЕНЬШАЕТСЯ ДНЕМ ОПЯТЬ БОЛЬШАЯ.ГЛАЗ НЕ СЛЕЗИТСЯ ПОКРАСНЕНИЙ НЕТ .ТАК ШИШКУ НЕ ВИДНО А КОГДА ВЕКО ЗАКРЫВАЕШ ТО ОНА НАЩУПЫВАЕТСЯ.ЕСТЬ НЕМНОГО ЧУВСТВО НЕПРИЯТНОГО
14 октября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Анна. Заочно невозможно поставить правильный диагноз. Обратитесь к офтальмологу, скорее всего, у Вас халязион, однако, точный диагноз возможен только после обследования. Желаю выздоровления!
09 июня 2010 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте! Постоянно пекут глаза. Если их закрыть на несколько секунд, - сильно пекут, после этого облегчение на 5 минут. Помутнели края роговицы (симметрично, со стороны носа), появились красные сосуды. Если отодвинуть нижнее веко - яблоко имеет желтоватый цвет. Заметила, чтобы рассмотреть дальний предмет, теперь нужно "настроиться". Это длится около полугода. А года 1,5 назад на скулах появились коричневатые пигментные пятна, не проходят. На работе - часов 5 за компом. Стрессы, головные боли, хроническая усталость. Режим дня не позволяет пройти обследование. Помогите, пожалуйста! Очень благодарна!
16 июня 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Хроническая усталость лечится отдыхом. здесь врач не поможет. Что касается ваших жалоб. то скорее всего у вас синдром сухого глаза. при котором приносят облегчение слезозамещающие капли, например, оксиал.
09 августа 2014 года
Спрашивает Андрей:
Добрый день, у меня после ночного дежурства на железке, постоянно пекут глаза, что бы вы посоветовали?Спасибо
17 августа 2014 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Во время дежурства и в конце капайте систейн ультра или хило-комод (3-4 раза). Если не будет становиться легче подойдите к окулисту. P.S. Не уверена, что правильно поняла, что такое "железка".
10 августа 2014 года
Спрашивает Наталья Якович:
Здравствуйте!Занесла инфекцию на кромку глаза(трогала ноги,а потом почесала глаз),сразу же на следующий день глаз начал чесаться на ободке,где ресницы растут.И после образовываются гнойнюе шарики,а затем отшелушевается кожа,глаза стали слезиться и появилось частое моргание.Помогите пожалуйста,что это может быть ?и что можно купить в аптеке для дезинфекции,может поможет,если помазать кромки глаза,может инфекции в самом глазе нет,а просто где ресницы грибковая инфекция,и это дает сильное раздражение на глаза.С уважением,Наталья.
12 августа 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Наталья. Следует обратиться на очную консультацию к офтальмологу, только после обследования доктор установит правильный диагноз и назначит адекватное лечение. Желаю выздоровления!
25 июля 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста что это может быть, у меня очень чешутся глаза, иногда правый, иногда левый, чешется так что аж печет, глаз красный, слезоточивость, рези???
08 августа 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте,Татьяна. Большинство воспалительных заболевании именно так себя и проявляют. Что-то однозначно посоветовать очень сложно. Вам необходимо лично проконсультироваться у офтальмолога.
22 марта 2011 года
Спрашивает Олег:
Яких правил мені необхідно дотримуватись щодо зору при частій і тривалій роботі за комп'ютером?
22 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Доброго дня, детальну відповідь Ви знайдете у статті Как уберечь глаза при работе за компьютером?.
23 ноября 2009 года
Спрашивает Яна:
Добрый вечер я работаю крановщикам и зрение мне очень важно мне 22 не когда проблем раньше не было а сейчас расплывается все и такое ощущение что силуэт двоится что делать?ответьте пожалуйста как можно быстрее спасибо заранее!Яна
08 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Яна, вам необходимо как можно быстрее посетить окулиста, заочно дать рекомендации невозможно.
20 июня 2011 года
Спрашивает Анна:
Добрый день! Возвращалась с моря, после поезда начали чесаться уголки глаз. Через пару дней глаза начали болеть. Спустя неделю ситуацыя не изменилась. Нету резей, слезоточивости, покраснений. Визин, упражнения не снимают боли... Уже думала на аллергию, но ранее ничем подобным не страдала.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо!
25 июня 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте, Анна. Болезненые ощущения могут быть от многих причин, сложно вам что-то посоветовать. Вам необходимо пройти консультацию у местного офтальмолога. Визин боль не снимает.
07 августа 2009 года
Спрашивает Наталия:
Подскажите, ходила к частную клинику на обследование. Врач в заключении написала - На глазном дне: ДЗН бледно-розовый, границы четкие, есть миопический конус, артерии и вены не изменены. А понятнее, для меня, объяснить можете, пожалуйста?
21 августа 2009 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. Нормальное состояние глазного дна у близорукого человека. Лечения не требует.
11 июня 2019 года
Спрашивает Алена:
Добрый день, у меня близорукость уже много лет, днем ношу линзы, часто образуются нитевидные выделения в уголках глаз. Что это может быть и как можно решить эту проблему? Заранее спасибо за ответ!
01 августа 2019 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. Вероятнее всего, Вам не подходят линзы из этого материала. Попробуйте линзы другого производителя, и лучше – однодневные. Используйте увлажняющие капли при ношении линз.
29 июня 2015 года
Спрашивает Артем:
Здравствуйте! У меня такая ситуация: в темноте, при вращении глазами, я вижу белые круги. Может ли это быть отслоение сетчатки? У меня близорукость минус 3 диоптрии. Спасибо
07 июля 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Для того, чтобы сказать наверняка,есть ли у Вас отслойка сетчатки или нет, нужно видеть Вашу сетчатку. Исходя из жалоб, ее, скорее всего, нет, но могут быть дегенеративные изменения.
15 января 2016 года
Спрашивает Анна Миланова:
Здравствуйте, у меня такая проблема у меня ВСД и был везомарорный криз,сейчас когда выхожу на улицу очень пекут глаза и немного все плывет в дали четкости нет, ранее был поставлен диагноз близарукость. Заранее спасибо.
25 января 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Анна. заочно невозможно определить причину Вашего заболевания. Обратитесь к офтальмологу для обследования, постановки диагноза и назначения лечения. Желаю выздоровления!
08 декабря 2012 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте.
Год назад обратилась к офтальмологу с жалобой на зрение (на экране компьютера расплывался текст,плохо видела и вдаль, и вблизи. После тщательного обследования каких либо нарушений не было выявлено и мне прописали Тропикамид на ночь 1 капля.Я так и не поняла до конца, что со мной было, но что-то со стекловидным телом.Я ходила не в поликлинику, а в областной медицинский центр по знакомству, поэтому на бумаге ничего не зафиксировано.Лечение мне помогло, но прошел год и перед глазами появились ниточки, паутинки и точки. Это как то связано с предыдущим диагнозом или искать причину в другом?
На данный момент мне 30 лет.
12 декабря 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Юлия. Из Вашего письма следует, что проблемы, которые Вас беспокоят сейчас и в прошлом году - разные.Без помощи офтальмолога и обследования не обойтись.Желаю здоровья!
1 2 3 4 5 6 7
всего 7 страниц
Наши партнеры