Профилактика заболеваний глаз

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
27 октября 2010 года
Спрашивает Александр.:
Здравствуйте.
Около полу года назад на протяжении месяца сильно переработал за пк. Сидел чутли не сутками, работал с текстом. Глаза сильно уставали, почти не давал им отдыху.
после, дал передышку. Но осталось какоето непроходящее чувство стянутости в раене нижних век, и мгновенная утомляемость и дискомфорт даже при просмотре телевизора, как будто начинали печ до чувста холода, толи онимения.
Врачи ичего внятного сказать немогут. Один пргписал попробовать мазь и капли тобрадекс. покапал неделю глазам стало в разы хуже. Дискомфорт и утомляемость как при просмотре телевизора теперь стал постоянным. первые недели после мази глаза вообще просто не находили себе места. Стал много щурится от дискомфоота нижних век после чего аж начало сводить судоргой мищци под глазами.
Еоследний врач прописа капли от сухости в глазах но они почти не помогают. Зрени не беспокоит. Вижу отлично. Глаза будто воспаленные особено неприятно если зажмурится.Но внешне выглядят нормально, только капилярная сетка немногостала выражена а так не особо красные. И тяжесть в нижних веках...
Может хоть ктото стыкалса с подобным. Буду благодарен за любые догатки.
04 ноября 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. Пройдите обследование на демодекоз век ( ЛЮБОЙ КОЖВЕНДИСПАНСЕР). Накануне три дня не использовать глазные капли, вечером и утром в день обследования не умываться.
02 марта 2011 года
Спрашивает Юра:
Здравствуйте. У меня правый глаз постоянно течет и никто не может сказать в чем же суть и как его вылечить. Обращался уже всюду, где только можно обратиться, даже к одному из самих лучших ЛОРов, который мне говорил что это скорей всего из-за искривления перегородки и после операции сказал идти обратно к офтальмологу... что делать как его лечить я не знаю.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации.
10 марта 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. Попробуйте обратиться за консультацией в глазное отделение Александровской (бывшая Октябрьская) больницы, ул. Шелковичная, Киев. Возможно, там Вам помогут.
11 июня 2010 года
Спрашивает Надя:
Добрый день! Постоянно болят глаза иногда с головной болью в висках, утром глаза красные и как будто песок в них. Моя работа связана с компьютером, зрение у меня -3. Капала систейн, но глаза к вечеру все равно уставали. Помогите!!!
14 июня 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
У вас синдром сухого глаза. Попробуйте другие препараты - например хило-комод либо хило-кея. Эти препараты не содержат консервантов и могут лучше подойти вам.
21 сентября 2010 года
Спрашивает Владимир:
я живу в Запорожье меня направели на обследование в связи с зрением травма детства на апарат B SCAN он сломан и неизвестно когда отремонтируют. Подскажите пожалуйста где в ближайшем месте я смогу пройти обследование на этом апарате? Ближайшем городе или районе.
29 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Владимир! К сожалению, мы не владеем подобной информацией. Попытайтесь узнать это у офтальмолога, который назначил вам это обследование. Всего доброго.
26 июля 2010 года
Спрашивает Лида:
симптомы: режут глаза при моргании
06 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лида! Одних только описанных вами симптомов мало для постановки диагноза. Посетите офтальмолога в поликлинике и пройдите осмотр. Берегите здоровье.
02 июля 2012 года
Спрашивает Артем:
Около месяца назад глаза немного покраснели,появилось жение, чувство песка в глазах приемущественно в левом правый глаз практически не беспокоил, я обратился к врачу мне поставили диагноз вирусный коньюктивит и прописали капли офтольмоферон я их прокапал 20 дней но ни каких улучшений не заметил и решил обратиться к другому врачу, он поставил диагноз синдром сухого глаза и назначил капли хиломакс комод, мазь витапос, таблетки лютеин комплекс, но мне лучше не стало( лечюсь этим 4 день) подскажите что мне делать?
27 июля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Уважаемый Артем, заочно ставить диагнозы и назначать лечение по интернету не получается, особенно, учитывая отсутствие эффекта от предыдущего лечения.
11 ноября 2013 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день! Скажите пожалуйста назначение барокамеры при сахарном диабете 1 типа может нанести вред глазам? Сегодня в Интернете попалась информация о категорическом запрете барокамеры, т.к.это может привести к потере зрения.Моей дочери 25 лет ей назначена барокамера после капельниц с NaCl (выводили ацетон). Болеет с 2001 года, ретинопатию не ставят. С нетерпением жду вашего ответа, благодарю заранее.
13 ноября 2013 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Думаю, что при отсутствии осложнений со стороны глаз (отсутствие ретинопатии), противопоказаний с нашей стороны нет. Но контроль не будет лишним.
10 февраля 2016 года
Спрашивает Ленар:
Здравствуйте.Начал болеть левый глаз,такое ощущение,что режет изнутри,боль невыносимая.Сходил в больницу,выписали индоколлир и офтальмоферон,диагноз не назвали.Стало легче,но все равно периодически болит.Подскажите,пожалуйста,что делать.
19 февраля 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте. Вам следует повторно обратиться к Вашему доктору для контроля лечения и коррекции терапии при необходимости. Желаю выздоровления!
04 января 2013 года
Спрашивает Максим:
Здравствуйте.
Такой вопрос.
В углу глаза (противоположном, тому что возле переносицы) периодически возникают блики после моргания. Иногда при закрытых глазах там же происходит что-то вроде засвечивания.
Не болит и не беспокоит физически.
Работаю много за компьютером.

Чтобы это значило?
14 января 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Максим. Обязательно пройдите обследование у офтальмолога. Данные симптомы могут быть признаком поражения сетчатки.
11 июля 2011 года
Спрашивает Неля:
Здравствуйте!У моей бабушки сахарный диабет,могут ли чесаться глаза от этого,и как можно хотя бы не много снять зуд.Заранее спасибо!
09 августа 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. Для уменьшения зуда возможно промывание и теплые примочки отваром ромашки, череды,капли Лекролин по1 кап.4 раза в день.
13 января 2016 года
Спрашивает Neonila:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня в последнее время от работы за компьютером стали болеть глаза и пекут так, вроде в них полно песка. Моя подруга с такой проблемой капала Визомитин и у нее еще остались капельки... Стоит ли пробовать или посоветуете что-то еще?
25 января 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Неонила. При сухости глаз примените капли без консервантов - Хило-комод, или Оптинол 0.2%, или Оксиал. Желаю здоровья!
29 ноября 2011 года
Спрашивает Максим:
Здравствуйте!
Я работаю в мастерской,занимаюсь микропайкой
Иногда дым от места пайки попадает в глаза
Подскажите как это может повлиять и как это можно предотвратить
Спасибо
05 декабря 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Необходима хорошая вытяжка, защитные очки. Раздражение слизистых может приводить к их воспалению, возможны аллергические реакции.
12 января 2014 года
Спрашивает Василий:
Добрий день, в мене дуже чешеться повіки лівого ока,червоніють і набрякають.Приблизно три місяця ,дерматолог виписав мазь ГІДРОКОРТИЗОН користуюсь уже місяць, спочатку вроді і помагало.Зараз вже і праве почало чесатись.Часто сижу за монітором компютера,підскажіть будь-ласка що може допомогти ,куди звернутись ДЯКУЮ
14 января 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Шановний Василю, Варто звернутися до офтальмолога. При необхідності лікар призначить консультацію алерголога. Бажаю одужання!
02 ноября 2010 года
Спрашивает Юля:
Здравствуйте! У меня, только начинаются холода, сильно текут слезы на улице. Хожу все время с платочком. Когда тепло все нормально. Посоветуйте какие-нибудь капли или что-нибудь еще.
08 ноября 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. Можно промыть слезные пути, промывать глаза отваром коры дуба, капли ОКУЛОХЕЕЛЬ уменьшают слезоточивость.
25 мая 2015 года
Спрашивает Анна:
Добрый день! Врач-офтальмолог сказал, что у меня усталость глаз. Не мог ли он ошибиться? обычно после ночи глазам становится лучше, но у меня такого не происходит. Один глаз как будто мне мешает. Я им вижу. Но пол глаза - нижняя часть, как будто в пелене или в тумане, не знаю как точнее выразится - правый глаз. Зрение нормальное. Внешне никаких изменений у глаза нет. Это у меня не проходит уже больше недели и очень тяжело работать - создается ощущение, как будто я смотрю одним глазом, а второй, как не мой. Врач проверял только лупой. Достаточно ли этого.
28 мая 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Не достаточно. Подойдите на консультацию к другому доктору. Если живете в Киеве, можете подойти ко мне в кабинет.
1 2 3 4 5 6 7
всего 7 страниц
Наши партнеры