Лопнувший сосуд в глазу

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
16 октября 2013 года
Спрашивает андрей:
у моей мамы лопнул капиляр и глаз стал кравеным болеть начел и в углу глаза шишка маленькая со стороны носа скажите какое это заюолевание?
25 октября 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Андрей. Маму необходимо обследовать у офтальмолога. Заочно установить правильный диагноз и назначить лечение невозможно. Желаю скорейшего выздоровления!
23 июля 2012 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте! Я ношу контактные линзы 2 месяца, но вот уже несколько дней краснеют глаза, и по всем признакам можно определить, что у меня лопнули сосуды. Скажите, после лечения и снятия покраснений, можно будет снова прибегнуть к линзам? И еще, через какое время сосуды "востоновятся" и покраснения пройдут? Заранее спасибо!
25 июля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Дарья. Обратитесь к офтальмологу, который назначил и подобрал Вам линзы. Причины покраснения глаз могут быть разные, разные и способы лечения. Желаю здоровья!
28 сентября 2014 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, стоит ли бить тревогу. Где-то часа 1,5 неприятно ныла голова, преимущественно в лобной доли. Затем в левом глазу, прямо в центре появилась вспышка, как-будто посмотрел на лампочку, только не белая, а радужная. Затем она начала расширяться, образуя полую окружность, т.е. в ее центре все было более или менее видно. Окружность эта была вся переливчатого, радужного цвета. Видел глаз очень плохо, особенно, когда зрение сосредотачивалось на чем-то конкретном. Затем, минут через 5-7 все прошло. Очень испугалась, боюсь предположить, что это может быть.
01 октября 2014 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Виктория, добрый день! Возможно, произошел спазм сосудов, питающих глаз. Желательно, а если повторится, обязательно, посетить офтальмолога и невролога. Будьте здоровы!
21 декабря 2010 года
Спрашивает Алексей:
Здравствуйте! Два дня назад меня побили неизвестные люди, с утра просыпаюсь у меня ушиб правого глаза, гематома.
И пол глаза красного цвета от лопнувшего сосуда, ходил в травмотологу сделали снимки трещин не каких нет.
Глаз видит не болит шевелю им всё хорошо, не беспокоит, только пугает краснота. Есть от этого капли, чтобы быстрей заживало?
28 декабря 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. Будет проходить , как обычный синяк, 7-14 дней в зависимости от размера. Капать можно Калий иодистый 2 %, Тауфон 4 % - глазные капли по 2 капли 4 раза в день.
01 марта 2010 года
Спрашивает Виталик:
Как удалить самому инородное тело застрявшее в верхнем слое глаза я иголочкой пробовал удалять при том как зацепившись за него потянул и вместе с ним тянеться вся поверхность глаза тело кусочек тех. алмаза или круга прим. для резки металла неметалич. диаметром 0.1мм или может приживется. Укажите способ удаления и приспособления.
03 марта 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. Инородное тело самостоятельно удалять нельзя. Срочно обратитесь к врачу.
29 января 2011 года
Спрашивает андрей:
лопнул сосуд в голове от удара,как лечиться,,,была не большая потеря координации....ухудшение речи....
31 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемый Андрей, такие состояния не лечатся самостоятельно, обратитесь к невропатологу, врач определит тактику дальнейшего лечения и не откладывайте визит к специалисту!
26 сентября 2012 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте! мой брат находится в больнице, у него травма глаза, перенес уже несколько операций. Сегодня у него распух глаз, врачи говорят что неправильно поставили укол, попали в сосуд. Каковы последствия????
04 октября 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Екатерина. Такое иногда случается при парабульбарных инъекциях. Не волнуйтесь, кровь под кожей постепенно рассосется. Желаю выздоровления Вашему брату.
27 августа 2010 года
Спрашивает Наталья:
Подскажите пожалуйста что у меня и как это лечить. У угла правого глаза слало пощипывать, через день опухло нижнее веко , через два нижнее и верхнее, сильная боль. Врач выписала таблетки фенкарол и мазь синафлан ( подумала что у меня укус). Лечение прошла ничего не изменилось. Появились у угла глаза на коже черненькие маленькие пятнышки ( болели, дергали). Разрослись в большую коричневую блямбу размером с 1 см. Опухоль на нижнем веке стала меньше , но не прошла, блямба болит и дергает. Врач поставила новый диагноз ГЕРПЕС, выписала Ортофен и все. Но болячка болит спать не могу и растет. Глазника у нас нет и дерматолога тоже. Посоветуйте чем помазать. Заранее спасибо.
31 августа 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
В таких случаях рекомендовано наблюдение окулиста. Закапывайте в глаз капли Вигран и кожу век смазывайте оксалиновой мазью. Внутрь необходимо принять таблетки - герпевир.
12 июля 2011 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте!
У моей мымы бывают боли в глазу и смотрит как через сетку.
22 июля 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте, Мария. Заболеваний которые влияют на качество зрения очень много. Для получения квалифицированной консультации, необходимо лично обратиться к офтальмологу.
18 июня 2012 года
Спрашивает ЕЛЕНА.:
Здавстуйте! Вот ужу в течении трёх лет в правом глазу, с внутренней стороны на одном и том же месте появляеться маленькаяточка . От каторой в последующие дни мопаються сосуды на половину глазного белка. Продолжаеться всё это в течении 4, 5 дней без зуда и боли. Повторяеться 2,3 раза в год. Наблюдалась у глазного врача. Он диагностирует как что то инфекционное. Но почему всегдо на одном и том же месте? С чем может быть это связано? Зарание благодарна!
03 июля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Елена. Такие симптомы возможны при эписклерите, причина которого могут быть общие заболевания чаще суставов, аутоимунные болезни соединительной ткани.
29 апреля 2011 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте!!!
У меня была высокая температура 39 и головные боли 2-3 дня, в ходе этого покраснел сначала один глаз, а через пару дней другой. Глаза чешутся, подскажите, пожалуйста, что можно закапать, чтоб краснота прошла!
12 мая 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте Наталья. Если у Вас такая высокая температура, то Вам не с глазных капель начинать, а необходимо срочно стационарное обследование по месту жительства.
03 августа 2014 года
Спрашивает рахман:
где делают операцию на глаза в краснодаре если в глазу лопнула вена
04 августа 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Рахман. Портал "Здоровье УКРАИНЫ" не владеет информацией о медицинских услугах в других странах (за границей). Пожалуйста, обратитесь по адресу. Удачи.
11 июля 2011 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте!У моей мамы лопнул сосуд на левом глазе,и появилось белое пятно...она очень переживает,что это может быть?
Спасибоза внимание.
09 августа 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Здравствуйте! Не совсем понятно из вашего письма, где появилось белое пятно. Рекомендую Вашей маме все же во избежание осложнений посетить ближайшее время окулиста.
02 сентября 2017 года
Спрашивает Марина:
Доброй ночи. У ребёнка вчера после укола под конъюнктиву лопнул сосуд. Нас убеждают что ничего страшного, что просто косметически это не красиво, но на зрение не влияет. Болей пока нет, на зрение пока тоже не повлияло. Но очень сильное кровозлияние, к вечеру глаз стал почти чёрный. Это нормально?
14 ноября 2017 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Марина. Действительно, кровоизлияние не опасно для глаза, наоборот, активные вещества из крови способствуют выздоровлению глаза. Желаю здоровья!
20 мая 2011 года
Спрашивает елена:
вот уже неделю у меня на глазу..на белке возле яблочка...со стороны внутреннего угла глаза ...появился маленький маленький выпуклый шарик...вокруг он красный......что это может быть .....особо болей нету...и его не чувтствую..он мне не мешает.......но глаз в этой точке красный
24 мая 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. Описание позволяет думать о жировой "бляшке". Но - необходимо исключить поверхностное воспаление оболочки глаза. Поэтому есть смысл посетить окулиста.
всего 37 страниц
Наши партнеры