Лопнувший сосуд в глазу

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
21 сентября 2013 года
Спрашивает Оксана:
У меня лопнули сосуды в глазных яблоках, в правом больше, при этом появилась боль в правом глазу, тупая боль, боль постоянная.Что это может быть?Причина?
02 октября 2013 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Если есть боль, скорее всего, есть воспаление. Только осмотр офтальмолога может сказать, насколько оно глубокое и серьезное. От этого зависит и лечение.
31 января 2015 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! У моей мамы (64 года) за последние 2 месяца была сильная головная боль, в последствии этого лопается сосуд в глазу, причем кровь заливает весь глаз, с начало один, теперь такая же история со вторым глазом.
13 февраля 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Татьяна. Следует немедленно обратиться к офтальмологу и терапевту для исключения повышенного артериального давления. Желаю выздоровления!
12 ноября 2014 года
Спрашивает ирина:
что может быть когда в глазу ощущение бегущей полоски
14 ноября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ирина. Обратитесь на очную консультацию к офтальмологу. Возможно, имеет место нарушение прозрачности стекловидного тела. Будьте здоровы!
09 февраля 2015 года
Спрашивает Тим:
Неделю назад появилась красная точка на правом глазе под нижнем веком глаза, которая потом стала тонкой полоской вертикальной 2мм в длину утром её больше видно но в течении дня иногда краснота мение заметна и полоска становится короче , сижу много за компьютером особенно вечером до полуночи утром глаза всегда сухие но сухота глаз почти проходит после ночи но неполностью, но полоски/венки небыло раньше.
Спасибо.
12 февраля 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Тим. Заочно невозможно установить правильный диагноз и назначить адекватное лечение. Обратитесь к офтальмологу на очную консультацию.
17 июля 2015 года
Спрашивает Наталья:
Год газад у меня произошел отрыв стекловидного тела в глазе. По рекомендации врача я капала лекарство и темные пятна в виде дерева пропали, однако глаз до сих пор все видит как через полиэтиленовую пленку, т.е. мутно. У меня высокая миопия ,-7. Можно ли что-то сделать? Мне 64 года.
19 августа 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Возможно, у Вас развивается катаракта, тогда глаз нужно оперировать. Возможно, есть и макулодистрофия. Чтобы что-то советовать, нужно видеть ваш глаз.
10 февраля 2010 года
Спрашивает оксана:
здравствуйте мне 25лет.У меня очень серьёзная проблема с глазами уже года 5.Оба глаза постоянно красные(белок глаза),сухость в глазах и чешутся.Началось это всё с моей бывшей работы я работала в казино сутки через трое.Думала что от недосыпания.(капала визин) Потом я родила ребёнка и уже три года сижу дома в декрете,а глаза так и не прошли.Была у врача прописал витамины для глаз и капли систейн ничего не дало результатов.Занималась самолечением тоже самое,глаза как были красные так и остались,даже ещё больше красные чем пять лет назад.ПРОШУ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ И ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ДАЛЬШЕ.ЗАРАНЕЕ БЛОГАДАРНА
12 февраля 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день, Оксана! Дать заочную консультация не представляется возможным.
24 октября 2015 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте! Пол года назад , я задела глаз чем то острым и из-за этого у меня появился красный капилляр на глазу, т е очень маленькая ( еле заметная ) точка и он нее идет капилляр. Дискомфорта физического нету. Но я считаю, что слишком он заметен, да и не проходит совсем. Этот капилляр на всю жизнь останется? Может надо покапать чем-то? Надеюсь на развернутость вашего ответа! Заранее Спасибо!
28 октября 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Покапайте дексаметазоном 2 раза в день 2 недели, а затем униклофеном 2-3 раза в день еще 2 недели. Если не уменьшится, то его можно убрать лазером.
25 декабря 2011 года
Спрашивает Вика:
После того как я провожу время за компьютером у меня появляется красненькое пятнышко в глазу. За компьютером я сижу не более 2 часов, а если дольше то с перерывами.У меня есть подруга которая за компом проводит 2-4 часа и ничего не происходит , красный глаз после компьютера у нее был только один глаз, а у меня довольно таки часто. Из-за чего такое происходит? И что мне с етим делать?
04 января 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Вика, при работе за компьютером используйте увлажняющие капли, например, Искусственные слезы, Систейн или Сиккапротект. Будьте здоровы!
25 октября 2011 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте, у меня нистагм и светобоязнь, очки подобрать невозможно. Я хотела бы подобрать линзу без коррекции, которая бы поглощала свет, который раздражает глаз. А еще я не знаю какие очки для работы на компьютере мне нужны?помогите пожалуйста
31 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! К сожалению, мы ничем не можем Вам помочь – подобрать очки и линзы можно только на очном приеме у окулиста. Берегите здоровье!
04 августа 2011 года
Спрашивает Жанна:
Здравствуйте. Неделю назад заметила, что белки глаз немного пожелтели. Сверху, снизу и по середине полоской .Ничего не беспокоит, печень не болит, не пью, жирного не ем.... Еще капилляры заметно покраснели в этих местах. Может ли это быть от того, что недавно я средством с хлором всю ванну чистила, очень долго, глаза резало. После этого вот и началось.... Обязательно ли это проблемы с печенью? И стоит ли беспокоиться и бежать к врачу?
08 августа 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Жанна, связи о которой Вы говорите нет, нужно обследовать печень, симптомы настораживающие и не должны оставаться без Вашего внимания.
14 февраля 2013 года
Спрашивает Тимур:
здраствуйте после удара в глаз у меня появился синьяк и белок глаза стало полностью крассный как кровь. Что делать?
14 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Посетить офтальмолога для осмотра - необходимо определить степень травмы, при необходимости врач назначит лечение. С глазами шутить не рекомендуем.
14 июля 2011 года
Спрашивает Владимир:
Здравствуйте.У меня лопнул сосуд в глазу и кровь пошла на сетчатку.Посредине глаза мутное пятно.Обратился к врачу.Сдал анализы.Уже 10 дней колят уколы (2 укола в глаз(гемаза и ещё какое-то) 3 внутримышечно и 1 внутривенно)-пока никаких изменений.Что Вы посоветуете(может нужно оперативное вмешательство?)? С Уважением ,Владимир.
18 июля 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте Владимир. Лечение очень хорошее, но кровь рассасывается довольно долго. Надо ждать. Если не рассосется, то придётся делать операцию.
03 марта 2012 года
Спрашивает Олег:
Здравствуйте!Лопнул сосуд в углу правого глаза, через пару дней кровь залила 60-70%белка.Насколько это опасно.В статье красный глаз информации не нашёл.Как ускорить рассасывание крови?
06 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Самостоятельно - никак, так как необходимо хотя бы осмотр врача, для установления причины такого объемного процесса. Всего доброго.
15 июня 2012 года
Спрашивает снежана:
здравствуйте!вчера после работы спала 2,5 часа.с глазами была все нормально.ночью проснулась от дискомфорта в правом глазу,слипалось веко,и при примочках глаза убрала белое что похожее на белок глаза,и лопнули сосуды в нижней части глаза.он не болит.но при этом глаз сузился а влевый в порядке.что это такое и как лечить
06 июля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Снежана. Не теряя времени, обратитесь к офтальмологу для постановки диагноза и назначения лечения. Желаю скорейшего выздоровления!
31 мая 2010 года
Спрашивает Людмила Волжина:
Мне 56 лет у меня было кровоизлияние в глаз, после этого резко ухудшилось зрение, появился туман, темные пятна. В больнице врач сказал что в глазу есть катаракта на ранней стадии, других болезней глаза врач не обнаружил. В больнице я прошла десяти дневный курс уколов и капель, в вследствие чего исчезли пятна но зрение не улучшилось. Окулист сказал, что нужно найти причину кровоизлияния. Ревматолог сказал, что хотя и равматиз есть но он не на такой стадии чтобы мог дать кровоизлияние, глазного давления,васкулита и сахарного диабета у меня тоже нет,есть подкожные кровоизлияния на ногах ниже колен в виде пятен,может это както связано с глазами?Посоветуйте к какому врачу мне обратиться чтобы узнать причину кровоизлияния,зрения очень быстро падает,белки глаз розового цвета.
03 июня 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Обратиться в первую очередь надо к ретинологу - специалисту по сетчатке. Часто характер и внешний вид кровоизлияний может подсказать их причину.
всего 37 страниц
Наши партнеры