Лопнувший сосуд в глазу

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
06 октября 2010 года
Спрашивает елена:
Сыну 20 лет ,у него на сетчатке по переферии ОД-на 5.30 - крышка клапанного разрыва, чем это грозит и нужно ли делать операцию!?
08 октября 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Если имеется разрыв сетчатки с формированием клапана, то проводить лазерную коагуляцию ОБЯЗАТЕЛЬНО В противном случае будет отслойка сетчатки
24 мая 2011 года
Спрашивает селена:
Подскажите, пожалуйста! Мне сделали операцию на носу. В результате чего белое тело глаза от уголка до зрачка полностью залилось кровью. За какое время все это может сойти? Уже прошло больше недели, но глаз все такой же (( Возможно чем-то можно ускорить процесс выздоровления?
26 мая 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Добрый день? Селена. Приобретите в аптеке глазные капли калий йод и капайте их 4 раза в день 14 дней. На протяжении месяца всё должно пройти.
03 декабря 2011 года
Спрашивает артур:
Лопнули сосуды на глазу. Врач выписал капли левомицитина и аскорутин.Помогает. Можноли принимать тромбоасс?
19 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Артур! Разрыв капилляров в глазу не является противопоказанием к применению антитромбоцитарных препаратов. Берегите здоровье!
17 октября 2014 года
Спрашивает анна:
добрый день, произошла такая ситуация-я упала и ударилась нижним веком о кровать. У меня лопнули сосуды в глазу и пол глаза теперь красного цвета и небольшое вздутие в глазу как это исправить? глаз практически не болит.
21 октября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте. Анна. Обязательно обратитесь к офтальмологу для оценки тяжести травмы и назначения лечения. Желаю скорейшего выздоровления!
15 августа 2010 года
Спрашивает Лалудов Дмитрий:
У меня узже2месяца тела хаотично бегают в глазах очень мешают смотреть быстро устают глаза был у Окулиста прошел диагностику ответ был у тебя все нормально где я только не был склоняются что у меня что-то с Капиллярной системой в глазах .А произошло это после принятия препарата Целебрэкс
18 августа 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. Скорее всего у вас деструкция стекловидного тела - мельчайшие помутнения в внутренней среде глаза. Это состояние не лечится.
01 апреля 2012 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день! Нужна ваша помощь! Вчера болела голова, было похоже на внутричерепное давление (голова как в тисках и уши как-будто заложены немного) + периодечески, но довольно часто и сильно дергалось веко правого глаза. Состояние было неважное, усталость, апатия т.п. Сегодня после сна заметила у себя розовое пятнышко на правом глазу ближе к переносице. Опять таки ощущаю давление "на голову", давит больше в области лба, переносицы и висков... Подскажите, какие меры принять. Знаю, что надо к врачу, так как окулист уже говорила мне про внутричерепное давление раньше... Но пятно такое у меня впервые. Завтра навещу врача, а сегодня можно как-то снять это давление в домашних условиях (чай, примочки, может валериана ...) Мне 20 лет, девушка, на днях никак особо не напрягалось... Может это еще зависит от погоды? У нас дождь...Спасибо! Очень надеюсь на вашу помощь!
18 апреля 2012 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день! К сожалению, без осмотра ответить на Ваш вопрос сложно. Промывать отваром трав однозначно можно, прекрасно подходит ромашка.
07 февраля 2012 года
Спрашивает Татьяна:
заметила,что после посещения сауны через некоторое время появляется боль в глазу небольшая,и затем лопается сосуд в глазу ,почему это происходит? Заранее спасибо.
27 февраля 2012 года
Отвечает Сафонов Игорь Владимирович:
Сафонов Игорь Владимирович
Врач-дерматолог Института дерматокосметологии доктора Богомолец
Все ответы консультанта
Добрый день. Возможно, это связано с пересыханием слизистой. Попробуйте применять препараты искусственной слезы,-гель Видисик, например.
13 октября 2012 года
Спрашивает иван:
Лапнул глазной сосуд, врач прописал капли эмоксипин и дикловенак ! Прокапал несколько дней согласно инструкции но в глазах началась сильное жжение и покраснение ! Что делать ? Стоит прекратить применять препараты? И есть что либо , что не приведет к таким побочным эффектам? Спасибо!
18 октября 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Иван. Примените в этом случае капли Калий йод по1-2 кап. 2-3 раза в день до исчезновения симптомов. Желаю выздоровления!
09 февраля 2018 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Моей дочери сейчас два месяца, месяц назад у нее припухло верхнее веко на правом глаза,не проходит, при крики резко увеличивается, сенеет, теперь и нижнее синеет, ходили и к педиатру, и к окулисту, никто не может нам сказать что это и как помочь ребенку!?
26 февраля 2018 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Добрый день. Обратитесь в Киеве в клинику ОХМАТДЕТ к проф. Баринову Юрию Викторовичу или Бариновой Анне Александровне. Желаю здоровья!
13 мая 2013 года
Спрашивает Татьяна Николаевна:
Добрый день!У меня лопнул сосуд в глазу, даже есть небольшой сгусток крови. Подскажите что делать?
11 июня 2013 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Как минимум посетить офтальмолога. Контроль артериального давления, свертывающей системы крови, консультация терапевта показаны.
13 апреля 2010 года
Спрашивает Vika:
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста: две недели назад мне ребенок "ткнула" пальчиком в глаз, не было особой боли, просто прослезилась, но стала плохо видеть вдаль. Через полторы недели пошла на прием к врачу, сказали никаких повреждений не видно, но "определили" -2,75 на этот глаз, хотя раньше проблем со зрением никогда не было, всегда 1,0. Смутило, что врач склоняется к мысли, что может это и раньше было, а я просто не замечала. Прописала гель Солкосерил, и прийти через 2 недели. Скажите, в чем может быть причина и стоит ли пождать.
15 апреля 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Скорее всего вы не знали о наличии близорукости. Достаточно часто диагноз определяется при обращении ребёнка по другим причинам.
06 мая 2012 года
Спрашивает Арсений:
Доброго времени суток!
В последнее время стал замечать, что после физических нагрузок (занятия на турнике) сосуды на глазах лопаются. Никакой боли не ощущаю, ухудшения зрения не замечал. Может быть это действительно связанно с физическими нагрузками, или проблема в чем-то другом? Что можно предпринять?
08 мая 2012 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. Проконтролируйте артериальное давление и обсудите ситуацию с терапевтом. Думаю, Вам надо проверить показатели крови.
07 августа 2012 года
Спрашивает Алексей:
Добрый всем вечер,сегодня после удара ладонью руки по щеке в глазном яблоке образовалась красное пятнышко крови. Можно ли завтра тренироваться в зале ? Если чуть-чуть уменьшить нагрузку, заранее спасибо!!!
10 августа 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Алексей. В случае кровоизлияния под конъюнктиву физические нагрузки должны быть умеренными. Не перегружайтесь.
07 мая 2012 года
Спрашивает Юля:
Здравствуйте?Мне на голову упала керамическая чашка на утро в правом глазу появилось плавающее черное немного расплывчатое пятно.Что это такое?Грозит ли это моему зрению?Была у врача они ничего не видят
21 мая 2012 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Вероятно, произошла отслойка стекловидного тела. Для углубленного обследования обратитесь в специализированную глазную клинику.
09 августа 2011 года
Спрашивает Анастасия:
здравствуйте,вчера лопнул сосуд,наверное понервничала. У меня близорукость. Сегодня чувствуится дисконфорт,как будто что то инородное. Сходить к врачу времени нет. Может вы что то посоветуете?
17 августа 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
здравствуйте. Можно покапать Калий йодистый 2%, Сульфацил 20% по 2 капли 6 раз в день до 2 недель. А еще лучше врача посетить.
всего 37 страниц
Наши партнеры