Лопнувший сосуд в глазу

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
25 мая 2011 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте, на следующий день после того, как маленькие безобразники в ходе игры, запустили мне в голову камень, у меня покраснел глаз, связанно ли это между собой?
26 мая 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте, Анастасия. Связь возможно есть. Надо проконтролировать артериальное давление и посмотреть глазное дно, чтобы не пропустить кровоизлияние на сетчатке.
03 декабря 2014 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! У меня утром покраснела половина правого глаза от переносицы до зрачка никаких болей при этом не было, но к вечеру появилась давящая боль в глазу, что могло вызвать такую реакцию и что делать? Спасибо.
06 декабря 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ольга. Вам следует обратиться на очную консультацию к офтальмологу. Заочно невозможно установить правильный диагноз и назначить адекватное лечение.
15 декабря 2010 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте. У меня во время фоторефракционной оперции на правом глазу лопнут сосудик. Врач сказал, что это на зрение не повлияет. Но у меня сейчас наблюдается дискомфорт. Такое чувство, что глаз хуже видит. ОЩущение пленки на глазу. Хотя левый глаз чувствует себя превосходно. Близорукость была - 3,5 на левом и - 4 на правом. Сейчас 1. Операция было проведена в другом городе. Выехать тута нет сейчас возможности.Местным офтальмологам не доверяю. Скажите, - Может ли такой дискомфорт быть из-за сосуда лопнувшего или здесь какая-то другая причина? Что делать? Поле операции правда прошло всего 8 дней. Спасибо.
23 декабря 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. Реакция сосуда не представляет никакой угрозы. А дискомфорт периодически возникать может до 1 месяца, ведь новое зрение только начало формироваться.
24 августа 2010 года
Спрашивает лиля:
после удара гематома в глазу что делать
26 августа 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Тактика лечения различна в зависимости от места локализации и размера гематомы. Если кровоизлияние в стекловидное тело, - лечение в условиях глазного стационара.
06 мая 2013 года
Спрашивает Регина:
Здравствуйте. Моя мама стала часто жаловаться на то, что в глазу что-то стреляет. Что это может быть и от чего? И как это предотвратить? Покраснений, вроде, не наблюдается. Заранее спасибо.
11 июня 2013 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Обратитесь к окулисту для осмотра глазного дна, после чего потребуется консультация невролога. Как правило, подобные жалобы отмечаются при сосудистых проблемах.
01 октября 2012 года
Спрашивает Павел:
Здравствуйте,у меня случилось небольшое чп.2 дня назад упал со скутора,от чего весь удар пошел на левую сторону лица.На глазу весь белок затек кровью,онимела щека,нос,челюсть.Как долго будет это онемение,и как скоро пойдет глаз?вообще серьезно это?
04 октября 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемый Павел. Вы получили закрытую травму головного мозга, независимо от клинических проявлений Вам необходимо посетить невролога и челюстнолицевого хирурга.
21 февраля 2012 года
Спрашивает наташа:
Здравствуйте. У меня второй день субконъюнктивальное кровоизлияние, в половину глаза. Не болит. Скажите пожалуйста, какими средствами можно ускорить рассасывание кровяного пятна ?? Очень очень нужно.
23 февраля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Наталья, ускорить рассасывание кровоизлияния помогут капли КАЛИЙ ЙОД по 1-2 капли 2-3 раза в день до исчезновения симптомов. Желаю выздоровления!
08 мая 2013 года
Спрашивает Вячечлав:
Здравствуйте!У меня на левом глазу около зрачка на белке красный как бы полукруг,и от него много красных линий(сеточка)в сторону носа,при этом глаз не гноится не болит,вообщем ничто не беспокоит.Скажите что это может быть?может сосуд лопнул?И если сосуды лопаются,то за сколько дней это может пройти.Спасибо!
16 мая 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Вячеслав. Необходимо обследоваться у офтальмолога, заочно невозможно установить точный диагноз в Вашем случае и назначить адекватное лечение.
30 января 2012 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день. У меня год назад лопнул сосуд в глазу, и теперь красное пятно. Не очень красиво. Надеялась что сойдёт, но никак. Скажите пожалуйста, можно ли каким-то способом решить проблему?
24 февраля 2012 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. К сожалению, заочно невозможно определиться с тактикой решения Вашей проблемы. Необходимо обследование в специализированной глазной клинике.
01 мая 2012 года
Спрашивает Александра:
Недавно у меня начал зудеть глаз,появилось сильное покраснение.На следующий день,веки сильно опухли.Весь день занималась домашним лечением.К вечеру опухоль стала меньше,но краснота глаза осталась,причем она очень сильная.Так же появилось красное пятно в глазу.
25 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Александра. Вы уже убедились, что домашнее лечение не эффективно, так как не установлена причина такого состояние глаз. Сходите к офтальмологу.
07 ноября 2013 года
Спрашивает Александр:
Добрый день.
Получил удар в глаз. Отек спал, краснота на глазном яблоке тоже практически сошла.
Периодически начали появляться вспышки яркого света в глазу, вне зависимости от освещения.
С рождения глаз видит 10-15% от нормы ...
11 ноября 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Александр. Обратитесь на осмотр к офтальмологу. т. к.в результате травмы могла пострадать сетчатка глаза. Обязательно обратитесь к доктору!
22 июня 2015 года
Спрашивает тимофей:
капали ребенку адрианол в нос, но случайно капля попала в глаз. что делать?
07 июля 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Тимофей. Обильно промойте глаз проточной водой. Одна капля раствора капель в нос для глаза не опасна. Возможно временной расширение зрачка.
12 августа 2011 года
Спрашивает Марина:
Сыну 23 года. Несколько лет подряд с переодичностью в месяц или раз в полгода лопаются сосуды в глазах. голова не болит. Что посоветуете7
22 августа 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. Посетить терапевта необходимо.Кроме этого, потребуется контроль давления, консультация офтальмолога, исследование свертывающей системы крови.
16 ноября 2014 года
Спрашивает татьяна:
здравствуйте,меня под глазом укусила мошка,и видимо попала в сосудик,теперь под глазом красное пятнышко как родинка,можно как нибудь его убрать,или это на всю жизнь?
20 ноября 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Татьяна! Все зависит от вида пятна, давности травмы. Скорее всего, удалить гемангиому(?) можно лазером или коагулятором. С уважением, Ю.А.
22 января 2011 года
Спрашивает СЕРГЕЙ:
ДОБРЫЙ ДЕНЬ,У МЕНЯ УЖЕ ОКОЛО 10 ЛЕТ НЕ ПРОХОДИТ КРАСНОК ПЯТНО НА БЕЛКЕ ГЛАЗА,КОТОРОЕ ИДЕТ СО СТОРОНЫ НОСА,С ГОДАМИ ОТ НЕГО ПОЯВЛЯЮТСЯ ОТРОСТКИ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ
ПРОБОВАЛ ВСЕ: КАПЛИ,ОКУЛИСТА,РЕВМАТОЛОГА,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ВОЗМОЖНО НУЖНО ХИРУРГИЧЕСКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО?
07 апреля 2011 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. Очевидно у вам развивается птеригиум. Это состояние требует хирургического вмешательства. необходимо проконсультироваться к офтальмологом.
всего 37 страниц
Наши партнеры