Лопнувший сосуд в глазу

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
21 июля 2014 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! Проблема такая: месяца назад в глазу появилось розовое пятно, около зрачка, оно меня не беспокоило, ничем не лечила, в больницу не пошла. Вчера мыла голову, и именно в этот глаз попал бальзам для волос, глаз начал дико щипать, сколько не вымывала не помогло, глаз покраснел, слезился, на утро на глазу был гной. Сейчас глаз побаливает, слезится, мутно им вижу. Капаю альбуцидом, толку ноль. Подскажите, что это может быть, нужно ли обращаться в больницу(работаю, времени нет), и возможно ли самолечение. Заранее спасибо.
21 июля 2014 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
В больницу обращаться надо. НЕ Медлить. Есть признаки страдания роговицы.
10 сентября 2010 года
Спрашивает Николай:
Мне пальцем зацепили глаз. Есть покрасненее.
Как избавиться от покраснения?
Опасно ли это?
14 сентября 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день, опасно. Необходим осмотр окулиста, противовоспалительное лечение.
16 апреля 2010 года
Спрашивает Даша:
Здравствуйте!Поработала плотно пару дней за компьютером - заболел вчера вечером правый глаз. В зеркале видно, что от края радужки к внутреннему углу глаза на белке есть покраснение (сеточка из сосудов) и на склере( над радужкой ближе к месту, от которого идет покраснение белка) маленькая черная точка. Как будто что то попало. Вынуть не удалось, при моргании не передвигается по поверхности глаза, за ночь тоже ничего не прошло. Плюс глаз стал хуже видеть и быстро устает от компьютера. Вчера ночью глаз слезился, но со слезами эта черная точка тоже никуда не делась. Что подскажете?
20 апреля 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день, Даша! Вам необходима очная консультация врача. Берегите здоровье.
19 июля 2012 года
Спрашивает Олег:
Была травма глаза, на глазном яблоке осталась кровь я капала какие то капли и кровь потихоньку рассасывалась капли кончелись и я забыл про глаз, так кровь не вся рассосалась, вот хотел бы узнать какие капли могут мне помоч очистить белок глаза.
26 июля 2012 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. Калий иодистый 2 % по 1 капле 3-4 раза в день курсом до 1 месяца.
29 марта 2012 года
Спрашивает Анна:
Добрый день!У моей мамы лопнул сосуд и из глаза что-то сочится.Немного побаливает.Утром тяжело его открыть.Что это может быть и ка помочь?
28 апреля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Анна. Вашей маме необходима очная консультация офтальмолога.
02 января 2014 года
Спрашивает Светлана:
здравствуйте! подскажите пожалуйста как быть? у меня 2 дня назад в глазу ближе к внутреннему углу на белке появилась кровавая полоса мм 2-3 толщикой и не проходит, не знаю что делать но это меня очень беспокоит((
13 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, ответ однозначен - обратиться к офтальмологу на очный осмотр.
25 января 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте..у моего мужа обнаружили тромб глаза..Три дня назад у него резко ухудшилось зрение ..На сколько опасно,3 года назад он перенёс операцию рак гортани.. какие симптомы, и как это может быть связано с тромбом на ступне ноги (18лет уже) и после операционное действие..Спасибо.
31 января 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте Татьяна. Вы уже потеряли 3 дня.Срочно обратитесь в больницу.
06 февраля 2014 года
Спрашивает Марина:
Уважаемая Оксана Васильевна! Вы меня немного успокоили, хотя глаз до сих пор красный. Скажите, а через какое время я могу вернутся в тренажерный зал?
09 февраля 2014 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Тренажерный зал можете уже посещать, но не давайте больших нагрузок.
04 мая 2010 года
Спрашивает яна Ланченко:
Лопнули сосуды в обеих глазах, сильно много крови, почти не видно белка, все покрыто кровью...приписали Калий Йодистый....но сказали что капли могут вызвать еще крововыливы...боюсь капать.Что делать?
07 мая 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. Калий Йод рассасывает кровоизлияния. а не вызывает их.
26 мая 2010 года
Спрашивает Ника:
Здравствуйте! У меня на белках в левом и правом глазу уже несколько лет как появились очень яркие красные сосуды. Их форма постоянна, а цвет иногда усиливается. Сами белки просто белоснежные, за исключением этих ярковыраженных сосудов. Недавно я сделала комплексное обследование в клинике Новый зир и никаких отклонений не было обнаружено, более того, мне сказали, что в моем возрасте (35 лет) редко бывает такая идеальная ситуация. Скажите, можно ли каким-либо путем удалить эти сосуды. Это очень портит мою внешность. Ведь существует же удаление сосудов лазером на лице, может и для белков есть подобные технологии? Спасибо за внимание.
08 июня 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Удалить сосуды конъюнктивы и склеры с помощью лазера нельзя.
13 сентября 2010 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте!
Мне 27 лет.
У меня около восьми лет назад появилось пигментное пятно и красный сосудик снизу на правом глазу и с каждым годом оно незначительно увеличивается в размерах...
Я очень хочу избавиться от него!
Ответьте,пожалуйста,каким образом это можно сделать.
Заранее благодарю за ответ!
15 сентября 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Обратитесь в 8-е отделение ин-та Филатова г.Одесса - это единственное лечебное учреждение Украины. имеющее в своём арсенале все современные методы удаления пигментных новообразований
17 сентября 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Обратитесь за консультацией в институт Филатова, г.Одесса.
23 марта 2014 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте, вчера вечером лопнул сосуд на левом глазу. Сегодня целый день глаз болит, начала болеть голова с левой сторонв, ухо,заболело горло тоже слева и начался насморк тоже только слева. Стоит ли беспокоиться и идти к врачу или само все пройдет?
26 марта 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. В обязательном порядке обратитесь к врачу.
20 декабря 2012 года
Спрашивает Алан:
Здравствуйте. Я занимаюсь боксом и при из тренировок мне попали в глаз,в следствий чего у меня в левом глазу появилось плавающие пятно. Боялся,что проблемы с сетчаткой. Сходил к врачу,мне сказали,что лопнул сосуд и происходит небольшое кровоизлияние. Выписали капли. Сетчатка цела. Мне вот интересно,я до этой проблемы делал упражнения для глаз и можно мне их сейчас делать или подождать пока пройдет пятно?
27 декабря 2012 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Здравствуйте. На время лечения нагрузки лучше исключить.
13 января 2012 года
Спрашивает золтан:
раствор калыя йодида помогает ли при лопании глазного сосуда?
23 января 2012 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Да, этот препарат назначается при подобных проблемах,
18 марта 2011 года
Спрашивает Александра:
Вчера вечером резко начались проблемы со срением: черные точки и блестящая полоса перед глазами, которую было "видно" и с закрытыми глазами. Потом справа картинка стала как бы переливаться... Поехала к врачу - сказали что произошло кровоизлияние в обоих глазах (лопнул сосуд) и сами сосуды сильно спазмированы... Назначили йодистый калий и тиотреазолин. С виду глаза обычные. Покрасений нет. Давление было в норме (не меряла,но общее самочувствие было нормальное, а в основном я гипотоник) Скажите, от чего это могло произойти и чем это черевато?
21 апреля 2011 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день, заочно ответить на ваш вопрос невозможно.
... 31 32 33 34 35 36 37
всего 37 страниц
Наши партнеры