Инфекционные заболевания глаз

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
05 февраля 2018 года
Спрашивает петр:
в газу плавает нить...какие анализы надо сдать,чтобы узнать от чего она???? Потому,что пошел к офтальмологу назначили столько анализов,что диву даешься..Или это выкачка денег или надо сдать 12 анали зов???
12 февраля 2018 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. Если нить – это результат деструкции стекловидного тела, то никаких анализов не нужно сдавать, а если результат воспалительного процесса, тогда кое-какие нужно.
21 декабря 2012 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! У меня два дня назад зачесался глаз и когда я до него дотронулась, возникло такое ощущение кагбудто я его поцарапала, потом появился легкий зуд и глаза все время хотелось как бы потереть. Вчера вечером появился легкий отек, покраснение верхнего века с бугорками (сравнение с "апельсиновой корочкой"). На ночь я использовала мазь "тетрациклиновую". Утором отечность увеличилась, зуд тоже, глаза хотелось все время чем-то как бы прикрыть или смочить. При дотрагивание к верхнему веку ощущается слегка болезненное покалывание.Мне посоветовали капли "Тобрекс". Могу ли я на ночь еще использовать "тетрациклиновую" мазь?
25 декабря 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ирина. Скорее всего, у Вас ячмень верхнего века. Можете использовать капли Тобрекс 6 раз в день, а на ночь Тетрациклиновую глазную мазь. Желаю выздоровления!
26 июня 2011 года
Спрашивает Наргиз:
Добрый день!
Нахожусь в командировке и вдруг начали очень сильно болеть глага. Вначале чувствовалась какая-то тяжесть в глазах, а вчера вдруг их стало очень больно открывать и особо смотреть вдаль. Смотреть получается только потупившись. Ночью очень болел правый глаз, словно там сильно повысилось давление. Утром долго не могла открыть глаза. Потом стало чуть лучше,, но села в машину (как пассажир) и по пути поняла, что вообще не могу открыть глаза. Так длилось полчаса. Сейчас глаза открываются, но на свет смотреть не могу. А в правом глазу ощущение инородного тела и жжение. Никрогда такого не было. Чито это может быть?
Спасибо.
04 июля 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. У Вас признаки поражения роговицы - кератита. Причиной может быть воспаление или травма, иногда и повышенное глазное давление. Немедленно посетите окулиста.
05 августа 2012 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте.у меня постоянно покрасневшие белки глаз.сделали анализы показало что в слизистой обнаружена кандида крузеи.выписали капли на основе натамицина но его у нас нет.подскажите чем можно заменить.
07 августа 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Александр. Повторите посев из конъюнктивы в другой лаборатории. Наличие кандиды на слизистой оболочке глаза вызывает большие сомнения. Желаю здоровья!
17 июня 2010 года
Спрашивает Инна:
Здравству! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я закончила 1.5 недели назад лечение от конъюнктивита. Врач назначал назначал макситрол, флоксал и лоратодин. Но у меня ухудшилось зрение после конъюктивита, и до сих пор я чувствую дискомфорт в глазах, как-будто я смотрю через легкий туман и хочется промыть глаза. Скажите, пожалуйста, может я не вылечила конъюктивит полностью? Либо зрение должно восстановиться позднее? Либо нужно начать другое лечение? Спасибо заранее
23 июня 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Вам следует обратиться к врачу. Нечёткое зрение может свидетельствовать о появлении кератита - воспаления роговицы, что требует своевременного и правильного лечения
26 июня 2013 года
Спрашивает эля:
Здравствуйте,из глаз уже 4 года выходят с вкерхнего века к нижнему белые тянущиеся нити,еще они если почесать глаз плавают по веку и мешают сильно,может вы знаете как называется такая болезнь? Спасибо
22 июля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте,Эля. Ваше заболевание, скорее всего, имеет аллергическую природу, т. к. отделяемое в виде нитей более характерно для аллергических конъюнктивитов.
03 октября 2018 года
Спрашивает Михаил:
Мне поставили диагноз - конъюктивит, назначили капли ципролет 6 раз в день по 1-ой капле. Почти сразу после нескольких закапываний появились белые сгустки в уголках глаз. Капаю второй день, сгустки появляются после каждого капания. Уже были конъюктивиты, но такого не помню.
05 ноября 2018 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Михаил. Возможно, данные капли Вам не подходят. Прекратите закапывания и обратитесь к Вашему доктору для коррекции лечения. Желаю выздоровления!
22 февраля 2016 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте) Мне 13 лет, буквально вчера вечером, у меня сильно зачисался глаз, аж до слез. Сначало, я подумала, что в глаз попала ресничка,но потом, когда я пошла в ванную, и расширила свой глаз, чтобы посмотреть, что там, я вытащила белую нить, она была длиной, но когда я ее вытаскивала, она рвалась. Я пошла к родителям, и они сказали, что это инфекция. Я же подумала, что это червь(аскарида). В экзотические страны не ездила, только на море. Помогите пожалуйста, не понимаю, что это.!
01 марта 2016 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Вероятнее всего, воспаление - конъюнктивит. Если глаз продолжает слезиться, есть выделения, красный - начинайте капать окомистин и подойдите к офтальмологу.
07 августа 2012 года
Спрашивает никита:
у меня начала выделятся белая жидкость из глаза точне из глазка..но её пока немного...что это может быть..или это осложнения из перенесённых мной болезнью..и как это можно вылечить?
08 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Никита. Нам не понятно откуда именно у вас выделяется жидкость, напишите более подробно и доступно и мы постараемся вам помочь. Будьте здоровы.
29 марта 2012 года
Спрашивает Павел:
В коньюктиве находят грибок Кандида врачи не знают какой препарат назначать уже год
29 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, нам необходимо видеть результаты бакпосева с чувствительностью к препаратам. Без этой информации рекомендовать ничего не можем. Всего доброго.
01 ноября 2015 года
Спрашивает Влада:
Отодвигаю нижнее веко и вижу в складке , прям у основания глазного яблока покраснение и пупырышки. Только закончила лечение антибиотиками и флуконазолом в каплях.что это?
04 ноября 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Влада. Если Вы перенесли воспаление слизистой оболочки, то наличие фолликулов и покраснения может быть остаточными проявлениями заболевания.
03 апреля 2014 года
Спрашивает татьяна:
Слезится,опухает нижнее веко правого глаза,как будто синяк.сильно ломит переносье.постоянная слабость.врач направила на томографию,диагнос не поставила пока.что может быть
04 апреля 2014 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Ваш врач, очевидно, хочет исключить воспалительный процесс в придаточных пазухах черепа. Учитывая боль в области переносицы, показан осмотр лор-врача.
28 апреля 2015 года
Спрашивает Марина:
здравствуйте!у отчима сильно режет и слезится глаз!и выделения под верхним веком в виде белой нитки!
30 апреля 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Марина. Заочно невозможно определить причину Вашего состояния. Обратитесь к офтальмологу на очную консультацию. Желаю выздоровления!
03 февраля 2014 года
Спрашивает Вика:
Здравствуйте!у меня такая проблема,где-то уже 3 года выделения из глаз в виде нитей.утром скопление гноя в углах глаза.так же покраснение.левый глаз бывает сильно красный к вечеру.была у врача сдала анализы,дергали ресницы.сказали нет не чего.синдром.сухого глаза.пошла к другому врачу сказали хронический коньюктивит лечение прошла.но не чего не помогло!что делать не знаю.и что это такое с моими глазами?подскажите пожалуйста!!!
06 февраля 2014 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Судя по жалобам, возможен и первый и второй диагноз, но без осмотра и, не зная, какое лечение Вы проходили, рекомендовать что-либо не могу.
06 августа 2014 года
Спрашивает Елена:
Добрый день!
Стала замечать, что поверхность глаза (белка) как бы "морщинится" и сдвигается под пальцем, когда утром вымываешь кусочки туши. (это в части глаз снизу и скраю) На обоих глазах одинаково. Ни гноя, ни каких-либо неприятных ощущений нет. Глаза стали мутноватые.
Что это такое? Я очень редко ем мысо и рыбу, но раньше такого не замечала. (читала что витамин В на что-то влияет в глазах) Может ли это также быть из-за гормонального сбоя? У меня сейчас нарушен цикл и с глазами неприятности по времени совпадают.
Заранее спасибо за ответ!
08 августа 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Елена. Обратитесь на очную консультацию к офтальмологу, заочно невозможно установить правильный диагноз и назначить лечение.
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13
всего 13 страницы
Наши партнеры