Прививка от краснухи

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
13 апреля 2010 года
Спрашивает Регина:
У меня 12-13 недель беременности. Три дня назад у своего старшего ребенка обнаружила сыпь на туловище, шее, за ушами.Температура была 37-37,2, насморк. Сыпь мелкая, обильная, немного выпуклая.Педиатр сказала сначало что это аллергия (я как раз начала давать новое лекарство-Mgb6), а аллерголог говорит, что это краснуха (она нащупала лимфузлы на затылке, хотя они вроде всегда у нас были, я давно их не смотрела) Антитела к краснухе у меня обнаружили еще до первой беременности (видимо я когда то переболела). Во вторую эту беременность анализы сдавала в первый месяц- IgG=6,2; IgM=авидность 65%. Моя врач сказала что это опасно для плода. Что мне делать? Я очень сильно расстроилась, не знаю что делать. Ведь так хочется родить здорового ребенка! Как бы не совершить ошибки? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
20 апреля 2010 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Если у Вас были обнаружены антитела к краснухе еще до первой беременности, то больше никаких анализов никогда на эту инфекцию сдавать не нужно: Вы, Регина, и все Ваши беременности пожизненно защищены от краснухи. Ваш врач ошиблась. Носите на здоровье!
20 марта 2011 года
Спрашивает Тамара:
Где можно сделать прививку от краснухи в Донецке?
21 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравсвтуйте, обратитесь в прививочный кабинет поликлиники по месту жительства. Наиболее достоверную информацию о вакцинации Вы можете получить в Донецкой городской санитарно-эпидемиологической станции (ул. Щорса, 6. Телефон приемной: 337-14-69). Будьте здоровы!
08 августа 2016 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. Скажите, опасен ли контакт с привитым от краснухи ребенком для беременной женщины. срок 5-6 недель. Прививка была сделана в день контакта. мама краснухой не болела, но привита в детстве по возрасту.
09 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Если беременная переболела краснухой или была успешно привита от этого заболевания, контакт с ребенком, больным краснухой, для нее не опасен, поскольку в крови у нее имеются антитела, которые защитят и ее саму, и ее плод. Берегите здоровье!
11 октября 2011 года
Спрашивает Ольга:
в настоящее время я пью антибиотики доксициклин по 1 таблетки 2 раза в сутки. Могу ли я во время приема антибиотиков поставить прививку от краснухи.
19 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Прививаться от краснухи (как и от любого другого заболевания) необходимо, будучи полностью здоровой. Отложите вакцинацию до полного выздоровления от заболевания, по поводу которого вы принимаете препарат доксициклина. Берегите здоровье!
27 августа 2013 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте!
Сделала анализ крови на антитела к краснухе. Результат anti-Rubella lgG > 10 (положительный), anti-Rubella lgM - отрицательный. Я правильно понимаю - у меня есть иммунитет, и вакцинация мне не нужна?
Заранее спасибо за ответ.
03 октября 2013 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Анна. Да, вы все правильно понимаете. Выявление антител lgG к краснухе, свидетельсов наличия иммунитета к вирусу краснухи, необходимости в вакцинации нет, разве что титр будет слишком низкий и тогда рекомендуют ревакцинацию. Будьте здоровы!
14 ноября 2015 года
Спрашивает lena:
Здравствуйте . Плдскажите мне вот на 2 нед беременности поставили прививку от краснухи и гипатита . Про беременнось конечно не знала . Врачи настаивают на оборте а для меня это первая беременнось . Плдскажите как быть пожалуста . Зарание спасибо большое
28 апреля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лена! Прививка от краснухи, проведенная во время беременности, особенно в течение первых 12 недель беременности, опасна высоким риском развития уродств плода. К сожалению, рекомендация прервать беременность обоснована. Берегите здоровье!
06 ноября 2016 года
Спрашивает Юлия:
Добрый вечер! 21октября сделала прививку от краснухи. Сказали 2 месяца не беременеть (для уточнения посмотрели с врачом инструкцию и там тоже написано 2 месяца). Могу ли я в середине декабря сдать анализ повторно, стобы убедиться что имунитет есть? И какие данные igg и igm будут указывать, что беременеть можно? Спасибо!
24 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! О том, что вакцинация была результативной, свидетельствует положительный результат анализа на IgG к вирусу краснухи. При положительном результате анализа беременеть можно через 2 месяца после введения вакцины. Берегите здоровье!
08 апреля 2010 года
Спрашивает ольга:
какие суммы спонсорского взноса в женских консультациях и за что требуют оплату, ведь существует приказ 1222
21 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Ваш вопрос не относится к разряду требующих медицинской консультации. Он скорее носит юридический характер. Обратитесь за разъяснениями в администрацию поликлиники, к которой относится женская консультация. Берегите здоровье!
26 февраля 2008 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день. Подскажите пожалуста, сдав анализы на краснуху получила следующие результыты LgG - 17 ul/ml ( норма: отр. меньше 7- полож больше 13), LgM - отр. Является ли такой невысокий титр антител LgG показанием к прививке?
31 марта 2008 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Данный результат говорит о перенесенном инфекционном процессе и устойчивом пожизненном иммунитете. Вакцинация не требуется.
26 апреля 2011 года
Спрашивает Юлия:
Здраствуйте!! Скажите пожалуста мне делали в детсве две прививки от кори, могу ли я заразиться краснухой??????? Болеет муж!!!
26 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Прививка от кори не защищает от краснухи и наоборот -для каждого заболевания есть отдельная вакцина. Если Вы не болели краснухой и не были привиты от этого заболевания, вероятность инфицирования существует. Берегите здоровье!
09 сентября 2013 года
Спрашивает Марта:
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,сделала прививку от краснухи и бцж или как то так вторая называется сделала в один день две,была температура и годов окружение, прошло нежели три и я узнала,что беременна,что делать? И еще скажите я пила триовит подписанный мне мамологом, насколько это страшно?
11 сентября 2013 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Прием триовита не является проблемой, он на развитие плода не повлияет, а вот прививки при беременности категорически противопоказаны. Я бы советовала обратиться на консультацию к генетику, но теоретически советовала бы беременность прервать.
04 декабря 2010 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте, прививку от краснухи сделала 8 ноября и вскоре забеременела. Везде пишут, что это прямое показание к аборту. Но я очень не хочу его делать. Может можно сдать какие-либо анализы, которые смогут сказать о состоянии ребёнка, как проверить не болен ли он уже? Очень боюсь выкидыша, а тем более не хочу чтобы ребёнок родился с отклонениями. Что делать?
20 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Мы сожалеем, но прививка от краснухи, сделанная непосредственно перед зачатием с большой долей вероятности поражает эмбрион. Только аборт в таких случаях предотвращает рождение больного ребенка. Берегите здоровье!
10 ноября 2013 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, полгода назад сделала прививку от краснухи. Сейчас узнала что беременна. При этом сдавала анализы и вот что они показали IGG 117 , IGM полож. Чем это грозит моему ребенку?
12 ноября 2013 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Пересдайте ан.крови на lg М и проконсультируйтесь сначала у инфекциониста, а затем у врача генетика. Если lg G повышен, это говорит о том, что есть иммунитет. lg M - пересдайте, должен быть отрицательным, могла лаборатория перестараться.
15 января 2018 года
Спрашивает Аля:
Планируем беремненность. Две беременности до жтого выносила без имунитетв к краснухе. Но т.к сейчам ребенок ходит в сад не хочется рисковать. Иммунолог дала добро на вакцинацию. Торч чистые. Антител ни к чему нет. Но вакцины по городу нет. (Врач не уточнила название но сказала бельгийская хорошая - я так понимаю Приорикс...можно ли им мне делать прививку ..мне 37 лет) в частной клинике есть вакцина и делают. Но мне ОТКАЗАЛИ сказали у них указание МОЗ что после 35 лет не делаю. Это дискриминация какая-то!!!
31 января 2018 года
Отвечает Кричинская Ирина Викторовна:
Кричинская Ирина Викторовна
Врач-терапевт, кандидат медицинских наук
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Вам можно и нужно вакцинироваться Приориксом и после этого не беременеть в течение 1 месяца. Никаких указов МОЗ, запрещающих вакцинацию взрослых от кори, краснухи и паротита (именно такие компоненты содержит Приорикс), нет.
01 августа 2013 года
Спрашивает Лидия:
Добрый день!
Скажите, пожалуйста,через какое время можно беременеть, если сделала прививку от краснухи?
Спасибо!
02 сентября 2013 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Лидия. Каждый производитель вакцины в инструкции указывает точные сроки, когда разрешена беременность. В большинстве случаев- это 3месяца, но некоторые производители указывают срок и до 6-ти месяцев. Берегите здоровье!
всего 21 страница
Наши партнеры