Прививка от краснухи

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
18 марта 2009 года
Спрашивает Анна:
Добрый день! Мне 25 лет. Планирую первую беременность. Инфекционист и участковый терапевт сказали, что после 25 лет вакцинацию от краснухи не проводят, прививку делать не стали. Посоветуйте пожалуйста как мне поступить.
07 мая 2009 года
Отвечает Коваленко Татьяна Валерьевна:
Добрый день. Как правило,планово в детском возрасте Вам проводили вакцинацию, включая комплексные вакцины , включающие в себя краснуху.Исходя из этого, риск заражения минимален.
23 июля 2013 года
Спрашивает Анна:
Добрый день! Сделала прививку от краснухи 7 мес назад, igg выработались, но при этом больше нормы держится igm 2,93 (референт 0-1,2). Врачи говорят, что может год и два держаться igm - так ли это и не будет ли вреда при беременности?
03 октября 2013 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Анна. Антитела класса М после проведенной вакцинации действительно могут определяться в крови еще в течении 6-12мес. Однако, это не повод отказываться от планирования беременности, главное, соблюсти интервал рекомендованый производителем вакцины, которую вы использовали. Обычно, этот интервал - 3мес. после вакцинации. Будьте здоровы!
31 марта 2009 года
Спрашивает Елена:
Добрый день! Мне одновременно поставили прививки от краснухи, столбняка и дифтерии. Подскажите пожалуйста можно ли это делать и какие последствия могут быть?
12 апреля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Данные прививки можно проводить в один день, единственное условие – они должны идти разными инъекциями, то есть в разных шприцах. Не волнуйтесь, всего доброго!
21 октября 2010 года
Спрашивает Елена:
Нужна ли прививка женщине в 40 лет?
08 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Прививка от краснухи неболевшим женщинам делается с целью предотвращения инфицирования во время беременности и развития пороков и уродств у плода. Если Вы в дальнейшем не планируете беременность, то необходимости в прививке нет – взрослые люди если и заболевают краснухой, то переносят ее довольно легко. Берегите здоровье!
19 июня 2011 года
Спрашивает Гаухар:
Здравствуйте!
Я на 15 неделе беременности. Примерно4-5 лет назад(точно не помню) летом всей семьей переболели краснухой. Есть ли у меня теперь иммунитет к краснухе и на какой срок? Спасибо!
21 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Гаухар! Если та болезнь, которую Вы перенесли 5 лет назад, действительно была краснухой – Вы являетесь носительницей пожизненного иммунитета к этому заболеванию. Обычно всех беременных при постановке на учет проверяют на наличие антикраснушных антител в крови – уточните результаты этого анализа у Вашего врача. Берегите здоровье!
26 июля 2012 года
Спрашивает марина:
за год до зачатия была сделана прививка от краснухи два раза сдавала анализ показывает м-сомнительно почему?
24 сентября 2012 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Марина. Так сложно сказать. Придерживались ли Вы всех условий сдачи анализа? Проверяли ли РФ? Есть ли у Вас какие либо аутоимунные заболевания? В любом случае, проверьте авидность IgG к вирусу краснухи, если высокая, то иммунитет сформирован, инфицирование(вакцинация) давнее, можете планировать беременность. Будьте здоровы!
22 января 2011 года
Спрашивает Жанна:
Здраствуйте, Мне 24 года, вчера сделала прививку от краснухи. Медсестра предупредила если поднимется температура обращятся в больницу. Сразу после прививки начала болеть голова и начало знобить. Ночью начяло болеть горло, температура была 38,4. Я приняла Немесулид немного отпустило. Подскажите при какой температуре обращятся в поликлинику и как вообще должен протекать послепрививочный период. Большое спасибо.
07 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Жанна! Повышение температуры тела не выше 39С в течение суток после введения вакцины – это нормальная реакция организма на прививку. Если повторного повышения температуры не будет – в походе в поликлинику нет никакой необходимости. Если температура снова поднимется до 38-39С – вызывайте терапевта на дом. Берегите здоровье!
13 февраля 2013 года
Спрашивает Таня:
Здравствуйте. Объясните мне, пожалуйста, когда я была беременна на 6,7 неделе, у меня результаты были только такие:токсоплазма М 0,71,а джи не делала. когда родился ребёнок мы попали в больницу, сдали анализы уже у него и обнаружили, что краснуха, герпес и токсоплазмоз только в логарифме джи. Это значит, что он зарозился внутриутробно, или у него мои клетки на иммунитет, и никакой инфекции нет. Логарифм М у него отрицательный на все эти инфекции. Нам прописали свечи Виферон 150ед, правильно ли это?
19 февраля 2013 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Ig G свидетельствуют о контакте с инфекцией в прошлом и лечению не подлежат согласно указу МОЗ № 906. У Вас при беременности были объективные признаки внутриутробного заражения – включения в плаценте, много- или маловодие? Если все результаты УЗИ были в порядке, то о внутриутробном заражении речь не идет. Я бы лично свечи не назначала.
11 февраля 2010 года
Спрашивает Алла Васильевна:
Моей дочери через неделю исполниться 16лет,а в школе заставляют делать прививку от краснухи,делать нам или отказаться?Спасибо.
23 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алла Васильевна! Вакцинация против краснухи защитит девушку от заражения краснухой в период беременности и от психологической травмы, связанной с абортом или рождением больного (вследствие внутриутробного заражения краснухой) ребенка. Так что отказываться от прививки против краснухи нет никакого резона. Берегите здоровье!
17 апреля 2013 года
Спрашивает Galina:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если у меня в детской карте со школы нет данных о прививки краснухи, и в учебном заведении я не помню ставили или нет прививку,а сейчас на работе требуют прививку поставить как мне быть ни чего страшного не будет если я поставлю прививку,если вдруг я ее уже делала?
23 мая 2013 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
От краснухи прививают в 12 месяцев, один раз. Не думаю, что повторная вакцинация это хорошо. Сдайте кровь на: Вирус краснухи(RUB), антитела IgG, например в синэво. Если титр будет высокий, значит иммунитет стойкий и напряженный, а это означает, что или человек переболел или привит, и в том и в другом случае вакцинироваться не надо.
22 февраля 2014 года
Спрашивает марсиля:
можно ли сделать прививку от краснухи осле 35 лет
12 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марсиля! Женщина, планирующая беременность, может сделать прививку от краснухи в любом возрасте. Обсудите возможность время проведения вакцинации от краснухи с Вашим лечащим гинекологом или с инфекционистом. Помните, что в течение 3 месяцев после вакцинации надо надежно предохраниться от беременность. Берегите здоровье!
30 октября 2008 года
Спрашивает Людмила:
здравствуйте! я работаю в детском саду мне 25 лет - 8 октября сделала прививку от краснухи, т.к. в детстве ей не болела, 22 октября вечером заметила, что опухло колено, пошла к хирургу он выписал таблетки и мазь от воспаления сустава, в субботу оно прошло, но опухло другое в четверг кисти рук - может ли это быть реакция на прививку и что мне делать? спасибо!
08 декабря 2008 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
Для начала сдайте, пожалуйста, анализ крови с формулой и кровь на ревмопробы и покажите их терапевту. Точную взаимосвязь с прививкой установить достаточно сложно.
29 апреля 2011 года
Спрашивает Тамара:
где купить вакцину от краснухи в киеве?
13 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Тамара! Если интересующий Вас лекарственный препарат (в данном случае – вакцина) отсутствует в свободной продаже, рекомендуем Вам обратиться в отдел продаж крупной аптечной сети, менеджеры помогут Вам сделать индивидуальный заказ при условии наличия препарата у украинских дистрибьюторов. Берегите здоровье!
29 марта 2014 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте.
У меня такая ситуация, что муж заболел краснухой, симптомы у него выступили через день как он уехал в командировку. Я и дети не болели краснухой, но нам были сделаны прививки от нее. Я сейчас нахожусь на учете по беременности (1 триместр). Подскажите, пожалуйста, какова вероятность, что мы могли заразиться и как проверить это, мы прочитали, что человек заразен еще за 7 дней до появления первых симптомов.
Заранее спасибо за ответ.
01 апреля 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Вам необходимо проконсультироваться у врача генетика. Необходимо сдать ан.крови на краснуху:lgG и lgM. Имеет значение время выполнения вакцинации к краснухе, во время беременности - нельзя, потому, что вакцина живая, если до беременности - то обследуйтесь и проконсультируйтесь на всех уровнях, всё должно быть хорошо.
25 февраля 2011 года
Спрашивает Лоренц Татьяна:
скажите пожал можно ли сделать прививку КПК девочке в 12 лет и мальчику в 5лет?Первую прививку они оба получали в годовалом возрасте..спасибо..
01 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Вторую прививку от кори, краснухи и паротита ребенок должен получать в 6 лет. При наличии обстоятельств, мешающих вакцинации ребенка согласно прививочному календарю, врач составляет индивидуальный график вакцинации. Обсудите сроки вакцинации с педиатром и подростковым врачом. Берегите здоровье!
... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...
всего 21 страница
Наши партнеры