Диагностика урологических заболеваний

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
04 марта 2014 года
Спрашивает Тарас:
Добрый вечер, уважаемый врач... подскажите пожалуйста какие могут быть причины снижения эрекции в 28 то лет, заболеваний как таковых нет. Простатит не нашли. Не курю, выпиваю редко. Стрессов почти нет, жена любимая, правда живем мы с родителями и это немного напрягает.
04 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Тарас! Мужская потенция очень чутко реагирует на любые психологические стрессы, а постоянное присутствие в жизни молодой семейной пары родителей жены - безусловно, немалый стресс. Поэтому, либо меняйте свое отношение к этой ситуации, либо постарайтесь разъехаться со старшими родственниками жены. Обычно, этого достаточно для полного восстановления эрекции. Если этого не произойдет - понадобится вмешательство уролога. Врач побеседует с Вами, проведет осмотр и, при необходимости, дополнительное обследование, которое позволит определить природу нарушения эрекции. До тех пор, пока ситуация не разрешится, нормализовать половую жизнь помогут препараты для лечения эректильной дисфункции из группы ингибиторов фосфодиэстеразы 5 типа. Одним из таких препаратов является производное силденафила - препарат Потенциале. Потенциале нужно принимать за час до полового акта - это может устранить проблемы с эрекцией. Берегите здоровье!
03 марта 2014 года
Спрашивает Александр:
Подсткажите какую-нибудь диету и может быть препараты, я недавно женился, а жена говорит, что при моем сидячем образе жизни простатит неизбежен и нужен цинк. Она меня уже закормила семечками, может есть какое-нибудь лекарство?
03 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр! Сидячий образ жизни приводит к нарушению кровообращения и метаболизма в органах малого таза и, действительно, нередко провоцирует простатит. Для профилактики заболевания Вам следует повысить свою физическую активность, рационально питаться, избегать переохлаждений и запоров, регулярно опорожнять мочевой пузырь, а также избегать беспорядочных половых контактов и вести регулярную половую жизнь. При наличии склонности к развитию простатита можно обсудить с урологом возможность проведения курсов превентивного лечения с применением ректальных свечей Простатилен-Цинк. Простатилен-Цинк - препарат из группы цитомединов, содержит вытяжку из простаты быка, витамин Е и цинк. Эти компоненты оказываю простатопротекторный эффект, улучшают крово- и лимфообращение в органах малого таза, нормализуют обменные процессы в тканях предстательной железы и препятствуют развитию в ней воспалительного процесса. Берегите здоровье!
15 марта 2016 года
Спрашивает Артем:
Есть нарушения в спермограмме и снижение потенции, раньше лечил простатит. Это может быт связано?
15 марта 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Артем! Простатит склонен к рецидивам и после него довольно часто развиваются осложнения, которые, в том числе, приводят к нарушению потенции и изменению параметров спермограммы. Как бы то ни было, присутствующие нарушения являются показанием для визита к урологу, который и определит, виноват ли в этом простатит. Осмотр и специальные обследования позволят врачу оценить состояние органов половой системы, включая простату, поставить диагноз и подобрать максимально эффективную терапию. Одним из компонентов лечения заболеваний органов мужской половой системы являются ректальные свечи Простатилен-Цинк, применение которых мы советуем Вам обсудить со своим урологом. Помимо противовоспалительного и простатопротекторного эффектов, Простатилен-Цинк повышает жизнеспособность сперматозоидов, улучшает фертильность спермы и способствует коррекции нарушений, прямо или косвенно ведущих к нарушению потенции. Берегите здоровье!
03 февраля 2014 года
Спрашивает Вероника:
Здравствуйте, у нас с мужем диагностировали уреоплазмоз. Я уже вылечилась а муж до сих пор ходит по урологам. После обследования выяснилось, что у него воспалена простата. Подскажите пожалуйста,как нам вылечить эти болезни? Влияет ли простата на бесплодие?
03 февраля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вероника!
Заболевания простаты (в том числе воспалительный процесс в ткани предстательной железы - простатит) являются одной из наиболее часто встречающихся причин мужского бесплодия. Лечение простатита должен заниматься уролог-андролог, на очную консультацию к которому и должен попасть Ваш супруг.
Лечение простатита должно быть комплексным и индивидуально подобранным. Для достижения наибольшей противовоспалительной эффективности, а также для одновременной борьбы с бесплодием в схему терапии простатита включают ректальные свечи Простатилен-Цинк. Этот препарат обладает положительным действием не только на предстательную железу, но и на все органы мужской половой системы в целом. В результате параллельно с лечением простатита обеспечивается поддержка биологической активности сперматозоидов, сохранение их целостности, повышение полового влечения и нормализация репродуктивной функции.
Берегите здоровье!
10 марта 2015 года
Спрашивает Алексей:
Добрый день , у меня какие-то нарушения по мужской части. Стало трудно мочиться иногда даже больно. Не могу понять, имеет ли к этому отношение, что у меня бывает озноб. Прошу сориентировать меня в ситуации и дальнейших действиях.
10 марта 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Алексей! Чтобы достоверно сориентироваться в ситуации, Вас необходимо, как минимум, осмотреть. Без этого (виртуально) делать выводы не представляется возможным. Могу лишь предположить, что Ваши проблемы с мочеиспусканием вызваны патологией предстательной железы (аденома, простатит), и если речь идет о наличии воспалительного процесса в ней, то озноб вполне может быть с этим воспалением связан. В любом случае, Вам необходимо очно проконсультироваться у уролога, который по результатам обследования назначит Вам адекватное лечение. Поинтересуйтесь у специалиста, есть ли необходимость использовать в Вашем случае препараты из группы цитомединов, которые оказывают благоприятное действие на предстательную железу. Обратите внимание на ректальные свечи Простатилен-Цинк, имеющие противовоспалительный и иммуномодулирующий эффекты, благодаря сбалансированному составу (вытяжка из простаты быка, витамин Е и цинк). Удачи Вам!
06 мая 2014 года
Спрашивает Алексей:
Здравствуйте, мне 20 лет, сделал узи простаты по результатам: размеры простаты 4,7-2,4-4,8 см объем 23,5 см (куб) psa 2,6 ng/мл. за ночь хожу в туалет по маленькому 10-15 раз Это простатит? Какие нормальные размеры простаты в моём возрасте? спасибо
06 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алексей! Размеры предстательной железы по данным УЗИ несколько увеличены и это действительно может быть связано с воспалительным процессом в простате - простатитом. Для подтверждения этой версии необходимо пройти обследование у уролога. Типичная схема обследования должна включать общеклинические анализы крови и мочи, биохимический анализ крови, исследование секрета предстательной железы, обследование на инфекции, передающиеся половым путем. После завершения обследования врач поставит диагноз и определит характер необходимой Вам терапии. Если простатит подтвердится - обсудите с врачом также возможность применения препарата Простатилен-Цинк. Свечи Простатилен-Цинк значительно повышают эффективность терапии простатита, поскольку оказывают противовоспалительный, иммуностимулирующий, простатопротекторный эффект, нормализуют обменные процессы и микроциркуляцию в тканях предстательной железы. Берегите здоровье!
13 сентября 2013 года
Спрашивает Антон:
Добрый день! Я несколько сомневаюсь в своей партнерше, мы не так давно начали встречаться, а у меня уже появились неприятные симптомы. Появились боли в промежности и половом члене. С чем это может быть связано?
13 сентября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Антон! Характер симптомов и Ваши сомнения относительно партнерши, чей инфекционный статус доподлинно неизвестен, позволяет предположить наличие заболевания, передающегося половым путем. Большинство инфекций, передающихся половым путем, склонны к хронизации и развитию осложнений в виде нарушений потенции, эректильной дисфункции, бесплодия. Поэтому Вам следует как можно скорее обратиться к урологу и пройти обследование на ЗППП.
Для повышения эффективности лечения, которое будет назначено Вам после обследования, и снижения риска развития хронического простатита (которым довольно часто заканчиваются заболевания, передающиеся половым путем) в схему лечения нужно будет включить ректальные свечи Простатилен-Цинк. Улучшая обменные процессы, крово- и лимфообращение, Простатилен-Цинк является незаменимым компонентом лечения инфекционно-воспалительных заболеваний органов мочеполовой системы. Берегите здоровье!
08 декабря 2015 года
Спрашивает Павел:
Добрый день, что-то стало тянуть в промежности, эрекция тоже стала несколько хуже. Что со мной?
08 декабря 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Павел! Чтобы получить ответ на свой вопрос, Вы должны обратиться на очный прием к урологу-андрологу и пройти обследование. Чаще всего обследование при подобных симптомах включает сбор анамнеза, осмотр, пальпацию предстательной железы и мошонки, анализы крови и мочи, анализ секрета простаты, анализы на заболевания, передающиеся половым путем, УЗИ органов малого таза и предстательной железы. При необходимости врач назначит другие анализы и исследования, а также консультации смежных специалистов. По окончании обследования будет поставлен диагноз, на основании которого врач расскажет Вам, что надо делать дальше. На этапе обследования Вам может понадобиться периодическое применение препаратов из группы стимуляторов эрекции, таких как препарат Потенциале, чтобы восстановит свою способность к полноценной эрекции и нормальным половым сношениям. Обсудите применение Потенциале со своим врачом. Берегите здоровье!
11 октября 2007 года
Спрашивает Марк:
Скажите, пожалуйста, могут ли быть следующие симптомы только при уреаплазме: дискомфорт, жжение, выделения во влагалище, дискомфорт и боли в конце мочеиспускания, болит мочевой пузырь. Если не заниматься сексом, то данные ощущения немного затихают, но после полового контакта все ужасно болит, горит мочевой канал и жжение во влагалище. Я думаю об уреаплазмозе только потому, что при многочисленных обследованиях нашли именно его. Или может быть следует провериться тщательней еще на какие-то инфекции?
11 октября 2007 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Уреаплазмоз в виде моноинфекции вообще не дает болезненных симптомов, а вот микроорганизмы кишечной группы часто вызывают появление описанных симптомов . Поэтому женщине необходимо продолжить обследование: сдать на бакпосев выделения и соскобы из влагалища, уретры и цервикального канала, сделать бакпосев мочи на неспецифическую бактериальную микрофлору. Берегите здоровье!
01 апреля 2014 года
Спрашивает Кирилл:
Добрый день, что обычно включает в себя курс лечения простатита?
01 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кирилл! Стандартная схема лечения простатита включает коррекцию образа жизни, прием антибактериальных, противовоспалительных, иммуномодулирующих препаратов, витаминов, а также физиотерапию и массаж предстательной железы. Еще одним важным компонентом лечения простатита является применение препаратов группы цитомединов, одним из которых являются ректальные свечи Простатилен-Цинк. Простатилен-Цинк обладает противовоспалительным, иммуномодулирующим, метаболическим и защитным эффектом, позволяя эффективно лечить воспаление предстательной железы. Лекарственная форма, в которой представлен Простатилен-Цинк, - ректальные свечи, позволяет пациенту самостоятельно применять этот препарат, и обеспечивает создание максимальной концентрации действующих веществ непосредственно в очаге воспаления - простате. Обсудите лечение простатита, включая применение Простатилена-Цинк, с Вашим лечащим врачом. Берегите здоровье!
10 ноября 2016 года
Спрашивает Ника:
Здравствуйте, у нас с мужем диагностировали уреоплазмоз. Я уже вылечилась а муж до сих пор ходит по урологам. После обследования выяснилось, что у него воспалена простата. Подскажите пожалуйста,как нам вылечить эти болезни? Влияет ли простата на бесплодие?
10 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вероника! Заболевания простаты (в том числе воспалительный процесс в ткани предстательной железы - простатит) являются одной из наиболее часто встречающихся причин мужского бесплодия. Лечение простатита должен заниматься уролог-андролог, на очную консультацию к которому и должен попасть Ваш супруг. Лечение простатита должно быть комплексным и индивидуально подобранным. Для достижения наибольшей противовоспалительной эффективности, а также для одновременной борьбы с бесплодием в схему терапии простатита включают ректальные свечи Простатилен-Цинк. Этот препарат обладает положительным действием не только на предстательную железу, но и на все органы мужской половой системы в целом. В результате параллельно с лечением простатита обеспечивается поддержка биологической активности сперматозоидов, сохранение их целостности, повышение полового влечения и нормализация репродуктивной функции. Берегите здоровье!
05 марта 2010 года
Спрашивает ірина:
моїй дитині 1,5(дівчинка) року на мою думку вона багато пісяє,тобто на протязі години 2-3 рази деколи може 1 раз.За день випиває 500мл різного і молока і соку свіжо приготовленого.Чи нормально це????
16 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Мочеиспускание 2-3 раза в час – это учащенное мочеиспускание. Причины учащенного мочеиспускания могут быть различными – от воспалительного процесса в органах мочеполовой системы до сахарного диабета. Ребенка необходимо проконсультировать с педиатром и обследовать: общий анализ мочи, общий анализ крови, кровь на сахара, при необходимости – УЗИ почек и мочевого пузыря. Обратитесь к врачу поскорее – не запускайте болезнь. Берегите здоровье!
01 октября 2014 года
Спрашивает Валерия:
Второй день мне больно писать, моча стала мутная. Это очень опасно?
01 октября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Валерия! Болезненные ощущения при мочеиспускании и мутная моча - это симптомы острого цистита. Если цистит правильно и вовремя лечить - большой опасности он, как правило, не представляет, однако, если пустить ситуацию на самотек - возможны негативные последствия и разного рода осложнения. Вам следует обратиться на очный прием к урологу, пройти обследование и последующее лечение воспалительного процесса. Еще до визита к врачу Вы можете начать лечение при помощи фитотерапии, используя с этой целью препарат Цистинол Акут. Основу Цистинол Акута оставляет экстракт листьев толокнянки, поэтому его можно купить в аптеке без рецепта врача. Принимайте Цистинол Акут по 2 таблетки 3 раза в день в течение недели - это позволит улучшить состояние и приблизить выздоровление при цистите. После обследования у уролога Цистинол Акут может стать одним из компонентов комплексной терапии цистита. Берегите здоровье!
05 февраля 2016 года
Спрашивает Иван:
Може тли прием антибиотиков повлиять на эрекцию? Лечил пневмонию, а теперь что-то неважно стало с эрекцией.
05 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Иван! На эрекцию могли повлиять как прием антибиотиков, так и само инфекционно-воспалительное заболевание, в Вашем случае – пневмония. Если причина эректильной дисфункции в этом – значит, через некоторое время организм выведет остаточные количества антибиотиков и продукты воспаления и жизнедеятельности бактерий, и половая функция полностью восстановится. Если же через 2-3 недели изменений не будет – Вам придется обратиться на очный прием к врачу-урологу. Во время визита врач побеседует с Вами, проведет осмотр и необходимые обследования, которые покажут, в чем причина нарушения эрекции. При необходимости будет назначено медикаментозное и/или немедикаментозное лечение. При встрече с врачом Вы можете обсудить с ним возможность применения стимуляторов эрекции – например, отечественного препарата Потенциале, которые нередко используются для помощи мужчинам в подобных ситуациях. Берегите здоровье!
15 марта 2016 года
Спрашивает Виктор:
У меня были изменения в простате незначительные. Прошел курс лечения простатиленом. Надо ли мне сейчас что-то делать для профилактики?
15 марта 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктор! Простатилен-Цинк – это препарат, включающий вытяжку из простаты быка, витамин Е и цинк, обладающий комплексным лечебным действием, который восстанавливает трофику тканей простаты, нормализует лимфоток и кровообращение, снижает выраженность воспалительного процесса, защищает ткни простаты от воздействия различных патогенов, ускоряет процессы восстановления и предупреждает развитие рецидивов болезней предстательной железы. Учитывая такие возможности, препарат активно используют как для лечения болезней простаты, так и для профилактики их рецидивов. Необходимость применения Простатилена-Цинк для профилактики определяется врачом, обычно курс лечения свечами повторяют с интервалом с 1-6 месяцев. Помимо применения Простатилена-Цинк для профилактики развития заболеваний предстательной железы рекомендуются здоровый образ жизни и регулярная, защищенная половая жизнь. Берегите здоровье!
всего 54 страницы
Наши партнеры