Диагностика урологических заболеваний

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
05 января 2016 года
Спрашивает Леша:
Скажите, могла ли травма копчика плохо отразиться на потенции?
05 января 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алексей! Травма любого одела позвоночника, в том числе копчика, способна оказать отрицательное влияние на функции органов половой системы, в том числе – на мужскую половую потенцию. Поэтому, если Вы четко прослеживаете взаимосвязь между травмой и половым нарушением, советуем Вам обсудить ситуацию с врачом на очном приеме. В данном случае понадобятся очные консультации травматолога и уролога, которые, возможно, сочтут необходимым проведение курса терапии. Одним из компонентов такого лечения должны будут стать препараты из группы ингибиторов фосфодиэстеразы 5 типа, например отечественный препарат Потенциале. Потенциале действует на уровне спинного мозга и применяется для лечения эректильных расстройств. Прием препарата за час до полового акта помогает достичь и удержать эрекцию и восстановить способность к нормальным половым контактам. Берегите здоровье!
10 ноября 2016 года
Спрашивает вячеслав:
Попал в аварию и была травма паховой области, я лечился в травматологии – ушиб копчика и еще куча всего. Пока лежал в больнице болей не было, а теперь опять начались. Болит район мошонки и под ней, что мне делать и к кому обращаться? Уролог? Проктолог?
10 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вячеслав! Учитывая характер и локализацию травмы, не лишним будет обращение к обоим специалистам (и к урологу, и к проктологу). Осмотр и обследование, проведенное этими врачами, покажут, в чем причина возврата болезненных ощущений. Возможно, будет назначена терапия, направленная на восстановление структуры и функции органов малого таза, пострадавших при аварии, а также на улучшение обмена веществ, кровообращения и лимфотока в этих структурах. Среди современных средств, действующих в этом направлении, особого внимания заслуживают препараты из группы цитомединов, например, ректальные свечи Простатилен-Цинк. Курсовое лечение с применением этих свечей ускоряет завершение восстановительного периода после травмы и возврат организма к обычному режиму работы, а также устраняет нарушения, ведущие в появлению болей и дискомфорта в малом тазу. Берегите здоровье!
10 марта 2015 года
Спрашивает Матвей:
Появился зуд и жжение в уретре. Никаких левых контактов не имел, в жене уверен на 200 %. Какие есть варианты, что бы это могло быть?
10 марта 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Матвей! Жжение в уретре) - признак какого-либо инфекционного воспалительного заболевания мочевыводящих путей. Если венерические болезни Вы исключаете, тогда речь идет об уретрите или о воспалении предстательной железы. Точно Вам сможет сказать только доктор на очном приеме. Вам нужно идти на прием к специалисту урологу, проводить комплексное клинико-лабораторно-инструментальное обследование и выяснять причину зуда и жжения. Специалист на очном приеме сможет определить, что конкретно с Вами не так и дать все необходимые рекомендации. Однозначно, Вам понадобится прием препаратов, которые обладают защитным влиянием на простату и рядом эффектов, тормозящих дальнейшее усугубление патологических процессов в простате. Обратите внимание на препарат ректальные свечи Простатилен Цинк. Спросите об этом препарате у своего лечащего доктора. Будьте здоровы!
05 ноября 2014 года
Спрашивает Дана:
Мужу поставили диагноз простатит! Это мы лечим, я контролирую процесс, но возникла другая проблема – у него пропадает эрекция… что делать?
05 ноября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дана! Проблема в том, что достаточно часто проблемы с потенцией являются последствием простатита. И так как лечение простатита процесс длительный и трудоемкий, то следует позаботиться о нормальной сексуальной стороне вашей жизни. В данный момент следует обратить внимание на препараты, которые помогут вашему мужу восстановить эрекцию. На сегодняшний день, наилучшим выбором становятся средства на основе силденафила. Советуем вашему мужу не стесняться и обсудить с его лечащим врачом возможность применения препарата Потенциале. Принимать его нужно за час до полового акта, и он обеспечит эрекцию, необходимую для совершения полноценного полового акта. Потециале действует на уровне спинного мозга и сосудов полового члена и не влияет на работу головного мозга, уровень гормонов и обмен веществ, потому безопасен для вашего супруга. Берегите здоровье!
01 ноября 2013 года
Спрашивает Даша:
Доктор, у мужа нашли целый букет мужских болезней, в том числе простатит. Но не инфекции. Выписали сумасшедшее количество таблеток. Он лечится. Как лечение повлияет на нашу супружескую жизнь? или стоит совсем отказаться от секса?
01 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! Отказ от секса в ситуации с Вашим мужем совсем нежелателен, поскольку это может замедлить процесс его выздоровления. А все потому, что отсутствие регулярной половой жизни - верный путь к развитию простатита. Так что не отказывайте мужу в близости, тем более что на фоне лечения простатита нарушения потенции или эрекции (если они были) постепенно сойдут на нет. Скорость восстановления функции органов половой системы увеличится, если в схему лечения простатита включить ректальные свечи Простатилен-Цинк. Действующие вещества препарата - вытяжка из простаты быка, цинк и витамин Е - оказывают самое благоприятное действие на половую систему мужчины, помогая справиться с воспалительным процессом, улучшить эрекцию и повысить качество секса. Посоветуйте мужу обсудить возможность применения Простатилен-Цинка с лечащим врачом. Берегите здоровье!
20 августа 2014 года
Спрашивает Раиса:
Подскажите, как действовать, если у меня моча стала мутной, а кроме этого я чувствую, что хочу в туалет, а по факту сходить не чем…
20 августа 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Раиса! Мутная моча и частые позывы на мочеиспускание при ненаполненном или слабонаполненном мочевом пузыре часто встречаются людей, больных циститом (воспалением мочевого пузыря). С подобными симптомами надо обратиться на очный прием урологу, чтобы врач провел обследование, поставил точный диагноз и назначил необходимую терапию. Если диагноз подтвердится, при обсуждении с врачом схемы лечения обговорите возможность применения препарата Цистинол Акут. Цистинол Акут - это растительный препарат, основанный на экстракте листьев толокнянки и оказывающий выраженный антибактериальный эффект. Лечение Цистинол Акутом не только позволит вылечить цистит но и даст возможность избежать формирования резистентности у патогенных бактерий. Препарат принимается по 2 таблетки 3 раза в день. Продолжительность курса лечения - одна неделя. Берегите здоровье!
03 марта 2014 года
Спрашивает Валик:
За последние пару лет переболел всем подряд: ангины, пневмония, гонорея, цистит. Уролог направил на УЗИ простаты. Скажите у меня есть повод бескпокоиться? С эрекцией все тип-топ.
03 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Валик! Обследование предстательной железы является стандартной процедурой, которая выполняется у мужчин, перенесших цистит и гонорею. Беспокоиться пока что рано - ведь Вы еще не знаете результатов ультразвукового исследования простаты. Если УЗИ обнаружит изменения, понадобится дополнительное обследование и лечение обнаруженных нарушений. Независимо от результатов обследования, советуем Вам обратить внимание на препараты из группы цитомединов, например, на ректальные свечи Простатилен-Цинк. Этот препарат назначается как для профилактики, так и для лечения воспалительного процесса в простате, поскольку он обладает иммуномодулирующим, противовоспалительным и метаболическим эффектом, а также нормализует кровообращение в органах мужской половой системы. Обсудите возможность применения Простатилен-Цинка с Вашим урологом. Берегите здоровье!
01 апреля 2014 года
Спрашивает Жанна:
Здравствуйте, у мужа целый букт болячек. Сначала был цистит, потом простатит, а теперь он и к сексу практически не пригоден. Ну не могу его возбудить и все. Как быть?
01 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Жанна! Наиболее вероятной причиной проблем с эрекцией/потенцией у Вашего мужа является воспалительный процесс в органах мочеполовой системы. И, судя по Вашим жалобам, это воспаление приобрело хронический характер. Поэтому без полноценного противовоспалительного и восстановительного (для восстановления кровообращения, лимфообращения, обмена веществ, иннервации, устранения спаечного процесса т.д.) лечения проблемы с потенцией не устранить. Посоветуйте Вашему мужу обратиться на очный прием к урологу/сексопатологу и постепенно и последовательно начать разбираться с проблемой. На этапе обследования и лечения улучшить эрекцию поможет препарат Потенциале - один из препаратов силденафила, эффективно используемых при разных видах нарушений эрекции. Пусть супруг обсудит возможность приема Потенциале со своим лечащим врачом. Берегите здоровье!
08 декабря 2014 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте, у нас с мужем нашли уреоплазмоз. Мы друг другу никогда не изменяли, но суть в том, что я уже здорова, а вот у мужа нашли воспаление в простате. Может ли это еще быть причиной что я не могу забеременеть?
08 декабря 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Да, безусловно, такие заболевания как простатит (воспалительный процесс в ткани предстательной железы) одна из наиболее часто встречающихся причин мужского бесплодия. Лечением вашего мужа должен заниматься уролог-андролог. Лечение простатита должно быть комплексным и индивидуально подобранным. Для достижения наибольшей противовоспалительной эффективности, а также для одновременной борьбы с бесплодием в схему терапии простатита включают ректальные свечи Простатилен-Цинк. Этот препарат обладает положительным действием не только на предстательную железу, но и на все органы мужской половой системы в целом. В результате параллельно с лечением простатита обеспечивается поддержка биологической активности сперматозоидов, сохранение их целостности, повышение полового влечения и нормализация репродуктивной функции. Берегите здоровье!
10 марта 2015 года
Спрашивает Вадим:
Добрый день, о чем может говорить дискомфорт, который у меня появился в области половых органов? Это что-то опасное? Мне 44 года
10 марта 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Вадим! Виртуально сложно оценивать состояние здоровья пациента. Тем более, что указанные Вами симптомы могут быть признаком целого ряда состояний и заболеваний. Точно сказать, в чем причина, можно будет только после комплексного обследования у уролога. Учитывая Ваш возраст, в первую очередь стоит оценить состояние Вашей предстательной железы. Ведь в наше время простатит, аденома простаты и даже онкологические процессы существенно помолодели в своем начале. Поэтому советую Вам незамедлительно обратиться на очный прием к специалисту урологу, полноценно обследоваться и провести адекватное лечение выявленных нарушений. Проконтролируйте, чтобы в схеме лечения обязательно присутствовал препарат из группы цитомединов – простати лен Цинк, который просто незаменим в лечении и профилактике заболеваний предстательной железы. Будьте здоровы!
25 октября 2008 года
Спрашивает Елена:
У партнера покраснела уздечка, и шелушиться головка, почитала в ответах похоже на баланопостит, он передаеться половым путем, я могу заразиться, или нет?
28 января 2009 года
Отвечает Ткачев Павел Анатольевич:
Уважаемая, Елена!
Партнера должен осмотреть уролог. Баланопостит (если это он) это воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти.Существует много причин его возникновения,в том числе и инфекции,передающиеся половым путем.Если он вызван патогенными микроорганизмами,то заразиться им половым путем Вы можете,если партнеру при этом довольно неприятном и болезненном состоянии будет до занятий сексом.
14 октября 2009 года
Спрашивает Аля:
2 дня назад поднялась температура, и начались почечные колики, скорая хотела отвезти в больницу, но я отказалась. Температура держится на уровне 37.2. Что вы мне порекомендуете?
14 октября 2009 года
Отвечает Черников Алексей Витальевич:
Вам необходима госпитализация не дочитывая это сообщение! У Вас развился воспалительный процесс на фоне мочекаменной болезни. Вероятнее всего это пиелонефрит. При отсутствии правильного лечения в мочевыводящих путях размножаются бактерии, образуя токсины, которые и вызывают эти симптомы. Достигнув определенного количества, бактерии попадут в кровоток, и возникнет бактериальный шок или сепсис – угрожающие жизни состояния.
04 августа 2014 года
Спрашивает Николай:
Здравствуйте, мне 43 года, обнаружили простатит, и потом я подумал, что может, то, что у меня послениее время член плохо стоит тоже связано с ним. Что делать?
04 августа 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Николай! Простатит - одна из основных причин нарушения эректильной функции у мужчин. Пока Вы не вылечите простату - рассчитывать на восстановление мужской половой функции не приходится. Вам необходимо обратиться на очный прием к урологу, пройти полное обследование и получить рекомендации по лечению. В схему лечения простатита также могут входить препараты для коррекции эректильных расстройств, например препарат Потенциале. Потенциале нормализует работу мужской половой системы, действуя на уровне спинного мозга и сосудов/мышц полового члена, восстанавливая способность к эрекции и повышая эффективность лечения расстройств половой функции. Потенциале принимается по 1 таблетке за час до секса, в результате чего достигается качественная и продолжительная эрекция в ответ на сексуальные стимулы. Берегите здоровье!
18 апреля 2013 года
Спрашивает Олег:
Добрый день, у меня нашли какие-то нарушения со стороны предстательной железы. Скажите, это очень серьезно в моей возрасте, мне 44? Как это лечится?
18 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Олег! Все зависит от того, какие именно нарушения были обнаружены. Вам необходимо пройти комплекс обследований (инструментальных и лабораторных), после чего можно будет судить о характере заболевания, и определить тактику лечения. В вашем случае, вероятно, речь идет об аденоме простаты, как о наиболее распространенной болезни у мужчин после 45 лет. Наибольшей эффективностью при лечении данного заболевания на сегодняшний день обладает лекарственное вещество тамсулозина гидрохлорид. Препаратом этой группы является Тамсулид, производства Борщаговского ХФЗ. Лечение позволяет быстро и эффективно уменьшить выраженность патологических симптомов со стороны мочевыводящих путей (улучшить отток мочи, уменьшить раздражение и обструкцию и т.д.). Обсудите возможность его приема со своим лечащим врачом. Всего доброго!
12 сентября 2007 года
Спрашивает Юлия:
Подскажите, пожалуйста, можно ли только по УЗИ почек судить о том что у меня нефросклероз?
12 сентября 2007 года
Отвечает Степанова Наталья Михайловна:
Степанова Наталья Михайловна
Врач нефролог, старший научный сотрудник, д.м.н
Все ответы консультанта
УЗИ – очень субъективный метод диагностики. Нефросклероз при УЗИ можно только заподозрить в случае уменьшения паренхимы почек соответственно Вашему возрасту и размеру (рост, вес). Кроме того, нефросклероз развивается в результате гибели нефронов вследствие любого прогрессирующего заболевания почек. Для уточнения диагноза необходимо выполнить ряд анализов крови и мочи и подсчитать скорость клубочковой фильтрации.
всего 54 страницы
Наши партнеры