Диагностика урологических заболеваний

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
01 ноября 2012 года
Спрашивает Антон:
.Около 2 месяцев назад у меня появились неприятные ощущения в промежности, жжение, боли в половом члене. Я думаю, что это из-за секса без презерватива. Посоветуйте, что делать?
01 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Антон! Описанные Вами симптомы и факт незащищенного полового акта говорят о наличии инфекции, передающийся половым путем. Большинство заболеваний этой группы могут приводит к хроническому воспалительному процессу в предстательной железы, а в последствии к бесплодию, эректильной дисфункции, нарушений потенции. Для установления диагноза необходимо обратится к урологу и пройти ряд исследований.Для повышения эффективности лечения и снижения риска развития хронического простаита в схему лечения нужно будет включить ректальные свечи Простатилен-Цинк является незаменимым компонентом лечения инфекционно-воспалительных заболеваний органов мочеполовой системы. Берегите здоровье!
18 октября 2007 года
Спрашивает Евгений:
Здравствуйте, мне 18 лет. Мне обсыпало головку члена маленькими прыщиками на следующий день после полового контакта.Это было на даче и я не мылся перед и после полового контакта. Прошел месяц ничего не изменилось. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться. Спасибо
26 октября 2007 года
Отвечает Манжура Александр Иванович:
Здравствуйте, Евгений. По всей видимости, Вас беспокоит молочница(кандидоз), нельзя также исключить наличие и других, скрытых инфекции. Что с этим делать должен решить врач уролог или дерматовенеролог, после осмотра, сдачи анализов и постановки точного диагноза. Самолечением заниматься не советую, чревато неприятными последствиями. Не болейте!
15 августа 2016 года
Спрашивает Алексей:
Добрый день, что может быть, если я начал по2 раза ночью ходить по маленькому. Знаю, что такое бывает у стариков, а мне 34. И еще мне намного реже хочется секса.
15 августа 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алексей! У Вас, безусловно, имеется проблема со здоровьем, которая и проявляется учащенным ночным мочеиспусканием и снижением интереса к сексу. Вероятно, эта проблема имеет отношение к органам половой системы, и, скорее всего, является заболеванием простаты. Оставлять эти симптомы без внимания нельзя - нужно сходить на очный прием к урологу-андрологу. На этапе обследования поддержать нормальный уровень потенции Вам поможет прием препаратов из группы стимуляторов эрекции, например отечественного препарата Потенциале. Этот препарат гарантирует Вам нормальный уровень эрекции на протяжении всего полового акта. Обсудите прием Потенциале со своим врачом. Берегите здоровье!
07 октября 2008 года
Спрашивает Вадим:
Добрый день!
Имеется целый ряд интересующих меня вопросов.
Общие данные: 21 год, веду половую жизнь с 18 лет, курю (примерно пачка в день), практически не пью.
Имею жалобы следующего характера:
1. Как на меня неполная эрекция - во время нее головка полового члена не обнажается, мануально обнажается, но слешка болезненно (коротковата уздечка) и запас по крайней плоти еще есть, но при этом короткая уздечка и, в принципе, при большей эрекции испытывал бы боли, сейчас боли наблюдаются (не всегда) при половом акте в связи именно с короткой уздечкой. Размер члена при максимальной эрекции 13,5 см при росте в 178 см и весе в 69 кг. Эрекции частые, возбуждаюсь легко - только вот, "неполные" :(
2. Быстрое семяизвержение (бывает, акт длится до 1 минуты :( ), хотя бывает не могу кончить и порядка 20-ти минут (повторные акты) - что это такое и как с этим бороться?
Может ли проблема (1) и (2) быть вызвана увлечением мастурбацией? Бывало, что ранее мастурбировал и по несколько раз в день. После последнего "контакта - облома", 1 раз быстро кончил, второй раз возбуждаюсь - при входе эрекция ослабевает, мастурбацию прекратил вообще (примерно 2 недели).
3. Был на консультации у уролога по поводу проблемы (1), сказал что фимоза однозначно нет, уздечка действительно может быть коротковата, при желании можно сделать пластику, возможно именно короткая уздечка мешает полноценной эрекции и обнажении головки, хотя при этом сказал, что и ранее у меня должна была обнажаться головка и под действием уздечки натягиваться вниз(собственно если вручную открывать так и есть)... Так ли это?
4. Попутно с консультацией сдал на всякий случай ПЦР на уреоплазму, микоплазму и хламидии, первая и вторая обнаружена. Нуждается ли это в лечении? Также был сдан мазок, который показал лейкоциты (0-1), эпителиальные клетки (большое кол-во), слизь (небольшое кол-во), микрофлора (кокки умеренное количество), все остальное не обнаружено. Узи мочеполовой системы норме. Это нормальные анализы?
5. И еще. Мочусь примерно 7-8 раз в день (врач говорит что больше 5 - это много), иногда наблюдается небольшой зуд в верхушке канала.

Заранее спасибо за ответы.
22 октября 2008 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
ПРоблема один - удлините уздечку. Это мешает нормальной жизни. По поводу полноты эрекции - это нужно оценить визуально у специалиста. Инфекции которые нашли у Вас - нуждаются в дообследовании и лечении (хламидии, трихомонады и т.д.) 5-7 раз мочиться - это нормально, если употреблять много жидкости. А вот маструбировать - лучше не нужно.
15 января 2010 года
Спрашивает Настя:
Мама упала проблеми з копчиком што делать
25 января 2010 года
Отвечает Ткаченко Федот Геннадьевич:
Ткаченко Федот Геннадьевич
Врач проктолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Настя. Поскольку проблемы с копчиком возникли после падения, то вероятнее всего имеет место какое-то травматическое его повреждение. Однако, что-бы более квалифицировано разобраться в сложившейся ситуации необходимо пройти рентгенографию костей крестца и копчика в 2-х проекциях и пройти очный осмотр травматолога и проктолога.
15 августа 2016 года
Спрашивает Павел:
Здравствуйте, у меня начальная стадия простатита, лечусь, но хотелось бы еще улучшить потенцию. Как это сделать?
15 августа 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Павел! Острый простатит нередко провидит к снижению половой потенции. Правильное лечение воспаления и адекватная восстановительная терапия помогают восстановлению половой потенции у большинства мужчин с простатитом. Тем не менее, на реабилитацию может потребоваться время. Чтобы этот период был как можно короче, урологи иногда назначают своим пациентам препараты из группы стимуляторов эрекции, например таблетки Потенциале. Потенциале содержит силденафил - препарат, повышающий выраженность и увеличивающий продолжительность эрекции, возникающей в ответ на сексуальные стимулы. Обсудите возможность применения Потенциале со своим лечащим врачом. Берегите здоровье!
28 ноября 2007 года
Спрашивает Ирина:
Меня очень часто беспокоит боль в области почек. Собралась к врачу, надо ехать в другой город. Что нужно для консультации специалиста?
28 ноября 2007 года
Отвечает Ликсунова Людмила Александровна:
Здравствуйте. Для консультации уролога/нефролога необходимо предоставить амбулаторную медицинскую карту, свежие общие анализы мочи и крови, биохимический анализ крови с показателями мочевины, креатинина, общего белка и альбумина. Если есть возможность – сделайте УЗИ почек и внутренних органов на хорошем аппарате. О дальнейшем обследовании Вам расскажет врач на амбулаторном приеме.
18 июня 2010 года
Спрашивает Галина:
У меня сильно стали отекать ноги.Почему бы это?Сдала результаты мочи,крови,сказали хорошие.
30 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Галина! Отеки на ногах – это проявление многих заболеваний, среди которых заболевания почек, серденая недостаточность, болезни печени, варикозная болезнь вен, сахарный диабет, избыточный вес, заболевания суставов, длительное пребывание на солнце (интенсивный, до ожогов, загар), плоскостопие, а также работа связанная с длительным преыванием на ногах, ношение неудобной обуви и одежды, которая мешает нормальной циркуляции крови и лимфы. Для того, чтобы выяснить причину появления отеков на ногах и получить рекомендации по их устранению необходимо обратиться за консультацией к терапевту, флебологу и ортопеду и пройти обследование. Берегите здоровье!
01 июля 2014 года
Спрашивает Саша:
Добрый день. Моя новая подруга говорит, что у меня неидеальная эрекция. Не достаточно твердая, что он должен быть как сталь. Я всегда был доволен эрекцией, а тут задумался и пошлее обследоваться – выяснилось, что у меня куча инфекций плюс простатит. Так что я даже на нее не сержусь – так бы и не знал. Вопрос в другом. Что поможет моей эрекции? От болячек то я леусь, но для эрекции они не подходят. Что подойдет?
01 июля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр! Для восстановления эрекции необходимо полное выздоровление от половых инфекций и устранение простатита. На это требуется время, поэтому Вам придется запастись терпением. Самое главное сейчас - не опускать руки, не отчаиваться и четко выполнять все рекомендации лечащего врача. До полного излечения поддерживать эрекцию поможет периодический прием препаратов силденафила - например, таблеток Потенциале. Прием Потенциале за час до полового акта поможет достичь и удержать качественную эрекцию, достаточную для полноценной сексуальной активности. Возможность применения Потенциале необходимо обсудить с Вашим лечащим врачом. Берегите здоровье!
03 ноября 2008 года
Спрашивает Андрей:
Здравствуйте! У меня появились боли в области правой почки,боли не постоянные,длятся на протяжении2-4секунд,могут быть раз в 5 минут,а то и чаще,могут быть реже,ноющие боли,причина не известна,может из-за маструбации или из-за простуды,не знаю что делать!что и из-за чего это происходит? Сбасибо!!!
05 декабря 2008 года
Отвечает Величко Марина Борисовна:
Величко Марина Борисовна
Врач нефролог высшей категории, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Для начала, сдайте общий анализ мочи, общий анализ крови и сделайте УЗИ почек и органов брюшной полости. Такие боли могут быть обусловлены отхождением из почки солей или камня. В таком случае должны помочь спазмолитики, в частности ношпа, спазмалгон, баралгин. После дообследования показана консультация уролога или нефролога.
07 октября 2013 года
Спрашивает Кристина Шульжанко:
Здравствуйте. У моего брата гормонозависимый рак предстательной железы, в комплекс лекарств включили простатилен в свечах и говорят, что нужно ежегодно проводить курс терапии простатиленом. Насколько эффективно такое лечение?
07 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Кристина! Простатилен Цинк восстанавливает и поддерживает нормальную трофику и микроциркуляцию в тканях предстательной железы, предупреждает развитие воспаления, угнетает активность инфекционных агентов, предотвращает развитие добро- и злокачественных процессов в предстательной железе, обладает органотропным действием на ткань предстательной железы, восстанавливает обмен веществ в простате, поддерживает биологическую активность сперматозоидов, улучшает потенцию. В состав Простатилен-Цинка входит вытяжка из предстательной железы быка, цинк и витамин Е – такая комбинация защищает простату от негативных влияний. Берегите здоровье!
15 августа 2016 года
Спрашивает Степан:
Добрый день, у меня был трихомониаз. Лечился по полной программе, по анализам здоров, но что-то с эрекцией не то. Это пройдет или надо чтото делать?
15 августа 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Степан! Заболевания, передающиеся половым путем, в частности трихомониаз - это одна из основных причин эректильной дисфункции у мужчин. В подобных случаях мужчина нуждается в восстановительном и поддерживающем лечении, которое должно нормализовать реализацию половых функций и помочь мужчине оставаться мужчиной. Одним из направлений подобной терапии является прием препаратов из группы стимуляторов эрекции, например отечественного препарата Потенциале. Потенциале воздействует на нервные центры спинного мозга и структуры полового члена, обеспечивая качественную и продолжительную эрекцию в течение всего полового акта. Берегите здоровье!
23 января 2018 года
Спрашивает Александр:
Добрый день Уважаемые специалисты!Я уже задавал вопрос по поводу продолжительных тянущих болей в левом паху и яичке, которые продолжаются больше двух лет. Специалист ответил что это могут быть иродирующие боли. И что серьезных проблем по части урологии нету, очень хочется в это верить и искать проблему в другом, но возникает два вопроса почему узи показало дифуззно неоднородный придаток левого яичка, кисту размером 7,6×5мм. Может быть все таки есть какое то воспаление? Ещё вспомнил что в лобковой области слева вылазила Толи папиллома Толи кондилома в виде гребешка,прижигал ее йодом и она прошла, может ли это означать что у меня ВПЧ. Нужно ли сдавать ПЦР. И ещё вопрос, если в придатке есть какая то инфекция покажет ли ее секрет простаты методом ПЦР или нужно сдавать именно семенную жидкость? Заранее благодарю за помощь!
30 марта 2018 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, семенная жидкость при исследование будет более информативна, чем секрет простаты, в вашем случае. Диффузно неоднородная структура может свидетельствовать о хроническом воспалении. При упорном болевом синдроме, сохраняющемся после противовоспалительных и антибактериальных курсов лечения ,можно рекомендовать удаление придатка, но после операции боли могут сохраниться, если они все же были иррадирующего характера, а точно до операции установить причину болей невозможно. Папилломы и придаток яичка никак не связаны. Сдавать анализ на ВПЧ смысла нет, диагноз ставится по наличию папиллом, а вирус в организме остается на всю жизнь.
05 февраля 2016 года
Спрашивает Карен:
Добрый день, обратился к урологу потому что у меня стала нестабильная эрекция. Ничего особенного у меня не наши, вполне здоров. Сказал что можно принимать потенциале в такие моменты. Хочу узнать еще ваше мнение
05 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Карен! Потенциале - препарат из группы производных силденафила – широко используется для лечения мужчин с нарушениями эрекции различного происхождения. Перед началом приема Потенциале мужчина должен быть обследован урологом, который решит, есть ли показания, и нет ли противопоказаний с приему этого препарата. Раз Ваш врач решил, что Потенциале Вам показано, значит Вы смело можете принимать в дозе, рекомендованной врачом, его для решения Ваших проблем. Потенциале надо принимать за час до секса – в этом случае препарат обеспечивает качественную продолжительную эрекцию на протяжении всего полового акта. Берегите здоровье!
10 марта 2015 года
Спрашивает Михаил:
У меня вдруг начало сильно болеть в надлобковой части. Очень переживаю и вто же время боюсь идти к врачу. Хоть намекните, что это может быть?
10 марта 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Михаил! Отвечаю, может быть все что угодно: цистит, уретрит, простатит, аденома, патология кишечника, неврологические нарушения, болезни костей или кожи. Как Вы уже поняли, виртуально можно только гадать. Вам необходимо идти на очный прием к специалисту! И начать я рекомендую с визита к урологу. Доктор обследует Вас и назначит соответствующее диагнозу комплексное лечение. Если у Вас выявят патологию мочеполовой системы, обязательно обсудите с доктором необходимость включения в схему лечения ректальных свечей Простатилен Цинк. Они показаны при лечении и профилактике разнообразной патологии урогенитального тракта. Удачи Вам!
всего 54 страницы
Наши партнеры