Диагностика урологических заболеваний

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
10 марта 2015 года
Спрашивает Алла:
У мужа дисфункция предстательной железы. Что для него может быть полезно? Спрашиваю, потому что это отразилось на его потенции. Может ему питание нужно особенное или что-то еще?
10 марта 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алла! Прежде чем говорить о диете и т.д. необходимо выявить причину дисфункции предстательной железы. Как правило, это воспалительные процессы (например, простатит), а также ЗППП (заболевания, передающиеся половым путем). Вашему мужу нужно посетить уролога и он определит причину проблемы с потенцией и назначит курс необходимого лечения. Независимо от причины импотенции, для улучшения половой функции в настоящее время широко применяются препараты из группы цитомединов, например, ректальные свечи Простатилен-Цинк. Этот препарат способствует излечению заболеваний органов половой системы, при этом нормализуя структуру и функцию предстательной железы. Подскажите мужу обсудить возможность применения свечей Простатилен-Цинк с его лечащим врачом. Берегите здоровье!
06 мая 2014 года
Спрашивает Анатолий:
Здравствуйте, год назад поставили диагноз хронический бактериальный простатит я пролечил его и чувствовал себя хорошо. Три дня назад у меня утром при мочеиспускании моча пошла мутно белого цвета, начало жечь промежность, вечером с женой ничего не вышло. Я проверил почки, мочевой пузырь, общий анализ мочи все было в норме. Эрекция не вернулась. Скажите что со мной?
06 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анатолий! Скорее всего, причиной эректильной дисфункции стало обострение хронического простатита. Чтобы проверить эту гипотезу, надо посетить уролога-андролога и пройти осмотр и обследование. После соответствующей противорецидивной терапии потенция и эрекция, скорее всего, восстановятся. Одним из компонентов терапии эректильной дисфункции будет препарат силденафила, например таблетки Потенциале. Потенциале действует на уровне спинного мозга и обеспечивает полноценное кровенаполнение кавернозных тел полового члена в ответ на сексуальную стимуляцию. В результате мужчина получает возможность достичь и удержать хороший уровень эрекции, достаточный для нормального полового сношения. Обсудите возможность приема Потенциале с Вашим лечащим врачом. Берегите здоровье!
28 января 2013 года
Спрашивает Назар:
Добрый день! Скажите, пожалуйста, как правильно принимать Кетостерил, если я нахожусь на малобелковой диете, в связи с ХПН?
28 января 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Кетостерил - препарат содержащий комплекс кетокислот и аминокислот, незаменимых для нашего организма, рекомендован для приема в сочетании с малобелковой диетой. Кетостерил обеспечивает восполнение необходимого аминокислотного запаса, улучшение азотистого и кальций-фосфорного обмена, также дает возможность продлить додиализный период при ХПН. Препарат принимается согласно назначению врача в дозе 1 таблетка на 5 кг массы тела в сутки, 3 раза в день во время еды. Данная дозировка способствует наиболее полному насыщению организма необходимыми аминокислотами, при соблюдении диеты с ограничением потребляемого белка, согласно рекомендации Вашего лечащего врача. Коррекция дозировки приема препарата осуществляется только Вашим лечащим врачом. Будьте здоровы!
03 февраля 2014 года
Спрашивает Трифонов Александр:
Уважаемый доктор! мне 59 лет, вес 98кг., рост 187 см. Недавно появились проблемы с мочеиспусканием, и пропала эрекция. То есть раньше она была слабая, а теперь вообще нет. Я подозреваю, что она пропала из-за цветочной пыльцы, которую я начал принимать, сначала как раз был потрясающий эффект, а теперь вообще никакого. Можете ли вы посоветовать что-нибудь стимулирующее, чтобы не повышало давление? Заранее спасибо.
03 февраля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр! Комбинация нарушение эрекции+нарушение мочеиспускания часто является признаком заболеваний предстательной железы, включая простатит, доброкачественную гиперплазию предстательной железы, опухоли предстательной железы. Поскольку каждое из этих заболеваний требует особого подхода и специального лечения - советуем Вам обратиться на очный прием к урологу или урологу-андрологу. Обследование, которое проведет этот специалист, позволит поставить диагноз и подобрать необходимую терапию. Для улучшения эрекции и повышения сексуальной функции в ситуациях, подобных Вашей, можно принимать препараты силденафила, например отечественный препарат Потенциале, возможность приема которого мы также советуем Вам обсудить с Вашим лечащим врачом. Берегите здоровье!
15 августа 2016 года
Спрашивает Карен:
Добрый день, у меня одновременно какие-то не очень нормальные выделения начались и ослабла потенция. Что это?
15 августа 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Карен! Сочетание необычных выделений из полового члена и снижения потенции характерно для многих урологических заболеваний, но чаще всего подобное встречается при воспалительном заболевании простаты - простатите. Как бы то ни было, точный диагноз Вам сможет поставить только уролог и только на очном приеме. Лечение основного заболевания приведет к исчезновению выделений и постепенному восстановлению потенции. Если быстрого восстановления потенции не произойдет - врач может назначить Вам препараты из группы стимуляторов эрекции, например отечественный препарат Потенциале, который обеспечивает нормальное качество и продолжительность эрекции на протяжении всего полового акта. Обсудите необходимое Вам лечение со своим лечащим врачом. Берегите здоровье!
04 августа 2014 года
Спрашивает Таня:
Здравствуйте, мы с парнем начали планировать малыша. прошли обследование и у него было обнаружено микоплазму в большом количестве. Пролечили, но теперь проблеме с сексом… нет нормальной эрекции. Как быть в такой ситуации?
04 августа 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Эректильная дисфункция нередко становится последствием перенесенных инфекционно-воспалительных заболеваний органов половой системы. Обычно после адекватного курса противоинфекционной терапии и полного выздоровления через некоторое время эрекция полностью восстанавливается. В периоде реабилитации для поддержки способности мужчины к нормальным половым сношениям могут назначаться препараты из группы стимуляторов эрекции, применение которых мы советуем Вашему мужу обсудить с его лечащим врачом. Одним из эффективных препаратов этой группы является препарат Потенциале, который, воздействуя на нервные центры спинного мозга и структуры полового члена, обеспечивает качественную и продолжительную эрекцию во время полового акта. Берегите здоровье!
08 декабря 2009 года
Спрашивает Аня :
Добрый день.Меня беспокоит небольшая боль внизу живота. Во время мочеиспускания болей нет, разве что часто по-маленькому хожу. Уролог вслепую назначил Канефрон и анализ мочи подозревая цистит. По гинекологии сейчас восстанавливаю микрофлору. Где-то пол года назад сдавала анализы на все ПЦР- отрицательно. Подскажите пожалуйста нужно ли мне еще раз сдавать анализы на все пцр?
08 декабря 2009 года
Отвечает Черников Алексей Витальевич:
Здравствуйте, Аня. ПЦР должна проводиться с конкретной целью для выявления конкретно подозреваемых инфекций. Пока стоит установить причину цистита рутинными исследованиями. Как правило, это позволяет врачу установить диагноз и определить возбудителя, что в значительной мере обеспечивает успешное лечение. Если результат не будет получен, то возможно, потребуется ПЦР. Будьте здоровы.
01 марта 2010 года
Спрашивает Елена:
Добрый день! У моей дочери (3,5 года) проблемы с почками. Первый раз проблема появилась в 1 год: нехороший запах мочи, плохие анализы, частое мочеиспускание. С тех пор лечились уже 5 раз, но проблема возвращалась. Серйозных болезней у ребёнка небыло, простудой болела, но очень редко. На теперишний момент анализы такие:
цвет - серый (норм. - желтый);
прозрачн (норм. - прозрачн);
питома вага - м/с (норм. - 1,001-1,04);
белок - следы ( - -)
глюкоза - невыявлено
еретроцити - 1-2
лейкоцити - 20-25 (норм. - 6-8)
цылиндры - 0,01
слизь - + (норм. - поодинокие)
соли - +Н
На данный момент есть нехороший запах, иногда непроизвольное мочеиспускание. Причина проблемы невыявлена.
Подскажите, пожалуйста, возможную причину проблемы, и как её лечить. Спасибо
12 марта 2010 года
Отвечает Бурлака Евгения Анатольевна:
Бурлака Евгения Анатольевна
к.м.н., врач первой категории, педиатр отделения ревмокардиологии ДКБ №6, г. Киев
Все ответы консультанта
Уважаемая Елена, те данные, что вы здесь представляете, дают возможность заподозрить наличие хронического пиелонефрита или цистита у Вашего ребенка. Для уточнения диагноза необходимо провести дообследование:
1. общий анализ крови и мочи.
2. биохимический анализ крови.
3. анализ мочи по Нечипоренко и Зимницкому.
4. УЗИ почек и мочевого пузыря.
5. бакпосев мочи.
27 марта 2008 года
Спрашивает Виктор:
Здравствуйте Доктор. У меня на члене что-то типа родинок, они не болят и не беспокоят меня, хотелось бы узнать как это может подействовать на мое здоровье в будущем! Они расположены у основания члена, находятся рядом друг с другом, подскажите что же это может быть.
01 мая 2008 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Могут быть остроконечные кондиломы. Сходите, пожалуйста, к урологу.
14 мая 2008 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Возможно, у Вас имеются папилломы, вызываемые вирусом. Обычно заболевание протекает длительно, без осложнений. Иногда, при большом количестве папиллом, проводят электро- или фармако- прижигание образований. Опасность могут представлять папилломы, вызванные высокоонкогенным штаммом вируса. Необходимо обследование на тип вирусного возбудителя.
12 октября 2016 года
Спрашивает Дмитрий:
Начало болеть в паху и когда хочу в туалет. Побежал к врачу и по анализам у меня простатит. У меня есть шанс на спасение?
12 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дмитрий! Простатит не так уж и страшен, но при условии правильно назначенного лечения и четкого выполнения всех рекомендаций. Если вы прошли все необходимые обследования и выявлено воспаление тканей предстательной железы советуем Вам обратить внимание на препарат Простатилен-Цинк, доказавший свою эффективность в лечении этого патологического процесса. Этот препарат представляет собой ректальные суппозитории, включающие цинк, витамин Е и вытяжку из предстательной железы быка – вещества, действие которых направленно на нормализацию и поддержание в нормальном состоянии структуры и функции мужских половых органов. Обсудите со своим урологом включение этого препарата в схему лечения обнаруженного у Вас заболевания. Берегите здоровье!
06 марта 2014 года
Спрашивает Дмитрий:
Появились боли в паху и когда мочусь. Побежал к врачу и по анализам у меня простатит. У меня есть шанс на спасение?
06 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дмитрий! Простатит не так уж и страше, но при условии правильно назначенного лечения и четкого выполнения всех рекомендаций. Если вы прошли все необходимые обследования и выявлено воспаление тканей предстательной железы советуем Вам обратить внимание на препарат Простатилен-Цинк, доказавший свою эффективность в лечении этого патологического процесса. Этот препарат представляет собой ректальные суппозитории, включающие цинк, витамин Е и вытяжку из предстательной железы быка – вещества, действие которых направленно на нормализацию и поддержание в нормальном состоянии структуры и функции мужских половых органов. Обсудите со своим урологом включение этого препарата в схему лечения обнаруженного у Вас заболевания. Берегите здоровье!
12 февраля 2015 года
Спрашивает Дмитрий:
Появились боли в паху и когда мочусь. Побежал к врачу и по анализам у меня простатит. У меня есть шанс на спасение?
12 февраля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дмитрий! Простатит не так уж и страше, но при условии правильно назначенного лечения и четкого выполнения всех рекомендаций. Если вы прошли все необходимые обследования и выявлено воспаление тканей предстательной железы советуем Вам обратить внимание на препарат Простатилен-Цинк, доказавший свою эффективность в лечении этого патологического процесса. Этот препарат представляет собой ректальные суппозитории, включающие цинк, витамин Е и вытяжку из предстательной железы быка – вещества, действие которых направленно на нормализацию и поддержание в нормальном состоянии структуры и функции мужских половых органов. Обсудите со своим урологом включение этого препарата в схему лечения обнаруженного у Вас заболевания. Берегите здоровье!
04 августа 2014 года
Спрашивает Анна:
Добрый день, у мужа после аварии было много повреждений, среди них и спинной мозг. Врач сказал, что вряд ли в постели он сможет быть таким как и раньше. Сначала мы надеялись что все нормализуется, но просто много времени и ничего. Муж очень нервничает и часто на меня кричит, когда я хочу близости. Что делать?
04 августа 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Вам обоим надо набраться терпения - травмы спинного мозга требу длительного периода реабилитации, однако при правильном лечении обычно можно получить хорошие результаты. Что касается потенции и эрекции - нарушение этих функций также обычно можно восстановить. Для этого проводится комплексное лечение с применением препаратов, восстанавливающих передачу импульсов через отделы центральной и периферической нервной системы и другие лекарственные средства. Прицельным действием на реализацию мужской половой функции оказывают средства из группы стимуляторов эрекции, например, препарат Потенциале. Потенциале принимается за час до полового акта и в позволяет мужчине добиться качественной и продолжительной эрекции. Берегите здоровье!
09 марта 2016 года
Спрашивает Гриша:
Добрый день. Вот какая проблема. Никогда проблем не было, мне 35 лет, а тут сначала заболел уреаплазмозом на фоне ОРВИ (врач так сказал, потому что левых контактов не блыло очень давно) а после лечения практически полностью пропала эрекция. То есть, он то встает, но стоит начать, как тут же падает. Жена в шоке, я тоже. Что делать?
09 марта 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Гриша! Нарушение эрекции может быть связано с уреаплазмозом, поэтому Вам следует обратиться на очный прием к урологу-андрологу, пройти обследование (включая анализы на заболевания, передающиеся половым путем) и соответствующее лечение. Если подтвердится уреаплазмоз, терапия будет основана на применении антибактериальных препаратов, эффективных против возбудителя данной инфекции. Также в схему лечения, возможно, будут включаться препараты, воздействующие напрямую на эректильную функцию, например, производное силденафила препарат Потенциале. Потенциале принимается по 1 таблетке за 1 час до полового акта и способствует достижению и удержанию эрекции, достаточной для полноценного полового акта. Обратитесь к врачу. Берегите здоровье!
12 ноября 2011 года
Спрашивает вика:
Здравствуйте. Муж (47лет)сдал бакпосев урогенитального мазка 3 месяца назад, высеялся энтерококк фекалис 10 в 4ст. Уролог назаначил курс антибиотикотерапии из 2-х препаратов разных групп на 24 дня, учитывая чувствительность. Через месяц после окончания приема антибиотиков, сдал бакпосев: энтерококк фекалис 10 в 4ст, стрептококк гемолитикус (не группы А и В) 10 в 6ст и более. Такое ощущение, что он не лечился! Ведь это же не дело опять принимать антибиотики, учитывая побочные эффекты. Анализы сдавали в независимых частных лабораториях. Сейчас нет возможности обратиться к врачу.. Посоветуйте, что делать?
Обратились к доктору, т.к. не получается забеременить 8 мес. Делали ТРУЗИ простаты - без патологии. Сдавали спермограмму несколько раз - агглютинация +++ и активноподвижные сперматозоиды - 31%, остальные показатели в норме. Микроскопия сока предст.железы- без патологии. ПЦР на хламидии, уреаплазму, микоплазму, гарднереллу и трихомонаду- отриц. Беспокоит периодически возникающий (1р в 2мес.)баланит в виде эррозивных красных пятен после приёма алкоголя.
05 декабря 2011 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Вика. Энтерококк фекалис и стрептококк гемолитикус- представители условно-патоленной микрофлоры. Что означает, что они есть у здоровых людей тоже и не требуют лечения. Другой вопрос, что выявление их в 10 в4 ст. и выше и не в месте их обычного обитания не радует. А вот антибиотикотерапия на 24 дня это что то ОЧЕНЬ длительно, т.к. можно вызвать массивный генерализованый дисбиоз. Кстати, баланит стал появляться не после этой терапии случайно? Возможно, вопрос стоит уже о дисбиозе, вызванном антибиотикотерапией Кроме того, для того чтобы выявить причину бесплодия обследовать нужно обоих партнеров, а Вы предоставили данные только мужа. Такой вопрос нужно решать на очном приеме у квалифицированного специалиста. Будьте здоровы!
всего 54 страницы
Наши партнеры