Почки и повышенное давление, почечная гипертензия

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
12 февраля 2010 года
Спрашивает Николай:
Здраствуйте! Мне 27 лет на протяжении месяца чувствую дискомфорт в грудной клетке, иногда боли, артериальное давление изменяется (увеличивается до 160/90 то снижается 120/70) есть небольша задышка. Кардиограма и УЗИ в норме, под глазами синие круги пару дней как начали "тянуть" почки. Подскажите что делать?
14 марта 2010 года
Отвечает Лучицкий Виталий Евгеньевич:
Лучицкий Виталий Евгеньевич
Врач эндокринолог, к.м.н., старший научный сотрудник
Все ответы консультанта
Добрый день, вам необходимо обследоваться у невропатолога и кардиолога.
22 января 2010 года
Спрашивает Сергей:
мне 52 года. Раньше было давление 130-80 вот уже более месяца держится на уровне 100-90 нужно ли обследоваться если да, то у какого специалиста?
31 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Сергей. Пройдите обследование у кардиолога. Всего доброго.
07 января 2014 года
Спрашивает ЕВГЕНИЙ:
у меня скачет давление каждый час поднимается то140/90,то 180/90,вот уже неделю.Два года назад было тоже самое,я пролежал полголда.Обследовал шейные позвонки,голову,анализы все в порядке.И вот все заново я тогда и курить бросил,алкоголь вообще не употребляю.Мне 33года.Куда обращаться,что делать?
12 января 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Что бы объективно оценить Вашу ситуацию, нужно ознакомится со всем проделанным обследованием, пришлите мне его на почту – sven-30@inbox.ru .
29 мая 2012 года
Спрашивает виктория:
здравствуйте!!!!!!!!! какие таблетки можно принимать при высоком давлении,с одной почкой?кроме альбарела?
30 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, гипотензивные препараты может назначать только лечащий врач с учетом вашего возраста и сопутствующих заболеваний. Всего доброго.
19 ноября 2012 года
Спрашивает САИД:
ЗРАСТВУЙТЕ ДОКТОР! У МЕНЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ АД ПОКАЗЫВАЕТ 115\90 А ИНОГДА 120\100. ГОЛОВНАЯ БОЛЬ.Я ПРИНИМАЮ ЛЕКАРСТВО ATENO 100 ЭТО НЕ ВРЕДНО? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
28 ноября 2012 года
Отвечает Харитончук Вадим Николаевич:
Уважаемый Саид. По поводу какой патологии (заболевания) вы принимаете бетаблокатор? В зависимости от этого будут подготовлены рекомендации.
29 июля 2015 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте, мне 22 года у меня поднимается давление каждый день в течение трех недель 145 на 95. Обращалась к терапевту он направил к неврологу, который сказал что у меня не может подниматься давление в моем возрасте и что мне не к нему, а терапевт гипертонию не поставил потому- что после того как давление нормализуется головные боли не проходят, что со мной может быть?
16 декабря 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Татьяна, вам необходимо обратиться к другому врачу, так как без медицинского обследования невозможно выяснить причину повышенного давления.
20 февраля 2013 года
Спрашивает анастасия:
давление всегда было 110\70 в последнее время 115\95 или 110\90 почечное высокое с чем это может быть связано?мне 33 г
05 марта 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Анастасия. Вам необходимо обратиться к врачу и пройти комплексное обследование. Заочно вам помочь не представляется возможным.
20 ноября 2011 года
Спрашивает микола:
добрий вечір.Мені 28р. зріст 195 вага 125. Як я замітив остатнім часом почався підніматися тиск.{принаймі сьогодні міряв 150/110)Що саме інтересно на вихідні дні, коли в дома. Працюю водієм дальнобійником (тобто недоспані ночі,і літрами випита кава,деколи неправильне харчування) Чи це може шкодити домашній VI-FI? Що ви можете мені порадити? Скільки мінімум годин людина має спати?
23 ноября 2011 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Доброго дня. В більшості шкодить напружена робота. Спати слід стільки, щоб відчувати себе відпочившим. В декого це 5-6 годин, в декого 7-8.
08 июля 2010 года
Спрашивает Игорь:
Здравствуйте!
Месяц назад у меня случилась почечная колика. УЗИ определило уретероцеле в мочевом пузыре в устье левого мочеточника. Примерно с того времени ощущаю повышенное давление и учащенное сердцебиение. Последнюю неделю ощущения усилились и добавилась головная боль с пульсацией в висках. Это может быть симптом или просто переживание? Я человек достаточно чувствительный и у меня до этого не было проблем со здоровьем.
Спасибо!
11 июля 2010 года
Отвечает Лучицкий Виталий Евгеньевич:
Лучицкий Виталий Евгеньевич
Врач эндокринолог, к.м.н., старший научный сотрудник
Все ответы консультанта
Игорь, по видимому переживание, но уретероцелле не сильно приятная штука, поэтому проконсультируйтесь с урологами, что дальше с ней делать.
16 января 2014 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте мне 28 лет мучает давление и боли не сильные в области почек. делала узи весной мне сказали что стенки у почек очень тонкие и все а что это такое не объяснили, может ли давление подниматься из за проблем с почками и просьба объяснить если можно почему сами стенки у почек очень тонкие.
20 января 2014 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Повышение артериального давления из-за патологии почек вполне возможно, а вот комментировать Вашу проблему не видя результатов УЗИ не могу
10 марта 2014 года
Спрашивает анна соловей:
Давление 160/120 пульс 110, нижние цифры также остаются , что принимать и как лечить?
12 марта 2014 года
Отвечает Величко Марина Борисовна:
Величко Марина Борисовна
Врач нефролог высшей категории, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Давление коррегируется приемом антигипертензивных препаратов, а их выбор зависит от функции почек. Подбор осуществляется индивидуально.
04 апреля 2018 года
Спрашивает Олеся:
Здравствуйте. Какие анализы надо сдать чтобы подтвердить хр. пиелонефрит
25 апреля 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, для диагностики хронического пиелонефрита используют лабораторные, рентгенологические и радиоизотопные методы исследования.
24 ноября 2014 года
Спрашивает Валентина:
По ночам немогу спать ноги не дают боль ноющая нет терпения у меня вообще диагноз ВСД по гитертоническому типу назначил врач привысоком давлении пит лизиноприл меня замучил кашель сейчас бросила пить его пью настойки пустырника боярышника пиона может они так действуютпью их раз дельно интервал 30 минут и еще наступил климакс раньше падала бессознания где попала сейчас я чувствую какое то пространство в организме и после отключаюсь на3_5 минут ипрхожу в себя начинаю вспоминать что произошл о что это может быть такое икак вылечиться.
25 ноября 2014 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Валентина, добрый день! Слишком разрозренные симптомы. Нужен осмотр, обследования. Заочно никак. Приходите на прием, будем разбираться.
04 октября 2015 года
Спрашивает Софья:
Добрый вечер. Мне 15 лет. В 4 года была пилоидна астроцитома , в 5 лет рецидив. Сейчас начало беспокоить высокое давление 155/93, и боли в почках при наклоне , когда ложусь, поднимаю лёжа ноги и даже когда хожу ( но не часто), что это ?
02 ноября 2015 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, возможно остеохондроз или радикулит. Для исключения болезни почек сдате анализ мочи, почечные пробы и пройдите УЗИ почек.
03 февраля 2014 года
Спрашивает Юрий:
Можно ли делать прививку от желтой лихорадки при подагре? Могут ли быть осложнения?
05 февраля 2014 года
Отвечает Владыченко Константин Анатольевич:
Владыченко Константин Анатольевич
Врач-уролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Осложнения возможны и описаны в инструкции. Во время обострения течения подагры рекомендуется воздержаться от прививки.
всего 27 страниц
Наши партнеры