Почки и повышенное давление, почечная гипертензия

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
23 сентября 2015 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день!Мой диагноз такой:гипоплазия левой почки Хроническийтуболоинтерстициальный нефрит со снижением функции Симптоматическая артериальнаягипертензия 2 ст Но в основном у менячастое повышенное давление 180/100 Принимаю кардиприл карвазан Ни чего не помогает Подскажите что делать
06 октября 2015 года
Отвечает Величко Марина Борисовна:
Величко Марина Борисовна
Врач нефролог высшей категории, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Нужно знать показатель мочевины и креатинина, калия в крови , затем подобрать антигипертензивную терапию с учетом этих показателей.
25 июня 2014 года
Спрашивает Владимир:
Боли в области печени,потеря веса иногда рвота после еды ,в феврале прходил курс лечения межпозвоночной грыжи(L5-S1).
сделан анализ крови печеночные, клинический и биохимический все показатели в норме кроме кальция 3,88,сделали УЗИ почек все в норме, что нужно проверить еще чтобы выявить причину
01 июля 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. Необходимо дополнить обследование анализом на глюкозу крови, гепатит С, В и ФЭГДС, Можете сдать анализ к двухспираной ДНК,
06 мая 2014 года
Спрашивает невмержицкий николай:
здравствуйте,мне 28 лет,месяц назад резко начало подниматся АД,но не выше 150 на100 утром норма,ближе к середине дня 130*90,95,при повышенииАД немного тяжело дышать,когда нервничаю,резко повышается 140 на 100,анализы не сдавал,не пью,бросил курить,занимаюсь спортом,есть проблемы с щитовидной железой,Подскажите серьезно ли ето,на что расчитывать
12 мая 2014 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Идти к врачу на прием. Пройти обследования: экг, эхокг, ттг, т3, т4, почечные пробы, общие анализы крови и мочи, кровь на сахар и др.
10 января 2015 года
Спрашивает людмила:
Добрый вечер!Вы пишите,чем выше доза,тем больший потенциал выздоровления,а может настать такое время,что организму потребуется все больше и больше доза(привыкание) и самая высокая не будет помогать,что тогда делать?Заранее благодарю!
14 января 2015 года
Отвечает Иванов Дмитрий Дмитриевич:
Иванов Дмитрий Дмитриевич
профессор, Заслуженный врач Украины, д.м.н., врач нефролог высшей категории
Все ответы консультанта
Людмила, добрый день! Наступит время, будем решать, что делать. Ложка сахара на чашку чая и ложка на чайник - вещи разные. Удачи Вам!
14 июня 2017 года
Спрашивает наталья:
Здравствуйте.2 года тому стала донором почки для близкого человека.Последний год часто повышается давление,максимум 150/80, чаще 130-140/80, постоянно звенит в голове,переодически тремор конечностей,сердцебиение.Анализы мочи,креатинин,мочевина,узи почки,узи сердца и кардиограмма хорошие.С чем могут быть связанны данные показатели артериального давления? Спасибо.
26 июня 2017 года
Отвечает Шмуличенко Александр Владимирович:
Шмуличенко Александр Владимирович
Врач уролог, магистр медицины, врач второй категории. Член украинской и европейской ассоциации урологов.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Наталья! Вам необходимо сдать гормональную панель анализов. После этого пройти консультацию у нефролога и эндокринолога.
08 октября 2012 года
Спрашивает Жанна:
У меня давление почти всегда 110/90, но частенько прыгает.Поднимается до 140/110.Пью регулярно фосиноприл. Голова очень часто в напряжении,кружится,вообщем я ее постоянно ощущаю.Врачи ничего не находят.Вот на днях сдала на анализ кровь.Все в норме сказали.Кардиолог сказал,что все нормально.Что делать не знаю.Подскажите,пожалуйста,что еще можно попробовать.Мне 63 года.ПЕренесла несколько операций под общим наркозом.Удалена матка,желчный пузырь,ортопедические операции ( артроз пальцев ног).
11 октября 2012 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Добрый день, сдайте тест на anti mcv, также на антитела к глиадину, и биохимический анализ крови после чего обратитесь к ревматологу.
21 января 2012 года
Спрашивает Николай:
Здравствуйте, доктор.У меня близкие уровни верхнего и нижнего давления 120\100, 115\95. Чем это вызвано? Какие органы проверять?
28 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
добрый день, начинать нужно с терапевта, далее, после основных анализов врач направит вас к другим узким специалистам. Всего доброго.
10 ноября 2010 года
Спрашивает svetlana:
У меня в моче обнаружили кровь , это послужило поводом обратиться к урологу (терапевт отправил ). Мне сказали измерить дня три сколько я пью и сколько выходит с мочой. Получилось -1,5 л пью , выходит - 3,5 или 4. Ночью раз десять хожу в туалет и не по немножку. Сейчас мне на две недели выписали таблетки , чтоб успокойть мочевой пузырь . Пью уже 5 дней, но в туалет ночью бегаю . На улицу выхожу и первым долгом ищу туалет. Но вот что поражает последнее время - у меня всегда было пониженное давление , а теперь до 160 на 105 доходит.
У моей мамы было почечное давление , её парализовало на 15 лет , когда ей исполнилось 48 , мне уже 47 ..очень боюсь .Что делать ?
16 ноября 2010 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день, Вам показано стационарное обследование и лечение, так как появление крови в моче требует тщательного обследования.
06 октября 2012 года
Спрашивает Александр:
Добрый вечер,подскажите может белковая диета повысить давление???? С уважением Александр.
09 октября 2012 года
Отвечает Харитончук Вадим Николаевич:
Уважаемый Александр. Несбалансированное питание может привести к целому ряду неблагоприятных последствий, в том числе и гипертензии.
14 мая 2013 года
Спрашивает лана:
Здравствуйте доктор!Моему мужу 39, через каждые 2-3 месяца у него начинаются кризы т.е давление каждый день то повышается-то понижается,повышенная неврозность,он даже боится идти к парикмахеру,постоянные головокружения,восновном эти кризы начинаются по утрам и вечерам,слабость в руках и ногах,учащенное сердцебиение.В этот период он принимает каптоприл 12,5,новопассит,сердечные капли.Как ему лечиться в дальнейшем,к какому специалисту обратиться,что это за болезнь мы не знаем.Заранее благодарю!
16 мая 2013 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Лана. Данной патологией должен начать заниматься терапевт. В случае необходимости, он направит к нужному специалисту.
10 ноября 2012 года
Спрашивает Людмила:
Буду благодарна за ответ на вопрос:о чем говорит небольшая разница между верхним и нижним показателями уровня артериального давления?Например 100Х80 или 90Х70,кардиограмма в норме.Нужно ли дополнительные обследования?мне 50 лет,низкое давление было всегда,только разница между цифрами была больше.Спасибо.
13 ноября 2012 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Добрый день, это классика замедленного обмена, нужно искать причину и исключить аутоиммунный тиреоидит с проявлениями гипотиреоза.
24 января 2016 года
Спрашивает Надя:
Добрый день!Подскажите я перенесла орви и после двух недель у меня очень упало давление 90/60 ,стала кружиться голова,шум в ушах,и побаливать спина внизу,что мне делать в этой ситуации и какие анализы сдать?спасибо
15 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Надя, нужно посетить терапевта и пройти назначенные ним обследования. Только так вы сможете выявить причину пониженного давления.
26 октября 2013 года
Спрашивает Mavluda:

mayey mami 65 let u nego gipertoniya
29 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Mavluda. Рекомендуем маме обратиться на прием к терапевту и, при необходимости, к нефрологу.
Здоровья вам.
01 марта 2014 года
Спрашивает Луиза Генриховна:
С мая 2013 года по назначению врача пью диувер и гипотиазид. Сегодня, 1 марта 2014, появились боли в области почек справа. Кроме этого вот уже примерно 2-3 месяцев скачет давление: верхний показатель верх , нижний очень низкий. Есть ли тут какая либо связь? Спасибо.
04 марта 2014 года
Отвечает Величко Марина Борисовна:
Величко Марина Борисовна
Врач нефролог высшей категории, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Для того чтобы дать ответ недостаточно информации. Конкретные цифры давления какие? Дозы препаратов и режим их приема?
21 апреля 2010 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте... У меня подозрение на выраженное нцд по смешанному типу(гипертоническому и кардиальному), в районной и областной больницах оборудование очень старое а многого и вовсе нет, какие обследования надо пройти, на какие органы и на каком оборудовании??
29 октября 2010 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Добрый день. Обратитесь в клинику Обериг в Киеве к врачу у них есть достаточно современной апаратуры для постановки диагноза.
всего 27 страниц
Наши партнеры