Фрутарианство – залог женской молодости и красоты

Перед милой женщиной на фото разложены не просто фрукты «для красоты»: это ее еженедельный рацион, который состоит исключительно из плодов. Женщина придерживается самой строгой из вегетарианских диет – «фрукторианской», и выглядит на 15 лет моложе.

Фрутарианцы или фрукторианцы – это люди, которые следят за своим рационом еще строже, чем простые вегетарианцы.

35-летняя жительница Англии Стар Кечара (Star Khechara) также легко называет по памяти рацион прошлой недели, как и меню будущей – набор продуктов и «блюд» практически неизменен.

Стар Кечара поглощает за 7 дней 70 апельсинов, 60 бананов и 70 груш. К ним она иногда добавляет различные овощи и полезные семечки и орехи – ее «вера» этого не запрещает.

«На протяжении последних 18 лет мой рацион практически на 100% состоит из фруктов. Я забыла вкус мяса, яиц, молока и молочных продуктов, но при этом я прекрасно себя чувствую», – рассказывает Стар, которая выглядит лет на 15 моложе своего настоящего возраста.

Она давно не пьет чай и кофе, а только чистую воду, иногда дополняя питье кокосовым молоком. Как ни странно, изредка Стар позволяет себе и пару глотков алкоголя, но, разумеется, у «фруктарианки» и в этом случае особые предпочтения – женщина пьет только вино из лепестков роз.

Несмотря на такую, мягко говоря, экзотическую диету женщина отнюдь не истощена: при росте 167 см она весит 70 кг.

«Я никогда не испытываю чувства голода: женщинам рекомендовано получать с едой 2 000 килокалорий в сутки, а энергетическая ценность моего рациона не бывает ниже 2 500 килокалорий», – объясняет она.

Однако, наверное, трудно привыкнуть к такому обилию фруктов и овощей в меню: так, на завтрак Стар съедает мусс, который готовит из десятка апельсинов и двух плодов манго, на обед – 10 груш, а за ужином женщина поглощает огурцы, помидоры и финики.

Вероятно, по причине своей увлечения «фрутарианством» она так и не побывала замужем, и у нее нет детей.