Первая консультация гинеколога

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
24 февраля 2011 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте! После посещения гинеколога у меня начал страшно болеть яичник (даже трудно ходить). Гинеколог очень сильно давил на яичник. Это норма или так не должно быть? PS. Диагноз поставил: кольпит.
28 февраля 2011 года
Отвечает Сергиенко Алёна Николаевна:
Сергиенко Алёна Николаевна
Врач акушер-гинеколог второй категории
Все ответы консультанта
Добрый день, боль это всегда не хорошо-обратитесь к врачу.
24 июля 2019 года
Спрашивает Лариса:
Добрый день. Такой вопрос. 15 июня был па. После этого через две недели пришли месячные. Так как па был незащищенный то, я сдала кровь на хгч через 14 и 26 дней. Результат <1.2. Через 31 день сделала узи, сказали что приблизительно 13, 14 июля была овуляция. Скажите пожалуйста, исключена ли беременность в данном случае. Месячные должны начаться 27-29 июля. Спасибо за ответ.
29 июля 2019 года
Отвечает Малачинская Мария Йосиповна:
Малачинская Мария Йосиповна
Акушер-гинеколог высшей категории, врач УЗД высшей категории,репродуктолог, к.м.н., главный эксперт Департамента охраны здоровья по репродуктивному здоровью и планированию семьи. Заслуженный врач Украины.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Лариса! Беременность полностью исключена.
12 октября 2013 года
Спрашивает светлана:
добрый день. Мне поставили диагноз множественные кисты шейки матки.Доктор предложила удалить их конусом. вчера забрала результаты гистокистологии: эндоцервикоз: погруженные эрозионные железы и кисты желез (набатовы) Паракератоз плоского эпителия -эпидермизация эндоцервикоза. Перед процедурой была взята цитология, но так как мой доктор в отпуске я попросила в регистратуре посмотреть рез.цитологии там очень не разборчево написано но похоже тоже на паракератоз. это очень серьезное заболевание? это предрак? к доктору пойду 1 ноября после месячных. Спасибо
14 октября 2013 года
Отвечает Клочко Эльвира Дмитриевна:
Клочко Эльвира Дмитриевна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Это предрак. Но это хорошо лечится.
12 января 2011 года
Спрашивает анжела:
здравствуйте!!!мне 22 года и я 3 года не могу забеременеть,но мы с мужем очень ждем этого момента,дело в том что со мной последнее время не знаю что происходит,цикл совсем не равномерный,когда захотят тогда и пойдут,но в январе идет задержка месяц но при этом выходят выделения коричневого цвета,что это может быть такое???очень болит грудь и кружится голова!Заранее благодарю за ответ
13 января 2011 года
Отвечает Силина Наталья Константиновна:
Анжела, срочно посетите гинеколога!
02 июня 2012 года
Спрашивает Алина:
Добрый день, мне 21. Пью ОК Новинет уже около 2лет, делала перерыв на пол года. Сново пью уже 3 месяц. За это время было все в порядке. Последние 2 дня стала чувствовать боль как при месячных, началось кровотичение. Однако до месячных еще 10 дней. Незадолго до этого были половые акты, при которых испытывала острую боль. К врачу в данный момент пойти не могу. Подскажите такое положение дел в норме?
13 июня 2012 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Алина, нужно сделать УЗИ.
06 мая 2009 года
Спрашивает оля:
Добрый день!У меня к вам токой вопрос,я со своим парнем любля часто заниматься сексом, и вот 5 месяцев месячные шли нормально а сейчас у меня задержка и не понятно из-за чего мы с моим парнем предохранялись!Мне16!
... 15 16 17 18 19 20
всего 20 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры