Первая консультация гинеколога

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
13 июля 2011 года
Спрашивает лена:
Здравствуйте у меня 26 июня был выкидыш на сроке 7_8 недель,сегодня 13 июля я сделала тест он положительный.опасно это?
21 июля 2011 года
Отвечает Клочко Эльвира Дмитриевна:
Клочко Эльвира Дмитриевна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Нет не опасно - так как гормоны беременности могут у вас в организме быть после выкидыша ещё до 1,5 мес. Главное чтобы по данным УЗИ было всё нормально.
01 марта 2010 года
Спрашивает Элеонора:
Здравствуйте, я очень заинтересовалась одним вопросом..
Просто очень часто говорят что девственницей макс. можно быть до 26 лет так как дальше развивается какая-то болезнь, это правда? и до скольки лет макисимум можно хзранить девственность, а когда уже пора кончать с невинностью?
14 марта 2010 года
Отвечает Шевченко Венера Надировна:
Шевченко Венера Надировна
Врач детской и подростковой гинекологии высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. На ваш вопрос может ответит акушер-гинеколог или сексопатолог.
15 ноября 2010 года
Спрашивает Diana:
здравствуйте! меня зовут Диана. мне 20 лет. месяц назад я вышла замуж и потеряла девственность. половую жизнь с мужем мы ведем каждый день. почему я до сих пор не беременна?
15 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Диана, Вам еще рано беспокоиться. Вопрос о проблеме забеременеть ставится после 12 месяцев активной половой жизни без предохранения. Удачи!
15 июня 2014 года
Спрашивает Heda:
Здравствуйте! Вчера была первая брасная ночь.половой член во влагалище не вошел.но была сильная боль и пара капель крови.лишилась я девственности?
08 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Хеда! Ответить на Ваш вопрос можно будет только после гинекологического осмотра. Все остальное - лишь предположения. Берегите здоровье!
19 июня 2012 года
Спрашивает Анастасия:
Здраствуйте. У меня такой вопрос. Я лишилась девственности в 15 лет. Сейчас мне через 3 месяца 17. Начинаются разборки в суде т.к моему парню 18. Можно ли через мед.экспертизу узнать как давно я лишилась девственности?
19 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здраствуйте. Точную дату определить нельзя, если дефлорация произошла незадолго (пару дней) до осмотра - врач это сможет определить.
06 сентября 2011 года
Спрашивает Isidora:
Здравствуйте!
перед устройством на работу проходила медосмотр,в том числе и гинеколога. Осматривала зав. жен. консультации, не спросила ни о чем. посадила на кресло, во время осмотра была сильная боль (врач вводила вагинальное зеркало), о чём сказала врачу, она ввела его еще раз, под другим углом, боль сильнее.
После осмотра, вернувшись домой, обнаружила кровь. Я девственница, но боюсь что боль при осмотре была от того, что поредили девственную плеву. Может ли такое быть и если да, то как мне в данном случае поступить? Должна ли была врач меня спросить о том, веду ли половую жизнь (все предыдущие гинекологи интересовались)или я сама должна была предоставить данную инфо, переступив порог кабинета?

заранее спасибо!
09 сентября 2011 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Этот Вопрос могут решить или дать соответсвующую консультацию главврач или начмед того учреждения, где Вас осматривали.
27 августа 2011 года
Спрашивает Кристина:
Подскажите пожалуйста нужно ли брить гениталии перед визитом гинеколога???
13 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кристина! Никакой необходимости в выбривании волос на гениталиях перед визитом к гинекологу нет. Берегите здоровье!
09 октября 2017 года
Спрашивает Екатерина:
У меня спаена одна труба, 20 лет назад была внематочная и одну трубу удалили. Сейчас мне перед эко предлагают удаалить оставшиюся трубу и сделать рассечение спаек. А так же через неделю взять гистологию и сделать чистку. У меня такой вопрос можно ли это сделать одновременно или нужно по отдельности? Не хочется два наркоза с промежутком в неделю.
11 октября 2017 года
Отвечает Михайлишин Любовь Олеговна:
Михайлишин Любовь Олеговна
Акушер-гинеколог, репродуктолог, специалист УЗИ, к.м.н., заведующая отделением репродуктологии клиники "Альтернатива"
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Екатерина! Действительно, все запланированное можно сделать за один раз, с применением одной общей анестезии.
10 апреля 2011 года
Спрашивает marina:
здравствуйте я Марина мне 39 лет. 4 недели назад у меня были жжения в области влагалища и клтора пролечилась флюконозолом а затем трихополом жжение у влагалища прошли быстро а у клитора четь дольше времени понадобилось сейчас когда длительно хожу тоуменя трется клитор и малые половые губы и увеличивается выделения они белые жидкие без запаха.ощушение мокроты на трусиках почему происходит такое трение? может они у меня увеличились в размере.полового партнера у меня нет уже 5 лет. не знаю может я подбривалась и занесла инфекцию но уже 1 месяц как не подбриваюсь. очень нужна помощь так как нахожусь в камандировке (археологических раскопках) и до врача мне не добраться месяца 3. я сама со 2 мед образованием мед. сестра. Думала что это малочница или вульвовагинит. а сейчас боюсь. одно радует уверенность что это не может быть венирологическое. буду ждать ответа. понимаю что без анализов сложно вроде написала все подробнасти. узвините пишу с трудом у компа англ. раскладка ели нахожу буквы. спасибо заранее.
14 апреля 2011 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
marina, для верификации диагноза необходимо сдать бакпосев флоры, так будет понятно, а пока можно проставить свечи генферон.
24 августа 2011 года
Спрашивает Аня:
Здраствуйте!! Недавно для меня произошол шок - я узнала что беременна. Мне 19 лет... рожать не могу так как учеба и радители...можноли делать аборт в 19 лет без согласия родителей???? (Украина)
26 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Аня! В Вашем возрасте можно сделать прерывание беременности без ведома и согласия родителей. Всего доброго.
03 декабря 2011 года
Спрашивает Лера:
Здравствуйте. Мне 20 лет и я девственница. С подросткового возраста, случайно, научилась получать оргазм с помощью крепкого сжатия ног, сейчас иногда мастурбирую - получаю оргазм путем стимуляции клитора руками. Проблема в том, что в последнее время при оргазме чувствую, что определенное ощущение (его сложно описать - что-то вроде приятной боли или приятного покалывания) отдает в область правого придатка. Так же стала замечать иногда в течении дня что-то вроде неприятной тяжести в этой же области. Что это может быть? Возможности сейчас обратиться к гинекологу нет.
Есть ещё один вопрос. После одного раза оргазма после стимуляции клитора, никак не проходит возбуждение - хочется ещё и ещё (хоть до десяти раз подряд). К тому же, у меня всегда была проблема - частое выделение белесой жидкости из влагалища - с подросткового возраста я всегда хожу в ежедневных прокладках. После целого дня вне дома прокладка всегда вся грязная и влажная. И я не знаю, насколько все это нормально или нет.
12 декабря 2011 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Здравствуйте. Обратитесь к гинекологу и сдайте мазки.Воспалительные процессы у девственниц хоть и редко,но встречаются.
19 декабря 2010 года
Спрашивает sanisha:
добрый день!Скажите , пожалуйста, у меня сильные боли в низу живота и очень болит поясница.Цикл не проходит нормально, не в сроки (через 45 дней ,а то и бывает в полгода раз не проходят 2 месяца)Есть гормональное нарушение ,возможно ли все это вылечить???я не была замужем и не имею детей
27 декабря 2010 года
Отвечает Величко Татьяна Ивановна:
Уважаемая Саниша, Конечно все Ваши проблемы решаемы. Обратитесь к доктору, пройдите полное обследование и лечитесь.
13 апреля 2011 года
Спрашивает Игорь Решкин:
Здравствуйте!
Имели с девушкой незащищенный половой акт.
Через час она приняла ПОСТИНОР, и вторую таблетку ровно через 12.
Уже прошло 2 дня, но её состояние некак не изменилось.
Ничего не болит, самочуствие отличное. Хотя, после приёма все пишут что очень плохо.
Может ли это свидетельсятвовать о несрабатывании препарата?
И ещё, кровяные выделение обязательно должны быть после приёма? ...(их пока небыло, всего 2 день. Но очень волнуемся.)
18 апреля 2011 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Игорь Решкин, может и не быть кровотечения, не чего волноваться, только если она действительно выпила эти таблетки.
20 февраля 2018 года
Спрашивает Айгерим:
Вчера 20.02.2018 было зачатие, сегодня утром 21.02.2018. Начались месячные причем очень светлого оттенка почти розовые . Могла ли я забеременеть ?
20 февраля 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, нельзя говорить о зачатии так рано. Если у вас сегодня начались месячные, значит вы не беременны.
05 июля 2014 года
Спрашивает Юлианна Юрьевна:
Здраствуйте!у меня обнаружили эрозию ! мне 29 лет! НЕ рожала! инфекций нет и воспалений тоже!эрозия маленькая! увидели через зеркало ! можно ли обойтись без прижигания радиоволнами? прописали хинофуцин №10 ! и можно ли вылечить молочницу если она себя никак не проявляет! выписали флюзак 200 !узнала на осмотре
11 июля 2014 года
Отвечает Силина Наталья Константиновна:
Юлианна, если вас нмчего не беспокоит , то лечить молочницу не надо паптест и кольпоскопия 1 раз в год
всего 20 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры