Первая консультация гинеколога

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
14 марта 2010 года
Спрашивает юлия:
Здравствуйте.Меня зовут Юлия.Мне 17 лет.Половой акт происходит 1-2 раза в месяц. Я до этого дня принимала противозачаточные таблетки Минизистон 20 фем, по ходу их принятия у меня начал прибавляться вес.Вы не могли бы мне посоветовать, какие противозачаточные средства можно принимать,без повышения веса и удобные для такого не частого полового акта? Заранее спасибо!
19 марта 2010 года
Отвечает Гаврилова Ирина Всеволодовна:
Гаврилова Ирина Всеволодовна
Врач гинеколог высшей категории, зав. отделением детской и подростковой гинекологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Юлия, в Вашей ситуации лучше всего использовать презерватив – профилактика инфекции и беременности и без вреда для здоровья.
24 октября 2013 года
Спрашивает Василий:
Здравствуйте. Последнее время у жены нету смазки (в лучшем случае чуть чуть влажно). Жена спрашивала у гинеколога - говорят что все в порядке. Я волнуюсь и переживаю за нее - с чем это может быть связанно. При последнем посещении у нее обнаружили "уриплазму" (ну или как там правильно) - может ли это быть причиной???
Смазки нету уже больше года.
Заранее спасибо!
26 октября 2013 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Все зависит от работы яичников, возраста. Во время климакса возможно наличие сухости во влагалище. Но, эту проблему может решить супружеская пара. Ведь климакс - это возрастные изменения, а не заболевание. Нужно, чтобы было желание, подбор крема.
15 июня 2017 года
Спрашивает Надежда:
Добрый день, первый месяц начала принимать таблетки противозачаточные в первый день месечных, таблетки пью уже 11 день, грудь болит не проходит, и коричневые выделения- это нормально? Или что делать?
19 июня 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Надежда! Какой препарат и в какой дозе Вы принимаете? Первый цикл может наблюдаться подобное привыкание организма. Если коричневые выделения будут наблюдаться и далее, значит необходимо поменять КОК на более высокодозированный.
05 марта 2014 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте. 5 месяцев принимала Новинет потом сделала 1 месяц перерыва, месячные были хорошие. После чего опять начала принимать Новинет, на 16 таблетке пошли коричневые выделения на третий день закончились, после 21 таблетки месячные так и не начались только вышла какаето плёнка коричневого цвета, сегодня день приёма следующей лестинки, а у меня так и не начались месячные. Принимать ли следующую лестинку или подождать до наступления нормальных месячных
09 марта 2014 года
Отвечает Ситенок Алена Ивановна:
Следует немедленно провести тест на беременность и только в случае, если он будет отрицательным, продолжить прием Новинет. Впреть, не следует делать перерыв после такого недлительного приема КОК. КОК следует принимать без перерыва 9-12 мес.
25 августа 2016 года
Спрашивает Анастасия:
Добрый день! Помогите расшифровать анализ HLA типирования. На сколько такой результат может повлиять попытки забеременнеть? Жена DQA1 01:02, 05:01 DQB1 02, 06:02-8 DRB1 03, 15 Муж DQA1 02:01, 05:01 DQB1 02, 02 DRB1 03, 07
09 сентября 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Анастасия! Что конкретно указано в заключении, какие именно проценты указаны? Сколько лет Вы живете открытой половой жизнью и не беременеете? Какие остальные результаты обследований? При желании напишите пожалуйста подробнее.
07 августа 2018 года
Спрашивает Илона:
Здравствуйте поставила спираль в феврале этого года всё было нормально а в этом месяце начались коричнево чёрные выделения на 3 день начала менструации
09 августа 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Илона! В первую очередь рационально пройти УЗД органов малого таза. Спираль как инородное тело теоретически может спровоцировать воспалительный процесс, например. С заключением УЗД обратитесь на консультацию к гинекологу.
05 октября 2014 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при прохождении военно-врачебной комиссии надо ли проходить гинеколога? У меня небольшая эрозия, может ли она воспрепятствовать прохождению ВВК??? Спасибо.
22 октября 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Ксения, добрый день! аболевание шейки матки - это проблема самой женщины. Эрозию нужно лечить независимо от ВВК, потому, что это пред.рак. Гинеколога проходят, но ВВК направляет женщин в женскую консультацию к врачу гинекологу. Удачи Вам!
12 июня 2013 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте! Мне 27 лет. Замужем 8 лет. Детей нет. Абортов и выкидышей не было. Беременность планируется в ближайшее время. 27.05.13 д.б. начаться месячные, но за неделю до них начались выделения со сгустками (алые, как при порезе), через 12 дней (31.05.13) меня положили в больницу. Поставили диагноз эндометрит с нарушение менстр.цикла по типу ???. Лечение состояло из приема ригевидона (в первый день 6 таб., во второй 5, и т.д. до 1 таб., курс сказали продолжать до 21 дня приема данных таблеток), метронидазола (по 1 таб/д в теч.7 дней), и таблетка Найз (1 таб/д в теч. 7 дней). Выделения закончились на 3 день, а на 7 день (06.06.13) меня выписали. 10.06.13 опять начались такие же выделения. Что это может быть? Возможно диагноз был неправильный? Не хочется каждый месяц лежать в больнице... Что делать?
13 июня 2013 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Вам необходимо в первую очередь пройти УЗИ органов малого таза, возможно, это гиперплазия эндометрия. Если эндометрий не утолщен, то это может быть дисфункциональное маточное кровотечение. В таком случае показан прием КОК сроком на 6 мес.
24 декабря 2014 года
Спрашивает Марина:
Здравствуй!
У меня такая ситуация, месячные закончились полторы недели назад и не понятно почему начались выделения сгустки крови. Какая причина?
26 декабря 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Марина, добрый день! Вам пречислить причины? Вам лучше показаться врачу женской консультации для обследование, осмотра, необходимого лечения. Можна начать перечислять, но самое пугающая причина - это онкозаболевание шейки матки,.......
24 марта 2010 года
Спрашивает Алла:
Добрый день!. Мне 24 года, мужу 30. Планируем ребеночка. У мужа хронический артрит, 2 месяца назад было сильно обострение, прошел курс лечения в ревмотологии, но боли полностью не ушли. Врач прописал ему прием Ревмоксикама каждый день. Уважаемый доктор, скажите, пожалуйст, можно ли планировать беременность на фоне приема мужем Ревмоксикама? Влияет ли он на качество спермы и на генетический фон сперматозоидов? Заренее, огромное спасибо.
20 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Мелоксикам (ревмоксикам, мовалис) не обладает действием на плод, однако противопоказан беременным, Исследования по изучению сперматогенеза при приеме мелоксикама не проводились и в инструкциях к препарату таких противопоказаний нет.
26 февраля 2014 года
Спрашивает Любовь:
здравствуйте,мы с мужем планируем беременность,пол года не получалось,месячные шли графиком,строго через 29 дней,продолжительностью 6-7 дней не меньше,а последние шли всего 2 дня,а остальные три мазали,после(6 день цыкла) сделала тест-отрицательный,сразу после М пошли выделения,прозрачные,без запаха,не липкие в большем объеме чем обычно,сегодня уже 16 день цыкла,может ли это быть беременностью или это проблемки?заранее спасибо.
27 февраля 2014 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Если тест отрицательный, но Вы подозреваете беременность, то советую сдать кровь на ХГЧ, его показатель точно даст понять, беременны ли Вы. Скорее всего это гормональный сбой. Советую Вам пройти УЗД и сдать кровь на половые гормоны.
01 ноября 2017 года
Спрашивает Алина:
Полгода назад я была донор яйцеклеток. Анализы все были в порядке, пункция прошла хорошо. Но с каждым месяцем у меня уменьшается продолжительность и обильность месячных. Если раньше они шли дня 4-5 и обильно, то последние были один день и незначительные. Также месяц назад начались острые режущие брли внизу живота, особенно с левой стороны. Сейчас боли уже невыносимы, жду приема у врача. Половой жизни, приёма каких-либо препаратов и операций не было все эти полгода. Хотелось бы узнать причастны ли к этому врачи клиники, где проходила пункция, как мне это доказать и что делать если найдутся проблемы. Заранее спасибо за ответ
03 ноября 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алина! В связи с тем, что пункция проходила 6 месяцев назад, связывать Ваше теперешнее состояние с фактом донации сложно. Обращайтесь к врачу клиники и обследуйтесь, выводы можно делать лишь по факту обследований.
24 января 2014 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте! Скажите пож., я пью джес второй месяц, пропустила третью активную таблетку, на след.день выпила две-но прошло уже более 12 часов(14 ч.примерно) сейчас 20-й день цикла-сходила на узи т.к. беспокоят боли внизу живота.и мне сказали что у меня справа фолликул 18*21 доминирующий созрел.Вопрос-почему он созрел и могу ли я быть беременной? Сейчас уже третья неактив.табл.и мес.нет!Были вчера выделения слизи с применениями крови-что это значит?И может ли это быть просто гормональный сбой?
02 февраля 2014 года
Отвечает Карженкова Татьяна Олеговна:
Светлана, Вы не можете быть беременной. Фолликулы образуются, созревают, но они не выходят из яйцеклетки, так работает Джес. Симптомы, которые Вы описали, это и есть скудная менструация, которая нормальна на фоне приема Джеса.
05 мая 2010 года
Спрашивает ИРина:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какая вероятность забеременеть при цикле 30 дней, если ПА был на 9, 14,16 и на 18 день цикла?
12 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Если половые акты не были защищены противозачаточными средствами, то вероятность наступления беременности довольно велика. Дождитесь задержки месячных и сделайте тест на беременность. Берегите здоровье!
21 марта 2017 года
Спрашивает Виктория:
здравствуйте, один партнер, секс регулярный. месечные уже были в этом месяце. после полового акта через часа четыре заметила у себя нормальное количество крови ярко красного цвета подумала может вторые месячные случились но больше крови не было. на следующий день я снова замечаю нормальное такое красное пятно, иногда покаливает с права внизу живота но не сильно. болей ощутимых нет и чувствую себя хорошо. но вот что это такое и почему я замечаю кровь второй день? хотела бы узнать у вас все возможные предположения из за чего такое произошло у меня?
23 марта 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Виктория! Виртуально делать выводы сложно, т. к. Вы не прислали никакой объективной информации. На какой день менструального цикла Вы начали замечать выделения? Советую Вам обратиться на осмотр к гинекологу.
всего 20 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры