Первая консультация гинеколога

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
05 ноября 2018 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте,у меня незащищённый акт был полтора месяца назад ,месячные были 2дня вместо 7 сделала УЗИ после месячных видели чёрную точку сдала хгч 2.3 Сейчас задержка 3дня.Теперь не знаю что и думать)возможна ли беременность?
06 ноября 2018 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Повторите тест на беременность. Тест, лучше взять струйный - "Дуэт" или "Фрау". Если положительный тест, то для уточнения срока - нужно провести УЗИ. Если тест отрицательный, нужно сделать гинекологическое УЗИ, возможно есть киста яичника. Но, нужно будет обследовать щитовидную железу.
02 марта 2014 года
Спрашивает Nadya:
Здравствуйте! Мне 27. Последние три месяца стресс и сильное эмоциональное напряжение, половой жизнью это время не живу. Последний год месячные регулярные, но у меня поликистоз яичников. А последние месячные очень скудные и длятся три недели (сегодня незначительные выделения шоколадного цвета). Неделю назад с партнером были оральные ласки и сперма попала на внешние половые губы, но был вставлен тампон. После принят душ. Скажите, есть ли вероятность беременности в этом случае. И Что могут означать такие длинные и скудные месячные? Сегодня подташнивает, слабость и температура 37.5. И означает ли это что нет овуляции? Спасибо за ответ !
04 марта 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Вас нужно осмотреть и обследовать. Ну, неужели Вам безразлично Ваше здоровье. Возможно есть киста, возможно есть беременность, но срок больше, чем Вы предполагаете, возможно есть воспаление,..... Давайте не будем угадывать. Приходите в женскую консультацию - покажитесь врачу, обследуйтесь.
29 декабря 2017 года
Спрашивает Оксана:
У меня удалили камень с мочевого пузыря,прошло уже две недели после операции могу я заняться сексом?
23 января 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Оксана! Все вопросы, связанные с поведением в послеоперационном периоде, необходимо решать с лечащим врачом. Ответ на Ваш вопрос будет зависеть от точного диагноза, объема операции и течения послеоперационного периода, включая наличие/отсутствие осложнений. Берегите здоровье!
13 февраля 2013 года
Спрашивает евгения:
Добрый день. Мне 30 лет. Родила двоих детей (2006 и 2011 годы). Второго ребёнка до сих пор кормлю грудью. Прижигала шейку в 2009г. После вторых родов была на приёме последний раз в 2011 г. с шейкой было все в норме. На этой неделе была у гинеколога,делали кольпоскопию, результат-вся шейка покрыта атипичными клетками. Результатов цитологии пока нет. Ответьте пожалуйста, можно ли по результатам кольпоскопии расценивать подобное как предраковую стадию заболевания или стоит дождаться цитологии? Лечится ли это и каким путем-медикаментозно,очередное прижигание? В связи с чем могли так быстро (2 года) распространиться эти клетки? Половой жизнью с мужем живём крайне редко (раз в 3-4 месяца, заражение вирусом паппиломы я исключаю).
15 февраля 2013 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Не будьте так уверены в том, в чем никто не уверен.... Если есть проблемы на Ш/м, то необходимо полное обследование: цитология, биопсия, обследование на папилломавирус, бак.посев выделений на микрофлору. Вид лечения и объем лечения - только после получения результатов исследования.
16 мая 2011 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне почти 20 лет, девственница, хотела бы начать половую жизнь. Хотела бы посетить гинеколога, для того чтобы назначить противозачаточные. Но существует, не знаю как назвать проблема. У меня очень нерегулярный цикл. до 35 дней. Не могли бы вы посоветовать как подготовиться к процедуре посещения? Какова именно будет процедура у меня, при таком вопросе как нерегулярность? и где следует проходить осмотр, в обычной поликлиннике или же выбрать частную клинику?
17 мая 2011 года
Отвечает Ирха Лина Сергеевна:
Добрый день, при нерегулярных месячных вам надо обратится к гинекологу и пройти УЗИ ОМТ. После посещения доктор назначит Вам соответствующее обследование и лечение. Если в госклинике можно пройти УЗИ на хорошем аппарате,то можно и в гос. Обратится лучше сразу после окончания менструации.
05 мая 2010 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день!
После посещения гинеколога и забора мазка у меня обнаружили молочницу. Но кроме мазка меня не направили сдавать не анализы мочи , ни крови.. Это нормально?
После напросилась на узи- обнаружили хронический двухсторонний сальпингоофорит. Но опять же мне сказали, что все в пределах нормы и лечения не требует. Это нормально?
11 мая 2010 года
Отвечает Демишева Инна Владимировна:
Демишева Инна Владимировна
Врач акушер-гинеколог, гинеколог–эндокринолог, маммолог высшей категории
Все ответы консультанта
Для подтверждения анализа кандидоза (молочницы) кроме анализа выделений больше ничего не надо. В данной ситуации анализы крови и мочи малоинформативны.
То что касается УЗИ позвольте, не отвечать из соображения врачебной этики. Главное Ваши ощущения, есть ли у Вас какие-либо жалобы?
22 февраля 2019 года
Спрашивает Юлия:
После овуляции начались выделения коричневого цвета тянул живот и болела грудь 4 дня. Перерыв 3-4 дня только болела грудь, затем опять начались небольшие выделения и тянет живот( была у врача сказала такое бывает. Уже год готовлюсь пытаемся забеременеть( из заболеваний тромбофилия наследственная. Эндометрий врач говорит хороший. Не знаю что и думать
26 февраля 2019 года
Отвечает Коцабин Наталья Владимировна:
Коцабин Наталья Владимировна
акушер-гинеколог, репродуктолог, медицинский генетик, врач 1 категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Юлия! Анализ крови на прогестерон вы сдавали на 21 день м.ц.? На пролактин, если болит грудь? Овуляции у вас точно проходят, вы проводили фолликулометрию? Вы год живете открытой половой жизнью, а беременность не наступает? Тогда советую обращаться к репродуктологу.
19 июня 2018 года
Спрашивает Алёна:
Добрый день помогите расшифровать анализ хгч,показал результат 3196.0++ что это означает
21 июня 2018 года
Отвечает Медведева Ольга Сергеевна:
Медведева Ольга Сергеевна
врач акушер-гинеколог І категории, врач ультразвуковой диагностики, сертифицированный специалист пренатальной диагностики (FMF), к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алена! Анализ показывает, что вы беременны, с чем вас и поздравляю! Срок маленький. Разные лаборатории могут иметь несколько отличающиеся нормы, поэтому посмотрите в заключении анализа, какому точно сроку соответствует данный показатель. Ориентировочно 5-6 недель.
22 сентября 2015 года
Спрашивает ЕЛЕНА:
РЕБЕНКУ 5 ЛЕТ СДАЛИ МАЗОК НА ФЛОРУ И СООТНОШЕНИЕ ЛЕЙКОЦИТОВ К КЛЕТКАМ ПЛОСКОГО ЭПИТЕЛИЯ 1:1. ЧТО ЭТО?
04 декабря 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо знать, откуда был взят мазок для исследования, подробные результаты анализа и по какому показанию проводилось такое обследование. В противно случае ответить на Ваш вопрос сможет только лечащий врач ребенка. Берегите здоровье!
27 июля 2017 года
Спрашивает Аля:
здравствуйте у меня замершая беременность на 6 недели.Врач посоветовала медикаментозный аборт.22 июля в субботу я при ней выпила три таблетки мифепристона,а в понедельник выпила две таблетки миролют через час начал сильно болеть низ живота пошла кровь обильно,вышел сгусток большой после него кровь стала меньше.На следующий день врач дала мне еще 2 таблетки миролют сказала вставить во влагалище,но кровь так и не пошла просто мажет.сегодня я пришла к врачу опять она сказала по делать уколы окситоцин.сегодня поставили первый укол,но ничего не происходит как мазало так и мажет вопрос когда должен подействовать окситоцин?и еще у меня температура вчера и сегодня 37.2 это нормально или идет воспаление?
01 августа 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Аля! Окситоцин действует через 20-30 минут после введения. Гинеколог должен был осмотреть Вас на УЗД. Если остатки плодного яйца остались в полости матки и температура будет подниматься, кровянистые выделения будут скудными, то потребуется дополнительно вычистка.
19 февраля 2019 года
Спрашивает Марія:
Добрий день! Мені 22р. допоможіть розібратись як лікуватись. Звернулась до лікаря після того як почали турбувати цистит після сексу ( з презервативом, так і без ). Виділення і запах не турбував.
1. На скільки все небезпечно?
2. Чи можливо вилікуватись ?
3. Яке повинне бути лікування?
Результати аналізів:
ПЛР. Chlamydia trachomatis (у/г зішкріб, якісне визначення- виявлена Аналітична чутливість тест-системи для виявлення Chlamydia trachomatis в матеріалі – 5x10^2 ГЕ/мл
ПЛР. Mycoplasma genitalium (у/г зішкріб, якісне визначення)- не виявлена.
ПЛР. Mycoplasma hominis (у/г зішкріб, якісне визначення)- не виявлена
ПЛР. Ureaplasma species (у/г зішкріб, якісне визначення ) - виявлена Аналітична чутливість тест-системи для виявлення Ureaplasma spp. (parvum + urealyticum) у матеріалі – 1x10^3 ГE/мл
ПЛР. Gardnerella vaginalis (у/г зішкріб, якісне визначення) виявлена Аналітична чутливість тест-системи для виявлення Gardnerella vaginalis у матеріалі – 2x10^3 ГE/мл
ПЛР. Trichomonas vaginalis (у/г зішкріб, якісне визначення) не виявлена
ПЛР. Neisseria gonorrhoeae (у/г зішкріб, якісне визначення) не виявлена
Папіломавірус тип 16 не виявлений
Папіломавірус тип 18 не виявлений
Папіломавірус тип 6 не виявлений
Папіломавірус тип 11 не виявлений
БАКПОСІВ НА МІКРОФЛОРУ (УРОГEНІТАЛЬНИЙ) + АНТИБІОТИКОГРАМА
Lactobacterium 10^6 КУО/мл
25 февраля 2019 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Доброго дня, Марія! Ваш результат оптимістичний та не викликає занепокоєння. Титри інфекцій до 10*4 санації(тобто лікуванню) не підлягають. Дисбактеріозу немає. Рівень лактобактерій в нормі. Я би вам радила здати загальний аналіз сечі та звернутися на консультацію до уролога.
18 декабря 2018 года
Спрашивает Лилия:
У меня такая проблема,очень маленькая грудь, до беременности у меня была 1 но упругая хорошая, во время беременности стала полная 2, а после родов стала 0, после родов прошло 2 года. Я узнала,что увеличению груди способствуют гормоны эстроген и прогестерон, может мне БАДы пропить, или гормональные какие-то для роста груди!?
20 декабря 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Лилия! Ваша грудь уже не будет такой, как до беременности. Прием гормонов имеет четкие показания и ни один гинеколог не будет назначать их для увеличения молочных желез! Если вас волнует визуальная картинка, тогда обращайтесь к опытному пластическому хирургу.
25 июня 2018 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте.Мне 17 лет ,недавно сдала жить половой жизнью.Естественно обратилась к нинекологу,чтоб посоветоваться ,какие противозачаточные принимать.Мне посоветовали “димиа”.Я купила и в первый день менструации стала пить.До этого никаких подобных припаратов не принимала.18 июня началась менструация и я выпила первую таблетку.И каждый день пью по времени.Но меня беспокоит то,что присудствуют темные и кровянистые выделения.Не приятный запах.Уже 25 число ,а они не заканчиваются.Мне очень не нравится тот факт что есть эти выделения,хочу от них избавиться.Когда лучше прекратить пить этот препарад ,чтоб прекратились выделения.?
26 июня 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анастасия! Скорее всего данный КОК вам не подходит, поэтому и на протяжении всего цикла наблюдалось кровомазанье.Обратитесь к гинекологу для замены одного препарата на другой. Первую упаковку принимайте до конца и с первого дня цикла можно перейти на другой КОК.
28 августа 2014 года
Спрашивает Елена:
Можно ли на Украине сделать стерилизацию девушке 27 лет, не имеющий детей?
24 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Хирургическая стерилизация по желанию женщины (то есть в отсутствие медицинских показаний) выполняется при наличии следующих условий: наличие в семье не менее двух детей; возраст пациентки не менее 35 лет; наличие письменного заявления. Берегите здоровье!
05 сентября 2017 года
Спрашивает ирина:
здравствуйте!Уменя вопрос с такой проблемой!в мае обращалась к врачу с кровенистыми выд.после мес.через три дня шли то же три дня назначили узи органов малого таза по результатам узи 1 фаза минструального цыкла (поздней стадии пролифкрации с доминантным преовуляторным фаликулом в правом яичнике)вероятным развитием LUF синдрома структурное изминение левого яичника вероятно кистома малых размерров!назначили ярину я решила пропить таблетки с августа из за финансовых проблем!в июне мес.пришли с опозданием на 4 дня шли как обычно!в июле во время и тоже норма 21 был прерванный половой акт а в августе началась задержка была у врача сказал что в матке все спакойно назначил анализ на кровь и на 6 сентября узи!все бы ничего еслиб не начались пугающие кровянистые
выдиления и какие то странные в плане 26 начались через 2 часа пропали через 4 дня опять начались пропали а вчера начались сново но уже не пропали так и идут очень скудные можно увидеть только на бумаге боли внизу живота нет все это время тянуло левый бок на противчуть выше пупка а сегодняпоявилась тошнота!скажите какова вероятность внематочной беременности ведь все симптомы очень похожы у меня была уже одна 2013 года кров.выд то же были но не прекрощались и тест на беременность был положительным а в этот раз 20 отрицательных!
07 сентября 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ирина! Для исключения факта беременности советую сдать анализ крови на ХГЧ. Это единственно объективный метод определения беременности раннего срока, в том числе внематочной. Скорее всего беременность можно исключить, а выделения провоцирует киста яичника.
всего 20 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры